ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional Futsal 2ªDivisão

Futsal Masculino
2ª FASE - APURAMENTO P/ A 3ª FASE
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Abc Nelas
0
0
0
0
0
0
0
1
Acd Ladoeiro
0
0
0
0
0
0
0
1
Adcr Caxinas Poça Barca
0
0
0
0
0
0
0
1
Gcr Nun'álvares
0
0
0
0
0
0
0
1
Grc Dínamo Sanjoanense
0
0
0
0
0
0
0
1
Rio Ave Fc
0
0
0
0
0
0
0
Acd Ladoeiro
11 abr
17:00
Gcr Nun'álvares
Pavilhao Gimnodesportivo Ladoeiro
Abc Nelas
11 abr
19:00
Adcr Caxinas Poça Barca
Pavilhão Municipal Nelas
Grc Dínamo Sanjoanense
11 abr
20:00
Rio Ave Fc
Pavilhão Municipal Travessas
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Santa Clara
0
0
0
0
0
0
0
1
Cf Sassoeiros
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Barreirense
0
0
0
0
0
0
0
1
Gdc Fonsecas Calçada
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Ferreira Zêzere
0
0
0
0
0
0
0
1
Ua Olho Marinho
0
0
0
0
0
0
0
Fc Barreirense
11 abr
16:00
Ua Olho Marinho
Pav. Mun. Barreiro - Luis Carvalho
Cd Santa Clara
11 abr
18:00
Gdc Fonsecas Calçada
Pavilhão Escola Secundaria Da Lagoa
Sc Ferreira Zêzere
11 abr
18:00
Cf Sassoeiros
Pavilhao Municipal Ferreira Zezere
2ª FASE-MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Aves/Emeserv.Pt
0
0
0
0
0
0
18
2
Acr Lordelo
0
0
0
0
0
0
15
2
Ad Fafe
0
0
0
0
0
0
15
4
Gd Carrazedo Montenegro
0
0
0
0
0
0
14
4
Gd Macedense
0
0
0
0
0
0
14
6
Adc Nogueiró Tenões
0
0
0
0
0
0
10
7
Amigos Cerva Adrc
0
0
0
0
0
0
9
7
Contacto Futsal
0
0
0
0
0
0
9
9
Pioneiros Futsal
0
0
0
0
0
0
5
Acr Lordelo
11 abr
16:00
Contacto Futsal
Pavilhão Municipal Lordelo
Gd Macedense
11 abr
16:00
Cd Aves/Emeserv.Pt
Pavilhão Municipal Macedo Cavaleiros
Adc Nogueiró Tenões
11 abr
16:00
Amigos Cerva Adrc
Pavilhão Parque Desportivo Nogueiró
Pioneiros Futsal
11 abr
18:00
Ad Fafe
Pavilhão Municipal Arnaldo Pereira
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
0
0
0
0
0
0
21
2
Arsenal Maia
0
0
0
0
0
0
15
3
Ar Freixieiro
0
0
0
0
0
0
14
4
Póvoa Futsal
0
0
0
0
0
0
11
5
Amigos Abeira Douro
0
0
0
0
0
0
10
6
Adr S. Pedro Fins
0
0
0
0
0
0
6
6
Jd Gaia
0
0
0
0
0
0
6
8
Ca Mogadouro
0
0
0
0
0
0
4
Jd Gaia
11 abr
16:00
Ca Mogadouro
Pavilhão Municipal Carlos Resende
Boavista Fc
11 abr
16:00
Arsenal Maia
Pavilhão Esc Sec. Fontes Pereira De Melo
Ar Freixieiro
11 abr
17:30
Adr S. Pedro Fins
Pavilhão Freixieiro
Amigos Abeira Douro
11 abr
18:00
Póvoa Futsal
Pavilhao Municipal Regua
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gcr Ossela
0
0
0
0
0
0
17
2
Acd Azagães
0
0
0
0
0
0
12
2
Adc Bairros
0
0
0
0
0
0
12
2
Cdrc São Martinho Mouros
0
0
0
0
0
0
12
5
Acr Saavedra Guedes
0
0
0
0
0
0
11
5
Ccdr Covão Lobo
0
0
0
0
0
0
11
7
Gd Sameiro
0
0
0
0
0
0
10
8
Domus Nostra
0
0
0
0
0
0
5
Acr Saavedra Guedes
10 abr
17:00
Gd Sameiro
Pavilhão Irmãos Farinhas
Acd Azagães
