ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. Benjamins "A"

Futebol Masculino
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Acad Marfoot Silvalde
10
9
0
1
52
13
27
2
Canedo Fc
10
8
0
2
75
15
24
3
Fiães Sport Clube
10
7
2
1
62
7
23
4
A D Freguesia Anta
10
5
1
4
56
15
16
5
A.R.D.Vilamaiorense
10
4
1
5
40
37
13
6
Spg. C. Paivense
10
3
0
7
20
73
9
7
Centro C R S.Martinho
10
1
0
9
8
78
3
8
Spg C Espinho
10
1
0
9
11
86
3
A D Freguesia Anta
15 dez
10:15
Spg. C. Paivense
Complexo Desportivo Das Cassufas
Fiães Sport Clube
15 dez
10:30
A.R.D.Vilamaiorense
Campo De Treinos Do Fiães Sport Clube
Ass Acad Marfoot Silvalde
15 dez
11:30
Spg C Espinho
Campo Seara
Centro C R S.Martinho
15 dez
14:15
Canedo Fc
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitania Fc
10
9
1
0
68
4
28
2
Cd Paços Brandão
10
7
1
2
48
10
22
3
Cf Uniao Lamas Formacao
10
6
2
2
25
16
20
4
A D Freguesia Anta - B
10
6
0
4
37
24
18
5
Spg S Joao Ver
10
4
1
5
18
32
13
6
Spg C Esmoriz
10
3
1
6
21
36
10
7
Canedo Fc - B
10
2
0
8
15
54
6
8
A.R.D.Vilamaiorense - B
10
0
0
10
5
61
0
Canedo Fc - B
15 dez
10:15
Cd Paços Brandão
Campo Das Valadas
Lusitania Fc
15 dez
10:15
Spg S Joao Ver
Academia Forte Paixão
A D Freguesia Anta - B
15 dez
10:15
Cf Uniao Lamas Formacao
Complexo Desportivo Das Cassufas
A.R.D.Vilamaiorense - B
15 dez
11:30
Spg C Esmoriz
Campo Do Padrão
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense - B
10
9
1
0
62
10
28
2
Ad Sanjoanense
9
8
0
1
65
15
24
3
Fc Cesarense
10
7
0
3
70
20
21
4
F.C.Macieirense
9
4
1
4
43
41
13
5
Fut.Club Cortegaça - B
9
4
0
5
25
40
12
6
Cd Arrifanense - B
9
2
1
6
14
47
7
7
Mosteiro F.Clube
10
2
1
7
20
65
7
8
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd - B
10
0
0
10
6
67
0
F.C.Macieirense
15 dez
10:30
Cd Arrifanense - B
Campo Do Viso
Mosteiro F.Clube
15 dez
11:30
Ad Sanjoanense
Parque Jogos Santo Andre
Fut.Club Cortegaça - B
15 dez
11:30
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd - B
Parque Do Buçaquinho
Cd Feirense - B
15 dez
14:00
Fc Cesarense
Campo Nº. 2 Complexo Desportivo Feirense
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Sanjoanense - B
10
9
0
1
78
18
27
2
Ud Oliveirense
10
9
0
1
117
9
27
3
Atl Clube Cucujães
10
5
2
3
39
26
17
4
A D Ovarense Fut
10
4
2
4
51
31
14
5
S.Vicente Pereira
10
4
0
6
21
31
12
6
Ad Valecambrense
10
3
1
6
42
30
10
7
Arada Atl.Clube
10
3
1
6
30
46
10
8
Macieira De Cambra
10
0
0
10
0
187
0
Atl Clube Cucujães
15 dez
11:30
Ad Sanjoanense - B
Complexo Desp. Municipal Vila Cucujães
Arada Atl.Clube
15 dez
11:30
Macieira De Cambra
Parque Desportivo Arada
Ad Valecambrense
15 dez
14:00
A D Ovarense Fut
Campo Dairas
S.Vicente Pereira
15 dez
14:15
Ud Oliveirense
Campo Dr Oliveira Santos
Série F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C B Estarreja
11
11
0
0
206
4
33
2
Ud Oliveirense - B
11
8
0
3
79
19
24
3
Grupo Dr Soutelo
10
7
1
2
79
30
22
4
Cd Estarreja
10
5
2
3
55
37
17
5
Ass Atl Avanca
10
4
0
6
35
76
12
6
C.C.R. De Valega
10
2
0
8
22
112
6
7
Clube D.Loureiro
10
1
1
8
22
82
4
8
Fut.C. Pinheirense
10
1
0
9
12
150
3
Clube D.Loureiro
15 dez
09:00
C B Estarreja
Estadio Jaime Rocha
Ass Atl Avanca
15 dez
10:15
Grupo Dr Soutelo
Pq D Ass Atl Avanca
Ud Oliveirense - B
15 dez
10:30
Fut.C. Pinheirense
Campo Nº 2 Cff Ápio Assunção
C.C.R. De Valega
16 dez
09:00
Cd Estarreja
Complexo Dsportivo Sargacal
Série G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Taboeira
10
8
1
1
65
14
25
2
Casa Benfica Aveiro
10
7
1
2
63
29
22
3
Severfintas - Club
10
6
2
2
44
23
20
4
Clube Estrela Azul
10
5
0
5
31
38
15
5
Sport Clube Alba
10
4
2
4
38
27
14
6
Pessegueirense-Jap
10
4
0
6
30
40
12
7
Cd Estarreja - B
10
3
0
7
21
55
9
8
S Marit Murtoense
10
0
0
10
7
73
0
Severfintas - Club
15 dez
10:15
Casa Benfica Aveiro
Cd Estarreja - B
15 dez
10:15
Sport Clube Alba
Parque Jogos Cd Estarreja
Pessegueirense-Jap
15 dez
11:00
Ad Taboeira
Estadio Da Portela
S Marit Murtoense
15 dez
11:30
Clube Estrela Azul
Estadio Municipal Murtosa
Série H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Beira-Mar
9
9
0
0
126
5
27
2
Gd Gafanha
9
8
0
1
92
12
24
3
Ad Taboeira - B
8
6
0
2
70
21
18
4
Ad Valonguense
8
4
0
4
40
33
12
5
Sport Clube Alba - B
9
2
0
7
15
84
6
6
Grupo Desp.Eixense
9
1
0
8
17
61
3
7
Fidec Desp Cultura
8
0
0
8
2
146
0
Ad Taboeira - B
15 dez
09:00
Grupo Desp.Eixense
Complexo Desportivo Da Taboeira
Fidec Desp Cultura
15 dez
10:00
Sport Clube Alba - B
Campo De Sao Bras
Gd Gafanha
15 dez
10:30
Ad Valonguense
Complexo Desportivo Gafanha Nazaré
Série I
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Núcleo Sporting Clube Portugal De Aveiro
10
9
1
0
70
13
28
2
Fut.C.Bom Sucesso
10
7
1
2
36
20
22
3
Recreio D. Agueda
10
6
0
4
39
24
18
4
União Mourisquense
10
4
3
3
31
26
15
5
Spg.C.Vista Alegre
10
4
2
4
22
23
14
6
Gd Gafanha - B
10
1
3
6
23
39
6
7
Futebol Clube Vaguense
10
1
2
7
13
51
5
7
Sc Beira-Mar - B
10
1
2
7
19
57
5
Recreio D. Agueda
15 dez
11:30
Núcleo Sporting Clube Portugal De Aveiro
Campo Treinos R.D.Agueda
Gd Gafanha - B
15 dez
11:30
União Mourisquense
C Gafanha Nazaré
Sc Beira-Mar - B
15 dez
11:30
Fut.C.Bom Sucesso
Campo S Bernardo
Spg.C.Vista Alegre
15 dez
14:15
Futebol Clube Vaguense
Campo Fabrica Vista Alegre
Série J
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Oliveira Bairro Sc
10
9
0
1
49
8
27
2
União Mourisquense - B
10
9
0
1
32
18
27
3
Juveforce Adc P Vagos
10
7
0
3
26
15
21
4
União Desp. Bustos
10
4
0
6
33
41
12
5
Recreio D. Agueda - B
10
3
1
6
23
22
10
6
Gd Mealhada - B
10
3
1
6
24
28
10
7
Fut.C.Bom Sucesso - B
10
2
2
6
22
36
8
8
Liga A.Aguada Cima
10
1
0
9
20
61
3
União Desp. Bustos
15 dez
11:30
Oliveira Bairro Sc
Campo Dr. Santos Pato
Juveforce Adc P Vagos
15 dez
11:30
Liga A.Aguada Cima
Campo Jose Maria Neto
Gd Mealhada - B
15 dez
11:30
Recreio D. Agueda - B
Campo Treinos Gd Mealhada
Fut.C.Bom Sucesso - B
15 dez
11:30
União Mourisquense - B
Campo Costeira
Série K
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Mealhada
9
8
1
0
92
5
25
2
Anadia Fut. Clube
8
7
1
0
93
3
22
3
Cscr Poutena
9
5
0
4
51
47
15
4
Ad Bairradafut
9
4
0
5
38
34
12
5
Grupo Desp.Calvão
9
2
0
7
16
109
6
6
Clube Desp.Do Luso
8
2
0
6
18
61
6
7
Fc Pampilhosa
8
1
0
7
13
62
3
Grupo Desp.Calvão
15 dez
11:30
Anadia Fut. Clube
Campo Padre Baptista
Clube Desp.Do Luso
15 dez
11:30
Gd Mealhada
Campo Jorge Manuel
Fc Pampilhosa
15 dez
11:30
Cscr Poutena
Campo Germano Godinho
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut.Club Cortegaça
10
9
1
0
84
10
28
2
U D Fermedo
10
7
1
2
69
18
22
3
Cd Feirense
10
6
3
1
51
14
21
4
Cd Arrifanense
10
6
0
4
28
30
18
5
C Juv Salesiano Arouca
10
4
1
5
47
35
13
6
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
10
4
0
6
22
37
12
7
Lusitania Fc - B
10
1
0
9
25
47
3
8
Lusitania Fc
0
0
0
0
0
0
0
9
Ass.D.C. Do Lobão
10
0
0
10
3
138
0
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
15 dez
09:00
Cd Feirense
Campo Da Freguesia De Travanca
Cd Arrifanense
15 dez
10:15
C Juv Salesiano Arouca
Campo Treinos Cd Arrifanense
Ass.D.C. Do Lobão
15 dez
11:30
Lusitania Fc - B
Campo S Tiago De Lobão
U D Fermedo
15 dez
11:30
Fut.Club Cortegaça
Campo Resumil