ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Taça da Madeira - Infantis SUB-13 - Futebol 8

Futebol Masculino
2.ª Fase - Apuramento Classificação Final - 3.º e 4.º Classificado
2.ª Fase - Apuramento Classificação Final - 5.º e 6.º Classificado
2.ª Fase - Apuramento Classificação Final - 7.º e 8.º Classificado
2.ª Fase - Apuramento Classificação Final - 9.º ao 23.º Classificado
Apuramento 9.º ao 12.º Classificado
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo Da Madeira
3
2
1
0
17
8
7
2
Acd São Vicente
3
1
1
1
16
13
4
3
Cf Caniçal
3
1
0
2
9
17
3
4
Adrc "Os Xavelhas"
3
1
0
2
13
17
3
Apuramento 13.º ao 15.º Classificado
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Ribeira Brava
2
1
1
0
5
3
4
2
Cd Portosantense
2
1
0
1
7
8
3
3
Sc Santacruzense
2
0
1
1
5
6
1
Apuramento 16.º ao 19.º Classificado
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pontassolense
3
2
1
0
11
7
7
2
Adcr Bairro Da Argentina
3
2
0
1
12
10
6
3
Grc Canicense
3
1
1
1
10
10
4
4
Gd Estreito
3
0
0
3
8
14
0
Apuramento 20.º ao 23.º Classificado
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Juventude Gaula
3
3
0
0
26
2
9
2
Ce "O Liceu"
3
1
0
2
8
13
3
3
Cf Carvalheiro
3
1
0
2
5
10
3
4
Ud Santana
3
1
0
2
2
16
3
1.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo Da Madeira
3
3
0
0
17
4
9
2
Cd 1.º Maio
3
2
0
1
16
8
6
3
Cd Ribeira Brava
3
1
0
2
10
16
3
4
Cf Carvalheiro
3
0
0
3
1
16
0
Série "B"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Camacha
3
3
0
0
23
12
9
2
Estrela Da Calheta Fc
3
2
0
1
13
7
6
3
Grc Canicense
3
0
1
2
5
12
1
4
Adcr Bairro Da Argentina
3
0
1
2
7
17
1
Série "C"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Barreirense
3
3
0
0
8
2
9
2
Cf Caniçal
3
2
0
1
5
7
6
3
Cs Marítimo Da Madeira
3
1
0
2
6
5
3
4
Cs Juventude Gaula
3
0
0
3
6
11
0
Série "D"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional
3
3
0
0
16
4
9
2
Acd São Vicente
3
2
0
1
13
5
6
3
Ad Pontassolense
3
0
1
2
4
8
1
4
Gd Estreito
3
0
1
2
4
20
1
Série "E"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Andorinha
3
3
0
0
34
1
9
2
Adrc "Os Xavelhas"
3
2
0
1
21
9
6
3
Sc Santacruzense
3
1
0
2
5
7
3
4
Ud Santana
3
0
0
3
1
44
0
Série "F"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Machico
2
2
0
0
13
5
6
2
Cd Portosantense
2
1
0
1
8
9
3
3
Ce "O Liceu"
2
0
0
2
8
15
0