ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol - Masculino
1ª Fase
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Vila Meã
0
0
0
0
0
0
0
1
Amarante Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Ar São Martinho
0
0
0
0
0
0
0
1
Brito Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Desportivo Monção
0
0
0
0
0
0
0
1
Dumiense Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Tirsense
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Bragança
0
0
0
0
0
0
0
1
Juventude Pedras Salgadas
0
0
0
0
0
0
0
1
Merelinense Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Pevidém Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Maria Fonte
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Vianense Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Vilar Perdizes
0
0
0
0
0
0
0
Dumiense Sad
18 set
17:00
Sc Maria Fonte
Campo Celestino Lobo
Gd Bragança
18 set
17:00
Brito Sc
Estádio Municipal Bragança
Desportivo Monção
18 set
17:00
Pevidém Sc
Campo Manuel Lima
Vilar Perdizes
18 set
17:00
Fc Tirsense
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
Juventude Pedras Salgadas
18 set
17:00
Ac Vila Meã
Estádio Portelinha
Merelinense Fc
18 set
17:00
Sc Vianense Sad
Estádio João Soares Vieira
Amarante Fc
18 set
17:00
Ar São Martinho
Estádio Municipal Amarante
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Camacha
0
0
0
0
0
0
0
1
Ad Castro Daire
0
0
0
0
0
0
0
1
Ad Machico
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Alpendorada
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Resende
0
0
0
0
0
0
0
1
Gondomar Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Guarda Desportiva Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Leça Fc Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Lusitânia Lourosa Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Marítimo Da Madeira Sad B
0
0
0
0
0
0
0
1
Rebordosa Ac
0
0
0
0
0
0
0
1
S.C. Salgueiros Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Beira-Mar
0
0
0
0
0
0
0
1
Valadares Gaia Fc Sad
0
0
0
0
0
0
0
Ad Camacha
18 set
15:00
Sc Beira-Mar
Campo B Do Complexo Desportivo Camacha
Ad Machico
18 set
15:00
Ad Castro Daire
Estádio Machico
Fc Alpendorada
18 set
17:00
Guarda Desportiva Fc
Estadio Municipal Alpendorada
Rebordosa Ac
18 set
17:00
Lusitânia Lourosa Fc
Complexo Desportivo Azevido
Gd Resende
18 set
17:00
Leça Fc Sad
Estádio Municipal Fornelos
Valadares Gaia Fc Sad
18 set
17:00
Marítimo Da Madeira Sad B
Complexo Desportivo Valadares
S.C. Salgueiros Sad
18 set
17:00
Gondomar Sc
Complexo Desportivo Campanhã
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
1
Arronches E Benfica
0
0
0
0
0
0
0
1
Benfica Castelo Branco
0
0
0
0
0
0
0
1
Ca Pêro Pinheiro
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Alcains
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Coruchense
0
0
0
0
0
0
0
1
Gs Loures
0
0
0
0
0
0
0
1
Mortágua Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Rio Maior Sc Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Sertanense Fc
0
0
0
0
0
0
0
1
Su 1.º Dezembro
0
0
0
0
0
0
0
1
Su Sintrense Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Ud Santarém Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
União Da Serra
0
0
0
0
0
0
0
Benfica Castelo Branco
18 set
17:00
Ud Santarém Sad
Estádio Municipal Castelo Branco
Mortágua Fc
18 set
17:00
Gs Loures
Campo Gandarada
União Da Serra
18 set
17:00
Cd Alcains
Campo Portela
Su 1.º Dezembro
18 set
17:00
Ca Pêro Pinheiro
Campo Conde Sucena
Ac Marinhense
18 set
17:00
Gd Coruchense
Estádio Municipal Marinha Grande
Rio Maior Sc Sad
18 set
17:00
Su Sintrense Sad
Estádio Municipal Rio Maior
Arronches E Benfica
18 set
17:00
Sertanense Fc
Estadio Municipal Arronches
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atlético Cp
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Rabo Peixe
0
0
0
0
0
0
0
1
Cf Esperança Lagos
0
0
0
0
0
0
0
1
Cf Vasco Da Gama
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Ferreiras
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Serpa
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Fabril
0
0
0
0
0
0
0
1
Imortal Dc
0
0
0
0
0
0
0
1
Juventude Sc
0
0
0
0
0
0
0
1
Lusitano Évora
0
0
0
0
0
0
0
1
Oriental Dragon
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Angrense
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Olhanense Sad
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Praiense Sad
0
0
0
0
0
0
0
Imortal Dc
18 set
17:00
Cf Vasco Da Gama
Estádio Municipal Albufeira
Fc Serpa
18 set
17:00
Cd Rabo Peixe
Parque Desportivo De Serpa - Campo Manuel Baião
Atlético Cp
18 set
17:00
Sc Angrense
Estádio Tapadinha - Campo 1
Fc Ferreiras
18 set
17:00
Sc Praiense Sad
Estadio Nora
Lusitano Évora
18 set
17:00
Gd Fabril
Campo Estrela
Cf Esperança Lagos
18 set
17:00
Oriental Dragon
Estadio Municipal Lagos
Juventude Sc
18 set
17:00
Sc Olhanense Sad
Estádio Sanches Miranda