ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMP.º DIST.º BENJAMINS

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cávado Fc
20
18
0
2
100
41
54
2
Ad Esposende
20
17
1
2
121
38
52
3
Santa Maria Fc
20
11
5
4
79
37
38
4
Cf Fão
20
10
6
4
107
58
36
5
Fc Marinhas
20
11
3
6
92
61
36
6
Arc Águias Alvelos
20
10
2
8
73
55
32
7
Gandra Fc
20
8
0
12
67
69
24
8
Gil Vicente Fc
20
6
3
11
58
59
21
9
Gd Apúlia
20
5
2
13
76
91
17
10
Ef Fintas
20
2
0
18
41
128
6
11
Forjães Sc
20
1
0
19
15
192
3
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cávado Fc
20
18
0
2
88
24
54
2
Gil Vicente Fc
20
15
2
3
135
20
47
3
Adc Aveleda
20
13
3
4
101
38
42
4
Ud S. Veríssimo
20
12
2
6
71
39
38
5
Mar Cultura Arte
20
11
3
6
87
54
36
6
Jcr Perelhal
20
9
1
10
75
70
28
7
Ad Esposende
20
9
1
10
56
59
28
8
Fc Marinhas
20
6
2
12
60
84
20
9
Nd Os Andorinhas
20
5
1
14
42
104
16
10
Santa Maria Fc
20
3
1
16
39
130
10
11
Arc Águias Alvelos
20
1
0
19
21
153
3
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga
20
19
0
1
210
38
57
2
Adc Aveleda
20
16
1
3
109
38
49
3
Ad Carreia
20
14
3
3
107
36
45
4
Gfc Pousa
20
14
2
4
103
42
44
5
Fc Roriz
20
13
1
6
102
54
40
6
Ad Esposende
20
9
1
10
66
61
28
7
Gil Vicente Fc
20
7
3
10
58
79
24
8
Sc Ucha
20
3
2
15
43
129
11
9
Granja Fc
20
3
2
15
36
137
11
10
Académico Fc Martim
20
2
1
17
40
116
7
11
Cf Os Ceramistas
20
1
2
17
28
172
5
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fintas Póvoa Lanhoso
20
20
0
0
217
10
60
2
Acrd Vilarinho
20
17
1
2
132
33
52
3
Regadinhas Freiriz Adc
20
16
1
3
113
52
49
4
Gdr Ribeira Neiva
20
11
1
8
58
56
34
5
Cd Lago
20
10
1
9
68
77
31
6
Gcdr Lanhas
20
10
0
10
62
59
30
7
Eff Craques
20
7
1
12
61
97
22
8
Gd Porto Ave
20
7
0
13
43
78
21
9
Fc Amares
20
7
0
13
56
97
21
10
Acdr Pico Regalados
20
1
2
17
25
117
5
11
Soares Sp
20
0
1
19
21
180
1
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Aveleda
20
18
1
1
180
42
55
2
Nucleo Scp De Braga
20
18
0
2
171
38
54
3
Sc Braga
20
17
1
2
180
41
52
4
Fintas Póvoa Lanhoso
20
11
2
7
123
84
35
5
Ef Fintas
20
11
1
8
75
48
34
6
Gd Porto Ave
20
10
2
8
77
87
32
7
Vieira Sc
20
5
2
13
50
92
17
8
Prozis/Vilaverdense Fc
20
5
1
14
52
116
16
9
Ad Evolution Soccer Academy
20
5
0
15
52
143
15
10
Gd Prado
20
3
1
16
39
146
10
11
Adrc Terras Bouro
20
1
1
18
38
200
4
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Prozis/Vilaverdense Fc
20
18
1
1
115
21
55
2
Merelinense Fc
20
14
2
4
82
35
44
3
Este Fc
20
12
3
5
72
54
39
4
Soares Sp
20
12
1
7
92
54
37
5
Eff Craques
20
10
5
5
78
52
35
6
Gd Prado
20
10
2
8
92
56
32
7
Ar Cunha
20
9
2
9
82
62
29
8
Ad Evolution Soccer Academy
20
8
3
9
81
64
27
9
Ef Fintas
20
2
2
16
31
121
8
10
Bragalona Fca
20
2
1
17
45
151
7
11
Regadinhas Freiriz Adc
20
1
2
17
23
123
5
