ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional da II Divisão de Sub 19

Futebol Masculino
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amarante Fc
0
0
0
0
0
0
37
2
União Nogueirense Fc
0
0
0
0
0
0
30
3
Ad Barroselas
0
0
0
0
0
0
25
4
Varzim Sc
0
0
0
0
0
0
22
5
Fc Marinhas
0
0
0
0
0
0
20
6
Cd Trofense
0
0
0
0
0
0
18
7
Atlético Arcos
0
0
0
0
0
0
14
8
Sc Freamunde Sad
0
0
0
0
0
0
5
União Nogueirense Fc
15 fev
15:00
Varzim Sc
Estadio Municipal Nogueira
Cd Trofense
15 fev
15:00
Atlético Arcos
Campo Complexo Desportivo C.D. Trofense
Amarante Fc
15 fev
15:00
Sc Freamunde Sad
Campo Treinos Amarante Nº 1
Fc Marinhas
15 fev
15:00
Ad Barroselas
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Sousense
0
0
0
0
0
0
36
2
Gondomar Sc
0
0
0
0
0
0
31
3
Padroense Fc
0
0
0
0
0
0
29
4
Lusitânia Lourosa Fc
0
0
0
0
0
0
24
5
Fc Penafiel
0
0
0
0
0
0
21
6
Ud Oliveirense Sad
0
0
0
0
0
0
20
7
Gd Oliveira Frades
0
0
0
0
0
0
8
8
Sc Régua
0
0
0
0
0
0
7
Sc Régua
15 fev
15:00
Lusitânia Lourosa Fc
Estádio Municipal Artur Vasques Osório
Gondomar Sc
15 fev
15:00
Padroense Fc
Campo Treinos Nº 1- Estádio S. Miguel
Ud Sousense
15 fev
15:00
Fc Penafiel
Campo 1º Dezembro
Ud Oliveirense Sad
15 fev
15:00
Gd Oliveira Frades
Compl. Minas Pintor
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Naval 1893
0
0
0
0
0
0
34
2
Gd Gafanha
0
0
0
0
0
0
26
3
Uc Eirense
0
0
0
0
0
0
24
4
Sc Pombal
0
0
0
0
0
0
23
5
Sc Beira-Mar
0
0
0
0
0
0
22
6
Gd Tourizense Sad
0
0
0
0
0
0
16
7
Sertanense Fc
0
0
0
0
0
0
14
8
Cd Gouveia
0
0
0
0
0
0
6
Sc Beira-Mar
15 fev
15:00
Cd Gouveia
Campo Jogos Estrela Azul
Associação Naval 1893
15 fev
15:00
Sc Pombal
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
Gd Gafanha
15 fev
15:00
Sertanense Fc
Complexo Desportivo Gafanha Nazare Nº2
Gd Tourizense Sad
15 fev
15:00
Uc Eirense
Parque Desp Visconde Vinhal
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Real Sc
0
0
0
0
0
0
35
1
Su Sintrense
0
0
0
0
0
0
35
3
Ac Alcanenense
0
0
0
0
0
0
28
4
Cl. Oriental Lisboa
0
0
0
0
0
0
27
5
Académica Santarém
0
0
0
0
0
0
23
6
Caldas Sc
0
0
0
0
0
0
19
7
Scu Torreense Sad
0
0
0
0
0
0
12
8
O Elvas Cad
0
0
0
0
0
0
0
Caldas Sc
15 fev
15:00
Cl. Oriental Lisboa
Campo Municipal Quinta Boneca
O Elvas Cad
15 fev
15:00
Académica Santarém
Estádio Munic Domingos Carrilho Patalino
Real Sc
15 fev
15:00
Scu Torreense Sad
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Su Sintrense
15 fev
15:00
Ac Alcanenense
Parque Da Carreirinha
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia Ac
0
0
0
0
0
0
37
2
Sc Farense
0
0
0
0
0
0
30
3
Clube Olímpico Montijo Sad
0
0
0
0
0
0
27
3
Portimonense Sc
0
0
0
0
0
0
27
5
Fc Barreirense
0
0
0
0
0
0
19
6
Sc Linda-A-Velha
0
0
0
0
0
0
14
7
Despertar Sc
0
0
0
0
0
0
13
8
Lusitano Gc
0
0
0
0
0
0
5
Lusitano Gc
15 fev
15:00
Fc Barreirense
Campo Estrela
Sc Linda-A-Velha
15 fev
15:00
Clube Olímpico Montijo Sad
Campo Fernando Magalhaes
Sc Farense
15 fev
15:00
Portimonense Sc
Campo Complexo Desportivo Penha
Casa Pia Ac
15 fev
15:00
Despertar Sc
Estádio Pina Manique, Campo Nº 3
2ª FASE - SUBIDA
