ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. Infantis "B"

Futebol Masculino
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.R.D.Vilamaiorense
11
10
0
1
63
15
30
2
Fiães Sport Clube
11
9
0
2
69
14
27
3
Lusitania Fc
11
9
0
2
64
23
27
4
A D Freguesia Anta
11
7
0
4
62
29
21
5
Ass Acad Marfoot Silvalde
11
4
1
6
33
33
13
6
Spg C Espinho
11
2
1
8
45
73
7
7
Ass.Desp.Sanguedo
11
2
0
9
10
63
6
8
Ass.D.Argoncilhe
11
0
0
11
8
104
0
Spg C Espinho
15 dez
09:00
Ass.Desp.Sanguedo
Centro Formação Sc Espinho
Ass.D.Argoncilhe
15 dez
10:15
A D Freguesia Anta
Campo Do Centro Social De Argoncilhe
Ass Acad Marfoot Silvalde
15 dez
11:00
A.R.D.Vilamaiorense
Campo Treinos Barrinha N. 2
Lusitania Fc
15 dez
11:30
Fiães Sport Clube
Academia Forte Paixão
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C Geracao Paramos
9
7
1
1
42
15
22
2
Lusitania Fc "B"
9
7
0
2
37
18
21
3
U D Fermedo
10
7
0
3
39
21
21
4
Juv.Atl.Rio Meão
9
3
2
4
15
23
11
5
Cd Paços Brandão
9
2
2
5
8
15
8
6
Spg S Joao Ver
10
1
3
6
13
40
6
7
A D Freguesia Anta "B"
10
1
2
7
18
40
5
8
Cf Uniao Lamas Formacao(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Spg S Joao Ver
15 dez
09:00
Cd Paços Brandão
Complexo Desportivo Ervedal
C Geracao Paramos
15 dez
11:00
Juv.Atl.Rio Meão
Complexo Desportivo De Paramos
Lusitania Fc "B"
15 dez
14:00
A D Freguesia Anta "B"
Academia Forte Paixão
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
11
11
0
0
151
4
33
2
C Juv Salesiano Arouca
11
9
1
1
100
26
28
3
Fut.Club Cortegaça
11
5
2
4
57
48
17
4
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
10
5
1
4
58
34
16
5
Cd Arrifanense
11
4
3
4
50
41
15
6
Fc Cesarense
11
3
0
8
26
105
9
7
Grupo Desp.Fajões
10
2
1
7
42
86
7
8
F.C.Macieirense
11
0
0
11
9
149
0
F.C.Macieirense
15 dez
09:30
C Juv Salesiano Arouca
Campo Viso
Cd Feirense
15 dez
10:15
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
Campo Nº. 2 Complexo Desportivo Feirense
Fut.Club Cortegaça
15 dez
10:15
Grupo Desp.Fajões
Parque Do Buçaquinho
Cd Arrifanense
15 dez
11:30
Fc Cesarense
Campo Treinos Cd Arrifanense
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense "B"
11
11
0
0
143
4
33
2
Ad Sanjoanense
11
10
0
1
103
13
30
3
Atl Clube Cucujães
11
7
0
4
59
26
21
4
Ad Valecambrense
11
6
0
5
39
39
18
5
Mosteiro F.Clube
11
2
2
7
27
73
8
6
Cd Arrifanense "B"
11
2
2
7
20
77
8
7
Clube Desp.Tarei
11
2
0
9
19
82
6
8
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd "B"
11
2
0
9
20
116
6
Atl Clube Cucujães
15 dez
09:00
Cd Feirense "B"
Complexo Desp. Municipal Vila Cucujães
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd "B"
15 dez
09:00
Cd Arrifanense "B"
Campo Da Freguesia De Travanca
Mosteiro F.Clube
15 dez
10:15
Ad Sanjoanense
Parque Jogos Santo Andre
Ad Valecambrense
15 dez
10:15
Clube Desp.Tarei
Campo Dairas
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Oliveirense
10
10
0
0
59
9
30
2
Cd Estarreja
9
6
0
3
67
20
18
3
Sport Clube Alba
9
5
1
3
52
31
16
4
Ass Atl Avanca
10
5
1