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vieira Sc
20
17
2
1
212
28
53
2
Cd Celeiros
20
16
2
2
184
29
50
3
Ar Cunha
20
15
3
2
179
44
48
4
Sequeirense Fc
20
13
3
4
116
35
42
5
Gd Bairro Misericórdia
20
11
3
6
103
49
36
6
Gd Guisande
20
11
1
8
124
68
34
7
Dumiense Cjp Futebol Sad
20
5
1
14
40
163
16
8
Realense Fc
20
4
2
14
41
145
14
9
Gd Figueiredo
20
3
2
15
33
158
11
10
Cd Maximinense
20
3
1
16
26
173
10
11
Fc Tadim
20
2
0
18
33
199
6
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Arsenal Cl. Devesa
20
18
0
2
124
26
54
2
Lomarense Gc
20
16
1
3
145
47
49
3
Academia Lacatoni
20
15
1
4
146
48
46
4
Gd Adaúfe
20
14
1
5
82
55
43
5
Fc Ferreirense
20
10
2
8
101
77
32
6
Acrd Arsenal Crespos
20
7
3
10
76
95
24
7
Mj Póvoa
20
7
2
11
66
74
23
8
Adc Parada Tibães
20
6
2
12
57
115
20
9
Patrimonense Fc
20
6
0
14
67
105
18
10
Aef Nogueirense
20
3
0
17
47
149
9
11
Gd Bairro Misericórdia
20
2
0
18
63
183
6
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "I"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga
20
18
1
1
156
32
55
2
Nucleo Scp De Braga
20
16
2
2
101
45
50
3
Fc Famalicão
20
15
0
5
137
42
45
4
Cd Maximinense
20
13
2
5
124
55
41
5
Gd Figueiredo
20
10
2
8
54
74
32
6
Gd Prado
20
8
3
9
50
95
27
7
Cd Celeiros
20
6
2
12
44
68
20
8
Bragalona Fca
20
5
4
11
49
80
19
9
Este Fc
20
4
1
15
41
104
13
10
Dumiense Cjp Futebol Sad
20
4
1
15
38
116
13
11
Lomarense Gc
20
1
2
17
37
120
5
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "J"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Benfica Fafe Acdr
22
21
0
1
133
38
63
2
Ef Fintas
22
20
0
2
164
23
60
3
Sc Braga
22
17
1
4
154
41
52
4
Fc Famalicão
22
15
0
7
139
56
45
5
Elite Sport
22
12
0
10
92
76
36
6
Operário Fc
22
11
1
10
81
69
34
7
Ud Calendário
22
10
0
12
65
83
30
8
Adc Aveleda
22
8
2
11
70
79
26
9
Ribeirão 1968 Fc
22
6
2
14
43
111
20
10
Gd Joane
22
4
1
17
53
131
13
11
Gd Louro
22
3
1
18
39
142
10
12
Ruivanense Ac
22
1
0
21
24
208
3
SERIE "K"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Evolution Soccer Academy
20
18
2
0
103
21
56
2
Aa Didáxis
20
14
3
3
124
40
45
3
Fc Famalicão
20
13
6
1
102
29
45
4
Elite Sport
20
13
2
5
87
53
41
5
Ccd São Cláudio
20
8
5
7
56
65
29
6
Desp. S. Cosme
20
7
2
11
61
59
23
7
Cd Lousado
20
7
2
11
67
73
23
8
Gd Cavalões
20
5
5
10
58
94
20
9
Ad Ninense
20
4
3
13
72
102
15
10
Bairro Fc
20
3
1
16
43
151
10
11
Gd Fradelos
20
1
3
16
37
123
6
12
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "L"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Benfica Fafe Acdr
22
21
1
0
206
30
64
2
Salgueiral Arc
22
15
0
7
123
60
45
3
Gd Cavalões
22
15
0
7
119
77
45
4
Ruivanense Ac
22
13
2
7
89
84
41
5
Elite Sport
22
13
1
8
124
80
40
6
Ribeirão 1968 Fc
22
12
1
9
104
98
37
7
Ud Calendário
