ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD BENJAMINS - SUB/10

Futebol Masculino
3ª FASE
3ª. FASE FINAL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
10
9
0
1
38
10
27
2
Fc Barreirense
10
4
3
3
23
21
15
3
Sonho Xxi Fc
10
4
2
4
26
28
14
4
Ad Almada 2015
10
3
4
3
22
24
13
5
Leao Altivo Associacao
10
3
1
6
28
34
10
6
Vitoria Fc
10
2
0
8
18
38
6
F. COMPL. NIVEL 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora Fc
10
8
1
1
38
18
25
2
Cd Pinhalnovense
10
6
4
0
31
13
22
3
Paio Pires Fut C
10
4
3
3
29
16
15
4
Galitos Fut. Clube
10
3
2
5
21
28
11
5
Maritimo Rosarense
10
3
1
6
25
32
10
6
Uf Com Ind Setubal
10
0
1
9
9
46
1
F.COMPL. NIVEL 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Charneca Da Caparica
10
8
2
0
56
20
26
2
Quintajense Fut.Cl
10
6
1
3
44
21
19
3
G. D. Alcochetense
10
4
0
6
30
45
12
4
Caaf Af Colegio Atlantico
10
3
2
5
45
39
11
5
Grandolafoot-Esc Fut
10
3
1
6
26
57
10
6
União Sc
10
3
0
7
30
49
9
2ª FASE
2ª . FASE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc
10
8
1
1
42
16
25
2
Vitoria Fc
10
6
1
3
45
21
19
3
Galitos Fut. Clube
10
6
0
4
36
20
18
4
Uf Com Ind Setubal
10
4
1
5
23
28
13
5
Grandolafoot-Esc Fut
10
4
1
5
25
27
13
6
União Sc
10
0
0
10
7
66
0
2ª. FASE
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
1
1
0
0
12
0
3
2
Cd Pinhalnovense
1
1
0
0
4
0
3
3
Grupo D. Fabril
1
1
0
0
4
1
3
4
Maritimo Rosarense
1
0
0
1
1
4
0
5
G. D. Alcochetense
1
0
0
1
0
4
0
6
Quintajense Fut.Cl
1
0
0
1
0
12
0
2ª. FASE
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
1
1
0
0
6
2
3
2
Leao Altivo Associacao
1
1
0
0
2
0
3
3
Ad Almada 2015
1
1
0
0
1
0
3
4
Amora Fc
1
0
0
1
0
1
0
5
Charneca Da Caparica
1
0
0
1
0
2
0
6
Caaf Af Colegio Atlantico
1
0
0
1
2
6
0
2ª. FASE
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
1
1
0
0
12
0
3
2
Cd Pinhalnovense
1
1
0
0
4
0
3
3
Grupo D. Fabril
1
1
0
0
4
1
3
4
Maritimo Rosarense
1
0
0
1
1
4
0
5
G. D. Alcochetense
1
0
0
1
0
4
0
6
Quintajense Fut.Cl
1
0
0
1
0
12
0
2ª. FASE
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
1
1
0
0
6
2
3
2
Leao Altivo Associacao
1
1
0
0
2
0
3
3
Ad Almada 2015
1
1
0
0
1
0
3
4
Amora Fc
1
0
0
1
0
1
0
5
Charneca Da Caparica
1
0
0
1
0
2
0
6
Caaf Af Colegio Atlantico
1
0
0
1
2
6
0
2ª. FASE
 
Jornadas
2
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
2
2
0
0
18
1
6
2
Fc Barreirense
2
1
1
0
15
3
4
3
Cd Pinhalnovense
2
1
1
0
7
3
4
4
Maritimo Rosarense
2
1
0
1
5
5
3
5
Quintajense Fut.Cl
2
0
0
2
1
16
0
6
G. D. Alcochetense
2
0
0
2
0
18
0
2ª. FASE
 
Jornadas
2
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
2
2
0
0
10
5
6
2
Ad Almada 2015
2
2
0
0
6
3
6
3
Leao Altivo Associacao
2
1
0
1
5
4
3
4
Amora Fc
2
0
1
1
3
4
1
5
Caaf Af Colegio Atlantico
2
0
1
1
5
9
1
6
Charneca Da Caparica
2
0
0
2
3
7
0
2ª. FASE
 
