ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional da II Divisão de Sub 19

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Chaves
1
1
0
0
4
0
3
2
Varzim Sc
1
1
0
0
2
0
3
3
Fc Marinhas
1
0
1
0
2
2
1
3
Moreirense Fc
1
0
1
0
2
2
1
5
Ad Barroselas
1
0
1
0
1
1
1
5
Amarante Fc
1
0
1
0
1
1
1
7
Cd Trofense
1
0
1
0
0
0
1
7
União Nogueirense Fc
1
0
1
0
0
0
1
9
Atlético Arcos
1
0
0
1
0
2
0
10
Sc Freamunde, Sad
1
0
0
1
0
4
0
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitânia Lourosa Fc
1
1
0
0
5
1
3
2
Fc Penafiel
1
1
0
0
2
0
3
3
Gondomar Sc
1
1
0
0
3
2
3
4
Boavista Fc, Sad
1
0
1
0
3
3
1
4
Padroense Fc
1
0
1
0
3
3
1
6
Académico Viseu Fc
1
0
1
0
2
2
1
6
Gd Oliveira Frades
1
0
1
0
2
2
1
8
Ud Sousense
1
0
0
1
2
3
0
9
Ud Oliveirense - Futebol Sduq
1
0
0
1
0
2
0
10
Sc Régua
1
0
0
1
1
5
0
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Marinhense
1
1
0
0
5
1
3
2
Sc Pombal
1
1
0
0
3
1
3
3
Anadia Fc
1
0
1
0
1
1
1
3
Gd Tourizense, Sad
1
0
1
0
1
1
1
5
Sc Beira-Mar
1
0
1
0
0
0
1
5
Sertanense Fc
1
0
1
0
0
0
1
7
Cd Gouveia
0
0
0
0
0
0
0
7
Gd Gafanha
0
0
0
0
0
0
0
9
Uc Eirense
1
0
0
1
1
3
0
10
Associação Naval 1893
1
0
0
1
1
5
0
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Scu Torreense, Sad
1
1
0
0
4
1
3
2
Gs Loures
1
1
0
0
4
2
3
3
Caldas Sc
1
1
0
0
1
0
3
4
Cl. Oriental Lisboa
1
0
1
0
2
2
1
4
Su Sintrense
1
0
1
0
2
2
1
6
Ac Alcanenense
0
0
0
0
0
0
0
6
Cs Marítimo Da Madeira
0
0
0
0
0
0
0
8
Real Sc
1
0
0
1
0
1
0
9
Académica Santarém
1
0
0
1
2
4
0
10
"O Elvas" C A D
1
0
0
1
1
4
0
1ª FASE - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade, Sad
1
1
0
0
4
0
3
2
Sc Farense
1
1
0
0
5
2
3
3
Ad Oeiras
1
1
0
0
2
0
3
4
Portimonense Sc
1
1
0
0
4
3
3
5
Despertar Sc
1
0
1
0
3
3
1
5
Sc Linda-A-Velha
1
0
1
0
3
3
1
7
Clube Olímpico Do Montijo, Futebol Sad
1
0
0
1
3
4
0
8
Lusitano Gc
1
0
0
1
0
2
0
9
Casa Pia Ac
1
0
0
1
2
5
0
10
Fc Barreirense
1
0
0
1
0
4
0