11 abr
16:00
Gcr Ossela
Pavilhão Casa Povo Cesar
Adc Bairros
11 abr
18:00
Cdrc São Martinho Mouros
Pav. Mun. De Castelo De Paiva
Ccdr Covão Lobo
11 abr
18:30
Domus Nostra
Pavilhão Gimnodesportivo Covão Lobo
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs S. João Urgicentro Sanfil
0
0
0
0
0
0
19
2
Ar B. Boa Esperança
0
0
0
0
0
0
17
3
Acr Arnal
0
0
0
0
0
0
14
4
Ud Cariense
0
0
0
0
0
0
12
5
Adr Retaxo
0
0
0
0
0
0
8
6
Upc Chelo
0
0
0
0
0
0
7
7
Cri Alhadense
0
0
0
0
0
0
5
8
Grap
0
0
0
0
0
0
4
Ar B. Boa Esperança
11 abr
17:00
Cs S. João Urgicentro Sanfil
Pavilhão Complexo Desp Boa Esperança
Ud Cariense
11 abr
18:00
Acr Arnal
Pavilhao Municipal De Caria
Adr Retaxo
11 abr
18:00
Cri Alhadense
Pavilhão Gimnodesportivo Do Retaxo
Grap
11 abr
19:00
Upc Chelo
Pavilhão Gimnodesportivo Pousos
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
0
0
0
0
0
0
17
2
Ar Amarense
0
0
0
0
0
0
16
2
Cs Marítimo Madeira
0
0
0
0
0
0
16
4
Ccds Casal Velho
0
0
0
0
0
0
14
5
Gurd M. T. B. A.
0
0
0
0
0
0
10
6
Fc Monfortense
0
0
0
0
0
0
7
7
Andebol S. Vicentense
0
0
0
0
0
0
5
8
Ad São Roque Do Faial
0
0
0
0
0
0
4
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
11 abr
17:30
Fc Monfortense
Pavilhão Esc Eb 2.3 Gen Humberto Delgado
Gurd M. T. B. A.
11 abr
18:00
Cs Marítimo Madeira
Pavilhão Do Mtba
Ar Amarense
11 abr
18:30
Andebol S. Vicentense
Pavilhão Associação Rec. Amarense
Ad São Roque Do Faial
11 abr
19:00
Ccds Casal Velho
Pavilhao De Santana
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Estoril Praia
0
0
0
0
0
0
20
1
Reguilas Tires Futsal
0
0
0
0
0
0
20
3
União Progresso Venda Nova
0
0
0
0
0
0
12
4
Gd Fabril Barreiro
0
0
0
0
0
0
10
4
Sc Farense
0
0
0
0
0
0
10
6
Albufeira Fc
0
0
0
0
0
0
7
6
Sonâmbulos Futsal La
0
0
0
0
0
0
7
8
Cdr Os Vinhais
0
0
0
0
0
0
5
Reguilas Tires Futsal
11 abr
16:00
Albufeira Fc
Pavilhão Complexo Desp. S. Domingos Rana
Sc Farense
11 abr
16:00
Cdr Os Vinhais
Pavilhão Sporting Clube Farense
Gd Estoril Praia
11 abr
16:00
Gd Fabril Barreiro
Pavilhão Comp. Desp. Alcabideche
União Progresso Venda Nova
11 abr
18:00
Sonâmbulos Futsal La
Pavilhão Antonio Ferreira
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA - SÉRIE AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Biscoitos
0
0
0
0
0
0
16
2
Sc Lusitânia
0
0
0
0
0
0
12
3
Achada Fc
0
0
0
0
0
0
11
3
Sc Barbarense
0
0
0
0
0
0
11
5
Adrc Casa Ribeira
0
0
0
0
0
0
8
6
Cdcc Posto Santo
0
0
0
0
0
0
5
7
Cl. Boavista São Mateus
0
0
0
0
0
0
2
Cl. Boavista São Mateus
11 abr
19:00
Cdcc Posto Santo
Pavilhão Cardeal Costa Nunes
Sc Lusitânia
11 abr
19:00
Achada Fc
Pavilhao Escola Basica Sec. Tomas Borba
Gd Biscoitos
11 abr
19:00
Adrc Casa Ribeira
Pavilhão Dos Biscoitos
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gcr Nun'álvares
18
14
3
1
68
35
45
2
Cd Aves/Emeserv.Pt
