ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Portugal

Futebol Masculino
SÉRIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Vizela, Sad
11
9
1
1
25
7
28
2
Sc Braga Sad
11
8
1
2
24
9
25
3
Merelinense Fc
11
7
3
1
21
12
24
4
Ad Fafe, Sad
11
7
2
2
18
9
23
5
Sc Maria Fonte
11
6
4
1
25
9
22
6
Vitória Sc, Sad
11
6
2
3
15
7
20
7
Cdc Montalegre
11
5
2
4
21
17
17
8
Berço Sc
11
4
3
4
18
14
15
9
Marítimo Madeira, Sad
11
3
6
2
15
15
15
10
Sc Mirandela
11
4
1
6
9
12
13
11
Ar São Martinho
11
4
2
5
16
13
11
12
Juv. Pedras Salgadas Acdr
11
3
2
6
9
20
11
13
Gd Bragança
11
2
4
5
8
12
10
14
Cf União Madeira Sad
10
2
2
6
9
24
8
15
Cd Cerveira
11
2
2
7
8
23
8
16
Ad Oliveirense , Sad
11
1
4
6
11
21
7
17
Gd Chaves
11
0
5
6
12
22
5
18
Csd Câmara De Lobos
10
1
2
7
5
23
5
Juv. Pedras Salgadas Acdr
10 mai
17:00
Sc Braga Sad
Estádio Portelinha
Marítimo Madeira, Sad
10 mai
17:00
Berço Sc
Campo Imaculada Conceição
Merelinense Fc
10 mai
17:00
Ad Oliveirense , Sad
Estádio João Soares Vieira
Ar São Martinho
10 mai
17:00
Gd Bragança
Campo Comend Abilio Ferreira Oliveira
Csd Câmara De Lobos
10 mai
17:00
Vitória Sc, Sad
Estádio Camara Lobos
Sc Mirandela
10 mai
17:00
Gd Chaves
Estadio S Sebastiao
Sc Maria Fonte
10 mai
17:00
Fc Vizela, Sad
Campo Moinhos Novos
Cdc Montalegre
10 mai
17:00
Ad Fafe, Sad
Campo Dr Diogo Alves Vaz Pereira
Cd Cerveira
10 mai
17:00
Cf União Madeira Sad
Estádio Municipal Rafael Pedreira
SÉRIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitânia Lourosa Fc
11
8
2
1
24
7
26
2
Fc Arouca, Sduq
11
8
1
2
17
10
25
3
Ad Sanjoanense, Sad
11
7
1
3
17
14
22
4
Leça Fc
11
6
3
2
17
14
21
5
Sc Espinho
11
5
5
1
20
8
20
6
Fc Felgueiras 1932
11
5
4
2
22
12
19
7
Sc Coimbrões
11
6
1
4
17
16
19
8
Lusitano Fc Vildemoinhos
11
5
1
5
18
15
16
9
Usc Paredes
11
4
4
3
11
9
16
10
Cf Canelas 2010
11
3
5
3
13
10
14
11
Valadares Gaia Fc
11
4
1
6
15
24
13
12
Fc Pedras Rubras
11
3
3
5
16
18
12
13
Ad Castro Daire
11
3
3
5
10
15
12
14
Gondomar Sc
11
3
2
6
14
17
11
15
Amarante Fc
11
2
3
6
9
13
9
16
Cd Trofense, Sduq
11
2
3
6
8
14
9
17
Gc Figueirense
11
2
1
8
9
24
7
18
Sc Vila Real
11
1
1
9
8
25
4
Valadares Gaia Fc
10 mai
17:00
Fc Pedras Rubras
Complexo Desportivo Valadares
Sc Espinho
10 mai
17:00
Ad Sanjoanense, Sad
Estádio Bolhão
Ad Castro Daire
10 mai
17:00
Usc Paredes
Complexo Desportivo Castro Daire
Cf Canelas 2010
10 mai
17:00
Gondomar Sc
Estadio Canelas Gaia Fc
Sc Vila Real
10 mai
17:00
Leça Fc
Complexo Desportivo Do Monte Forca
Cd Trofense, Sduq
10 mai
17:00
Fc Felgueiras 1932
Estadio C D Trofense
Lusitano Fc Vildemoinhos
10 mai
17:00
Gc Figueirense
Campo Dos Trambelos
Amarante Fc
10 mai
17:00
Lusitânia Lourosa Fc
Estadio Municipal Amarante
Sc Coimbrões
10 mai
17:00
Fc Arouca, Sduq
Parque Silva Matos
SÉRIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sport Clube Praiense, Futebol Sad
11
7
3
1
22
9
24
2
Sc Beira-Mar
11
5
5
1
18
11
20
3
Sertanense Fc
11
5
4
2
11
8
19
4
Caldas Sc
11
4
5
2
15
9
17
5
Ac Marinhense
11
5
1
5
21
19
16
6
Recreio D. Águeda
11
4
4
3
13
12
16
7
Scu Torreense, Sad
11
4
4
3
12
10
16
8
Cd Fátima, Sad
11
4
4
3
11
11
16
9
Arc Oleiros
10
3
6
1
8
4
15
10
Anadia Fc
11
3
6
2
11
10
15
11
Ud Leiria, Sad
11
3
5
3
14
9
14
12
Ud Santarém, Sad
11
3
3
5
10
20
12
13
Sport Benf. Cast. Branco
10
3
2
5
11
13
11
14
Fc Oliveira Hospital
11
1
8
2
11
15
11
15
Gd Fontinhas
11
2
3
6
9
18
9
16
Gd Vitória Sernache
10
1
5
4
10
15
8
17
Sc Ideal
11
2
2
7
11
20
8
18
Cl. Condeixa Acd
10
1
4
5
12
17
7
SÉRIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Olhanense, Sad
11
9
1
1
28
9
28
2
Real Sc, Sduq
11
7
3
1
24
7
24
3
Fc Alverca
11
7
2
2
23
11
23
4
Louletano Dc
11
6
3
2
15
9
21
5
Gs Loures
11
6
2
3
16
13
20
6
Cd Pinhalnovense, Sad
10
5
4
1
15
9
19
7
Su Sintrense, Sad
11
4
4
3
11
10
16
8
Cl Oriental Lisboa, Sduq
11
4
4
3
14
12
16
9
Su 1.º Dezembro
11
5
0
6
15
14
15
10
Amora Fc , Sad
11
3
4
4
11
14
13
11
Cf Os Armacenenses
11
4
1
6
17
22
13
12
Club Sintra Football
11
2
5
4
14
15
11
13
Sg Sacavenense
11
3
1
7
8
15
10
14
Sc Mineiro Aljustrelense
11
2
4
5
11
18
10
15
Clube Olímpico Do Montijo, Futebol Sad
11
2
3
6
11
20
9
16
Lusitano Gc, Sad
11
1
5
5
13
21
8
17
Cf Esperança Lagos
11
1
5
5
8
18
8
18
Gd Fabril Barreiro
10
1
1
8
8
25
4