ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional da II Divisão de Sub 19

Futebol Masculino
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amarante Fc
5
4
0
1
10
6
49
2
União Nogueirense Fc
4
3
1
0
9
2
40
3
Ad Barroselas
5
2
0
3
6
10
31
4
Varzim Sc
4
2
2
0
12
6
30
5
Fc Marinhas
4
2
0
2
9
8
26
6
Cd Trofense
4
1
1
2
4
5
22
7
Atlético Arcos
4
0
0
4
5
10
14
8
Sc Freamunde Sad
4
1
0
3
6
14
8
Amarante Fc
(Cancelado)
16 mai
17:00
Ad Barroselas
Campo Treinos Amarante Nº 1
Fc Marinhas
(Cancelado)
16 mai
17:00
Varzim Sc
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
Cd Trofense
(Cancelado)
16 mai
17:00
União Nogueirense Fc
Campo Complexo Desportivo C.D. Trofense
Atlético Arcos
(Cancelado)
16 mai
17:00
Sc Freamunde Sad
Estádio Municipal De Arcos De Valdevez
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Sousense
4
3
0
1
14
5
45
2
Gondomar Sc
4
2
2
0
14
5
39
3
Padroense Fc
4
2
1
1
10
9
36
4
Lusitânia Lourosa Fc
4
1
2
1
5
5
29
5
Ud Oliveirense Sad
4
2
2
0
13
3
28
6
Fc Penafiel
4
0
2
2
6
10
23
7
Sc Régua
4
1
1
2
7
9
11
8
Gd Oliveira Frades
4
0
0
4
4
27
8
Sc Régua
(Cancelado)
16 mai
17:00
Padroense Fc
Estádio Municipal Artur Vasques Osório
Ud Oliveirense Sad
(Cancelado)
16 mai
17:00
Gondomar Sc
Compl. Minas Pintor
Gd Oliveira Frades
(Cancelado)
16 mai
17:00
Fc Penafiel
Parque Desportivo Oliveira Frades Nº1
Ud Sousense
(Cancelado)
16 mai
17:00
Lusitânia Lourosa Fc
Campo 1º Dezembro
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Naval 1893
4
0
2
2
3
6
36
2
Gd Gafanha
4
2
1
1
7
5
33
3
Sc Pombal
4
2
2
0
7
5
31
4
Uc Eirense
4
1
2
1
1
1
29
5
Sc Beira-Mar
4
1
2
1
10
9
27
6
Gd Tourizense Sad
4
1
2
1
4
4
21
7
Sertanense Fc
4
1
1
2
6
8
18
8
Cd Gouveia
4
1
2
1
9
9
11
Associação Naval 1893
(Cancelado)
16 mai
17:00
Uc Eirense
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
Cd Gouveia
(Cancelado)
16 mai
17:00
Sc Pombal
Estádio Municipal Farvão
Sc Beira-Mar
(Cancelado)
16 mai
17:00
Gd Gafanha
Campo Jogos Estrela Azul
Gd Tourizense Sad
(Cancelado)
16 mai
17:00
Sertanense Fc
Parque Desp Visconde Vinhal
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Su Sintrense
4
3
1
0
10
4
45
2
Real Sc
4
2
1
1
6
8
42
3
Cl. Oriental Lisboa
4
2
1
1
14
4
34
4
Ac Alcanenense
4
2
0
2
9
6
34
5
Académica Santarém
4
3
1
0
14
5
33
6
Caldas Sc
4
0
0
4
6
12
19
7
Scu Torreense Sad
4
1
2
1
6
9
17
8
O Elvas Cad
4
0
0
4
0
17
0
Académica Santarém
(Cancelado)
16 mai
17:00
Ac Alcanenense
Campo Escola Superior Agraria Santarém
O Elvas Cad
(Cancelado)
16 mai
17:00
Real Sc
Estádio Munic Domingos Carrilho Patalino
Su Sintrense
(Cancelado)
16 mai
17:00
Cl. Oriental Lisboa
Parque Da Carreirinha
Caldas Sc
(Cancelado)
16 mai
17:00
Scu Torreense Sad
Campo Municipal Quinta Boneca
2ª.FASE-MANT/DESC.-SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia Ac
4
2
0
2
9
10
43
2
Sc Farense
4
4
0
0
21
7
42
3
Clube Olímpico Montijo Sad
4
2
1
1
12
7
34
4
Portimonense Sc
4
2
0
2
2
6
33
5
Fc Barreirense
4
2
0
2
8
8
25
6
Sc Linda-A-Velha
4
2
1
1
7
6
21
7
Despertar Sc
4
0
0
4
3
13
13
8
Lusitano Gc
4
1
0
3
6
11
8
Casa Pia Ac
(Cancelado)
16 mai
17:00
Fc Barreirense
Estádio Pina Manique, Campo Nº 3
Clube Olímpico Montijo Sad
(Cancelado)
16 mai
17:00
Despertar Sc
Campo Liberdade
Lusitano Gc
