ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMP DIST JUNIORES "B" III DIVISÃO

Futebol Masculino
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Coutada
5
4
0
1
13
3
12
2
Malveira
5
3
1
1
15
9
10
3
Ericeirense "B"
4
3
0
1
8
8
9
4
Mafra "B"
5
3
0
2
7
9
9
5
Vila Franca Do Rosário "A"
4
3
0
1
12
5
9
6
São Pedro
4
2
1
1
11
6
7
7
Sobreirense
5
1
4
0
11
9
7
8
Alcainça
5
1
1
3
8
13
4
9
Casalinhense
4
1
0
3
7
13
3
10
Academia Turcifal "B"
5
0
1
4
2
10
1
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
12
Arneiros
4
0
0
4
1
10
0
Alcainça
Isento
Campo Do Alcainça
Academia Turcifal "B"
8 dez
08:45
Casalinhense
Campo Maximino Santos
Vila Franca Do Rosário "A"
8 dez
10:00
Coutada
Campo Castanheiro
Arneiros
8 dez
10:00
Sobreirense
Campo 1º Maio
Malveira
8 dez
10:00
São Pedro
Campo Jose Alegre (Nº2 Malveira)
Ericeirense "B"
8 dez
11:00
Mafra "B"
Campo Henrique Tomas Frade
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alenquer
4
4
0
0
17
5
12
2
Aveiras
4
3
0
1
8
3
9
3
Vilafranquense, Sad "B"
4
3
0
1
9
2
9
4
Monte Agraço
4
3
0
1
11
5
9
5
Cadaval
3
2
0
1
7
3
6
6
Arrudense
4
2
0
2
9
10
6
7
Carregado "B"
4
2
0
2
6
7
6
8
Vila Franca Do Rosário "B"
5
1
0
4
5
13
3
9
Isento
0
0
0
0
0
0
0
9
Isento
0
0
0
0
0
0
0
11
Ota
4
0
0
4
4
15
0
12
União De Atalaia
4
0
0
4
5
18
0
Vila Franca Do Rosário "B"
Isento
Campo Castanheiro
Vilafranquense, Sad "B"
Isento
Campo Vilafranquense Nr.2
Monte Agraço
8 dez
10:00
Carregado "B"
Campo Mun Sobral Monte Agraco
Cadaval
8 dez
10:00
Arrudense
Campo Julio Pereira Silva
Ota
8 dez
10:00
União De Atalaia
Campo Dos Linhais - Ota
Aveiras
8 dez
10:00
Alenquer
Campo Primeiro De Abril
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sacavenense "C"
4
3
1
0
20
8
10
2
Tenente Valdez "B"
3
3
0
0
13
2
9
3
Pinheiro De Loures
4
3
0
1
17
5
9
4
Povoense "A"
4
3
0
1
27
5
9
5
Catujalense
4
2
0
2
14
14
6
5
Frielas
4
2
0
2
6
6
6
7
Tojal
4
1
1
2
7
7
4
8
Ponte Frielas "B"
5
1
0
4
10
19
3
9
Sanjoanense
4
0
1
3
6
25
1
10
Bucelenses
4
0
1
3
6
35
1
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Ponte Frielas "B"
Isento
Campo Bonjardim
Bucelenses
Isento
Campo Julio Camilo Alves
Pinheiro De Loures
8 dez
10:00
Catujalense
Campo Major Rosa Bastos
Sacavenense "C"
8 dez
10:00
Povoense "A"
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 3
Frielas
8 dez
10:00
Sanjoanense
Campo Da Corredoura
Tenente Valdez "B"
8 dez
11:00
Tojal
Campo Do Tenente Valdez
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting, Sad "C"
4
4
0
0
20
4
12
2
Desp O Moscavide
5
4
0
1
18
7
12
3
Encarnação E Olivais "B"
4
3
0
1
6
6
9
4
Camarate
4
2
1
1
11
8
7
5
Povoense "B"
5
2
1
2
8
9
7
6
Caneças
5
2
1
2
12
17
7
7
Águias Musgueira "A"
5
2
0
3
13
14
6
8
Tenente Valdez "A"
4
2
0
2
7
9
6
9
Santa Maria "B"
5
1
1
3
6
9
4
10
Alta De Lisboa "B"
4
1
0
3
6
10
3
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
12
Bobadelense
5
0
0
5
2
16
0
Caneças
Isento
Campo Da Lapa
Tenente Valdez "A"
8 dez
08:45
Bobadelense
Campo Do Tenente Valdez
Alta De Lisboa "B"
8 dez
08:45
Águias Musgueira "A"
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 2
Encarnação E Olivais "B"
8 dez
08:45
Camarate
Campo Fernando Perfeito
Desp O Moscavide
8 dez
10:00
Santa Maria "B"
Campo Alfredo Marques Augusto
Sporting, Sad "C"