22
11
4
7
88
85
37
8
Desp. S. Cosme
22
9
3
10
69
71
30
9
Gd Joane
22
6
1
15
82
128
19
10
Fc Famalicão
22
6
1
15
71
107
19
11
Gd Louro
22
2
1
19
35
146
7
12
Operário Fc
22
1
1
20
46
190
4
SERIE "M"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Selho
20
19
0
1
123
31
57
2
Brito Sc
20
18
1
1
112
30
55
3
Os Sandinenses Gdrc
20
13
2
5
96
43
41
4
Pevidém Sc
20
12
1
7
82
61
37
5
Acd Ases Sta. Eufémia
20
10
3
7
96
66
33
6
Cd Ponte
20
10
0
10
70
81
30
7
Gd Serzedelo
20
6
5
9
81
66
23
8
Aldeia Desporto
20
6
2
12
70
92
20
9
Ud Airão
20
3
2
15
44
141
11
10
Cl. Caç. Taipas
20
2
2
16
43
93
8
11
Gdrc Mesmos Cancelas Veiga
20
2
0
18
32
145
6
12
Fc Prazins Corvite(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE "N"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc
20
18
1
1
200
21
55
2
Grcd Candoso S. Tiago
20
15
2
3
158
39
47
3
Gdr Os Amigos Urgeses
20
13
0
7
109
57
39
4
Moreirense Fc
20
12
2
6
69
53
38
5
Ccd Ronfe
20
11
1
8
97
51
34
6
Ud Polvoreira
20
10
2
8
77
57
32
7
Salgueiral Arc
20
9
2
9
63
71
29
8
Fc Famalicão
20
8
0
12
65
88
24
9
Grc Unidos Aldão
20
5
3
12
65
109
18
10
Gdu Torcatense
20
2
1
17
37
183
7
11
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
12
Ofc Antime
20
0
0
20
9
220
0
(D) - Desistência
SERIE "O"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc
22
21
0
1
211
26
63
2
Brito Sc
22
20
0
2
194
18
60
3
Salgueiral Arc
22
16
2
4
115
40
50
4
Fc Vizela
22
16
1
5
137
52
49
5
Cl. Caç. Taipas
22
14
0
8
142
52
42
6
Gdr Os Amigos Urgeses
22
10
1
11
64
112
31
7
Os Sandinenses Gdrc
22
9
1
12
65
77
28
8
Ccd Ronfe
22
7
2
13
47
109
23
9
Gcd Águias Negras Tabuadelo
22
7
2
13
57
100
23
10
Ucdr Guardizela
22
5
1
16
58
125
16
11
Ccd S. Eulália Vizela
22
1
1
20
29
212
4
12
Ofc Antime
22
0
1
21
15
211
1
SERIE "P"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc
22
18
0
4
136
38
54
2
Salgueiral Arc
22
17
1
4
95
33
52
3
Gdu Torcatense
22
16
3
3
133
48
51
4
Ad Fafe
22
15
1
6
108
44
46
5
Pevidém Sc
22
12
2
8
93
59
38
6
Grcd Candoso S. Tiago
22
11
2
9
101
80
35
7
Gdr Os Amigos Urgeses
22
10
2
10
62
52
32
8
Ofc Antime
22
9
3
10
79
66
30
9
Arões Sc
22
8
2
12
49
78
26
10
Fc Vizela
22
2
3
17
43
108
9
11
Ud Polvoreira
22
2
2
18
44
172
8
12
Grc Unidos Aldão
22
1
1
20
18
183
4
SERIE "Q"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc
22
19
2
1
175
29
59
2
Acd Águias Alvite
22
18
1
3
129
32
55
3
Moreirense Fc
22
17
2
3
115
36
53
4
Ad Fafe
22
14
3
5
119
59
45
5
Gdr Os Amigos Urgeses
22
12
1
9
91
50
37
6
Arões Sc
22
11
2
9
90
53
35
7
Fc Vizela
22
8
0
14
62
88
24
8
Salgueiral Arc
22
6
1
15
46
93
19
9
Ofc Antime
22
7
1
14
58
91
19
10
Gcd Águias Negras Tabuadelo
22
5
1
16
47
127
16
11
Cl. Caç. Taipas
22
5
1
16
48
137
16
12
Ccd S. Eulália Vizela
22
2
1
19
26
211
7