18
11
3
4
67
52
36
3
Acr Lordelo
18
9
3
6
68
56
30
4
Ad Fafe
18
9
2
7
71
69
29
5
Gd Macedense
18
8
3
7
84
75
27
6
Gd Carrazedo Montenegro
18
8
3
7
87
82
27
7
Adc Nogueiró Tenões
18
6
2
10
58
68
20
8
Amigos Cerva Adrc
18
5
3
10
52
63
18
9
Contacto Futsal
18
5
2
11
60
72
17
10
Pioneiros Futsal
18
3
0
15
58
101
9
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adcr Caxinas Poça Barca
18
15
2
1
68
30
47
2
Rio Ave Fc
18
14
2
2
88
37
44
3
Boavista Fc
18
13
3
2
87
46
42
4
Arsenal Maia
18
9
3
6
76
62
30
5
Ar Freixieiro
18
9
0
9
63
72
27
6
Póvoa Futsal
18
7
1
10
58
82
22
7
Amigos Abeira Douro
18
6
1
11
75
70
19
8
Adr S. Pedro Fins
18
3
2
13
40
73
11
9
Jd Gaia
18
3
2
13
44
71
11
10
Ca Mogadouro
18
2
2
14
49
105
8
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grc Dínamo Sanjoanense
18
15
2
1
71
37
47
2
Abc Nelas
18
12
2
4
77
44
38
3
Gcr Ossela
18
11
1
6
91
67
34
4
Adc Bairros
18
7
2
9
70
67
23
5
Acd Azagães
18
7
2
9
64
85
23
6
Cdrc São Martinho Mouros
18
7
2
9
80
83
23
7
Ccdr Covão Lobo
18
6
4
8
71
72
22
8
Acr Saavedra Guedes
18
6
3
9
64
73
21
9
Gd Sameiro
18
6
1
11
56
78
19
10
Domus Nostra
18
3
1
14
55
93
10
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Ferreira Zêzere
18
16
0
2
104
35
48
2
Acd Ladoeiro
18
13
2
3
74
43
41
3
Cs S. João Urgicentro Sanfil
18
12
2
4
105
61
38
4
Ar B. Boa Esperança
18
11
1
6
76
59
34
5
Acr Arnal
18
8
4
6
60
64
28
6
Ud Cariense
18
7
2
9
64
64
23
7
Adr Retaxo
18
5
1
12
36
79
16
8
Upc Chelo
18
4
2
12
51
75
14
9
Cri Alhadense
18
1
6
11
32
87
9
10
Grap
18
1
4
13
36
71
7
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ua Olho Marinho
18
15
1
2
93
39
46
2
Gdc Fonsecas Calçada
18
12
2
4
74
62
38
3
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
18
10
4
4
61
37
34
4
Cs Marítimo Madeira
18
9
5
4
81
66
32
5
Ar Amarense
18
9
4
5
70
57
31
6
Ccds Casal Velho
18
8
4
6
59
55
28
7
Gurd M. T. B. A.
18
6
1
11
42
58
19
8
Fc Monfortense
18
4
2
12
59
84
14
9
Andebol S. Vicentense
18
3
0
15
59
98
9
10
Ad São Roque Do Faial
18
2
1
15
41
83
7
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Sassoeiros
18
14
1
3
90
50
43
2
Fc Barreirense
18
13
1
4
83
55
40
3
Reguilas Tires Futsal
18
13
1
4
75
54
40
4
Gd Estoril Praia
18
13
1
4
100
61
40
5
União Progresso Venda Nova
18
7
3
8
73
80
24
6
Sc Farense
18
6
2
10
76
73
20
7
Gd Fabril Barreiro
18
6
1
11
79
113
19
8
Albufeira Fc
18
4
1
13
67
106
13
9
Sonâmbulos Futsal La
18
4
1
13
53
70
13
10
Cdr Os Vinhais
18
4
0
14
46
80
9
SÉRIE AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Santa Clara
14
11
2
1
69
28
35
2
Gd Biscoitos
14
9
4
1
61
35
31
3
Sc Lusitânia
14
7
2
5
47
48
23
4
Sc Barbarense
14
7
1
6
51
48
22
5
Achada Fc
14
6
3
5
52
45
21
6
Adrc Casa Ribeira
14
5
1
8
38
45
16
7
Cdcc Posto Santo
14
3
1
10
45
67
10
8
Cl. Boavista São Mateus
14
1
0
13
36
83
3