ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. Infantis "B"

Futebol Masculino
II Fase
Premium Norte
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
5
5
0
0
54
4
15
2
Cd Estarreja
5
4
0
1
31
11
12
3
Lusitania Fc
5
3
2
0
28
10
11
4
Ud Oliveirense
5
3
1
1
21
9
10
5
A.R.D.Vilamaiorense
5
3
0
2
27
17
9
6
Ad Sanjoanense
5
2
1
2
24
16
7
7
U D Fermedo
5
1
0
4
4
34
3
8
C Geracao Paramos
5
1
0
4
10
49
3
9
Atl Clube Cucujães
5
0
1
4
3
26
1
10
C Juv Salesiano Arouca
5
0
1
4
11
37
1
Premium Sul
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C B Estarreja
5
5
0
0
49
3
15
2
Ad Taboeira
5
5
0
0
28
4
15
3
Recreio D. Agueda
5
4
0
1
26
13
12
4
Sc Beira-Mar
5
3
0
2
15
10
9
5
Gd Gafanha
5
3
0
2
20
26
9
6
A.R.C. Oliveirinha
4
1
1
2
15
16
4
7
Futebol Clube Vaguense
5
1
1
3
4
23
4
8
Anadia Fut. Clube
4
1
0
3
11
21
3
9
Oliveira Bairro Sc
5
0
0
5
8
32
0
10
Juveforce Adc P Vagos
5
0
0
5
7
35
0
Gd Gafanha
25 mai
10:15
Recreio D. Agueda
Complexo Desportivo Gafanha Nazaré
Sc Beira-Mar
25 mai
10:15
A.R.C. Oliveirinha
Campo S Bernardo
C B Estarreja
25 mai
10:15
Ad Taboeira
Parque Desportivo Ass Atl Avanca
Futebol Clube Vaguense
25 mai
10:15
Oliveira Bairro Sc
Estadio Municipalde Vagos
Juveforce Adc P Vagos
25 mai
10:15
Anadia Fut. Clube
Campo Jose Maria Neto
GOLD A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fiães Sport Clube
3
3
0
0
19
6
9
2
Spg C Espinho
4
2
1
1
22
17
7
3
Ass Acad Marfoot Silvalde
4
2
1
1
11
16
7
4
A D Freguesia Anta
2
1
0
1
8
7
3
5
Fut.Club Cortegaça
3
1
0
2
8
10
3
6
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
3
1
0
2
9
15
3
7
Lusitania Fc "B"
3
0
0
3
3
9
0
Spg C Espinho
18 mai
10:15
Fut.Club Cortegaça
Centro Formação Sc Espinho
Fiães Sport Clube
18 mai
10:15
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
Campo De Treinos Do Fiães Sport Clube
Lusitania Fc "B"
18 mai
10:15
A D Freguesia Anta
Academia Forte Paixão
GOLD B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Paços Brandão
3
3
0
0
22
1
9
2
A D Freguesia Anta "B"
3
3
0
0
19
2
9
3
Spg S Joao Ver
4
3
0
1
13
8
9
4
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd "B"
3
1
0
2
10
10
3
5
Juv.Atl.Rio Meão
3
1
0
2
6
16
3
6
Ass.Desp.Sanguedo
3
0
0
3
2
10
0
7
Ass.D.Argoncilhe
3
0
0
3
1
26
0
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd "B"
18 mai
10:15
Ass.D.Argoncilhe
Campo Da Freguesia De Travanca
Juv.Atl.Rio Meão
18 mai
10:15
Spg S Joao Ver
Estadio Padre Joaquim Sousa Lamas
Ass.Desp.Sanguedo
18 mai
10:15
Cd Paços Brandão
Parque Jogos Sanguedo
GOLD C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Atl Avanca
4
4
0
0
24
5
