ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Taça Distrito Aveiro Juvenis

Futebol Masculino
II Eliminatória
Jogos
F.C. Vaguense
20 abr
09:00
A.D. Sanjoanense
Estadio Municipalde Vagos
S.C. Espinho
20 abr
09:00
C.D. Feirense
Centro Formação Sc Espinho
Anadia F.C.
20 abr
09:00
S.C. Beira-Mar
Campo Dr. Pequito Rebelo
Lusitânia F.C.
20 abr
09:00
A.D. Taboeira
Academia Forte Paixão
Fase Grupos
Série A - Norte
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Cesarense
3
3
0
0
12
2
9
2
Fc Arouca
2
1
0
1
8
5
3
3
A D Ovarense Fut
3
1
0
2
6
7
3
4
Clube Desp.Tarei
2
0
0
2
0
12
0
A D Ovarense Fut
0 - 1 23 dez
Fc Cesarense
Campo Nº 1 Centro Formação Ovar
Clube Desp.Tarei
(Não iniciado)
23 dez
09:00
Fc Arouca
Campo Dona Maria Guia
Série B - Norte
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitania Fc
3
2
1
0
15
2
7
2
Ud Oliveirense
3
2
1
0
13
1
7
3
Cd Arrifanense
3
0
1
2
1
12
1
4
Ass.D.Argoncilhe
3
0
1
2
0
14
1
Série H - Norte
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut.Club Cortegaça
2
2
0
0
5
0
6
2
Atl Clube Cucujães
2
1
0
1
3
2
3
3
S.Vicente Pereira
2
0
0
2
0
6
0
Série I - Sul
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.D. Taboeira
3
2
1
0
15
2
7
2
Adcr Oiã
3
2
0
1
7
9
6
3
Atl.C.De Famalicão
3
1
1
1
8
4
4
4
Grupo D.Aguas Boas
3
0
0
3
4
19
0
Série J - Sul
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juveforce Adc P Vagos
3
3
0
0
11
5
9
2
A.R.C. Oliveirinha
3
2
0
1
10
6
6
3
Fidec Desp Cultura
3
1
0
2
8
10
3
4
Cscr Poutena
3
0
0
3
3
11
0
Série K - Sul
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
3
3
0
0
11
6
9
2
Gd Gafanha
3
2
0
1
10
5
6
3
Sport Clube Alba
3
1
0
2
3
6
3
4
Severfintas - Club
3
0
0
3
2
9
0
Série L - Sul
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Futebol Clube Vaguense
3
3
0
0
14
0
9
2
Ad Valecambrense
3
2
0
1
10
5
6
3
Fc Pampilhosa
3
1
0
2
2
12
3
4
Gd Mealhada
3
0
0
3
2
11
0
Série M - Sul
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Beira-Mar
3
2
0
1
10
5
6
2
Recreio D. Agueda
3
1
2
0
6
1
5
3
Cd Estarreja
3
1
1
1
3
1
4
4
Grupo Dr Soutelo
3
0
1
2
1
13
1
Série N - Sul
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut.C.Bom Sucesso
3
3
0
0
7
2
9
2
Clube Desp.Do Luso
3
2
0
1
7
5
6
3
Liga A.Aguada Cima
3
1
0
2
4
7
2
4
Ad Valonguense
3
0
0
3
3
7
0
Série O - Sul
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg.C.Fermentelos
2
2
0
0
7
4
6
2
União Mourisquense
2
1
0
1
4
4
3
3
Clube D.Loureiro
2
0
0
2
2
5
0
Série C - Norte
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.D. Sanjoanense
3
3
0
0
8
0
9
2
Ass Atl Avanca
3
2
0
1
15
2
6
3
Cf Uniao Lamas Formacao
3
1
0
2
11
7
3
4
Spg C Esmoriz
3
0
0
3
0
25
0
Série D - Norte
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Espinho
3
3
0
0
24
3
9
2
Cd Paços Brandão
3
2
0
1
15
5
6
3
U D Fermedo
3
1
0
2
9
11
3
4
Ass S C D Unidos Rossas
3
0
0
3
1
30
0
Série E - Norte
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juv.Atl.Rio Meão
3
2
0
1
5
3
6
2
Mosteiro F.Clube
3
1
2
0
5
4
5
3
Fiães Sport Clube
3
1
1
1
8
7
4
4
A D Freguesia Anta
3
0
1
2
3
7
1
Série F - Norte
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg. C. Paivense
3
2
1
0
6
3
7
2
A.R.D.Vilamaiorense
3
1
1
1
8
7
4
3
Gd Milheiroense
3
0
3
0
6
6
3
4
Canedo Fc
3
0
1
2
2
6
1
Série G - Norte
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
3
3
0
0
22
2
9
2
Ass.Desp.Sanguedo
3
1
1
1
8
6
4
3
Spg S Joao Ver
3
1
1
1
5
10
4
4
Ad Esc Rui Dolores Ger Rd
3
0
0
3
2
19
0