ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMP DIST JUNIORES "B" III DIVISÃO

Futebol - Masculino
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vila Franca Do Rosário "A"
14
13
0
1
59
14
39
2
Coutada
15
11
1
3
39
13
34
3
Malveira
15
8
3
4
52
34
27
4
Alcainça
15
7
3
5
35
33
24
5
São Pedro
14
7
1
6
40
44
22
6
Ericeirense "B"
14
7
1
6
27
31
22
7
Mafra "B"
15
4
2
9
29
41
14
8
Arneiros
14
4
1
9
22
36
13
9
Casalinhense
14
4
0
10
26
49
12
10
Sobreirense
15
2
6
7
33
55
12
11
Academia Torres Vedras "B"
15
3
2
10
21
33
11
12
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Isento
Sobreirense
Sem Efeito
Mafra "B"
26 abr
08:45
Casalinhense
Campo Mario Silveira N. 2
Vila Franca Do Rosário "A"
26 abr
08:45
Alcainça
Campo Castanheiro
Ericeirense "B"
26 abr
08:45
Malveira
Campo Henrique Tomas Frade
Coutada
26 abr
10:00
São Pedro
Campo Salseira
Arneiros
26 abr
10:00
Academia Torres Vedras "B"
Campo 1º Maio
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vilafranquense, Sad "B"
13
10
2
1
41
11
32
2
Alenquer
12
9
2
1
32
16
29
3
Aveiras
13
7
1
5
30
18
22
4
Arrudense
13
6
3
4
45
24
21
5
Cadaval
12
6
3
3
19
9
21
6
Monte Agraço
12
5
4
3
23
18
19
7
Carregado "B"
13
5
1
7
21
35
16
8
Vila Franca Do Rosário "B"
14
3
1
10
20
33
10
9
Ota
13
2
2
9
15
47
8
10
União De Atalaia
13
1
1
11
14
49
4
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Isento
Isento
Sem Efeito
Arrudense
26 abr
10:00
Alenquer
Campo Municipal Arruda Dos Vinhos
Vila Franca Do Rosário "B"
26 abr
10:00
Cadaval
Campo Castanheiro
Carregado "B"
26 abr
10:00
União De Atalaia
Campo José Lacerda Pinto Barreiros
Monte Agraço
26 abr
10:00
Vilafranquense, Sad "B"
Campo Mun Sobral Monte Agraco
Aveiras
26 abr
10:00
Ota
Campo Primeiro De Abril
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Povoense "A"
13
10
1
2
64
14
31
2
Sacavenense "C"
12
9
3
0
43
15
30
3
Tenente Valdez "B"
12
9
2
1
41
5
29
4
Tojal
13
5
4
4
29
23
19
5
Frielas
13
5
3
5
22
22
18
6
Pinheiro De Loures
13
5
2
6
42
26
17
7
Catujalense
13
5
2
6
32
33
17
8
Ponte Frielas "B"
13
3
1
9
19
44
10
9
Sanjoanense
13
2
1
10
18
70
7
10
Bucelenses
13
1
1
11
15
73
4
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Isento
Isento
Sem Efeito
Tojal
26 abr
10:00
Povoense "A"
Campo Meia Laranja
Frielas
26 abr
10:00
Bucelenses
Campo Da Corredoura
Sanjoanense
26 abr
10:00
Catujalense
Campo Do Sc Sanjoanense
Ponte Frielas "B"
26 abr
10:00
Tenente Valdez "B"
Campo Bonjardim
Sacavenense "C"
26 abr
10:00
Pinheiro De Loures
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 3
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Desp O Moscavide
15
12
2
1
82
24
38
2
Sporting, Sad "C"
14
11
2
1
78
17
35
3
Águias Musgueira "A"
15
9
1
5
46
32
28
4
Encarnação E Olivais "B"
14
7
6
1
25
16
27
5
Caneças
15
6
2
7
38
53
20
6
Alta De Lisboa "B"
14
5
3
6
28
31
18
7
Santa Maria "B"
15
5
1
9
30
33
16
8
Tenente Valdez "A"
14
4
2
8
20
58
14
9
Camarate
14
4
1
9
34
44
13
10
Povoense "B"
15
2
4
9
16
49
10
11
Bobadelense
15
3
0
12
16
56
9
12
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Isento
Povoense "B"
Sem Efeito
Alta De Lisboa "B"
26 abr
08:45
Sporting, Sad "C"
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 2
Caneças
26 abr
10:00
Encarnação E Olivais "B"
Campo Da Lapa
Desp O Moscavide
26 abr
10:00
Tenente Valdez "A"
Estádio Alfredo Marques Augusto
Santa Maria "B"
26 abr
10:00
Camarate
Complexo Lúdico União D. R. Santa Maria