(Cancelado)
16 mai
17:00
Portimonense Sc
Campo Estrela
Sc Linda-A-Velha
(Cancelado)
16 mai
17:00
Sc Farense
Campo Fernando Magalhaes
2ª FASE - SUBIDA
2ªFASE SUBIDA - ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Chaves
4
3
0
1
7
3
9
2
Anadia Fc
4
2
2
0
7
4
8
3
Boavista Fc, Sad
4
2
2
0
6
3
8
4
Moreirense Fc
4
1
1
2
3
5
4
5
Académico Viseu Fc
4
1
0
3
9
8
3
6
Sc Ideal
4
0
1
3
3
12
1
Boavista Fc, Sad
(Cancelado)
2 mai
16:00
Académico Viseu Fc
Parque Desportivo Ramalde (Inatel)
Gd Chaves
(Cancelado)
2 mai
16:00
Anadia Fc
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
Sc Ideal
(Cancelado)
2 mai
16:00
Moreirense Fc
Estadio Municipal Ribeira Grande
2ªFASE SUBIDA - ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oeiras
4
3
1
0
7
1
10
1
Cs Marítimo Da Madeira
4
3
1
0
7
1
10
3
Cf União Madeira Sad
4
2
0
2
3
7
6
4
Cd Cova Piedade Sad
4
1
0
3
2
5
3
5
Gs Loures
4
1
0
3
1
4
3
6
Ac Marinhense
4
1
0
3
4
6
3
Cs Marítimo Da Madeira
(Cancelado)
17 mar
16:00
Cf União Madeira Sad
Campo 1º Maio
Ad Oeiras
(Cancelado)
2 mai
16:00
Ac Marinhense
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Gs Loures
(Cancelado)
2 mai
16:00
Cd Cova Piedade Sad
Campo José Silva Faria
1ª FASE
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Chaves
18
13
3
2
53
19
42
2
Moreirense Fc
18
12
3
3
41
18
39
3
Amarante Fc
18
11
4
3
43
20
37
4
União Nogueirense Fc
18
9
3
6
30
19
30
5
Ad Barroselas
18
7
4
7
26
35
25
6
Varzim Sc
18
5
7
6
23
26
22
7
Fc Marinhas
18
6
2
10
32
39
20
8
Cd Trofense
18
5
3
10
19
31
18
9
Atlético Arcos
18
3
5
10
21
41
14
10
Sc Freamunde, Sad
18
1
2
15
10
50
5
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc, Sad
18
14
2
2
51
18
44
2
Académico Viseu Fc
18
11
4
3
40
25
37
3
Ud Sousense
18
11
3
4
45
27
36
4
Gondomar Sc
18
9
4
5
34
23
31
5
Padroense Fc
18
8
5
5
35
32
29
6
Lusitânia Lourosa Fc
18
7
3
8
36
33
24
7
Fc Penafiel
18
7
0
11
27
32
21
8
Ud Oliveirense - Futebol Sad
18
6
2
10
26
35
20
9
Gd Oliveira Frades
18
2
2
14
21
51
8
10
Sc Régua
18
2
1
15
16
55
7
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Anadia Fc
18
15
3
0
45
10
48
2
Ac Marinhense
18
10
4
4
41
31
34
3
Associação Naval 1893
18
11
1
6
37
23
34
4
Gd Gafanha
18
7
5
6
30
34
26
5
Uc Eirense
18
6
6
6
21
18
24
6
Sc Pombal
18
5
8
5
23
22
23
7
Sc Beira-Mar
18
6
4
8
26
33
22
8
Gd Tourizense, Sad
18
3
7
8
14
26
16
9
Sertanense Fc
18
3
5
10
11
28
14
10
Cd Gouveia
18
1
3
14
13
36
6
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gs Loures
18
12
3
3
39
20
39
2
Cs Marítimo Da Madeira
18
12
0
6
31
18
36
3
Su Sintrense
18
10
5
3
43
23
35
4
Real Sc
18
10
5
3
33
14
35
5
Ac Alcanenense
18
8
4
6
27
29
28
6
Cl. Oriental Lisboa
18
7
6
5
21
18
27
7
Académica Santarém
18
7
2
9
19
24
23
8
Caldas Sc
18
5
4
9
21
32
19
9
Scu Torreense, Sad
18
3
3
12
19
35
12
10
"O Elvas" C A D
18
0
0
18
4
44
0
1ª FASE - SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade, Sad
18
12
5
1
44
15
41
2
Ad Oeiras
18
12
4
2
42
14
40
3
Casa Pia Ac
18
12
1
5
32
18
37
4
Sc Farense
18
9
3
6
42
24
30
5
Clube Olímpico Do Montijo, Futebol Sad
18
8
3
7
34
36
27
6
Portimonense Sc
18
8
3
7
27
25
27
7
Fc Barreirense
18
5
4
9
21
30
19
8
Sc Linda-A-Velha
18
3
5
10
20
34
14
9
Despertar Sc
18
3
4
11
24
49
13
10
Lusitano Gc
18
1
2
15
13
54
5