ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol - Masculino
1ª Fase
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga, Sad "B"
12
11
1
0
37
6
34
2
Merelinense Fc
12
8
1
3
14
5
25
3
Cdc Montalegre
12
7
3
2
22
12
24
4
Sc Maria Fonte
12
5
3
4
17
17
18
5
Sc Mirandela
11
4
5
2
13
9
17
6
Sc Vianense
11
4
3
4
13
12
15
7
Vidago Fc
12
4
3
5
20
19
15
8
Vilaverdense Fc
11
3
5
3
15
14
14
9
Cd Cerveira
10
3
2
5
7
11
11
10
Juv. Pedras Salgadas Acdr
11
1
4
6
7
16
7
11
Gd Bragança
12
1
3
8
5
16
6
12
Águia Fc Vimioso
12
0
3
9
5
38
3
Merelinense Fc
24 jan
15:00
Cd Cerveira
Estádio João Soares Vieira
Sc Braga, Sad "B"
24 jan
15:00
Vilaverdense Fc
Complexo Desportivo C.F. Fao
Juv. Pedras Salgadas Acdr
24 jan
15:00
Águia Fc Vimioso
Estádio Portelinha
Vidago Fc
24 jan
15:00
Gd Bragança
Campo João Oliveira
Sc Mirandela
24 jan
15:00
Cdc Montalegre
Estadio S Sebastiao
Sc Vianense
10 mar
15:00
Sc Maria Fonte
Estádio Dr José Matos
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Pevidém Sc
10
5
3
2
17
11
18
2
Rio Ave Fc, Sduq "B"
10
5
3
2
14
9
18
3
Ad Fafe, Sad
9
5
2
2
13
8
17
4
Fc Felgueiras 1932
10
4
4
2
11
9
16
5
Vitória Sc, Sad "B"
10
4
4
2
16
9
16
6
Berço Sc
9
4
3
2
16
12
15
7
Ar São Martinho
10
4
3
3
12
12
15
8
Fc Tirsense
10
3
2
5
12
18
11
9
Brito Sc
10
2
2
6
10
17
8
10
Mondinense Fc
10
0
0
10
4
20
0
11
Ad Camacha (D)
0
0
0
0
0
0
0
12
Cd Aves, Sad(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Fc Tirsense
24 jan
15:00
Pevidém Sc
Estádio Abel Alves Figueiredo
Vitória Sc, Sad "B"
24 jan
15:00
Brito Sc
Campo Gemeos Castro
Ad Fafe, Sad
24 jan
15:00
Ar São Martinho
Pq Munic Desp Fafe
Mondinense Fc
24 jan
15:00
Fc Felgueiras 1932
Estadio Municipal Mondim Basto
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Leça Fc
7
6
1
0
13
4
19
2
Gondomar Sc
9
5
2
2
13
6
17
3
Cd Trofense, Sduq
9
4
4
1
9
3
16
4
União Sc Paredes
8
3
2
3
6
6
11
5
Amarante Fc
9
3
2
4
10
8
11
6
Fc Pedras Rubras
8
3
1
4
6
12
10
7
Sc Salgueiros, Sad
7
1
3
3
4
7
6
8
Sc Coimbrões
9
1
2
6
7
15
5
9
Sc Vila Real
6
1
1
4
4
12
4
10
Marítimo Madeira, Sad "B"
2
1
0
1
5
4
3
11
Cf União Madeira, Sad (D)
0
0
0
0
0
0
0
12
Csd Câmara Lobos (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Gondomar Sc
23 jan
15:00
Sc Vila Real
Estádio S Miguel
Leça Fc
24 jan
11:00
União Sc Paredes
Estádio Leça Futebol Clube
Sc Coimbrões
24 jan
15:00
Sc Salgueiros, Sad
Parque Silva Matos
Fc Pedras Rubras
24 jan
15:00
Cd Trofense, Sduq
Estádio Municipal Pedras Rubras
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Canelas 2010
11
8
1
2
19
6
25
2
Lusitânia Lourosa Fc
11
7
1
3
25
16
22
3
Sc São João Ver, Sad
12
5
5
2
18
8
20
4
Ad Sanjoanense, Sad
12
4
7
1
16
9
19
5
Anadia Fc
9
5
4
0
9
4
19
6
Sc Beira Mar
9
5
1
3
15
5
16
7
Recreio D. Águeda
12
4
2
6
13
14
14
8
Ad Castro Daire
8
3
2
3
6
9
11
9
Valadares Gaia Fc, Sad
10
3
2
5
16
19
11
10
Sc Espinho
11
2
1
8
15
18
7
11
Lusitano Fc Vildemoinhos
10
1
2
7
6
16
5
12
Ccdr Vila Cortêz Mondego
9
1
0
8
3
37
3
Lusitânia Lourosa Fc
24 jan
11:00
Anadia Fc
Estádio Lusitânia F.C.
