ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMP DIST JUNIORES "C" II DIVISÃO

Futebol - Masculino
FASE ÚNICA
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Santa Maria "A"
20
17
3
0
67
19
54
2
Mafra
20
15
2
3
86
26
47
3
Lourel "A"
20
14
2
4
81
22
44
4
Lourinhanense
20
13
2
5
61
35
41
5
Ponte Frielas "A"
20
13
1
6
66
30
40
6
Ericeirense
20
12
1
7
65
34
37
7
Povoense "A"
20
10
6
4
46
28
36
8
Alta Lisboa "A"
20
10
3
7
58
30
33
9
1º Dezembro "A"
20
9
1
10
48
43
28
10
Academia Torres Vedras
20
7
5
8
44
27
26
11
Alverca "B"
20
6
5
9
40
41
23
12
Sacavenense "C"
20
5
4
11
35
59
19
13
Associação Playsports "A"
20
5
3
12
46
68
18
14
Vilafranquense, Sad "B"
20
3
1
16
26
81
10
15
Alenquer
20
1
1
18
21
120
4
16
Encarnação Olivais
20
0
0
20
15
142
0
Ponte Frielas "A"
24 mai
11:00
Mafra
Campo Bonjardim
Alverca "B"
24 mai
11:00
Encarnação Olivais
Campo 1 Centro Formação F.C. Alverca
Academia Torres Vedras
24 mai
11:00
Povoense "A"
Campo Maximino Santos
Santa Maria "A"
24 mai
11:00
Vilafranquense, Sad "B"
Complexo Lúdico União D. R. Santa Maria
Sacavenense "C"
24 mai
11:00
Ericeirense
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 3
Alta Lisboa "A"
24 mai
11:00
Alenquer
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 1
1º Dezembro "A"
24 mai
11:00
Lourinhanense
Campo Conde Sucena
Associação Playsports "A"
24 mai
11:00
Lourel "A"
Parque Desp Carlos Queiroz
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica, Sad "C"
20
18
2
0
128
15
56
2
Tires "A"
20
15
3
2
68
23
48
3
Ef Belém "A"
20
14
3
3
46
11
45
4
Linda-A-Velha "A"
20
14
2
4
61
20
44
5
Sporting, Sad "C"
19
13
4
2
57
24
43
6
Olivais "A"
19
9
3
7
35
27
30
7
Belenenses "C"
20
8
5
7
35
32
29
8
Amavita Foot
19
8
2
9
38
27
26
9
Oeiras "B"
20
7
4
9
33
55
25
10
Col São João Brito
20
6
5
9
43
54
23
11
Real "B"
20
6
5
9
28
42
23
12
Águias Musgueira
20
6
3
11
40
51
21
13
Estoril Praia "B"
20
6
1
13
25
54
19
14
Cacém
20
4
2
14
28
65
14
15
Futebol Benfica
20
1
1
18
9
68
4
16
Fontainhas
19
0
1
18
8
114
1
Oeiras "B"
24 mai
11:00
Linda-A-Velha "A"
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Real "B"
24 mai
11:00
Col São João Brito
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Fontainhas
24 mai
11:00
Cacém
Campo Abel Viegas Lopes ( Fontainhas )
Belenenses "C"
24 mai
11:00
Ef Belém "A"
Campo Nº 3 Restelo
Sporting, Sad "C"
24 mai
11:00
Águias Musgueira
Campo Nº 6 Academia Sporting
Amavita Foot
24 mai
11:00
Tires "A"
Complexo Desportivo Monte Galega
Futebol Benfica
24 mai
11:00
Olivais "A"
Estádio Francisco Lazaro
Estoril Praia "B"
24 mai
11:00
Benfica, Sad "C"
Campo Nº 2 Ctfd