ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

INFANTIS FUTEBOL DE 7

Futebol Masculino
3ª FASE
APURAMENTO CAMPEÃO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas "A"
5
5
0
0
45
2
15
2
A.Academica C.-O.A.F. "A"
5
4
0
1
39
12
12
3
Casa Do Benfica De Coimbra
5
2
1
2
28
41
7
4
Cr Praia Leirosa
5
2
0
3
14
37
6
5
Associação Naval 1893
5
1
0
4
19
29
3
6
Febres Sc
5
0
1
4
12
36
1
Cf Os Marialvas "A"
25 mai
09:00
A.Academica C.-O.A.F. "A"
Complexo Desportivo Cantanhede
Casa Do Benfica De Coimbra
25 mai
11:00
Febres Sc
Campo Fundadores
Associação Naval 1893
25 mai
11:30
Cr Praia Leirosa
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
FASE FINAL 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Nx "A"
5
5
0
0
24
8
15
2
Cf Os Marialvas "B"
5
4
0
1
15
6
12
3
Académica Coimbra/Oaf "B"
5
2
0
3
12
14
6
4
Cf Os Marialvas "C"
5
2
0
3
9
15
6
5
Sc Ribeirense "A"
5
1
0
4
17
24
3
6
Gc Figueirense
5
1
0
4
7
17
3
Gc Figueirense
25 mai
10:00
Ad Nx "A"
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
Cf Os Marialvas "C"
25 mai
10:30
Académica Coimbra/Oaf "B"
Complexo Desportivo Cantanhede
Sc Ribeirense "A"
25 mai
11:00
Cf Os Marialvas "B"
Campo Carlos Filipe
FASE FINAL 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Gândaras Rcs "A"
5
5
0
0
30
13
15
2
Gd Sepins "B"
5
2
1
2
17
12
7
3
U. D. T. União Desportiva De Tábua
5
2
1
2
13
11
7
4
Ad Nogueirense
5
2
0
3
17
23
6
5
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
5
1
2
2
19
18
5
6
Anca Fc
5
1
0
4
8
27
3
U. D. T. União Desportiva De Tábua
25 mai
10:00
Ca Gândaras Rcs "A"
Campo Dr. A Costa Junior
Anca Fc
25 mai
10:00
Gd Sepins "B"
Parque Desportivo De Ança
Ad Nogueirense
29 mai
19:00
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
Estadio De St. António
2ª FASE APURAMENTO DE CAMPEÃO
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas "A"
16
16
0
0
159
8
48
2
Académica Coimbra/Oaf "A"
16
13
1
2
98
28
40
3
Casa Do Benfica De Coimbra
16
11
0
5
75
63
33
4
Ad Nx "A"
16
9
2
5
90
52
29
5
Académica Coimbra/Oaf "B"
16
8
1
7
73
66
25
6
Sc Ribeirense "A"
16
4
4
8
49
75
16
7
Ca Gândaras Rcs "A"
16
4
1
11
57
97
13
8
Ad Nogueirense
16
1
2
13
22
152
5
9
U. D. T. União Desportiva De Tábua
16
0
1
15
20
102
1
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas "B"
16
14
1
1
67
18
43
2
Associação Naval 1893
16
13
1
2
84
31
40
3
Febres Sc
16
11
1
4
64
29
34
4
Cf Os Marialvas "C"
16
8
1
7
46
36
25
5
Cr Praia Leirosa
16
6
1
9
30
53
19
6
Gc Figueirense
16
5
1
10
18
50
16
7
Gd Sepins "B"
16
4
1
11
33
64
13
8
Anca Fc
16
3
2
11
20
49
11
9
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
16
2
3
11
32
64
9
