ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD Juniores 2ª Divisão

Futebol Masculino
FASE FINAL
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estrela S. André Acrd
10
6
4
0
30
14
22
2
União Sc
10
5
3
2
30
20
18
3
Charneca Caparica Fc
10
5
3
2
26
20
18
4
Beira Mar Ac Almada
10
4
1
5
22
28
13
5
Nrd Ídolos Praça
10
2
3
5
26
36
9
6
Ccd Brejos Azeitão
10
1
0
9
15
31
3
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Sc
18
16
0
2
103
16
48
2
Estrela S. André Acrd
18
16
0
2
80
14
48
3
Nrd Ídolos Praça
18
15
1
2
67
20
46
4
Gd Os Amarelos
18
10
0
8
54
48
30
5
Gd Pegões
18
8
0
10
56
46
24
6
Cr O Grandolense
18
7
2
9
32
30
23
7
Gdr 1.º Maio
18
3
4
11
45
40
13
8
Seixal 1925
18
3
4
11
26
68
13
9
Vasco Gama Ac
18
3
1
14
19
76
10
10
Fc Alvaladense
18
2
2
14
18
142
8
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Académica Coimbra/Oaf Sduq
14 abr
10:00
Acds Vinha Rainha
Academia Briosa Xxi - Campo Nº 1
Esperança Ac
14 abr
10:00
Sc Ribeirense
Campo Comendador Eduardo Filipe
Gr Vigor Mocidade
14 abr
10:00
Uc Eirense
Complexo Desportivo Do Vigor
União 1919
14 abr
10:00
Cf Os Marialvas
Campo Municipal Da Arregaça
Ar Casaense
14 abr
10:00
Académica Coimbra/Sf
Complexo Desportivo Do Casaense
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Gd Os Águias
14 abr
09:00
Cd Carapinheirense
Parque Jogos Julio Jorge Simões
Cf Os Marialvas
14 abr
09:00
Febres Sc
Complexo Desportivo Cantanhede
Associação Naval 1893
14 abr
09:00
Ud Tocha
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
Ad Ala-Arriba
14 abr
09:00
Cr Praia Leirosa
Estadio Municipal De Mira
Sc Povoense
14 abr
09:00
Ançã Fc
Estadio Municipal Cantanhede
Adcr Pereira
14 abr
09:00
Gc Figueirense
Complexo Desportivo Santo Estevão
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Charneca Caparica Fc
16
13
0
3
63
24
39
2
Beira Mar Ac Almada
16
11
2
3
60
20
35
3
Ccd Brejos Azeitão
16
10
1
5
59
30
31
4
Seixal 1925
16
9
4
3
70
32
31
5
Cl. Recreio Instrução
16
8
4
4
47
28
28
6
Monte Caparica Ac
16
7
2
7
58
33
23
7
Paio Pires Fc
16
3
2
11
32
55
11
8
Ufc Jardiense
16
1
2
13
17
85
5
9
Gdr O Sindicato
16
1
1
14
18
117
4
10
Ad Samouquense
0
0
0
0
0
0
0
FASE ÚNICA
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Aa Arganil
14 abr
11:00
Cl. Condeixa Acd
Campo Dr. Eduardo Ralha
União 1919
14 abr
11:00
Fc Oliveira Hospital
Campo Municipal Da Arregaça
Adc Adémia
14 abr
11:00
Ca Mirandense
Campo Ramos Carvalho
Académica Coimbra/Sf
14 abr
11:00
Cd Lousanense
Campo Santa Cruz
Ca Gândaras Rcs
14 abr
11:00
Ad Nogueirense
Campo Das Gandaras