8 dez
11:00
Povoense "B"
Campo Nº 5 Academia Sporting
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Colégio S J Brito
4
4
0
0
26
2
12
2
Casa Pia "B"
4
4
0
0
20
3
12
3
Águias Musgueira "B"
5
4
0
1
21
12
12
4
Palmense
4
3
0
1
15
9
9
5
Águias
4
2
0
2
16
11
6
6
Cultural
5
1
1
3
3
16
4
7
Operário
3
1
0
2
4
5
3
8
Oriental "B"
4
1
0
3
10
8
3
9
Fundação Salesianos
5
1
0
4
12
24
3
10
Futebol Benfica "B"
3
1
0
2
2
8
3
11
Unidos "A"
5
0
1
4
4
35
1
12
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Fundação Salesianos
Isento
Complexo Desp. Bairro Boavista
Unidos "A"
8 dez
08:45
Águias
Campo Bº Padre Cruz (Unidos)
Casa Pia "B"
8 dez
10:00
Cultural
Estadio Pina Manique Nº. 2
Operário
8 dez
10:00
Colégio S J Brito
Campo Operario
Oriental "B"
8 dez
11:00
Palmense
Campo Ferroviario-Marvila
Futebol Benfica "B"
8 dez
11:00
Águias Musgueira "B"
Estádio Francisco Lázaro
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Damaiense "B"
4
4
0
0
26
4
12
2
Cif "B"
4
4
0
0
19
4
12
3
Atlético
5
3
1
1
27
7
10
4
Amavita Foot
4
3
0
1
21
7
9
5
Belas
4
3
0
1
11
8
9
6
Unidos "B"
5
2
0
3
8
25
6
7
Ef Belém "B"
5
1
1
3
11
16
4
8
Agualva
5
1
0
4
11
17
3
9
Outurela
5
1
0
4
9
23
3
10
Rio De Mouro "B"
5
1
0
4
7
34
3
11
Cd Estrela
4
0
2
2
5
10
2
12
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Rio De Mouro "B"
Isento
Complexo Desportivo De Rio De Mouro
Outurela
8 dez
10:00
Amavita Foot
Parque Desp Carlos Queiroz
Cd Estrela
8 dez
10:00
Agualva
Estádio José Gomes
Belas
8 dez
10:00
Ef Belém "B"
Campo Antonio Pinheiro Pinto Basto
Unidos "B"
8 dez
11:00
Damaiense "B"
Campo Bº Padre Cruz (Unidos)
Cif "B"
15 mar
09:00
Atlético
Estádio Pinto Basto
SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Negrais
4
4
0
0
21
3
12
2
Sintrense "C"
4
4
0
0
8
2
12
3
Mucifalense
4
3
0
1
15
4
9
4
Rio De Mouro "A"
5
3
0
2
13
10
9
5
Algueirão
5
2
1
2
15
14
7
6
Belenenses, Sad
3
2
0
1
17
2
6
7
Mem Martins "B"
4
1
1
2
9
11
4
8
Sabuguense
4
1
0
3
6
10
3
9
Lourel "B"
4
1
0
3
5
11
3
10
Arsenal 72
4
1
0
3
3
16
3
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
12
União Das Mercês
5
0
0
5
3
32
0
Belenenses, Sad
Isento
Campo Do Vila Fria
Algueirão
8 dez
10:00
Negrais
Campo Dr. Raul Neves
Rio De Mouro "A"
8 dez
10:00
Arsenal 72
Complexo Desportivo De Rio De Mouro
Lourel "B"
8 dez
11:00
Sabuguense
Campo Sargento Armenio
Sintrense "C"
8 dez
11:00
União Das Mercês
Campo Do Sintrense, Nº 2
Mem Martins "B"
8 dez
11:00
Mucifalense
Campo Quinta Do Recanto
SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Tires "B"
5
3
1
1
17
7
10
2
Cascais "B"
4
3
0
1
10
7
9
3
Associação Da Torre
5
3
0
2
15
5
9
4
Abóboda
4
3
0
1
16
9
9
5
Carcavelos "B"
5
3
0
2
25
10
9
6
Algés "B"
3
2
1
0
15
4
7
7
Porto Salvo
3
2
0
1
8
10
6
8
Trajouce
5
1
1
3
9
24
4
9
Colégio Marista "B"
3
0
2
1
4
6
2
10
Fontainhas "B"
5
0
1
4
5
22
1
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
12
Ad Barra
4
0
0
4
5
25
0
Isento
Tires "B"
Sem Efeito
Trajouce
8 dez
10:00
Algés "B"
Campo Trajouce
Porto Salvo
8 dez
10:00
Abóboda
Complexo Desportivo De Porto Salvo
Associação Da Torre
8 dez
10:00
Colégio Marista "B"
Campo Alfredo Pinheiro-Bºtorre
Fontainhas "B"
8 dez
11:00
Ad Barra
Campo Abel Viegas Lopes ( Fontainhas )
Carcavelos "B"
8 dez
11:00
Cascais "B"
Campo Quinta Nova, Nº 1