ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD Benjamins 1º Ano Sub/10

Futebol Masculino
2ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vasco Gama Ac
2
2
0
0
8
0
6
1
Vitoria Fc A
2
2
0
0
8
0
6
3
Cd Pinhalnovense
2
1
0
1
4
5
3
4
Sonho Xxi Fc A
2
1
0
1
6
4
3
5
Uf Com Ind Setubal
2
0
0
2
0
8
0
6
A D Luvas Pretas
2
0
0
2
0
9
0
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.D Fabril
2
2
0
0
7
1
6
2
Gd Escola Basica D. João I
2
1
1
0
3
2
4
3
G. D. Alcochetense A
2
1
0
1
6
3
3
4
Fc Barreirense A
2
1
0
1
5
7
3
5
Maritimo Rosarense
2
0
1
1
1
3
1
6
C Olimpico Montijo
2
0
0
2
3
9
0
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015 A
2
2
0
0
7
2
6
2
Grupo Desp.Alfarim
2
2
0
0
6
3
6
3
Cd Cova Piedade A
2
1
0
1
6
3
3
4
Amora Fc
2
1
0
1
5
6
3
5
Charneca Da Caparica A
2
0
0
2
3
6
0
6
Leao Altivo Associacao
2
0
0
2
2
9
0
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc A
9
9
0
0
93
7
27
2
Vasco Gama Ac
9
8
0
1
58
8
24
3
Uf Com Ind Setubal
9
5
1
3
41
19
16
4
A D Luvas Pretas
9
5
1
3
32
17
16
5
Cr O Grandolense
9
4
2
3
9
16
14
6
Estrela De S.Andre
9
4
0
5
29
38
12
7
N. Idolos Da Praça
9
3
0
6
18
52
9
8
União Sc
9
2
1
5
11
28
7
9
Atl.C. Alcacerense
9
1
1
7
11
53
4
10
Cd Pelezinhos
9
1
0
8
7
71
3
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitoria Fc A
9
8
1
0
41
6
25
2
G. D. Alcochetense A
9
6
3
0
45
7
21
3
Cd Pinhalnovense
9
7
0
2
49
12
21
4
Maritimo Rosarense
9
6
1
2
32
14
19
5
C Olimpico Montijo
9
5
0
4
31
23
15
6
1.Maio Sarilhense
9
4
1
4
23
22
13
7
Ufc Moitense
9
1
2
6
8
36
5
8
Quintajense Fut.C.
9
1
2
6
7
48
5
9
Palmelense Fc
9
0
3
6
10
42
3
10
E.F. Afonsoeirense
9
0
1
8
6
42
1
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Escola Basica D. João I
9
9
0
0
58
4
27
2
Fc Barreirense A
9
7
1
1
33
15
22
3
Amora Fc
9
7
0
2
35
12
21
4
G.D Fabril
9
6
1
2
44
13
19
5
Brejos De Azeitão A
9
5
0
4
30
29
15
6
Seixal C 1925 A
9
4
0
5
23
24
12
7
Atl C Arrentela
9
3
0
6
18
39
9
8
Ass.D.Quinta Conde
9
2
0
7
11
35
6
9
Caaf Af Colegio Atlantico
9
1
0
8
14
49
3
10
Sporting Vinhense
9
0
0
9
4
50
0
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade A
9
6
2
1
32
7
20
2
Leao Altivo Associacao
9
5
2
2
30
18
17
3
Ad Almada 2015 A
9
5
1
3
28
16
16
4
Charneca Da Caparica A
9
5
0
4
44
13
15
5
Grupo Desp.Alfarim
9
5
0
4
23
19
15
6
Gd P Costa Caparica
9
4
1
4
17
32
13
7
Gd Sesimbra
9
4
0
5
24
24
12
8
A.C.R.Zambujalense
9
3
1
5
24
34
10
9
Clube F. Trafaria
9
3
0
6
12
45
9
10
Beira Mar Almada
9
1
1
7
12
38
4
11
Ginasio C Corroios(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc B
9
9
0
0
42
13
27
2
Vitoria Fc B
9
7
1
1
52
11
22
3
Seixal C 1925 B
9
5
2
2
38
13
17
4
G. D. Alcochetense B
9
3
3
3
21
16
12
5
Fc Barreirense B
9
3
3
3
21
19
12
6
C.Rec. Instrução
9
4
0
5
23
22
12
7
Ad Almada 2015 B
9
4
0
5
16
30
12
8
Charneca Da Caparica B
9
2
2
5
15
45
8
9
Cd Cova Piedade B
9
2
1
6
15
27
7
10
Brejos De Azeitão B
9
0
0
9
9
56
0