ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

T.D. BENJAMINS "A"

Futebol Masculino
3º Torneio Distrital
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Alvaiázere
1
1
0
0
10
1
3
1
Scl Marrazes
1
1
0
0
10
2
3
1
Acd Caseirinhos
1
1
0
0
4
1
3
1
Sc Pombal
1
1
0
0
10
2
3
5
Pedro Roma / Não Tem Actividade
1
0
1
0
5
5
1
5
Gd Guiense
5
0
1
4
11
39
1
7
Gdr Bidoeirense
0
0
0
0
0
0
0
Ad Pedro Roma
18 mai
09:30
Gd Alvaiázere "B"
Campo Nº 2 Est.Mun. Pombal
Sc Leiria Marrazes "A"
18 mai
09:30
Gdr Bidoeirense
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
Sc Pombal
10 - 2 18 mai
Gd Guiense
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Red Eagle
2
2
0
0
8
4
6
2
Gd Alvaiázere
1
1
0
0
2
0
3
2
Arcuda
2
1
0
1
10
6
3
2
Cc Ansião
2
1
0
1
7
2
3
5
Ad Figueiró Vinhos
2
0
0
2
0
14
0
5
Ac Avelarense
1
0
0
1
1
2
0
Ac Avelarense
4 mai
09:30
Arcd Albergaria Arcuda
Campo Da Cabeça Gorda
Ad Figueiró Vinhos
4 mai
11:00
Gd Alvaiázere "A"
Estádio Municipal Afonso Lacerda
Cl. Caç. Ansião
4 mai
11:00
Red Eagle Sports
Estádio Municipal Ansião
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grap
2
2
0
0
9
1
6
1
Ud Batalha
3
2
0
1
12
10
6
3
Costifoot
2
1
0
1
3
3
3
4
Acr Maceirinha
1
0
0
1
0
3
0
4
Id Vieirense
1
0
0
1
0
3
0
4
Gd Ilha
1
0
0
1
4
8
0
4
Gdr Boavista
0
0
0
0
0
0
0
Gd Ilha
18 mai
09:30
Insdustrial Desp. Vieirense
Campo Das Lagoas
Acr Maceirinha
18 mai
11:00
Gdr Boavista
Campo Do Outeiro
Costifoot
0 - 3 18 mai
Gr Amigos Paz "A"
Campo Das Camarneiras
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Serra
4
3
0
1
24
11
9
2
Ass. Beneditense Cd
3
2
0
1
8
6
6
3
Ccr Alqueidão Serra
2
1
0
1
6
6
3
4
Gdrc Unidos
1
0
0
1
0
13
0
4
Motor Clube
0
0
0
0
0
0
0
4
Academia Ccmi Leiria
1
0
0
1
3
4
0
4
Ud Leiria
1
0
0
1
0
1
0
Ad Ccmi
18 mai
11:00
Ass. Beneditense Cd
Campo São Francisco Assis
Gdrc Unidos
18 mai
11:00
Ud Leiria
Campo Da Lagoa
Motor Clube
18 mai
11:00
Ud Serra
Parque Jogos Monte Redondo
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Caldas Sc
4
4
0
0
17
4
12
2
Cd Escola Académica
4
3
0
1
14
11
9
3
Gc Alcobaça
3
1
0
2
10
13
3
3
Gd Atouguiense
3
1
0
2
21
9
3
3
Ae Obidos
2
1
0
1
5
4
3
6
Biblioteca Ir
1
0
0
1
2
3
0
6
Gdc A-Dos-Francos
3
0
0
3
1
26
0
Cd Escola Acad. Fut.
