ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional Futsal 2ªDivisão

Futsal Masculino
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Macedense
7
4
2
1
35
28
14
2
Gcr Nun'álvares
7
4
2
1
21
15
14
3
Adc Nogueiró Tenões
7
4
1
2
23
16
13
4
Acr Lordelo
7
3
2
2
21
17
11
5
Ad Fafe
7
3
2
2
27
24
11
6
Gd Carrazedo Montenegro
7
2
3
2
28
26
9
7
Cd Aves
7
2
3
2
21
22
9
8
Pioneiros Futsal
7
2
0
5
24
37
6
9
Amigos Cerva Adrc
7
1
2
4
15
24
5
10
Contacto Futsal
7
1
1
5
27
33
4
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adcr Caxinas Poça Barca
7
6
0
1
29
14
18
2
Rio Ave Fc
7
5
1
1
33
19
16
3
Boavista Fc
7
5
1
1
32
20
16
4
Ar Freixieiro
7
4
0
3
27
24
12
5
Arsenal Maia
7
4
0
3
29
24
12
6
Póvoa Futsal
7
3
1
3
22
25
10
7
Jd Gaia
7
2
1
4
17
21
7
8
Amigos Abeira Douro
7
2
1
4
30
26
7
9
Adr S. Pedro Fins
7
1
1
5
9
24
4
10
Ca Mogadouro
7
0
0
7
15
46
0
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grc Dínamo Sanjoanense
6
5
1
0
18
11
16
2
Abc Nelas
7
4
1
2
27
19
13
3
Gcr Ossela
7
4
1
2
29
24
13
4
Acd Azagães
6
4
0
2
27
29
12
5
Ccdr Covão Lobo
7
3
2
2
36
31
11
6
Acr Saavedra Guedes
6
3
1
2
27
21
10
7
Adc Bairros
7
3
0
4
29
27
9
8
Cdrc São Martinho Mouros
6
2
0
4
30
29
6
9
Domus Nostra
7
1
0
6
22
35
3
10
Gd Sameiro
7
1
0
6
16
35
3
Adc Bairros
6 - 1 16 nov
Domus Nostra
Pav. Mun. De Castelo De Paiva
Gcr Ossela
4 - 4 16 nov
Ccdr Covão Lobo
Pavilhão Ossela
Acr Saavedra Guedes
17 nov
17:00
Cdrc São Martinho Mouros
Pavilhão Alfredo Mortagua E Silva
Acd Azagães
17 nov
17:00
Grc Dínamo Sanjoanense
Pavilhão Casa Povo Cesar
Gd Sameiro
8 fev
17:00
Abc Nelas
Pavilhão Desportivo De Manteigas
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Ferreira Zêzere
7
7
0
0
41
10
21
2
Acd Ladoeiro
7
5
1
1
25
9
16
3
Acr Arnal
7
3
3
1
23
17
12
4
Cs S. João Urgicentro Sanfil
7
3
2
2
29
26
11
5
Ud Cariense
7
3
2
2
23
20
11
6
Ar B. Boa Esperança
7
3
1
3
27
27
10
7
Adr Retaxo
7
2
0
5
13
27
6
8
Upc Chelo
7
1
1
5
17
31
4
9
Grap
7
0
3
4
21
30
3
10
Cri Alhadense
7
0
3
4
7
29
3
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ua Olho Marinho
7
5
1
1
38
12
16
2
Gdc Fonsecas Calçada
7
5
1
1
26
23
16
3
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
7
4
2
1
18
14
14
4
Ccds Casal Velho
7
4
2
1
21
19
14
5
Cs Marítimo Madeira
7
4
1
2
27
23
13
6
Ar Amarense
7
3
1
3
27
25
10
7
Gurd M. T. B. A.
7
2
0
5
14
22
6
8
Fc Monfortense
7
1
1
5
25
36
4
9
Ad São Roque Do Faial
7
1
1
5
19
29
4
10
Andebol S. Vicentense
7
1
0
6
21
33
3
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Sassoeiros
7
6
1
0
43
23
19
2
Fc Barreirense
7
5
1
1
29
25
16
3
Gd Estoril Praia
7
5
0
2
39
25
15
4
União Progresso Venda Nova
7
4
0
3
33
31
12
5
Sc Farense
7
4
0
3
30
23
12
6
Reguilas Tires Futsal
7
3
0
4
25
30
9
7
Gd Fabril Barreiro
6
2
0
4
33
40
6
8
Albufeira Fc
7
2
0
5
30
41
6
9
Cdr Os Vinhais
6
2
0
4
17
21
6
10
Sonâmbulos Futsal La
7
0
0
7
14
34
0
SÉRIE AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Barbarense
3
3
0
0
19
6
9
2
Cd Santa Clara
3
3
0
0
11
4
9
3
Achada Fc
3
2
0
1
11
8
6
4
Gd Biscoitos
3
2
0
1
10
9
6
5
Adrc Casa Ribeira
3
1
0
2
4
6
3
6
Sc Lusitânia
3
1
0
2
6
9
3
7
Cdcc Posto Santo
3
0
0
3
7
14
0
8
Cl. Boavista São Mateus
3
0
0
3
7
19
0