12
2
Cd Feirense "B"
3
3
0
0
20
0
9
3
Ad Valecambrense
3
2
0
1
10
8
6
4
Cd Arrifanense
4
1
1
2
9
13
4
5
Ud Oliveirense "B"
3
1
0
2
6
11
3
6
Ad Sanjoanense "B"
3
0
1
2
4
14
1
7
Cd Estarreja "B"
4
0
0
4
7
29
0
GOLD D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Atl Avanca "B"
3
3
0
0
24
7
9
2
Grupo Desp.Fajões
3
3
0
0
22
7
9
3
Mosteiro F.Clube
3
2
0
1
20
10
6
4
Cd Arrifanense "B"
4
2
0
2
16
14
6
5
Clube Desp.Tarei
3
2
0
1
9
9
6
6
Fc Cesarense
4
0
0
4
10
26
0
7
F.C.Macieirense
4
0
0
4
3
31
0
Clube Desp.Tarei
18 mai
10:15
Grupo Desp.Fajões
Campo Dona Maria Guia
Ass Atl Avanca "B"
18 mai
10:15
Fc Cesarense
Parque Desportivo Ass Atl Avanca
Cd Arrifanense "B"
18 mai
10:15
Mosteiro F.Clube
Campo Treinos Cd Arrifanense
GOLD E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Valonguense
3
3
0
0
21
1
9
2
Sport Clube Alba
4
2
1
1
26
9
7
3
Casa Benfica Aveiro
3
2
1
0
21
7
7
4
Anadia Fut. Clube "B"
3
1
1
1
5
13
4
5
Ad Taboeira "B"
2
1
0
1
8
7
3
6
Spg.C.Vista Alegre
4
0
1
3
4
30
1
7
Sc Beira-Mar "B"
3
0
0
3
3
21
0
Anadia Fut. Clube "B"
18 mai
10:15
Casa Benfica Aveiro
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
Ad Valonguense
18 mai
10:15
Spg.C.Vista Alegre
Campo Bastos Xavier
Sport Clube Alba
18 mai
10:15
Ad Taboeira "B"
Estádio Municipal Albergaria A Velha
GOLD F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.C.R. De Valega
4
3
1
0
21
5
10
2
Clube Albergaria
3
3
0
0
18
4
9
3
Sport Clube Alba "B"
3
2
1
0
13
4
7
4
Grupo Desp.Eixense
3
1
0
2
7
10
3
5
Grupo Dr Soutelo
3
1
0
2
9
17
3
6
Casa Benfica Aveiro "B"
4
1
0
3
5
20
3
7
Gd Gafanha "B"
4
0
0
4
8
21
0
GOLD G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Mourisquense
3
3
0
0
29
4
9
2
G.Encarnação-Nege
3
3
0
0
17
7
9
3
G.D.Troviscalense
4
1
2
1
12
11
5
4
Ad Bairradafut
3
1
1
1
7
10
4
5
Gd Mealhada
4
1
1
2
8
12
4
6
Grupo D.Aguas Boas
3
1
0
2
18
16
3
7
A.R.C. Oliveirinha "B"
4
0
0
4
13
44
0
Fase Regular
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.R.D.Vilamaiorense
14
11
1
2
82
23
34
2
Lusitania Fc
14
11
1
2
81
27
34
3
Fiães Sport Clube
14
10
1
3
84
19
31
4
A D Freguesia Anta
14
9
1
4
76
34
28
5
Ass Acad Marfoot Silvalde
14
4
3
7
45
49
15
6
Spg C Espinho
14
4
1
9
66
88
13
7
Ass.Desp.Sanguedo
14
2
0
12
12
97
6
8
Ass.D.Argoncilhe
14
1
0
13
15
124
3
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C Geracao Paramos
12
9
1
2
51
19
28
2
Lusitania Fc "B"
12
9
0
3
46
25
27
3
U D Fermedo
12
9
0
3
44
23
27
4
A D Freguesia Anta "B"
12
3
2
7
24
43
11
5
Juv.Atl.Rio Meão
12
3
2
7
22
39
11
6
Cd Paços Brandão
12
3
2
7
12
19
11
7
Spg S Joao Ver
12
1
3
8
14
45
6
8