18 mai
11:00
Bibl. Instr. Recreio
Campo Luis Duarte
Gd Atouguiense
18 mai
11:00
Gc Alcobaça "B"
Campo Do Grupo Desportivo Atouguiense
Ass. Espel. Óbidos
18 mai
11:00
Gdc A-Dos-Francos
Campo N.º 2 Est.Municipal Óbidos
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gc Alcobaça
3
3
0
0
23
6
9
2
Caldas Sc
4
2
0
2
18
13
6
3
Areco
1
1
0
0
8
2
3
3
Gd Nazarenos
1
1
0
0
7
2
3
3
Gd Peso
3
1
0
2
9
19
3
6
Gd Peniche
4
0
0
4
8
31
0
Gc Alcobaça "A"
4 mai
09:30
Arc Coto
Estadio Municipal De Alcobaça
Gd Os Nazarenos
4 mai
11:00
Gd Peso
Campo N.º 2 Estádio Municipal Nazaré
Caldas Sc "B"
10 - 1 11 mai
Gd Peniche
Campo Municipal Quinta Boneca
SÉRIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Su Alfeizerense
3
3
0
0
20
9
9
2
Grap
2
1
1
0
9
4
4
3
Ac Marinhense
2
1
0
1
15
9
3
4
Scl Marrazes
2
0
1
1
4
8
1
5
Ad Portomosense
0
0
0
0
0
0
0
5
Cd Garcia
2
0
0
2
4
15
0
5
S Lisboa E Marinha
1
0
0
1
3
10
0
Gr Amigos Paz "B"
18 mai
09:30
Ad Portomosense
Campo Da Charneca
Su Alfeizerense
6 - 2 18 mai
Sc Leiria Marrazes "B"
Campo 5 De Outubro
Cd Garcia
18 mai
11:00
Ac Marinhense
Parque Desportivo Manuel Alegre
2º TORNEIO
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Costifoot
6
3
1
2
17
23
10
2
Pedro Roma / Não Tem Actividade
2
2
0
0
17
1
6
2
Sc Pombal
3
2
0
1
22
9
6
2
Gdr Bidoeirense
3
2
0
1
22
5
6
5
Arcuda
4
1
2
1
9
13
5
6
Ad Figueiró Vinhos
4
0
1
3
4
36
1
7
Gdr Boavista
2
0
0
2
1
5
0
Gdr Bidoeirense
23 fev
11:00
Gdr Boavista
Campo Outeiro Agudo
Costifoot
0 - 8 23 fev
Ad Pedro Roma "A"
Campo Das Camarneiras
Sc Pombal
23 fev
11:00
Arcd Albergaria Arcuda
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Batalha
4
4
0
0
32
10
12
2
Scl Marrazes
4
2
1
1
25
11
7
3
Red Eagle
4
2
0
2
16
21
6
4
Gd Alvaiázere
3
1
1
1
9
8
4
5
Gdrc Unidos
2
0
0
2
1
24
0
5
Acd Caseirinhos
2
0
0
2
4
11
0
5
Grap
1
0
0
1
3
5
0
Sc Leiria Marrazes "A"
4 - 8 23 fev
Ud Batalha
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
Gdrc Unidos
23 fev
11:00
Acd Caseirinhos
Campo Da Lagoa
Gr Amigos Paz "A"
23 fev
11:00
Red Eagle Sports
Campo Da Charneca
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Serra
5
5
0
0
23
6
15
2
Ud Leiria
5
4
0
1
41
12
12
3
Cc Ansião
6
2
0
4
10
24
6
4
Id Vieirense
3
1
1
1
9
14
4
4
Gd Guiense
4
1
1
2
13
20
4
6
Gd Ilha
4
1
0
3
8
13
3
7
Ac Avelarense
3
0
0
3
1
16
0
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Pedro Roma / Não Tem Actividade
2
2
0
0
15
2
6
1
Grap
5
2
0
3
10
20
6
1
Gd Nazarenos
2
2
0
0
11
2
6
4
Academia Ccmi Leiria
1
1
0
0
1
0
3
4
Scl Marrazes
4
1
0
3
2
12
3
6
Motor Clube
1
0
0
1
0
2
0
6
Acr Maceirinha
1
0
0
1
4
5
0
Acr Maceirinha
23 fev
09:30
Ad Ccmi
Campo Do Outeiro
Motor Clube
23 fev
11:00
Sc Leiria Marrazes "B"
Parque Jogos Monte Redondo
Gd Os Nazarenos
6 - 2 23 fev
Gr Amigos Paz "B"
Campo N.º 2 Estádio Municipal Nazaré
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Caldas Sc
4
4
0
0
21
6
12
2
Gc Alcobaça
6
3
0
3
13
22
9
2
Ae Obidos
4
3
0
1
19
10
9
4
Ass. Beneditense Cd
4
2
0
2
16
12
6
5
Ccr Alqueidão Serra
5
1
0
4
13
20
3
6
Biblioteca Ir
1
0
0
1
2
4
0
6
Areco
2
0
0
2
2
12
0
SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Escola Académica
