ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD Benjamins 1º Ano Sub/10

Futebol Masculino
FASE COMPLEMENTAR NIVEL 2
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Olímpico Montijo
10
8
2
0
39
9
26
2
Charneca Caparica Fc "A"
10
5
4
1
34
14
19
3
Gd Alfarim
10
4
3
3
18
18
15
4
Marítimo Fc Rosarense
10
3
4
3
10
14
13
5
Uf Comércio Indústria
10
2
2
6
13
26
8
6
Ad Luva Pretas
10
0
1
9
10
43
1
FASE COMPLEMENTAR NIVEL 1
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Alcochetense "A"
10
9
0
1
19
11
27
2
Cd Pinhalnovense
10
6
1
3
45
20
19
3
Ad Almada 2015 "A"
10
5
0
5
24
19
15
4
Leão Altivo
10
4
2
4
24
18
14
5
Vasco Gama Ac
10
3
0
7
18
44
9
6
Fc Barreirense "A"
10
1
1
8
14
32
4
3ª FASE FINAL
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc "A"
10
8
1
1
33
17
25
2
Gd Eb D. João
10
7
2
1
42
14
23
3
Gd Fabril Barreiro
10
3
2
5
21
27
11
4
Sonho Xxi Fc "A"
10
3
2
5
33
30
11
5
Cd Cova Piedade "A"
10
2
1
7
22
43
7
6
Amora Fc
10
1
4
5
13
33
7
2ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc "A"
10
8
1
1
42
8
25
2
Sonho Xxi Fc "A"
10
8
0
2
45
11
24
3
Cd Pinhalnovense
10
7
1
2
42
20
22
4
Vasco Gama Ac
10
4
0
6
19
29
12
5
Uf Comércio Indústria
10
1
1
8
9
39
4
6
Ad Luva Pretas
10
0
1
9
3
53
1
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Fabril Barreiro
10
9
0
1
32
13
27
2
Gd Eb D. João
10
8
1
1
42
10
25
3
Gd Alcochetense "A"
10
4
1
5
18
19
13
4
Fc Barreirense "A"
10
3
1
6
20
32
10
5
Olímpico Montijo
10
3
1
6
22
31
10
6
Marítimo Fc Rosarense
10
0
2
8
8
37
2
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade "A"
10
7
0
3
36
16
21
2
Amora Fc
10
6
1
3
31
18
19
3
Leão Altivo
10
5
2
3
21
20
17
4
Ad Almada 2015 "A"
10
5
1
4
23
20
16
5
Charneca Caparica Fc "A"
10
3
0
7
24
35
9
6
Gd Alfarim
10
2
0
8
13
39
6
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc "A"
9
9
0
0
93
7
27
2
Vasco Gama Ac
9
8
0
1
58
8
24
3
Uf Comércio Indústria
9
5
1
3
41
19
16
4
Ad Luva Pretas
9
5
1
3
32
17
16
5
Cr O Grandolense
9
4
2
3
9
16
14
6
Estrela S. André Acrd
9
4
0
5
29
38
12
7
Nrd Ídolos Praça
9
3
0
6
18
52
9
8
União Sc
9
2
1
5
11
28
7
9
Ac Alcacerense
9
1
1
7
11
53
4
10
Cd Os Pelezinhos
9
1
0
8
7
71
3
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc "A"
9
8
1
0
41
6
25
2
Gd Alcochetense "A"
9
6
3
0
45
7
21
3
Cd Pinhalnovense
9
7
0
2
49
12
21
4
Marítimo Fc Rosarense
9
6
1
2
32
14
19
5
Olímpico Montijo
9
5
0
4
31
23
15
6
1.º Maio Fc Sarilhense
9
4
1
4
23
22
13
7
Ufc Moitense
9
1
2
6
8
36
5
8
Quintajense Fc
9
1
2
6
7
48
5
9
Palmelense Fc
9
0
3
6
10
42
3
10
Efc Afonsoeirense
9
0
1
8
6
42
1
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Eb D. João
9
9
0
0
58
4
27
2
Fc Barreirense "A"
9
7
1
1
33
15
22
3
Amora Fc
9
7
0
2
35
12
21
4
Gd Fabril Barreiro
9
6
1
2
44
13
19
5
Ccd Brejos Azeitão "A"
9
5
0
4
30
29
15
6
Seixal 1925 "A"
9
4
0
5
23
24
12
7
Ac Arrentela
9
3
0
6
18
39
9
8
Ad Quinta Conde
9
2
0
7
11
35
6
9
Af Col. Atlântico
9
1
0
8
14
49
3
10
Sc Vinhense
9
0
0
9
4
50
0
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade "A"
9
6
2
1
32
7
20
2
Leão Altivo
9
5
2
2
30
18
17
3
Ad Almada 2015 "A"
9
5
1
3
28
16
16
4
Charneca Caparica Fc "A"
9
5
0
4
44
13
15
5
Gd Alfarim
9
5
0
4
23
19
15
6
Gd Pescadores Costa Caparica
9
4
1
4
17
32
13
7
Gd Sesimbra
9
4
0
5
24
24
12
8
Acru Trab. Zambujalense
9
3
1
5
24
34
10
9
Cf Trafaria
9
3
0
6
12
45
9
10
Beira Mar Ac Almada
9
1
1
7
12
38
4
11
Gc Corroios(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc "B"
9
9
0
0
42
13
27
2
Vitória Fc "B"
9
7
1
1
52
11
22
3
Seixal 1925 "B"
9
5
2
2
38
13
17
4
Gd Alcochetense "B"
9
3
3
3
21
16
12
5
Fc Barreirense "B"
9
3
3
3
21
19
12
6
Cl. Recreio Instrução
9
4
0
5
23
22
12
7
Ad Almada 2015 "B"
9
4
0
5
16
30
12
8
Charneca Caparica Fc "B"
9
2
2
5
15
45
8
9
Cd Cova Piedade "B"
9
2
1
6
15
27
7
10
Ccd Brejos Azeitão "B"
9
0
0
9
9
56
0