ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional De Juniores B

Futebol Masculino
3ª FASE
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
6
4
1
1
16
9
13
2
S L Benfica
6
2
3
1
13
7
9
3
Fc Porto
6
2
2
2
9
10
8
4
Spg C Braga
6
0
2
4
4
16
2
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria Sc
14
9
1
4
44
12
65
2
Moreirense Fc
14
8
2
4
29
15
64
3
Rio Ave Fc
14
12
1
1
42
6
56
4
Palmeiras Fut. C.
14
10
2
2
30
13
56
5
Fc Vizela
14
5
1
8
21
29
41
6
Ad Limianos
14
2
1
11
10
26
30
7
Abambres S C
14
3
2
9
9
55
21
8
Monte Vinhais-A D J A
14
2
0
12
7
36
6
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Leixões Sc
12
7
5
0
26
11
53
2
Boavista Fc
12
5
5
2
22
19
49
3
Ud Oliveirense
12
4
5
3
23
16
45
4
Fc Paços Ferreira
12
5
4
3
22
21
42
5
Cd Feirense
12
2
5
5
15
19
42
6
Ad Sanjoanense
12
2
4
6
13
18
30
7
Gondomar Sc
12
2
2
8
14
31
21
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fut. Clube
14
11
2
1
41
10
72
2
Ud Leiria
14
11
3
0
52
12
69
3
Ass Naval 1º Maio
14
9
2
3
31
14
57
4
Spg C Pombal
14
6
3
5
36
29
57
5
Cf Repesenses
14
5
1
8
25
28
35
6
Sc Beira-Mar
14
4
3
7
19
27
35
7
Gd Oliveira Frades
14
2
0
12
6
52
12
8
Ass R.C. Bairro Valongo
14
1
0
13
9
47
5
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sg Sacavenense
14
11
2
1
38
9
72
2
Estoril Praia
14
10
1
3
36
15
61
3
Linda Velha
14
7
1
6
23
22
55
4
Real Sport Clube
14
7
2
5
28
15
47
5
Fut. Clube Alverca
14
7
2
5
20
17
39
6
Núcleo Spg R.Maior
14
3
3
8
11
22
26
7
Electrico Fc
14
3
2
9
14
43
13
8
C A D Entroncamento
14
0
3
11
5
32
10
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Louletano Dc
14
10
3
1
35
18
66
2
Lusitano Gin.Clube
14
6
4
4
20
15
54
3
Ad Oeiras
14
7
4
3
28
19
51
4
Cd Cova Piedade
14
6
4
4
22
13
48
5
Imortal
14
6
3
5
30
23
43
6
Almada Atl. Clube
14
3
5
6
12
18
33
7
Praia De Milfontes
14
3
1
10
13
32
16
8
Juventude Sc
14
1
4
9
10
32
15
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto
10
8
2
0
29
4
26
2
Spg C Braga
10
6
2
2
15
10
20
3
Gil Vicente Fc
10
4
3
3
17
16
15
4
Padroense Fc
10
3
3
4
17
13
12
5
Cd Nacional
10
1
2
7
10
24
5
6
Cd Tondela
10
0
4
6
4
25
4
2ª.FASE-AP CAMP-SÉR.SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
10
8
1
1
44
10
25
2
S L Benfica
10
7
2
1
31
9
23
3
Cf Os Belenenses
10
6
1
3
16
19
19
4
Vitoria Fc
10
4
0
6
11
23
12
5
A.Academica C.-O.A.F.
10
3
0
7
17
24
9
6
C Uniao Micaelense
10
0
0
10
5
39
0
1ª FASE
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Spg C Braga
18
14
2
2
64
13
44
2
Gil Vicente Fc
18
13
2
3
46
16
41
3
Moreirense Fc
18
12
2
4
33
15
38
4
Vitoria Sc
18
11
4
3
51
20
37
5
Fc Vizela
18
8
1
9
25
40
25
6
Palmeiras Fut. C.
18
7
3
8
26
26
24
7
Ad Limianos
18
7
2
9
23
34
23
8
Rio Ave Fc
18
6
1
11
20
29
19
9
Abambres S C
18
3
1
14
22
51
10
10
Monte Vinhais-A D J A
18
0
0
18
10
76
0
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto
18
16
2
0
62
3
50
2
Padroense Fc
18
10
3
5
29
16
33
3
Cd Feirense
18
9
4
5
35
24
31
4
Boavista Fc
18
8
5
5
29
22
29
5
Ud Oliveirense
18
7
7
4
35
19
28
6
Leixões Sc
18
8
3
7
28
26
27
7
Fc Paços Ferreira
18
7
2
9
31
31
23
8
Ad Sanjoanense
18
6
2
10
28
31
20
9
Gondomar Sc
18
4
1
13
16
42
13
10
Spg. C. De Meda
18
0
1
17
9
88
1
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.Academica C.-O.A.F.
18
13
1
4
49
16
40
2
Cd Tondela
18
11
4
3
44
18
37
3
Anadia Fut. Clube
18
11
4
3
30
12
37
4
Spg C Pombal
18
11
3
4
39
22
36
5
Ud Leiria
18
10
3
5
42
16
33
6
Ass Naval 1º Maio
18
9
1
8
35
35
28
7
Sc Beira-Mar
18
6
2
10
21
30
20
8
Cf Repesenses
18
6
1
11
24
41
19
9
Gd Oliveira Frades
18
1
3
14
13
55
6
10
Ass R.C. Bairro Valongo
18
0
2
16
5
57
2
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
18
16
2
0
73
6
50
2
S L Benfica
18
13
4
1
81
14
43
3
Sg Sacavenense
18
12
1
5
35
30
37
4
Linda Velha
18
9
6
3
38
10
33
5
Estoril Praia
18
9
3
6
32
25
30
6
Real Sport Clube
18
7
3
8
21
28
24
7
Fut. Clube Alverca
18
5
1
12
16
47
16
8
Núcleo Spg R.Maior
18
3
5
10
23
37
14
9
C A D Entroncamento
18
2
1
15
18
72
7
10
Electrico Fc
18
0
2
16
11
79
2
1ªFASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria Fc
18
14
1
3
43
25
43
2
Cf Os Belenenses
18
13
3
2
62
13
42
3
Louletano Dc
18
10
3
5
33
24
33
4
Lusitano Gin.Clube
18
10
2
6
27
24
32
5
Cd Cova Piedade
18
8
2
8
27
24
26
6
Ad Oeiras
18
7
5
6
29
18
26
7
Imortal
18
6
4
8
30
39
22
8
Almada Atl. Clube
18
5
4
9
23
18
19
9
Juventude Sc
18
2
2
14
13
52
8
10
Praia De Milfontes
18
2
0
16
16
66
6