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Gândaras Rcs "A"
9
8
0
1
65
11
24
2
U. D. T. União Desportiva De Tábua
9
8
0
1
68
15
24
3
Ad Nogueirense
9
6
1
2
43
20
19
4
Aa Arganil
9
5
1
3
36
10
16
5
Gd Tourizense
9
5
1
3
35
20
16
6
Fc Oliveira Hospital
9
4
1
4
43
27
13
7
Mocidade Fc
9
4
0
5
32
20
12
8
Aer Góis
9
2
0
7
14
67
6
9
União Fc
9
1
0
8
12
71
3
10
Cd Lousanense "A"
9
0
0
9
13
100
0
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf "A"
11
10
1
0
93
7
31
2
Ad Nx "A"
11
10
0
1
78
26
30
3
Casa Do Benfica De Coimbra
11
8
0
3
101
25
24
4
Uc Eirense "A"
11
7
2
2
50
18
23
5
Adcr Pereira
11
6
2
3
44
33
20
6
Cd Pedrulhense
11
6
0
5
43
28
18
7
União 1919 "A"
11
5
1
5
26
36
16
8
Ad Souselas
11
4
0
7
34
64
12
9
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
11
2
1
8
24
72
7
10
Adc Adémia
11
2
0
9
24
59
6
11
Fc São Silvestre
11
1
1
9
13
72
4
12
Esperança Ac "A"
11
1
0
10
15
105
3
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas "A"
11
11
0
0
163
7
33
2
Sc Ribeirense "A"
11
9
0
2
71
31
27
3
Académica Coimbra/Oaf "B"
11
8
1
2
75
21
25
4
Gd Moinhos "A"
11
7
2
2
68
20
23
5
Académica Coimbra/Sf
11
7
0
4
53
30
21
6
Cl. Condeixa Acd "A"
11
6
1
4
50
26
19
7
Ar Casaense
11
6
0
5
54
52
18
8
Uc Eirense "B"
11
3
1
7
41
72
10
9
Ad Nx "B"
11
3
0
8
25
95
9
10
Esperança Ac "B"
11
2
1
8
22
68
7
11
Gr Vigor Mocidade
11
1
0
10
16
53
3
12
União 1919 "B"
11
0
0
11
3
166
0
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas "B"
10
10
0
0
109
6
30
2
Associação Naval 1893
10
8
0
2
82
18
24
3
Cd Lousanense "B"
10
8
0
2
70
17
24
4
Red Eagle Sports, Efb Coimbra
10
8
0
2
72
22
24
5
Académica Coimbra/Oaf "C"
10
6
0
4
46
44
18
6
Gd Moinhos "B"
10
4
1
5
21
44
13
7
Cd Assafarge
10
4
0
6
31
39
12
8
Ca Mirandese
10
3
0
7
22
54
9
9
Ca Gândaras Rcs "B"
10
1
2
7
22
81
5
10
Cl. Condeixa Acd "B"
10
1
1
8
15
81
4
11
Sc Ribeirense "B"
10
0
0
10
5
89
0
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Febres Sc
9
8
0
1
60
23
24
2
Anca Fc
9
7
1
1
27
13
22
3
Cf Os Marialvas "C"
9
7
0
2
55
10
21
4
Gd Sepins "A"
9
7
0
2
36
14
21
5
Sc Povoense "A"
9
4
1
4
33
32
13
6
Gd Os Águias
9
4
0
5
29
38
12
7
Associação Naval 1893
9
3
0
6
23
33
9
8
Cd Carapinheirense
9
3
0
6
27
38
9
9
Ac Montemorense
9
1
0
8
21
63
3
10
Ud Tocha
9
0
0
9
12
59
0
11
Gd Ereira(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cr Praia Leirosa
9
8
0
1
46
16
24
2
Gd Sepins "B"
9
7
0
2
57
10
21
3
Gc Figueirense
9
6
1
2
35
9
19
4
Ad Ala-Arriba
9
6
0
3
40
25
18
5
Acds Vinha Rainha
9
6
0
3
32
30
18
6
Cf Os Marialvas "D"
9
4
1
4
40
21
13
7
Adcr Vateca
9
4
0
5
25
37
12
8
Sc Povoense "B"
9
1
1
7
18
45
4
9
Gd Cova-Gala
9
1
1
7
20
48
4
10
Associação Naval 1893
9
0
0
9
12
84
0