ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional de Sub 17

Futebol Masculino
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc, Sad
8
7
1
0
24
8
22
2
Sc Braga Sad
7
5
1
1
22
7
16
3
Gd Chaves
8
4
3
1
17
5
15
4
Rio Ave Fc, Sduq
8
4
3
1
15
9
15
5
União Nogueirense Fc
8
4
1
3
13
8
13
6
Fc Paços Ferreira
8
4
0
4
11
8
12
7
Palmeiras Fc
8
3
1
4
11
12
10
8
Moreirense Fc
8
3
1
4
14
9
10
9
Fc Famalicão Sad
7
3
1
3
12
12
10
10
Merelinense Fc
8
2
0
6
15
23
6
11
Gd Bragança
8
2
0
6
9
27
6
12
Ad Os Limianos
8
0
0
8
6
41
0
Gd Chaves
19 out
11:00
Moreirense Fc
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
Merelinense Fc
19 out
15:00
Sc Braga Sad
Campo De Jogos Do G.D. Frossos
União Nogueirense Fc
20 out
11:00
Rio Ave Fc, Sduq
Estadio Municipal Nogueira
Gd Bragança
20 out
11:00
Vitória Sc, Sad
Parque Desportivo Sta Apolonia - Ipb-2
Palmeiras Fc
20 out
11:00
Fc Famalicão Sad
Campo Da Ponte
Ad Os Limianos
20 out
11:00
Fc Paços Ferreira
Campo Cruzeiro
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
8
8
0
0
37
1
24
2
Cd Tondela
8
7
1
0
25
7
22
3
Padroense Fc
8
7
0
1
42
7
21
4
Sc Espinho
8
6
1
1
32
12
19
5
Boavista Fc, Sad
8
5
1
2
24
13
16
6
Cd Feirense
8
3
2
3
17
9
11
7
Anadia Fc
8
3
0
5
10
18
9
8
Lusitânia Lourosa Fc
8
2
1
5
12
19
7
9
Académico Viseu Fc
8
2
0
6
8
19
6
10
Sc Régua
8
2
0
6
13
36
6
11
Cf Os Marialvas
8
0
0
8
8
31
0
12
Seia Fc
8
0
0
8
2
58
0
Académico Viseu Fc
20 out
11:00
Boavista Fc, Sad
Campo 1º Maio
Cd Feirense
20 out
11:00
Padroense Fc
Campo 5 Complexo Desportivo Feirense
Lusitânia Lourosa Fc
20 out
11:00
Sc Régua
Academia Forte Paixão
Sc Espinho
20 out
11:00
Anadia Fc
Centro Formação Sc Espinho
Seia Fc
20 out
11:00
Cf Os Marialvas
Estadio Municipal Seia
Cd Tondela
20 out
11:00
Fc Porto, Sad
Campo Vale Pata
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gs Loures
8
7
1
0
41
5
22
2
Ud Leiria
8
7
0
1
24
5
21
3
Académica Coimbra/Oaf Sduq
8
6
1
1
23
4
19
4
Cd Fátima
8
6
0
2
24
14
18
5
Sporting Cp, Sad
8
5
1
2
23
3
16
6
Sg Sacavenense
8
4
2
2
22
7
14
7
Su Sintrense
8
3
1
4
12
16
10
8
Ca Fundão
8
3
0
5
14
22
9
9
Gd Peniche
8
2
0
6
7
26
6
10
Caldas Sc
8
2
0
6
10
23
6
11
União Fc Almeirim
8
0
0
8
5
34
0
12
Eléctrico F C
8
0
0
8
0
46
0
União Fc Almeirim
19 out
15:00
Eléctrico F C
Estádio Municipal De Almeirim
Su Sintrense
20 out
11:00
Gd Peniche
Parque Da Carreirinha
Ca Fundão
20 out
11:00
Académica Coimbra/Oaf Sduq
Estadio Municipal Fundão
Gs Loures
20 out
11:00
Sporting Cp, Sad
Campo José Silva Faria
Cd Fátima
20 out
11:00
Sg Sacavenense
Campo João Paulo Ii
Caldas Sc
20 out
16:00
Ud Leiria
Campo Municipal Quinta Boneca
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica, Sad
7
7
0
0
32
5
21
2
Cf Os Belenenses
8
6
1
1
18
3
19
3
Gd Estoril Praia
8
6
0
2
29
9
18
4
Vitória Fc, Sad
7
5
1
1
21
5
16
5
Portimonense Sc
8
5
1
2
12
13
16
6
Cd Cova Piedade
8
3
2
3
15
16
11
7
Ad Oeiras
8
3
1
4
18
15
10
8
Real Sc
8
3
1
4
12
16
10
9
Louletano Dc
8
3
0
5
9
20
9
10
Estrela Fc
8
2
0
6
9
24
6
11
Casa Pia Ac
8
0
1
7
9
20
1
12
Cd Praia Milfontes
8
0
0
8
5
43
0
Estrela Fc
20 out
11:00
Ad Oeiras
Estádio Municipal Vendas Novas
Gd Estoril Praia
20 out
11:00
Portimonense Sc
Campo Nº 2 Ctfd
Cd Cova Piedade
20 out
11:00
Vitória Fc, Sad
Campo Boa Hora
Cf Os Belenenses
20 out
11:00
Cd Praia Milfontes
Campo Major Baptista Silva
Real Sc
20 out
15:00
Casa Pia Ac
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Sl Benfica, Sad
20 out
16:00
Louletano Dc
Campo 1 Caixa Futebol Campus