Jornadas
2
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
2
2
0
0
18
1
6
2
Fc Barreirense
2
1
1
0
15
3
4
3
Cd Pinhalnovense
2
1
1
0
7
3
4
4
Maritimo Rosarense
2
1
0
1
5
5
3
5
Quintajense Fut.Cl
2
0
0
2
1
16
0
6
G. D. Alcochetense
2
0
0
2
0
18
0
2ª. FASE
 
Jornadas
3
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
3
3
0
0
14
6
9
2
Ad Almada 2015
3
3
0
0
11
3
9
3
Leao Altivo Associacao
3
1
1
1
8
7
4
4
Amora Fc
3
0
2
1
6
7
2
5
Caaf Af Colegio Atlantico
3
0
1
2
5
14
1
6
Charneca Da Caparica
3
0
0
3
4
11
0
2ª. FASE
 
Jornadas
3
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
3
3
0
0
24
2
9
2
Fc Barreirense
3
2
1
0
29
3
7
3
Maritimo Rosarense
3
2
0
1
8
7
6
4
Cd Pinhalnovense
3
1
1
1
9
6
4
5
Quintajense Fut.Cl
3
0
0
3
2
22
0
6
G. D. Alcochetense
3
0
0
3
0
32
0
2ª. FASE
 
Jornadas
34
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
4
4
0
0
16
6
12
2
Ad Almada 2015
4
3
0
1
11
5
9
3
Leao Altivo Associacao
4
2
1
1
15
11
7
4
Charneca Da Caparica
4
1
0
3
9
15
3
5
Amora Fc
4
0
2
2
10
12
2
6
Caaf Af Colegio Atlantico
4
0
1
3
9
21
1
2ª. FASE
 
Jornadas
4
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
4
4
0
0
28
5
12
2
Maritimo Rosarense
4
3
0
1
11
7
9
3
Fc Barreirense
4
2
1
1
32
7
7
4
Cd Pinhalnovense
4
2
1
1
18
7
7
5
Quintajense Fut.Cl
4
0
0
4
3
31
0
6
G. D. Alcochetense
4
0
0
4
0
35
0
2ª. FASE
 
Jornadas
4
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
4
4
0
0
16
6
12
2
Ad Almada 2015
4
3
0
1
11
5
9
3
Leao Altivo Associacao
4
2
1
1
15
11
7
4
Charneca Da Caparica
4
1
0
3
9
15
3
5
Amora Fc
4
0
2
2
10
12
2
6
Caaf Af Colegio Atlantico
4
0
1
3
9
21
1
2ª. FASE
 
Jornadas
45
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
5
5
0
0
31
7
15
2
Fc Barreirense
5
3
1
1
34
7
10
3
Maritimo Rosarense
5
3
0
2
11
9
9
4
Cd Pinhalnovense
5
2
1
2
20
10
7
5
Quintajense Fut.Cl
5
1
0
4
8
31
3
6
G. D. Alcochetense
5
0
0
5
0
40
0
2ª. FASE
 
Jornadas
5
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
5
4
0
1
16
7
12
2
Ad Almada 2015
5
4
0
1
16
7
12
3
Leao Altivo Associacao
5
2
1
2
17
16
7
4
Amora Fc
5
1
2
2
11
12
5
5
Charneca Da Caparica
5
1
1
3
13
19
4
6
Caaf Af Colegio Atlantico
5
0
2
3
13
25
2
2ª. FASE
 
Jornadas
6
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
6
5
1
0
32
8
16
2
Fc Barreirense
6
4
1
1
38
7
13
3
Maritimo Rosarense
6
3
1
2
12
10
10
4
Cd Pinhalnovense
6
3
1
2
27
10
10
5
Quintajense Fut.Cl
6
1
0
5
8
35
3
6
G. D. Alcochetense
6
0
0
6
0
47
0
2ª. FASE
 
Jornadas
6
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
6
5
0
1
22
10
15
2
Ad Almada 2015
6
5
0
1
18
7
15
3
Leao Altivo Associacao
6
3
1
2
22
19
10
4
Amora Fc
6
1
2
3
11
14
5
5
Charneca Da Caparica
6
1
1
4
16
24
4
6
Caaf Af Colegio Atlantico
6
0
2
4
16
31
2
2ª. FASE
 
Jornadas
6
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
6
5
1
0
32
8
16
2
Fc Barreirense
6
4
1
1
38
7
13
3
Maritimo Rosarense
6
3
1
2
12
10
10
4
Cd Pinhalnovense
6
3
1
2
27
10
10
5
Quintajense Fut.Cl
6
1
0
5
8
35
3
6
G. D. Alcochetense
6
0
0
6
0
47
0
2ª. FASE
 
