ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Distrital Juniores "E" Sub 10

Futebol Masculino
Grupo A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
O Crasto
7
7
0
0
57
12
21
2
Cracks Cl. Lamego
7
6
0
1
34
12
18
3
Cd Cinfães
7
5
0
2
30
10
15
4
Cd Leomil
7
5
0
2
31
13
15
5
Casa Povo V. N. Paiva
7
4
1
2
32
15
13
6
Sc Tarouca
7
3
1
3
23
25
10
7
Gd Resende
7
1
2
4
27
28
5
8
Académico Viseu Fc "B"
7
1
0
6
11
45
3
9
Lusitano Fc Vildemoinhos "B"
7
1
0
6
7
40
3
10
Gcd Ceireiros
7
0
0
7
12
64
0
Cd Leomil
14 dez
09:15
Cracks Cl. Lamego
Estadio Municipal Moimenta Beira
Sc Tarouca
14 dez
09:15
Casa Povo V. N. Paiva
Estadio Municipal Tarouca
Cd Cinfães
14 dez
10:00
O Crasto
Campo Treinos Estádio Mun Cerveira Pinto
Lusitano Fc Vildemoinhos "B"
14 dez
10:45
Gd Resende
Campo De Futebol De 7 Do Fontelo
Académico Viseu Fc "B"
14 dez
16:30
Gcd Ceireiros
Campo De Futebol De 7 Do Fontelo
Grupo B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Footlafões Aaad
8
7
0
1
33
15
21
2
Cf Viriatos
7
5
2
0
35
15
17
3
Gd Oliveira Frades
8
4
2
2
41
22
14
4
Ad Sátão
7
3
3
1
24
16
12
5
Aefd S. Pedro Sul
7
3
1
3
17
15
10
6
Dc Estação
7
2
2
3
36
26
8
7
Ass. Os Vouzelenses
7
2
2
3
17
14
8
8
Cracks Cl. Lamego "B"
8
2
1
5
27
41
7
9
Sc Penalva Castelo
7
1
3
3
12
24
6
10
O Crasto "B"
7
1
2
4
13
31
5
11
Asdreq Orgens
7
0
2
5
8
44
2
Footlafões Aaad
14 dez
09:15
Asdreq Orgens
Estádio Municipal Pedreira
Aefd S. Pedro Sul
14 dez
10:45
Dc Estação
Estádio Municipal Pedreira
Ad Sátão
14 dez
12:15
Gd Oliveira Frades
Estádio Municipal Premoreira
Sc Penalva Castelo
15 dez
10:00
Ass. Os Vouzelenses
Campo Municipal Cerca
Cf Viriatos
15 dez
10:30
O Crasto "B"
Campo De Futebol De Lordosa
Grupo C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académico Viseu Fc
7
7
0
0
39
7
21
2
Sport Viseu Benfica
6
6
0
0
27
8
18
3
Cf Repesenses
7
5
0
2
31
13
15
4
Gd Mangualde
6
5
0
1
42
4
15
5
Viseu 2001 Adsc
6
3
0
3
23
25
9
6
Casa Povo V. N. Paiva "B"
7
2
1
4
14
30
7
7
Lusitano Fc Vildemoinhos
6
1
2
3
16
21
5
8
Dc Estação "B"
6
1
1
4
11
19
4
9
Fc Ranhados
8
1
0
7
11
47
3
10
Crc S. André
7
0
0
7
8
48
0
11
Viseu United Fc(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Crc S. André
14 dez
10:30
Lusitano Fc Vildemoinhos
Campo Santo Andre
Sport Viseu Benfica
14 dez
18:00
Académico Viseu Fc
Campo De Futebol De 7 Do Fontelo
Viseu 2001 Adsc
15 dez
09:00
Gd Mangualde
Campo De Futebol De 7 Do Fontelo
Casa Povo V. N. Paiva "B"
15 dez
09:30
Dc Estação "B"
Estadio Municipal Pedralva
Grupo D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Tondela
6
6
0
0
62
4
18
2
Galfarritos Af
6
5
0
1
59
9
15
3
Afd O Pinguizinho
6
4
0
2
34
14
12
4
Sc Vale Açores
6
4
0
2
20
16
12
5
Gd Mangualde "B"
6
4
0
2
24
28
12
6
Assrd Vila Chã Sá
6
3
0
3
24
29
9
7
Cd Carregal Sal
7
1
0
6
11
58
3
8
Footlafões Aaad "B"
7
1
0
6
10
54
3
9
Gdr Recreio Canas Senhorim
6
0
0
6
6
38
0
10
Sl Nelas(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Sc Vale Açores
14 dez
10:30
Cd Tondela
Campo Juíz Fora
Afd O Pinguizinho
14 dez
10:30
Assrd Vila Chã Sá
Estádio Dr Estevão Faria
Cd Carregal Sal
14 dez
10:30
Gdr Recreio Canas Senhorim
Estadio Nossa Senhora Febres
Galfarritos Af
14 dez
11:30
Gd Mangualde "B"
Campo Vale Pata