4
57
32
16
5
Ad Sanjoanense "B"
10
4
1
5
55
39
13
6
C.C.R. De Valega
9
1
1
7
25
57
4
7
Grupo Dr Soutelo
9
0
0
9
4
131
0
Ass Atl Avanca
15 dez
10:15
Cd Estarreja
Parque Desportivo Ass Atl Avanca
Sport Clube Alba
15 dez
10:15
Ud Oliveirense
Estádio Municipal Albergaria A Velha
C.C.R. De Valega
15 dez
10:15
Grupo Dr Soutelo
Complexo Dsportivo Sargacal
Série F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C B Estarreja
12
12
0
0
164
11
36
2
Ad Taboeira
11
9
0
2
81
22
27
3
Casa Benfica Aveiro
11
7
0
4
55
34
21
4
Ud Oliveirense "B"
11
6
1
4
45
33
19
5
Cd Estarreja "B"
11
3
1
7
23
83
10
6
Sport Clube Alba "B"
12
3
1
8
17
89
10
7
Ass Atl Avanca "B"
11
2
0
9
32
75
6
8
Clube Albergaria
11
1
1
9
14
84
4
Ud Oliveirense "B"
14 dez
20:15
Clube Albergaria
Campo Nº 2 Cff Ápio Assunção
C B Estarreja
15 dez
09:00
Ass Atl Avanca "B"
Parque Desportivo Ass Atl Avanca
Ad Taboeira
15 dez
10:15
Sport Clube Alba "B"
Complexo Desportivo Da Taboeira
Cd Estarreja "B"
15 dez
14:00
Casa Benfica Aveiro
Parque Jogos Cd Estarreja
Série G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Futebol Clube Vaguense
11
8
3
0
57
15
27
2
União Mourisquense
11
9
0
2
74
33
27
3
A.R.C. Oliveirinha
11
8
2
1
74
22
26
4
Anadia Fut. Clube "B"
11
4
1
6
43
37
13
5
Ad Taboeira "B"
11
3
3
5
33
31
12
6
Sc Beira-Mar "B"
11
3
1
7
25
46
10
7
Gd Gafanha "B"
11
2
0
9
15
98
6
8
Casa Benfica Aveiro "B"
11
1
2
8
25
64
5
Anadia Fut. Clube "B"
15 dez
09:00
Ad Taboeira "B"
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
Futebol Clube Vaguense
15 dez
10:15
Sc Beira-Mar "B"
Estadio Municipalde Vagos
Casa Benfica Aveiro "B"
15 dez
10:15
Gd Gafanha "B"
Campo Seminário Aveiro
A.R.C. Oliveirinha
15 dez
10:15
União Mourisquense
Estádio Gandara
Série H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Gafanha
10
10
0
0
128
11
30
2
Recreio D. Agueda
11
9
0
2
95
21
27
3
Sc Beira-Mar
11
8
0
3
125
12
24
4
Ad Valonguense
10
7
0
3
69
28
21
5
Spg.C.Vista Alegre
11
4
0
7
31
79
12
6
G.Encarnação-Nege
11
3
0
8
27
73
9
7
Grupo Desp.Eixense
11
2
0
9
18
116
6
8
A.R.C. Oliveirinha "B"
11
0
0
11
13
166
0
Gd Gafanha
15 dez
09:00
G.Encarnação-Nege
Complexo Desportivo Gafanha Nazaré
Grupo Desp.Eixense
15 dez
10:15
Ad Valonguense
Campo Monte
Recreio D. Agueda
15 dez
10:15
A.R.C. Oliveirinha "B"
Campo Treinos R.D.Agueda
Sc Beira-Mar
15 dez
15:30
Spg.C.Vista Alegre
Campo S Bernardo
Série I
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
9
9
0
0
69
8
27
2
Oliveira Bairro Sc
10
8
0
2
58
19
24
3
Juveforce Adc P Vagos
9
7
0
2
39
9
21
4
Ad Bairradafut
10
4
0
6
25
50
12
5
G.D.Troviscalense
8
1
1
6
12
37
4
6
Grupo D.Aguas Boas
9
1
1
7
14
52
4
7
Gd Mealhada
9
0
2
7
10
52
2
8
Fc Pampilhosa(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Anadia Fut. Clube
15 dez
09:00
Oliveira Bairro Sc
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
Juveforce Adc P Vagos
15 dez
10:15
Grupo D.Aguas Boas
Campo Jose Maria Neto
G.D.Troviscalense
15 dez
11:00
Gd Mealhada
Campo Santo Antonio