Jornadas
6
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Paio Pires Fut C
6
5
0
1
22
10
15
2
Ad Almada 2015
6
5
0
1
18
7
15
3
Leao Altivo Associacao
6
3
1
2
22
19
10
4
Amora Fc
6
1
2
3
11
14
5
5
Charneca Da Caparica
6
1
1
4
16
24
4
6
Caaf Af Colegio Atlantico
6
0
2
4
16
31
2
2ª. FASE
 
Jornadas
7
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
7
6
1
0
44
8
19
2
Fc Barreirense
7
5
1
1
41
8
16
3
Maritimo Rosarense
7
3
1
3
13
12
10
4
Cd Pinhalnovense
7
3
1
3
28
13
10
5
Quintajense Fut.Cl
7
2
0
5
10
36
6
6
G. D. Alcochetense
7
0
0
7
0
59
0
2ª. FASE
 
Jornadas
7
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015
7
6
0
1
23
8
18
2
Paio Pires Fut C
7
5
0
2
24
14
15
3
Leao Altivo Associacao
7
4
1
2
26
21
13
4
Amora Fc
7
2
2
3
16
14
8
5
Charneca Da Caparica
7
1
1
5
17
29
4
6
Caaf Af Colegio Atlantico
7
0
2
5
16
36
2
2ª. FASE
 
Jornadas
7
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
7
6
1
0
44
8
19
2
Fc Barreirense
7
5
1
1
41
8
16
3
Maritimo Rosarense
7
3
1
3
13
12
10
4
Cd Pinhalnovense
7
3
1
3
28
13
10
5
Quintajense Fut.Cl
7
2
0
5
10
36
6
6
G. D. Alcochetense
7
0
0
7
0
59
0
2ª. FASE
 
Jornadas
7
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015
7
6
0
1
23
8
18
2
Paio Pires Fut C
7
5
0
2
24
14
15
3
Leao Altivo Associacao
7
4
1
2
26
21
13
4
Amora Fc
7
2
2
3
16
14
8
5
Charneca Da Caparica
7
1
1
5
17
29
4
6
Caaf Af Colegio Atlantico
7
0
2
5
16
36
2
2ª. FASE
 
Jornadas
8
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
8
7
1
0
45
8
22
2
Fc Barreirense
8
6
1
1
53
10
19
3
Maritimo Rosarense
8
4
1
3
15
13
13
4
Cd Pinhalnovense
8
3
1
4
29
15
10
5
Quintajense Fut.Cl
8
2
0
6
10
37
6
6
G. D. Alcochetense
8
0
0
8
2
71
0
2ª. FASE
 
Jornadas
8
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015
8
7
0
1
29
10
21
2
Paio Pires Fut C
8
5
0
3
25
16
15
3
Leao Altivo Associacao
8
4
2
2
29
24
14
4
Amora Fc
8
2
3
3
19
17
9
5
Charneca Da Caparica
8
2
1
5
19
30
7
6
Caaf Af Colegio Atlantico
8
0
2
6
18
42
2
2ª. FASE
 
Jornadas
8
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
8
7
1
0
45
8
22
2
Fc Barreirense
8
6
1
1
53
10
19
3
Maritimo Rosarense
8
4
1
3
15
13
13
4
Cd Pinhalnovense
8
3
1
4
29
15
10
5
Quintajense Fut.Cl
8
2
0
6
10
37
6
6
G. D. Alcochetense
8
0
0
8
2
71
0
2ª. FASE
 
Jornadas
9
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015
9
8
0
1
32
11
24
2
Leao Altivo Associacao
9
5
2
2
35
25
17
3
Paio Pires Fut C
9
5
0
4
26
19
15
4
Amora Fc
9
3
3
3
25
20
12
5
Charneca Da Caparica
9
2
1
6
22
36
7
6
Caaf Af Colegio Atlantico
9
0
2
7
19
48
2
2ª. FASE
 
Jornadas
9
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
9
7
1
1
55
11
22
2
Grupo D. Fabril
9
7
1
1
46
10
22
3
Maritimo Rosarense
9
5
1
3
20
15
16
4
Cd Pinhalnovense
9
4
1
4
33
15
13
5
Quintajense Fut.Cl
9
2
0
7
10
41
6
6
G. D. Alcochetense
9
0
0
9
4
76
0
2ª. FASE
 
