ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD BENJAMINS - SUB/11

Futebol Masculino
3ª FASE
3ª FASE FINAL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
14
14
0
0
77
9
42
2
Cd Cova Piedade
14
8
3
3
38
19
27
3
Leao Altivo Associacao
14
7
4
3
44
44
25
4
Gd Escola Basica D João I
14
6
3
5
29
30
21
5
Vitoria Fc
14
5
4
5
24
31
19
6
Cd Pinhalnovense
14
4
1
9
17
38
13
7
Sonho Xxi Fc
14
2
1
11
17
44
7
8
Gd P Costa Caparica
14
1
2
11
24
55
5
F. COMPL NIVEL 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Academia Cd Corroios
14
12
1
1
61
27
37
2
Vasco Gama Ac
14
11
1
2
71
30
34
3
Fc Barreirense
14
10
2
2
78
33
32
4
Maritimo Rosarense
14
4
3
7
35
46
15
5
União Sc
14
5
0
9
39
72
15
6
Atl C Arrentela
14
4
1
9
39
48
13
7
Gd Sesimbra
14
2
3
9
37
52
9
8
Cd Pelezinhos
14
2
1
11
20
72
7
F. COMPL NIVEL 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015
14
13
1
0
93
13
40
2
Galitos Fut. Clube
14
7
2
5
55
39
23
3
Paio Pires Fut C
14
7
1
6
46
40
22
4
E.F. Afonsoeirense
14
6
0
8
30
78
18
5
Sporting Vinhense
14
5
2
7
61
51
17
6
Amora Fc
14
5
2
7
49
52
17
7
Casa Sl Benfica Barreiro
14
3
5
6
33
47
14
8
G. D. Alcochetense
14
3
1
10
25
72
10
2ª FASE
SERIE "A"-2ª FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Leao Altivo Associacao
10
9
1
0
56
18
28
2
Gd P Costa Caparica
10
7
0
3
33
20
21
3
Gd Sesimbra
10
5
0
5
30
36
15
4
Atl C Arrentela
10
2
2
6
22
37
8
5
Paio Pires Fut C
10
2
2
6
17
33
8
6
Amora Fc
10
1
3
6
17
31
6
SERIE "B"-2ª FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
10
7
3
0
33
7
24
2
Cd Cova Piedade
10
7
1
2
25
17
22
3
Fc Barreirense
10
6
1
3
27
14
19
4
Academia Cd Corroios
10
4
0
6
22
30
12
5
Ad Almada 2015
10
3
1
6
17
19
10
6
Casa Sl Benfica Barreiro
10
0
0
10
12
49
0
SERIE "C"-2ª FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Pinhalnovense
10
8
1
1
29
14
25
2
Sonho Xxi Fc
10
6
2
2
33
13
20
3
Maritimo Rosarense
10
4
2
4
24
24
14
4
Cd Pelezinhos
10
2
6
2
20
20
12
5
Sporting Vinhense
10
3
0
7
26
38
9
6
E.F. Afonsoeirense
10
1
1
8
16
39
4
SERIE "D"-2ª FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Escola Basica D João I
10
8
1
1
38
9
25
2
Vitoria Fc
10
7
2
1
35
10
23
3
Vasco Gama Ac
10
5
2
3
33
20
17
4
União Sc
10
4
0
6
23
38
12
5
Galitos Fut. Clube
10
1
4
5
22
33
7
6
G. D. Alcochetense
10
0
1
9
9
50
1
1ª FASE
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015
10
9
1
0
57
8
28
2
Cd Cova Piedade
10
8
0
2
57
6
24
3
Leao Altivo Associacao
10
8
0
2
55
12
24
4
Academia Cd Corroios
10
7
1
2
41
14
22
5
Fc Barreirense
10
6
1
3
36
11
19
6
Gd P Costa Caparica
10
5
0
5
23
23
15
7
Charneca Da Caparica
10
4
1
5
27
31
13
8
Ginasio C Corroios
10
2
1
7
12
60
7
9
Beira Mar Almada
10
2
0
8
19
61
6
10
Clube F. Trafaria
10
1
1
8
11
52
4
11
Caaf Af Colegio Atlantico
10
0
0
10
7
67
0
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Sesimbra
9
9
0
0
49
11
27
2
Paio Pires Fut C
9
6
0
3
37
17
18
3
Galitos Fut. Clube
9
6
0
3
32
22
18
4
Atl C Arrentela
9
6
0
3
42
14
18
5
Ad Almada 2015
9
6
0
3
21
14
18
6
Brejos De Azeitão
9
4
0
5
26
35
12
7
Amora Fc
9
4
0
5
34
27
12
8
Grupo Desp.Alfarim
9
3
0
6
26
22
9
9
Ass.D.Quinta Conde
9
1
0
8
7
64
3
10
A.C.R.Zambujalense
0
0
0
0
0
0
0
11
Charneca Da Caparica
9
0
0
9
11
59
0
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
9
8
1
0
100
3
25
2
Grupo D. Fabril
9
7
2
0
113
4
23
3
Gd Escola Basica D João I
9
6
2
1
72
18
20
4
Casa Sl Benfica Barreiro
9
6
1
2
44
25
19
5
Sporting Vinhense
9
5
0
4
48
32
15
6
Ufc Moitense
9
3
1
5
35
63
10
7
Cl.Rec. Instrução
9
2
1
6
18
73
7
8
1.Maio Sarilhense
9
1
3
5
12
55
6
9
Academia Cd Corroios
9
1
1
7
15
74
4
10
Fut.C. Silveirense
9
0
0
9
4
114
0
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Maritimo Rosarense
10
8
2
0
49
8
26
2
Cd Pinhalnovense
10
7
2
1
69
6
23
3
E.F. Afonsoeirense
10
7
1
2
41
20
22
4
Cd Pelezinhos
10
5
2
3
26
19
17
5
Grupo D. Fabril
10
5
1
4
27
16
16
6
G. D. Alcochetense
10
5
0
5
20
22
15
7
C Olimpico Montijo
10
4
2
4
29
23
14
8
Esferinhas Fut Clube
10
3
2
5
16
52
11
9
Palmelense Fc
10
3
0
7
20
26
9
10
Sr Cruzamento Pegões
10
0
2
8
11
59
2
11
Sonho Xxi Fc
10
0
2
8
9
66
2
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria Fc
8
8
0
0
55
5
24
2
Vasco Gama Ac
8
7
0
1
64
17
21
3
Sonho Xxi Fc
8
6
0
2
40
9
18
4
União Sc
8
4
1
3
32
28
13
5
Atl.C. Alcacerense
8
3
1
4
23
31
10
6
Uf Com Ind Setubal
8
3
0
5
10
27
9
7
Fut.C. Alvaladense
8
2
0
6
10
42
6
8
Cd Pinhalnovense
8
1
2
5
10
35
5
9
Estrela De S.Andre
0
0
0
0
0
0
0
10
S.Domingos Fut.Clu
8
0
0
8
7
57
0