Bobadelense
26 abr
10:00
Águias Musgueira "A"
Parque Desp. Munic. Bobadela
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Colégio S J Brito
14
14
0
0
90
12
42
2
Casa Pia "B"
14
12
1
1
57
17
37
3
Águias Musgueira "B"
15
12
0
3
58
35
36
4
Águias
13
8
1
4
44
30
25
5
Palmense
14
8
0
6
40
33
24
6
Oriental "B"
15
7
0
8
45
29
21
7
Fundação Salesianos
15
5
1
9
45
62
16
8
Operário
14
5
0
9
20
37
15
9
Cultural
15
2
1
12
10
57
7
10
Futebol Benfica "B"
14
2
1
11
11
51
7
11
Unidos "A"
15
1
1
13
14
71
4
12
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Isento
Águias Musgueira "B"
Sem Efeito
Cultural
26 abr
10:00
Águias
Academia Jogador - Campo 3
Casa Pia "B"
26 abr
10:00
Fundação Salesianos
Estadio Pina Manique Nº. 2
Operário
26 abr
10:00
Unidos "A"
Parque De Jogos Victor Peralta
Futebol Benfica "B"
26 abr
10:00
Oriental "B"
Estádio Francisco Lazaro
Colégio S J Brito
26 abr
10:00
Palmense
Campo Colegio Sao Joao Brito - Sintetico
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Damaiense "B"
14
13
0
1
78
15
39
2
Amavita Foot
14
12
0
2
75
20
36
3
Cif "B"
14
11
1
2
54
19
34
4
Atlético
15
10
3
2
69
22
33
5
Outurela
15
6
1
8
28
48
19
6
Belas
14
6
0
8
24
36
18
7
Cd Estrela
14
4
2
8
30
32
14
8
Unidos "B"
15
4
2
9
21
70
14
9
Ef Belém "B"
15
3
4
8
26
40
13
10
Rio De Mouro "B"
15
1
3
11
18
86
6
11
Agualva
15
1
2
12
20
55
5
12
Isento
0
0
0
0
0
0
0
Isento
Agualva
Sem Efeito
Atlético
26 abr
10:00
Amavita Foot
Campo Manuel Candeias - Estádio Tapadinha
Cd Estrela
26 abr
10:00
Outurela
Estádio José Gomes
Cif "B"
26 abr
10:00
Unidos "B"
Estádio Pinto De Basto
Ef Belém "B"
26 abr
10:00
Damaiense "B"
Campo Das Salésias
Belas
26 abr
10:00
Rio De Mouro "B"
Campo Antonio Pinheiro Pinto Basto
SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Negrais
14
12
2
0
58
15
38
2
Belenenses, Sad
15
12
0
3
75
17
36
3
Sintrense "C"
14
11
0
3
41
17
33
4
Mucifalense
15
9
1
5
51
16
28
5
Lourel "B"
14
8
0
6
24
26
24
6
Rio De Mouro "A"
15
7
2
6
47
31
23
7
Algueirão
15
7
2
6
49
34
23
8
Mem Martins "B"
14
3
2
9
29
45
11
9
Sabuguense
15
3
1
11
23
37
10
10
Arsenal 72
14
3
0
11
13
64
9
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
12
União Das Mercês
15
0
0
15
8
116
0
Isento
União Das Mercês
Sem Efeito
Mem Martins "B"
26 abr
10:00
Belenenses, Sad
Campo Quinta Do Recanto
Sabuguense
26 abr
10:00
Arsenal 72
Complexo Desp Jose Pinto Simões-Sabugo
Lourel "B"
26 abr
10:00
Algueirão
Complexo Desportivo Sargento Armenio
Mucifalense
26 abr
10:00
Negrais
Campo Eng Alvaro Garcia Carvalho
Sintrense "C"
26 abr
11:00
Rio De Mouro "A"
Campo Do Sintrense, Nº 2
SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Da Torre
15
12
0
3
45
14
36
2
Cascais "B"
14
10
2
2
43
19
32
3
Tires "B"
15
10
1
4
49
21
31
4
Algés "B"
13
7
4
2
39
13
25
5
Carcavelos "B"
15
8
1
6
49
25
25
6
Porto Salvo
14
8
0
6
34
29
24
7
Abóboda
14
6
2
6
41
34
20
8
Trajouce
15
4
2
9
26
51
14
9
Fontainhas "B"
15
3
2
10
17
53
11
10
Colégio Marista "B"
14
2
4
8
16
33
10
11
Isento
0
0
0
0
0
0
0
12
Ad Barra
14
0
0
14
10
77
0
Carcavelos "B"
Isento
Campo Quinta Nova, Nº 1
Associação Da Torre
26 abr
10:00
Porto Salvo
Campo Alfredo Pinheiro-Bºtorre
Cascais "B"
26 abr
10:00
Abóboda
Est Munic Dramatico Cascais
Fontainhas "B"
26 abr
10:00
Trajouce
Campo Abel Viegas Lopes ( Fontainhas )
Colégio Marista "B"
26 abr
10:00
Algés "B"
Campo Colegio Marista
Tires "B"
26 abr
10:00
Ad Barra
Campo Dr. Santos Neves