ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional de Sub 17

Futebol Masculino
APURAMENTO
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf Sduq
0
0
0
0
0
0
0
1
Cs Marítimo Madeira
0
0
0
0
0
0
0
1
Cu Micaelense
0
0
0
0
0
0
0
1
Vitória Sc, Sad
0
0
0
0
0
0
0
Académica Coimbra/Oaf Sduq
(Cancelado)
14 mar
12:00
Vitória Sc, Sad
Campo João Paulo Ii
Cu Micaelense
(Cancelado)
14 mar
12:00
Cs Marítimo Madeira
Campo Caridade
2ª Fase - Manutenção/Descida
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão Sad
14
10
3
1
49
5
49
2
Fc Paços Ferreira
14
11
0
3
31
10
49
3
Moreirense Fc
14
8
3
3
26
16
43
4
Palmeiras Fc
14
6
3
5
23
19
37
5
União Nogueirense Fc
14
5
3
6
27
21
31
6
Merelinense Fc
14
6
2
6
20
19
27
7
Gd Bragança
14
1
2
11
10
40
11
8
Ad Os Limianos
14
1
0
13
8
64
3
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Espinho
14
10
1
3
39
17
53
2
Cd Feirense
14
11
0
3
48
10
51
3
Anadia Fc
14
7
3
4
29
22
40
4
Lusitânia Lourosa Fc
14
7
3
4
28
12
38
5
Académico Viseu Fc
14
5
1
8
23
31
26
6
Cf Os Marialvas
14
6
2
6
26
17
24
7
Sc Régua
14
5
0
9
23
27
21
8
Seia Fc
14
0
0
14
6
86
0
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp, Sad
14
13
0
1
59
2
62
2
Sg Sacavenense
14
12
1
1
55
12
60
3
Su Sintrense
14
8
3
3
30
28
38
4
Gd Peniche
14
6
2
6
26
23
31
5
Ca Fundão
14
5
1
8
30
27
26
6
Caldas Sc
14
4
3
7
22
27
21
7
União Fc Almeirim
14
1
1
12
14
55
7
8
Eléctrico Fc
14
1
1
12
5
67
7
2ª FASE-MANT./DESC.-SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
14
10
3
1
23
10
48
2
Casa Pia Ac
14
11
1
2
40
6
42
3
Ad Oeiras
14
8
4
2
37
17
41
4
Real Sc
14
8
2
4
38
21
41
5
Portimonense Sc
14
5
2
7
38
31
34
6
Louletano Dc
14
4
2
8
26
28
26
7
Estrela Fc
14
1
0
13
14
67
9
8
Cd Praia Milfontes
14
2
0
12
9
45
6
2ª Fase - Apuramento Campeão
2ª FASE-AP. CAMPEÃO-SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
14
11
1
2
38
11
34
2
Sc Braga, Sad
14
8
4
2
35
14
28
3
Vitória Sc, Sad
14
8
1
5
23
22
25
4
Boavista Fc, Sad
14
6
1
7
25
33
19
5
Cd Tondela
14
5
2
7
16
21
17
6
Rio Ave Fc, Sduq
14
4
3
7
17
23
15
7
Padroense Fc
14
4
3
7
28
38
15
8
Gd Chaves
14
2
1
11
17
37
7
2ª FASE-AP. CAMPEÃO-SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica, Sad
14
11
2
1
39
7
35
2
Gs Loures
14
7
5
2
18
13
26
3
Cf Os Belenenses
14
7
5
2
29
20
26
4
Académica Coimbra/Oaf Sduq
14
6
5
3
26
13
23
5
Gd Estoril Praia
14
6
3
5
40
28
21
6
Vitória Fc, Sad
14
2
6
6
10
20
12
7
Cd Fátima
14
1
2
11
17
55
5
8
Ud Leiria
14
1
2
11
16
39
5
1ª Fase
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc, Sad
11
10
1
0
33
11
31
2
Sc Braga Sad
11
8
2
1
33
12
26
3
Rio Ave Fc, Sduq
11
7
3
1
33
10
24
4
Gd Chaves
11
5
4
2
23
10
19
5
Fc Paços Ferreira
11
5
1
5
16
13
16
6
Palmeiras Fc
11
5
1
5
18
17
16
7
Moreirense Fc
11
5
1
5
21
11
16
8
Fc Famalicão Sad
11
5
1
5
20
18
16
9
União Nogueirense Fc
11
4
1
6
13
15
13
10
Merelinense Fc
11
2
1
8
20
34
7
11
Gd Bragança
11
2
0
9
10
39
6
12
Ad Os Limianos
11
0
0
11
9
59
0
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Porto, Sad
11
10
1
0
61
2
31
2
Padroense Fc
11
8
0
3
47
16
24
3
Boavista Fc, Sad
11
7
2
2
36
18
23
4
Cd Tondela
11
7
2
2
28
12
23
5
Sc Espinho
11
7
1
3
35
20
22
6
Cd Feirense
11
5
3
3
29
14
18
7
Anadia Fc
11
5
1
5
25
20
16
8
Lusitânia Lourosa Fc
11
4
2
5
19
20
14
9
Académico Viseu Fc
11
3
1
7
13
25
10
10
Sc Régua
11
2
0
9
13
46
6
11
Cf Os Marialvas
11
1
1
9
15
37
4
12
Seia Fc
11
0
0
11
2
93
0
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gs Loures
11
9
2
0
45
7
29
2
Académica Coimbra/Oaf Sduq
11
8
1
2
35
9
25
3
Ud Leiria
11
8
0
3
26
9
24
4
Cd Fátima
11
8
0
3
33
19
24
5
Sporting Cp, Sad
11
7
2
2
30
3
23
6
Sg Sacavenense
11
7
2
2
27
7
23
7
Su Sintrense
11
3
2
6
14
23
11
8
Gd Peniche
11
3
2
6
11
28
11
9
Ca Fundão
11
3
1
7
15
30
10
10
Caldas Sc
11
2
0
9
11
28
6
11
União Fc Almeirim
11
1
0
10
9
41
3
12
Eléctrico F C
11
1
0
10
3
55
3
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica, Sad
11
11
0
0
51
8
33
2
Cf Os Belenenses
11
8
1
2
29
4
25
3
Gd Estoril Praia
11
8
1
2
39
13
25
4
Vitória Fc, Sad
11
6
3
2
27
12
21
5
Portimonense Sc
11
5
2
4
13
17
17
6
Real Sc
11
4
3
4
16
19
15
7
Cd Cova Piedade
11
4
3
4
22
20
15
8
Ad Oeiras
11
4
1
6
22
24
13
9
Louletano Dc
11
4
0
7
12
30
12
10
Casa Pia Ac
11
2
2
7
14
22
8
11
Estrela Fc
11
2
0
9
13
38
6
12
Cd Praia Milfontes
11
0
0
11
7
58
0