Jornadas
9
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015
9
8
0
1
32
11
24
2
Leao Altivo Associacao
9
5
2
2
35
25
17
3
Paio Pires Fut C
9
5
0
4
26
19
15
4
Amora Fc
9
3
3
3
25
20
12
5
Charneca Da Caparica
9
2
1
6
22
36
7
6
Caaf Af Colegio Atlantico
9
0
2
7
19
48
2
2ª. FASE
 
Jornadas
10
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
10
8
1
1
58
13
25
2
Grupo D. Fabril
10
8
1
1
48
11
25
3
Maritimo Rosarense
10
5
1
4
22
18
16
4
Cd Pinhalnovense
10
4
1
5
34
17
13
5
Quintajense Fut.Cl
10
3
0
7
15
42
9
6
G. D. Alcochetense
10
0
0
10
5
81
0
2ª. FASE
 
Jornadas
10
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015
10
8
1
1
36
15
25
2
Leao Altivo Associacao
10
5
3
2
39
29
18
3
Amora Fc
10
4
3
3
28
22
15
4
Paio Pires Fut C
10
5
0
5
28
22
15
5
Charneca Da Caparica
10
2
2
6
25
39
8
6
Caaf Af Colegio Atlantico
10
0
3
7
22
51
3
1ª FASE
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Leao Altivo Associacao
8
6
2
0
37
14
20
2
Ad Almada 2015
8
6
1
1
39
16
19
3
Charneca Da Caparica
8
6
0
2
28
14
18
4
Fc Barreirense
8
6
0
2
32
17
18
5
Cd Cova Piedade
8
3
2
3
28
24
11
6
Gd P Costa Caparica
8
3
1
4
24
12
10
7
Academia Cd Corroios
8
2
0
6
17
31
6
8
Beira Mar Almada
8
1
0
7
11
44
3
9
Ginasio C Corroios
8
0
0
8
6
50
0
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora Fc
8
8
0
0
71
6
24
2
Paio Pires Fut C
8
7
0
1
51
4
21
3
Caaf Af Colegio Atlantico
8
6
0
2
41
24
18
4
Gd Sesimbra
8
5
0
3
28
29
15
5
Charneca Da Caparica
8
3
0
5
16
32
9
6
Ad Almada 2015
8
3
0
5
21
28
9
7
Grupo Desp.Alfarim
8
2
0
6
18
32
6
8
Atl C Arrentela
8
2
0
6
16
47
6
9
A.C.R.Zambujalense
8
0
0
8
8
68
0
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
9
8
0
1
47
10
24
2
Grupo D. Fabril
9
7
1
1
46
7
22
3
Galitos Fut. Clube
9
7
0
2
35
15
21
4
Maritimo Rosarense
9
7
0
2
41
13
21
5
Brejos De Azeitão
9
5
0
4
35
28
15
6
Gd Escola Basica D João I
9
4
0
5
27
19
12
7
Academia Cd Corroios
9
2
2
5
24
35
8
8
Sporting Vinhense
9
2
1
6
12
28
7
9
Gd P Costa Caparica
9
1
0
8
10
59
3
10
Ass.D.Quinta Conde
9
0
0
9
4
67
0
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Pinhalnovense
8
8
0
0
60
6
24
2
Quintajense Fut.Cl
8
7
0
1
43
9
21
3
Uf Com Ind Setubal
8
6
0
2
30
16
18
4
G. D. Alcochetense
8
5
0
3
38
14
15
5
C Olimpico Montijo
8
4
0
4
35
21
12
6
E.F. Afonsoeirense
8
3
0
5
11
20
9
7
Ac Busuioc
8
2
0
6
12
53
6
8
Palmelense Fc
8
0
1
7
10
52
1
9
Ass.D.Quinta Conde
8
0
1
7
6
54
1
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc
8
8
0
0
98
8
24
2
Vitoria Fc
8
6
0
2
32
17
18
3
Grandolafoot-Esc Fut
8
6
0
2
33
19
18
4
União Sc
8
5
0
3
23
14
15
5
Vasco Gama Ac
8
3
1
4
34
30
10
6
A D Luvas Pretas
8
2
2
4
26
38
8
7
Estrela De S.Andre
8
2
1
5
15
28
7
8
Fut.C. Alvaladense
8
1
0
7
4
86
3
9
Cr "O Grandolense"
8
1
0
7
10
35
3