ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

T EXT JUN "C" II DIVISÃO

Futebol Masculino
2ª FASE
FINAL
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut. Clube Alverca
0
0
0
0
0
0
0
2
G Sportivo Loures
0
0
0
0
0
0
0
Fut. Clube Alverca
15 jun
11:00
G Sportivo Loures
Estádio Francisco Lazaro
MEIAS FINAIS
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut. Clube Alverca
1
1
0
0
5
0
3
2
G Sportivo Loures
1
1
0
0
3
1
3
3
Gdr Fontainhas Cascais
1
0
0
1
1
3
0
4
Ca Pero Pinheiro
1
0
0
1
0
5
0
QUARTOS FINAL
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Pero Pinheiro
0
0
0
0
0
0
0
2
Fut. Clube Alverca
0
0
0
0
0
0
0
3
Gdr Fontainhas Cascais
0
0
0
0
0
0
0
4
G Sportivo Loures
0
0
0
0
0
0
0
5
Sc União Torreense
0
0
0
0
0
0
0
6
Damaiense
0
0
0
0
0
0
0
7
Tenente Valdez
0
0
0
0
0
0
0
8
Outurela
0
0
0
0
0
0
0
Damaiense
21 mai
09:00
G Sportivo Loures
Campo Damaiense
Fut. Clube Alverca
21 mai
09:00
Sc União Torreense
Campo Do Vialonga
Outurela
21 mai
10:30
Ca Pero Pinheiro
Parque Desp Carlos Queiroz
Tenente Valdez
(Adiado)
21 mai
10:30
Gdr Fontainhas Cascais
Campo Do Tenente Valdez
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc União Torreense
7
6
1
0
23
7
19
2
Arneiros
7
5
1
1
12
2
16
3
Sao Pedro
7
4
2
1
19
10
14
4
Cerca
7
3
1
3
13
14
10
5
Sobreirense
7
2
1
4
12
15
7
6
Fonte Grada
7
2
1
4
13
17
7
7
Campelense
7
2
0
5
10
21
6
8
Encarnacense
7
0
1
6
6
22
1
9
Isento
0
0
0
0
0
0
0
10
Isento
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut. Clube Alverca
8
6
1
1
51
3
19
2
Castanheira
8
6
0
2
34
9
18
3
Arrudense
8
5
2
1
29
6
17
4
Ota
8
5
0
3
22
12
15
5
Aveiras
8
4
1
3
14
25
13
6
Ad Carregado
8
3
2
3
22
14
11
7
Povoense
8
2
0
6
19
29
6
8
Alhandra
8
2
0
6
12
32
6
9
Isento
0
0
0
0
0
0
0
10
U R D Atalaia
8
0
0
8
3
76
0
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G Sportivo Loures
8
8
0
0
47
5
24
2
Tojal
8
6
0
2
23
7
18
3
Atl Clube Malveira
8
5
0
3
14
8
15
4
Canecas
8
4
1
3
14
13
13
5
Pinheiro Loures
8
4
0
4
16
21
12
6
Frielas
8
2
2
4
11
15
8
7
Catujalense
8
1
3
4
8
22
6
8
Alcainça Atl Clube
8
1
2
5
6
30
5
9
Bucelenses
8
0
2
6
5
23
2
10
Isento
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Tenente Valdez
8
7
0
1
30
9
21
2
Bobadelense
8
6
0
2
35
7
18
3
Cd Olivais Moscavide
8
5
0
3
23
12
15
4
S Lisboa Olivais
8
4
2
2
16
11
14
5
U D Alta Lisboa
8
4
1
3
24
21
13
6
Olivais Sul
8
3
0
5
13
23
9
7
Encarnacao Olivais
8
2
1
5
5
14
7
8
Ass Amavita Foot
8
2
0
6
13
38
6
9
Camarate
8
1
0
7
8
32
3
10
Isento
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Outurela
8
7
1
0
18
9
22
2
Cif
8
6
1
1
19
6
19
3
Palmense
8
5
1
2
19
13
16
4
Alges
8
4
3
1
23
8
15
5
Linda Velha
8
4
1
3
13
7
13
6
Operario
8
2
1
5
10
17
7
7
Ef Belém Ass
8
2
0
6
15
27
6
8
Vila Fria
8
1
1
6
9
21
4
9
Porto Salvo
8
0
1
7
3
21
1
10
Isento
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Damaiense
8
8
0
0
30
3
24
2
Cd Estrela
8
7
0
1
34
6
21
3
Ass Amavita Foot
8
6
0
2
31
9
18
4
Agualva
8
4
0
4
26
20
12
5
Ef Belém Ass
8
4
0
4
13
18
12
6
Palmense
8
2
1
5
13
16
7
7
Despertar
8
2
1
5
19
22
7
8
Atl. C. Cacem
8
1
2
5
8
25
5
9
Isento
0
0
0
0
0
0
0
10
Belas
8
0
0
8
3
58
0
SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Pero Pinheiro
8
7
1
0
25
5
22
2
Rio Mouro Rinc.Mercês
8
7
0
1
33
6
21
3
Spg C Vila Verde
8
5
1
2
29
14
16
4
Lourel
8
5
0
3
32
10
15
5
Mucifalense
8
3
3
2
19
15
12
6
M.T.B.A.
8
2
2
4
24
20
8
7
Su Sintrense
8
1
1
6
18
36
4
8
Mem Martins
8
1
1
6
8
31
4
9
Arsenal 72
8
0
1
7
6
57
1
10
Isento
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gdr Fontainhas Cascais
8
8
0
0
32
6
24
2
1 Julho Alcoitao
8
6
0
2
25
11
18
3
Trajouce
8
5
1
2
31
8
16
4
Carcavelos
8
5
1
2
28
16
16
5
Colegio Marista
8
4
0
4
20
12
12
6
Associacao Torre
8
2
3
3
12
17
9
7
U.R.D. Tires
8
1
2
5
14
28
5
8
Malveira Serra
8
1
1
6
10
32
4
9
Isento
0
0
0
0
0
0
0
10
S Tulias Alcoitão-Aasc
8
0
0
8
3
45
0