Cf Uniao Lamas Formacao(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
14
14
0
0
200
6
42
2
C Juv Salesiano Arouca
14
11
1
2
128
33
34
3
Fut.Club Cortegaça
14
8
2
4
78
50
26
4
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
14
7
1
6
70
50
22
5
Cd Arrifanense
14
6
3
5
61
46
21
6
Grupo Desp.Fajões
14
3
1
10
49
118
10
7
Fc Cesarense
14
3
0
11
31
117
9
8
F.C.Macieirense
14
0
0
14
9
206
0
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense "B"
14
14
0
0
165
8
42
2
Ad Sanjoanense
14
12
0
2
133
20
36
3
Atl Clube Cucujães
14
9
0
5
80
29
27
4
Ad Valecambrense
14
9
0
5
60
40
27
5
Mosteiro F.Clube
14
3
2
9
36
101
11
6
Cd Arrifanense "B"
14
3
2
9
26
99
11
7
Clube Desp.Tarei
14
2
0
12
21
102
6
8
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd "B"
14
2
0
12
21
143
6
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Oliveirense
12
11
1
0
74
12
34
2
Cd Estarreja
12
9
0
3
84
23
27
3
Sport Clube Alba
12
6
2
4
76
40
20
4
Ad Sanjoanense "B"
12
6
1
5
63
41
19
5
Ass Atl Avanca
12
5
1
6
59
38
16
6
C.C.R. De Valega
12
2
1
9
37
71
7
7
Grupo Dr Soutelo
12
0
0
12
5
173
0
Série F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C B Estarreja
14
14
0
0
210
15
42
2
Ad Taboeira
14
11
1
2
108
25
34
3
Casa Benfica Aveiro
14
10
0
4
75
38
30
4
Ud Oliveirense "B"
14
7
2
5
61
45
23
5
Cd Estarreja "B"
14
5
1
8
31
91
16
6
Sport Clube Alba "B"
14
3
1
10
18
106
10
7
Ass Atl Avanca "B"
14
2
0
12
38
127
6
8
Clube Albergaria
14
1
1
12
16
110
4
Série G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Futebol Clube Vaguense
14
10
4
0
68
22
34
2
A.R.C. Oliveirinha
14
10
2
2
84
32
32
3
União Mourisquense
14
10
1
3
105
40
31
4
Ad Taboeira "B"
14
5
3
6
48
38
18
5
Anadia Fut. Clube "B"
14
5
1
8
50
46
16
6
Sc Beira-Mar "B"
14
4
1
9
32
54
13
7
Casa Benfica Aveiro "B"
14
3
2
9
45
74
11
8
Gd Gafanha "B"
14
2
0
12
16
142
6
Série H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Gafanha
14
12
1
1
156
24
37
2
Sc Beira-Mar
14
11
0
3
163
12
33
3
Recreio D. Agueda
14
11
0
3
133
28
33
4
Ad Valonguense
14
9
1
4
95
45
28
5
Spg.C.Vista Alegre
14
5
0
9
41
95
15
6
G.Encarnação-Nege
14
4
0
10
33
107
12
7
Grupo Desp.Eixense
14
3
0
11
26
152
9
8
A.R.C. Oliveirinha "B"
14
0
0
14
19
203
0
Série I
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
12
12
0
0
90
13
36
2
Oliveira Bairro Sc
12
9
0
3
65
23
27
3
Juveforce Adc P Vagos
12
9
0
3
54
16
27
4
Ad Bairradafut
12
5
1
6
28
51
16
5
G.D.Troviscalense
12
2
1
9
19
50
7
6
Gd Mealhada
12
1
3
8
22
59
6
7
Grupo D.Aguas Boas
12
1
1
10
17
83
4
8
Fc Pampilhosa(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência