ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD Traquinas "A"

Futebol Masculino
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A D Freguesia Anta
9
8
1
0
56
9
25
2
Lusitania Fc
9
7
0
2
75
8
21
3
Fiães Sport Clube
9
6
1
2
43
13
19
4
A.R.D.Vilamaiorense
9
5
0
4
38
31
15
5
Ass Acad Marfoot Silvalde
9
4
1
4
23
32
13
6
Spg C Espinho
9
3
1
5
34
27
10
7
Cf Uniao Lamas Formacao
9
1
0
8
10
56
3
8
Ass.Desp.Sanguedo
9
0
0
9
0
103
0
Ass Acad Marfoot Silvalde
15 dez
10:30
Lusitania Fc
Campo Seara
A.R.D.Vilamaiorense
15 dez
11:30
Spg C Espinho
Campo Do Padrão
Ass.Desp.Sanguedo
15 dez
11:30
A D Freguesia Anta
Parque Jogos Sanguedo
Fiães Sport Clube
15 dez
11:30
Cf Uniao Lamas Formacao
Campo De Treinos Do Fiães Sport Clube
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juv.Atl.Rio Meão
8
8
0
0
98
5
24
2
Lusitania Fc - B
9
5
2
2
42
27
17
3
A D Freguesia Anta - B
9
5
1
3
40
23
16
4
Cd Paços Brandão
8
5
1
2
29
26
16
5
U D Fermedo
9
4
0
5
24
36
12
6
Fiães Sport Clube - B
9
3
0
6
29
35
9
7
Spg C Esmoriz
9
2
0
7
23
55
6
8
Spg S Joao Ver
9
1
0
8
13
91
3
Fiães Sport Clube - B
15 dez
09:30
Juv.Atl.Rio Meão
Campo De Treinos Do Fiães Sport Clube
Cd Paços Brandão
15 dez
10:30
Spg C Esmoriz
Estádio D Zulmira Sá E Silva
U D Fermedo
15 dez
11:30
Lusitania Fc - B
Campo Resumil
A D Freguesia Anta - B
15 dez
11:30
Spg S Joao Ver
Complexo Desportivo Das Cassufas
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
9
9
0
0
49
7
27
2
C Juv Salesiano Arouca
9
7
0
2
45
16
21
3
Cd Arrifanense
9
6
1
2
50
18
19
4
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
9
4
1
4
35
28
13
5
Juv.Atl.Rio Meão - B
9
3
1
5
34
41
10
6
F.C.Macieirense
9
3
1
5
19
27
10
7
Fut.Club Cortegaça
9
1
1
7
14
54
4
8
Arada Atl.Clube
9
0
1
8
9
64
1
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
15 dez
10:15
Arada Atl.Clube
Campo Da Freguesia De Travanca
Cd Arrifanense
15 dez
11:30
Fut.Club Cortegaça
Campo Treinos Cd Arrifanense
Cd Feirense
15 dez
14:00
Juv.Atl.Rio Meão - B
Campo Nº. 2 Complexo Desportivo Feirense
F.C.Macieirense
15 dez
14:15
C Juv Salesiano Arouca
Campo Do Viso
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense - B
8
8
0
0
52
4
24
2
A.D. Sanjoanense
8
7
0
1
67
12
21
3
Mosteiro F.Clube
8
5
0
3
26
27
15
4
S.Vicente Pereira
8
3
0
5
23
34
9
5
Juv.D.Carregosense
8
3
0
5
18
31
9
6
Cd Arrifanense - B
8
1
0
7
9
69
3
7
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd - B
7
1
0
6
11
26
3
8
Real C.Nogueirense(D)
1
0
0
1
0
3
0
(D) - Desistência
S.Vicente Pereira
15 dez
11:30
Cd Feirense - B
Campo Dr Oliveira Santos
A.D. Sanjoanense
15 dez
11:30
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd - B
Campo Centro Formação Desportiva
Juv.D.Carregosense
15 dez
11:30
Cd Arrifanense - B
Campo Dr Teixeira Silva
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Clube D.Loureiro
9
9
0
0
88
5
27
2
Ud Oliveirense
9
8
0
1
68
7
24
3
Atl Clube Cucujães
9
6
1
2
42
22
19
4
A.D. Sanjoanense -B
9
5
1
3
34
27
16
5
A D Ovarense Fut
9
3
0
6
19
49
9
6
Ad Valecambrense
9
2
0
7
23
35
6
7
C.C.R. De Valega
9
2
0
7
13
81
6
8
Cd Furadouro
9
0
0
9
6
67
0
Clube D.Loureiro
15 dez
10:15
Cd Furadouro
Estadio Jaime Rocha
A.D. Sanjoanense -B
15 dez
11:30
Atl Clube Cucujães
Campo Centro Formação Desportiva
Ad Valecambrense
15 dez
11:30
A D Ovarense Fut
Campo Dairas
C.C.R. De Valega
15 dez
11:30
Ud Oliveirense
Complexo Dsportivo Sargacal
Série F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Estarreja
9
7
2
0
53
7
23
2
Sport Clube Alba
9
6
3
0
76
11
21
3
A.D. Taboeira
9
5
2
2
49
9
17
4
Grupo Dr Soutelo
9
5
1
3
34
13
16
5
Ass Atl Avanca
9
5
0
4
49
21
15
6
Severfintas - Club
9
3
0
6
31
33
9
7
Fut.C. Pinheirense
9
1
0
8
7
83
3
8
Clube Estrela Azul
9
0
0
9
4
126
0
Severfintas - Club
15 dez
11:30
Ass Atl Avanca
Cd Estarreja
15 dez
11:30
Grupo Dr Soutelo
Parque Jogos Cd Estarreja
Sport Clube Alba
15 dez
11:30
Fut.C. Pinheirense
Estádio Municipal Albergaria A Velha
A.D. Taboeira
15 dez
11:45
Clube Estrela Azul
Complexo Desportivo Da Taboeira
Série G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Núcleo Sporting Clube Portugal De Aveiro
9
9
0
0
89
11
27
2
Sc Beira-Mar
9
7
0
2
55
12
21
3
A.D. Taboeira - B
9
6
0
3
43
14
18
4
Gd Gafanha
9
5
1
3
40
24
16
5
Casa Benfica Aveiro
9
2
2
5
20
52
8
6
Cd Estarreja - B
9
2
1
6
11
32
7
7
Ass Atl Avanca - B
9
2
0
7
13
55
6
8
Clube D.Loureiro - B
9
1
0
8
18
89
3
Sc Beira-Mar
15 dez
10:15
Gd Gafanha
Campo S Bernardo
Ass Atl Avanca - B
15 dez
11:30
Cd Estarreja - B
Parque Desportivo Ass Atl Avanca
Clube D.Loureiro - B
15 dez
11:30
A.D. Taboeira - B
Estadio Jaime Rocha
Casa Benfica Aveiro
15 dez
14:30
Núcleo Sporting Clube Portugal De Aveiro
Campo Seminário Aveiro
Série H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Desp.Eixense
9
9
0
0
77
13
27
2
S.C. Vista Alegre
9
8
0
1
90
8
24
3
União Mourisquense
9
6
0
3
40
30
18
4
A.R.C. De Barroca
9
6
0
3
45
20
18
5
Spg.C.Fermentelos
9
3
0
6
9
51
9
6
Ad Valonguense
9
2
0
7
13
54
6
7
G.Encarnação-Nege
9
1
0
8
17
75
3
8
Sc Beira-Mar - B
9
1
0
8
5
45
3
A.R.C. De Barroca
15 dez
10:00
Sc Beira-Mar - B
Campo Barroca
S.C. Vista Alegre
15 dez
10:15
Grupo Desp.Eixense
Campo Fabrica Vista Alegre
Ad Valonguense
15 dez
11:15
Spg.C.Fermentelos
Campo Bastos Xavier
G.Encarnação-Nege
15 dez
11:30
União Mourisquense
Parque Desportivo Gafanha Encarnacao
Série I
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Oliveira Bairro Sc
8
8
0
0
86
3
24
2
Recreio D. Agueda
8
5
1
2
41
21
16
3
Juveforce Adc P Vagos
8
4
0
4
32
28
12
4
Liga A.Aguada Cima
7
4
0
3
31
32
12
5
Futebol Clube Vaguense
8
4
0
4
33
37
12
6
S.C. Vista Alegre - B
7
1
1
5
15
34
4
7
Grupo Desp.Calvão
8
0
0
8
3
86
0
Juveforce Adc P Vagos
15 dez
11:30
Liga A.Aguada Cima
Campo Jose Maria Neto
Futebol Clube Vaguense
15 dez
11:30
Grupo Desp.Calvão
Estadio Municipalde Vagos
S.C. Vista Alegre - B
15 dez
11:45
Oliveira Bairro Sc
Campo Fabrica Vista Alegre
Série J
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
9
8
0
1
93
9
24
2
Ad Bairradafut
9
7
0
2
52
13
21
3
Gd Mealhada
9
7
0
2
56
23
21
4
Oliveira Bairro Sc - B
9
5
1
3
63
33
16
5
Recreio D. Agueda - B
9
3
1
5
22
55
10
6
Fc Pampilhosa
9
2
1
6
24
47
7
7
Clube Desp.Do Luso
9
2
1
6
16
47
7
8
Cscr Poutena
9
0
0
9
10
109
0
Anadia Fut. Clube
15 dez
10:00
Clube Desp.Do Luso
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
Fc Pampilhosa
15 dez
10:15
Gd Mealhada
Campo Germano Godinho
Recreio D. Agueda - B
15 dez
11:30
Cscr Poutena
Campo Treinos R.D.Agueda
Oliveira Bairro Sc - B
15 dez
14:15
Ad Bairradafut
Estádio Municipal Oliveira Bairro