2ªFASE SUBIDA - ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académico Viseu Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Anadia Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Boavista Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Chaves
0
0
0
0
0
0
0
1
Moreirense Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Ideal
0
0
0
0
0
0
0
Sc Ideal
15 fev
15:00
Boavista Fc
Estadio Municipal Ribeira Grande
Moreirense Fc
15 fev
15:00
Gd Chaves
Campo Nº 2 Moreirense Fc
Anadia Fc
15 fev
15:00
Académico Viseu Fc
Campo Dr. Pequito Rebelo
2ªFASE SUBIDA - ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
1
Ad Oeiras
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Cova Piedade Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Cs Marítimo Da Madeira
0
0
0
0
0
0
0
1
Gs Loures
0
0
0
0
0
0
0
1
Representante Ra Madeira
0
0
0
0
0
0
0
Cd Cova Piedade Sad
15 fev
15:00
Ac Marinhense
Campo Boa Hora
Cs Marítimo Da Madeira
15 fev
16:00
Ad Oeiras
Campo 1º Maio
Representante Ra Madeira
15 fev
16:00
Gs Loures
Campo A Indicar
1ª FASE
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Chaves
18
13
3
2
53
19
42
2
Moreirense Fc
18
12
3
3
41
18
39
3
Amarante Fc
18
11
4
3
43
20
37
4
União Nogueirense Fc
18
9
3
6
30
19
30
5
Ad Barroselas
18
7
4
7
26
35
25
6
Varzim Sc
18
5
7
6
23
26
22
7
Fc Marinhas
18
6
2
10
32
39
20
8
Cd Trofense
18
5
3
10
19
31
18
9
Atlético Arcos
18
3
5
10
21
41
14
10
Sc Freamunde, Sad
18
1
2
15
10
50
5
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc, Sad
18
14
2
2
51
18
44
2
Académico Viseu Fc
18
11
4
3
40
25
37
3
Ud Sousense
18
11
3
4
45
27
36
4
Gondomar Sc
18
9
4
5
34
23
31
5
Padroense Fc
18
8
5
5
35
32
29
6
Lusitânia Lourosa Fc
18
7
3
8
36
33
24
7
Fc Penafiel
18
7
0
11
27
32
21
8
Ud Oliveirense - Futebol Sad
18
6
2
10
26
35
20
9
Gd Oliveira Frades
18
2
2
14
21
51
8
10
Sc Régua
18
2
1
15
16
55
7
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fc
18
15
3
0
45
10
48
2
Ac Marinhense
18
10
4
4
41
31
34
3
Associação Naval 1893
18
11
1
6
37
23
34
4
Gd Gafanha
18
7
5
6
30
34
26
5
Uc Eirense
18
6
6
6
21
18
24
6
Sc Pombal
18
5
8
5
23
22
23
7
Sc Beira-Mar
18
6
4
8
26
33
22
8
Gd Tourizense, Sad
18
3
7
8
14
26
16
9
Sertanense Fc
18
3
5
10
11
28
14
10
Cd Gouveia
18
1
3
14
13
36
6
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gs Loures
18
12
3
3
39
20
39
2
Cs Marítimo Da Madeira
18
12
0
6
31
18
36
3
Su Sintrense
18
10
5
3
43
23
35
4
Real Sc
18
10
5
3
33
14
35
5
Ac Alcanenense
18
8
4
6
27
29
28
6
Cl. Oriental Lisboa
18
7
6
5
21
18
27
7
Académica Santarém
18
7
2
9
19
24
23
8
Caldas Sc
18
5
4
9
21
32
19
9
Scu Torreense, Sad
18
3
3
12
19
35
12
10
"O Elvas" C A D
18
0
0
18
4
44
0
1ª FASE - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade, Sad
18
12
5
1
44
15
41
2
Ad Oeiras
18
12
4
2
42
14
40
3
Casa Pia Ac
18
12
1
5
32
18
37
4
Sc Farense
18
9
3
6
42
24
30
5
Clube Olímpico Do Montijo, Futebol Sad
18
8
3
7
34
36
27
6
Portimonense Sc
18
8
3
7
27
25
27
7
Fc Barreirense
18
5
4
9
21
30
19
8
Sc Linda-A-Velha
18
3
5
10
20
34
14
9
Despertar Sc
18
3
4
11
24
49
13
10
Lusitano Gc
18
1
2
15
13
54
5