ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO NACIONAL SUB-19 II DIVISÃO

Futebol - Masculino
2.ª FASE - MANUTENÇÃO E DESCIDA
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Avs Sad
4
1
2
1
9
8
41
2
Lank Vilaverdense Sad
4
1
2
1
8
5
40
3
Merelinense Fc
4
2
1
1
13
6
36
4
Moreirense Fc Sad
4
4
0
0
8
2
35
5
Sc Vianense Sad
4
1
2
1
7
6
31
6
Ad Fafe
4
3
0
1
10
2
26
7
Mondinense Fc
4
0
0
4
0
15
6
8
Gd Bragança
4
0
1
3
3
14
4
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Leixões Sc
4
2
1
1
7
6
40
2
Fc Paços Ferreira "B"
3
2
1
0
9
3
33
3
Sc Salgueiros
4
2
0
2
7
6
32
4
Gondomar Sc
3
1
0
2
6
8
28
5
Sc Espinho
3
0
1
2
3
6
27
6
Amarante Fc
4
2
1
1
6
6
25
7
Ad Sanjoanense
3
1
0
2
3
5
18
8
Valadares Gaia Fc
4
2
0
2
6
7
12
Leixões Sc
3 - 1 2 mar
Valadares Gaia Fc
Complexo Desportivo Oscar Marques
Sc Espinho
2 mar
15:00
Gondomar Sc
Centro Formação Sc Espinho
Fc Paços Ferreira "B"
2 mar
15:00
Ad Sanjoanense
Campo Treinos Nº.1 Fc Paços Ferreira
Amarante Fc
1 - 0 2 mar
Sc Salgueiros
Campo D. Amália Mota (Sc. Salvadorense)
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sport Viseu Benfica
3
3
0
0
8
4
42
2
Anadia Fc
4
4
0
0
12
3
32
3
Scl Marrazes
4
2
0
2
5
4
32
4
Cd Gouveia
3
1
1
1
3
6
30
5
Académica Coimbra/Sf
4
3
0
1
9
5
27
6
Ac Marinhense
4
1
1
2
6
4
27
7
Ad Estação
4
0
0
4
2
11
10
8
Associação Naval 1893
4
0
0
4
2
10
7
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional
4
2
1
1
8
5
38
2
Ud Leiria Sad
4
4
0
0
8
3
32
3
Cd Fátima
4
2
1
1
7
7
30
4
Su Sintrense
4
2
0
2
5
5
29
5
Sg Sacavenense
4
2
1
1
6
5
28
6
Ac Alcanenense
4
2
0
2
6
6
26
7
Caldas Sc
4
0
0
4
5
10
23
8
Gd Alcochetense
4
0
1
3
4
8
14
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cl. Oriental Lisboa
4
2
2
0
8
3
43
2
Fc Barreirense
4
2
0
2
5
4
43
3
Amora Fc Sad
4
3
1
0
11
3
35
4
Louletano Dc
4
2
0
2
3
4
31
5
Portimonense Sc
4
2
1
1
3
1
29
6
Seixal 1925
3
1
0
2
5
9
24
7
Juventude Sc
3
0
0
3
1
7
8
8
Sc Odemirense
4
1
0
3
4
9
3
2.ª FASE - SUBIDA
SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Varzim Sc
4
2
1
1
7
5
7
2
Cd Feirense Sad
2
2
0
0
9
1
6
3
Ud Oliveirense Sad
4
1
3
0
8
5
6
4
União Nogueirense Fc
3
1
1
1
5
4
4
5
Fc Marinhas
3
1
1
1
5
4
4
6
Csd Câmara De Lobos
4
0
0
4
1
16
0
SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Mafra
4
3
0
1
11
4
9
2
Real Sc
3
1
2
0
7
5
5
3
Santa Clara Sad
4
1
2
1
5
5
5
4
Cd Tondela Sad
4
1
2
1
6
9
5
5
Casa Pia Ac
3
1
0
2
4
6
3
6
Cdr Quarteirense
4
1
0
3
3
7
3
1.ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Marinhas
18
12
4
2
41
25
40
2
Varzim Sc
18
11
5
2
45
13
38
3
Avs Sad
18
11
3
4
42
18
36
4
Lank Vilaverdense Sad
18
11
2
5
44
17
35
5
Merelinense Fc
18
7
8
3
41
23
29
6
Sc Vianense Sad
18
7
5
6
32
25
26
7
Moreirense Fc Sad
18
6
5
7
29
26
23
8
Ad Fafe
18
5
2
11
20
30
17
9
Mondinense Fc
18
2
0
16
12
86
6
10
Gd Bragança
18
1
0
17
7
50
3
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense Sad
18
10
7
1
33
16
37
2
União Nogueirense Fc
18
10
5
3
37
17
35
3
Leixões Sc
18
9
6
3
33
18
33
4
Fc Paços Ferreira "B"
18
8
2
8
39
30
26
5
Sc Salgueiros
18
7
5
6
30
26
26
6
Sc Espinho
18
7
5
6
23
32
26
7
Gondomar Sc
18
7
4
7
30
28
25
8
Amarante Fc
18
4
6
8
21
39
18
9
Ad Sanjoanense
18
4
3
11
15
30
15
10
Valadares Gaia Fc
18
1
3
14
11
36
6
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Tondela Sad
18
15
2
1
49
10
47
2
Ud Oliveirense Sad
18
14
3
1
44
15
45
3
Sport Viseu Benfica
18
10
3
5
34
22
33
4
Cd Gouveia
18
8
2
8
30
31
26
5
Scl Marrazes
18
6
8
4
20
16
26
6
Ac Marinhense
18
7
2
9
23
28
23
7
Anadia Fc
18
5
5
8
27
28
20
8
Académica Coimbra/Sf
18
5
3
10
27
33
18
9
Ad Estação
18
3
1
14
12
61
10
10
Associação Naval 1893
18
2
1
15
16
38
7
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Mafra
18
13
3
2
37
12
42
2
Real Sc
18
8
7
3
29
20
31
3
Cd Nacional
18
9
4
5
26
22
31
4
Su Sintrense
18
6
5
7
26
27
23
5
Cd Fátima
18
6
5
7
23
27
23
6
Caldas Sc
18
7
2
9
25
25
23
7
Sg Sacavenense
18
5
6
7
19
24
21
8
Ac Alcanenense
18
5
5
8
19
28
20
9
Ud Leiria Sad
18
5
5
8
28
31
20
10
Gd Alcochetense
18
3
4
11
18
34
13
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cdr Quarteirense
18
12
3
3
39
15
39
2
Casa Pia Ac
18
10
7
1
46
17
37
3
Fc Barreirense
18
11
4
3
35
21
37
4
Cl. Oriental Lisboa
18
10
5
3
33
20
35
5
Louletano Dc
18
7
4
7
29
21
25
6
Amora Fc Sad
18
7
4
7
28
23
25
7
Portimonense Sc
18
7
4
7
35
26
22
8
Seixal 1925
18
6
3
9
23
27
21
9
Juventude Sc
18
2
2
14
18
48
8
10
Sc Odemirense
18
0
0
18
7
75
0