ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional da II Divisão de Sub 19

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Chaves
7
5
2
0
25
6
17
2
Amarante Fc
7
4
2
1
17
7
14
3
Moreirense Fc
7
3
3
1
16
9
12
4
União Nogueirense Fc
7
3
2
2
13
6
11
5
Fc Marinhas
7
3
1
3
12
15
10
6
Varzim Sc
7
2
3
2
8
13
9
7
Cd Trofense
7
2
2
3
8
11
8
8
Atlético Arcos
7
2
1
4
9
16
7
9
Ad Barroselas
7
1
3
3
8
13
6
10
Sc Freamunde, Sad
7
0
1
6
2
22
1
Atlético Arcos
19 out
15:00
Sc Freamunde, Sad
Estádio Municipal De Arcos De Valdevez
União Nogueirense Fc
19 out
15:00
Fc Marinhas
Estadio Municipal Nogueira
Ad Barroselas
19 out
15:00
Gd Chaves
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
Cd Trofense
19 out
15:00
Varzim Sc
Campo Complexo Desportivo C.D. Trofense
Moreirense Fc
19 out
15:00
Amarante Fc
Campo Nº 2 Moreirense Fc
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc, Sad
7
5
1
1
20
10
16
2
Padroense Fc
7
3
4
0
12
8
13
3
Fc Penafiel
7
4
0
3
15
12
12
4
Lusitânia Lourosa Fc
7
3
2
2
17
13
11
5
Gondomar Sc
7
3
2
2
13
12
11
6
Ud Sousense
7
3
1
3
17
15
10
7
Ud Oliveirense - Futebol Sduq
7
3
0
4
13
11
9
8
Académico Viseu Fc
7
2
3
2
15
13
9
9
Sc Régua
7
2
0
5
9
20
6
10
Gd Oliveira Frades
7
0
1
6
5
22
1
Lusitânia Lourosa Fc
19 out
15:00
Académico Viseu Fc
Academia Forte Paixão
Gondomar Sc
19 out
15:00
Fc Penafiel
Campo Treinos Nº 1- Estádio S. Miguel
Sc Régua
19 out
15:00
Padroense Fc
Estádio Municipal Artur Vasques Osório
Gd Oliveira Frades
19 out
15:00
Ud Sousense
Parque Desportivo Oliveira Frades Nº1
Boavista Fc, Sad
19 out
15:00
Ud Oliveirense - Futebol Sduq
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fc
7
5
2
0
17
6
17
2
Ac Marinhense
7
5
1
1
20
10
16
3
Associação Naval 1893
7
4
0
3
11
13
12
4
Uc Eirense
7
3
2
2
10
9
11
5
Sc Pombal
7
2
3
2
15
14
9
6
Sc Beira-Mar
7
2
1
4
10
17
7
7
Gd Gafanha
6
1
3
2
13
11
6
8
Cd Gouveia
7
1
3
3
7
10
6
9
Gd Tourizense, Sad
6
1
2
3
5
9
5
10
Sertanense Fc
7
0
3
4
5
14
3
Ac Marinhense
19 out
15:00
Sc Beira-Mar
Campo Portela
Associação Naval 1893
19 out
15:00
Uc Eirense
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
Sertanense Fc
19 out
15:00
Cd Gouveia
Campo Treinos Nº 1 Sertã
Sc Pombal
19 out
15:00
Gd Tourizense, Sad
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
Anadia Fc
19 out
15:00
Gd Gafanha
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cl. Oriental Lisboa
7
4
3
0
11
6
15
2
Real Sc
7
4
1
2
12
7
13
3
Gs Loures
6
4
1
1
14
8
13
4
Académica Santarém
7
4
0
3
11
11
12
5
Ac Alcanenense
7
3
2
2
9
12
11
6
Cs Marítimo Da Madeira
6
3
0
3
12
8
9
7
Su Sintrense
7
2
3
2
14
11
9
8
Caldas Sc
6
2
1
3
7
10
7
9
Scu Torreense, Sad
6
1
1
4
6
9
4
10
"O Elvas" C A D
7
0
0
7
1
15
0
Académica Santarém
19 out
15:00
Su Sintrense
Campo Escola Superior Agraria Santarém
Ac Alcanenense
19 out
15:00
Caldas Sc
Estádio Municipal Joaquim Maria Baptista
Gs Loures
19 out
15:00
"O Elvas" C A D
Campo José Silva Faria
Scu Torreense, Sad
19 out
15:00
Cs Marítimo Da Madeira
Campo Furadouro
Cl. Oriental Lisboa
19 out
15:00
Real Sc
Campo Ferroviario-Marvila
1ª FASE - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oeiras
7
5
2
0
17
6
17
2
Cd Cova Piedade, Sad
7
4
2
1
14
2
14
3
Casa Pia Ac
7
4
1
2
12
9
13
4
Sc Farense
7
3
2
2
17
11
11
5
Fc Barreirense
7
3
2
2
10
12
11
6
Portimonense Sc
7
3
2
2
14
11
11
7
Clube Olímpico Do Montijo, Futebol Sad
7
2
2
3
11
14
8
8
Despertar Sc
7
1
3
3
9
14
6
9
Sc Linda-A-Velha
7
1
2
4
7
16
5
10
Lusitano Gc
7
0
0
7
3
19
0
Sc Linda-A-Velha
19 out
15:00
Cd Cova Piedade, Sad
Campo Fernando Magalhaes
Casa Pia Ac
19 out
15:00
Portimonense Sc
Estádio Pina Manique, Campo Nº 3
Clube Olímpico Do Montijo, Futebol Sad
19 out
15:00
Fc Barreirense
Campo Liberdade
Ad Oeiras
11 jan
15:00
Despertar Sc
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Sc Farense
11 jan
15:00
Lusitano Gc
Campo Complexo Desportivo Penha