Ad Castro Daire
24 jan
15:00
Cf Canelas 2010
Complexo Desportivo Castro Daire
Sc São João Ver, Sad
24 jan
15:00
Lusitano Fc Vildemoinhos
Estádio Spg C São João Vêr
Ccdr Vila Cortêz Mondego
24 jan
15:00
Ad Sanjoanense, Sad
Estadio Municipal Guarda
Sc Espinho
24 jan
15:00
Valadares Gaia Fc, Sad
Estádio Marques Silva
Sc Beira Mar
25 jan
20:30
Recreio D. Águeda
Estadio Municipal Aveiro
SÉRIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria, Sad
11
7
3
1
18
7
24
2
Ac Marinhense
12
6
2
4
21
12
20
3
S. Benfica Castelo Branco
9
4
4
1
12
5
16
4
Fc Oliveira Hospital
11
4
4
3
11
11
16
5
C. Condeixa Acd /Intermarché
9
3
5
1
12
11
14
6
Gd Vitória Sernache
11
3
5
3
23
17
14
7
Arc Oleiros
9
3
5
1
18
11
14
8
Sertanense Fc
9
3
4
2
13
10
13
9
Cd Carapinheirense
11
3
4
4
13
14
13
10
Cd Alcains
12
1
6
5
7
23
9
11
Mortágua Fc
11
1
6
4
12
12
9
12
Grap
11
0
2
9
5
32
2
C. Condeixa Acd /Intermarché
24 jan
15:00
Mortágua Fc
Estadio Municipal De Condeixa-A-Nova.
Cd Alcains
24 jan
15:00
Arc Oleiros
Campo Trigueiros Aragão
Ud Leiria, Sad
26 jan
17:30
S. Benfica Castelo Branco
Estadio Municipal Leiria
Ac Marinhense
3 fev
20:00
Cd Carapinheirense
Estádio Municipal Marinha Grande
Sertanense Fc
16 fev
15:00
Fc Oliveira Hospital
Campo Dr Marques Santos
Gd Vitória Sernache
17 fev
19:00
Grap
Estadio Nuno Alvares Pereira
SÉRIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc União Torreense, Sad
10
8
2
0
19
5
26
2
Fc Alverca, Sad
9
7
0
2
21
4
21
3
Caldas Sc
9
5
1
3
14
11
16
4
Ud Santarém, Sad
10
4
4
2
14
11
16
5
Su Sintrense, Sad
11
5
0
6
17
17
15
6
Ca Pêro Pinheiro
11
4
3
4
6
9
15
7
Sg Sacavenense
11
3
4
4
10
12
13
8
Gs Loures
10
2
4
4
9
12
10
9
Ufc Almeirim, Sad
8
2
1
5
7
12
7
10
Su 1.º Dezembro
11
1
4
6
8
18
7
11
Sc Lourinhanense
10
1
3
6
6
20
6
12
Cd Fátima, Sad (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Ca Pêro Pinheiro
24 jan
11:00
Sg Sacavenense
Campo Pardal Monteiro
Ud Santarém, Sad
24 jan
11:00
Sc Lourinhanense
Campo Cha Padeiras
Fc Alverca, Sad
24 jan
15:00
Gs Loures
Campo Futebol Clube Alverca
Caldas Sc
24 jan
15:00
Su Sintrense, Sad
Campo Mata
Su 1.º Dezembro
17 mar
15:00
Ufc Almeirim, Sad
Campo Conde Sucena
SÉRIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Club Foot Estrela, Sad
12
9
3
0
19
4
30
2
Sporting Cp, Sad "B"
12
9
3
0
19
5
30
3
Oriental Dragon Fc
12
6
2
4
13
7
20
4
Real Sc, Sduq
12
5
2
5
16
13
17
5
Gd Fontinhas
10
4
2
4
13
12
14
6
Cd Rabo Peixe
9
3
5
1
6
2
14
7
Sc Praiense, Sad
12
3
5
4
11
14
14
8
C. Olímpico Montijo, Sad
12
3
3
6
13
23
12
9
Sc Ideal
9
2
4
3
12
15
10
10
B Sad "B"
12
2
4
6
6
14
10
11
C Oriental Lisboa, Sduq
12
1
3
8
8
17
6
12
Gd Fabril Barreiro
10
0
4
6
5
15
4
Gd Fontinhas
24 jan
11:00
B Sad "B"
Campo Municipal Dr. Durval Monteiro
Sc Praiense, Sad
24 jan
14:00
Sporting Cp, Sad "B"
Estadio Municipal Praia Vitoria
Real Sc, Sduq
24 jan
15:00
Cd Rabo Peixe
Campo Nº 1 Real Sport Clube
C Oriental Lisboa, Sduq
24 jan
15:00
Gd Fabril Barreiro
Campo Engº Carlos Salema
Oriental Dragon Fc
24 fev
11:00
C. Olímpico Montijo, Sad
Juncal Desportos
Sc Ideal
3 mar
15:00
Club Foot Estrela, Sad
Estadio Municipal Ribeira Grande
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc, Sad
11
9
2
0
27
11
29
2
Sc Olhanense, Sad
10
6
2
2
14
8
20
3
Lusitano Ginásio C, Sad
11
5
1
5
11
9
16
4
Louletano Dc
9
4
3
2
16
8
15
5
Amora Fc, Sad
7
4
2
1
9
6
14
6
Cf Esperança Lagos
10
4
2
4
12
10
14
7
Cd Pinhalnovense, Sad
10
3
3
4
11
15
12
8
Lusit Gc Moncarapachense
9
3
1
5
11
12
10
9
Juventude Sc
9
2
3
4
9
15
9
10
Sc Mineiro Aljustrelense
10
2
1
7
6
22
7
11
Moura Ac
10
0
2
8
7
17
2
12
Cf Os Armacenenses (D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Juventude Sc
23 jan
15:00
Vitória Fc, Sad
Estádio Sanches Miranda
Sc Olhanense, Sad
24 jan
15:00
Amora Fc, Sad
Estádio Nora
Lusit Gc Moncarapachense
24 jan
15:00
Sc Mineiro Aljustrelense
Estádio Dr.António Joao Eusebio
Cf Esperança Lagos
24 fev
19:00
Louletano Dc
Estadio Municipal Lagos
Moura Ac
10 mar
15:00
Lusitano Ginásio C, Sad
Estádio Moura Atlético Clube