5
5
0
0
39
5
15
2
Su Alfeizerense
5
4
0
1
48
8
12
3
Caldas Sc
5
3
0
2
31
10
9
4
Gd Peso
4
1
0
3
10
36
3
4
Cd Garcia
5
1
0
4
11
46
3
6
Gdc A-Dos-Francos
4
0
0
4
0
34
0
SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Atouguiense
3
3
0
0
29
3
9
2
Ad Portomosense
3
2
0
1
14
13
6
3
Gc Alcobaça
2
1
0
1
14
7
3
3
Ac Marinhense
2
1
0
1
10
9
3
5
Gd Peniche
4
0
1
3
10
33
1
5
S Lisboa E Marinha
2
0
1
1
5
17
1
FASE ÚNICA
1º T.D. - SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Pedro Roma / Não Tem Actividade
6
6
0
0
32
13
18
2
Gd Alvaiázere
6
4
1
1
37
7
13
3
Red Eagle
6
4
0
2
36
14
12
4
Cc Ansião
5
2
0
3
12
19
6
5
Ac Avelarense
4
1
1
2
13
22
4
6
Arcuda
6
1
0
5
9
25
3
7
Ad Figueiró Vinhos
5
0
0
5
3
42
0
1º T.D. - SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Pedro Roma / Não Tem Actividade
4
4
0
0
52
3
12
2
Sc Pombal
5
4
0
1
42
12
12
3
Acd Caseirinhos
4
1
1
2
7
22
4
4
Gd Guiense
4
1
1
2
10
27
4
5
Gd Ilha
4
1
0
3
18
16
3
6
Motor Clube
3
0
0
3
0
49
0
7
Ac Carnide
0
0
0
0
0
0
0
8
Adrc Moita Boi
0
0
0
0
0
0
0
Sc Pombal
6 - 0 15 dez
Acd Caseirinhos
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
Gd Guiense
15 dez
11:00
Adr Moita Boi
Campo Das Cabecinhas
Motor Clube
15 dez
11:00
Ac Carnide
Parque Jogos Monte Redondo
Gd Ilha
15 dez
11:00
Ad Pedro Roma "A"
Campo Das Lagoas
1º T.D. - SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Leiria
4
4
0
0
20
5
12
2
Grap
3
2
1
0
16
2
7
3
Academia Ccmi Leiria
3
2
1
0
7
3
7
4
Scl Marrazes
5
1
2
2
15
15
5
5
Gdr Bidoeirense
2
1
0
1
5
7
3
6
Ud Serra
5
0
2
3
7
16
2
7
Gdr Boavista
4
0
0
4
4
26
0
1º T.D. - SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Costifoot
5
3
1
1
20
15
10
2
Ac Marinhense
3
2
1
0
17
5
7
3
Acr Maceirinha
3
2
1
0
12
8
7
4
Id Vieirense
4
1
0
3
11
13
3
5
Scl Marrazes
3
0
1
2
7
14
1
6
Gdrc Unidos
0
0
0
0
0
0
0
7
S Lisboa E Marinha
2
0
0
2
5
17
0
Acr Maceirinha
15 dez
11:00
Sl Marinha
Campo Do Outeiro
Gdrc Unidos
15 dez
11:00
Costifoot
Campo Da Lagoa
Insdustrial Desp. Vieirense
5 - 1 15 dez
Sc Leiria Marrazes "B"
Campo Albano Tomé Feteira
1º T.D. - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Portomosense
5
5
0
0
39
8
15
2
Ud Batalha
4
3
0
1
34
13
9
3
Caldas Sc
5
3
0
2
38
14
9
4
Ccr Alqueidão Serra
3
2
0
1
14
8
6
5
Gc Alcobaça
6
2
0
4
15
35
6
6
Grap
4
0
0
4
10
38
0
7
Ac Marinhense
3
0
0
3
4
38
0
Ud Batalha
8 - 1 15 dez
Gc Alcobaça "B"
Campo De Jogos Sintético Da Batalha
Ccr Alqueidão Serra
15 dez
11:00
Caldas Sc "B"
Campo Do C.C.R. Alqueidão Serra
Ad Portomosense
15 dez
11:00
Ac Marinhense
Campo Sintetico Da Zona Desportiva
1º T.D. - SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Su Alfeizerense
5
4
0
1
23
9
12
2
Gc Alcobaça
4
2
0
2
26
15
6
3
Gd Nazarenos
2
1
0
1
10
4
3
4
Ass. Beneditense Cd
2
1
0
1
5
5
3
5
Biblioteca Ir
1
0
0
1
2
3
0
6
Gd Peso
2
0
0
2
1
31
0
7
Cd Pataiense
0
0
0
0
0
0
0
1º T.D. - SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Escola Académica
6
5
1
0
26
2
16
2
Caldas Sc
6
4
1
1
33
9
13
3
Ae Obidos
6
4
0
2
42
13
12
4
Gd Atouguiense
6
4
0
2
36
10
12
5
Areco
4
0
0
4
2
22
0
6
Gd Peniche
4
0
0
4
1
36
0
7
Gdc A-Dos-Francos
4
0
0
4
2
50
0