ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Divisão Honra Regional - Infantis SUB-13 - Futebol 8

Futebol Masculino
2.ª Fase
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adcr Bairro Da Argentina "B"
6
6
0
0
27
10
18
2
Cs Marítimo Da Madeira "C"
6
5
0
1
29
12
15
3
Cs Marítimo Da Madeira "B"
6
4
2
0
29
10
14
4
Ad Camacha
7
4
0
3
24
8
12
5
Estrela Da Calheta Fc
7
4
0
3
36
22
12
6
Gd Estreito
7
2
1
4
24
15
7
7
Acd Jardim Da Serra
6
1
1
4
19
22
4
8
Cf Carvalheiro
6
1
0
5
14
23
3
9
Ud Santana
7
0
0
7
2
82
0
Cs Marítimo Da Madeira "B"
28 mar
09:00
Estrela Da Calheta Fc
Complexo Despº Cs Marítimo - Campo 2
Gd Estreito
28 mar
09:00
Cf Carvalheiro
Estádio Camara Lobos
Cs Marítimo Da Madeira "C"
28 mar
09:00
Adcr Bairro Da Argentina "B"
Complexo Despº Cs Marítimo - Campo 2
Acd Jardim Da Serra
28 mar
09:00
Ud Santana
Estádio Camara Lobos
2.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
7
6
1
0
45
3
19
2
Cs Marítimo Da Madeira "A"
7
5
1
1
36
11
16
3
Juventude Ac
7
4
1
2
21
20
13
4
Ce "O Liceu"
7
2
1
4
11
21
7
5
Csd Câmara De Lobos
7
1
1
5
12
42
4
6
Cf Andorinha
7
0
1
6
5
33
1
Cs Marítimo Da Madeira "A"
28 mar
09:00
Juventude Ac
Complexo Despº Cs Marítimo - Campo 2
Cd Nacional "A"
28 mar
09:00
Cf Andorinha
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estadio
Csd Câmara De Lobos
28 mar
09:00
Ce "O Liceu"
Estádio Camara Lobos
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Machico
8
8
0
0
63
9
24
2
Cd Barreirense
8
5
1
2
33
23
16
3
Grc Canicense
8
4
1
3
33
19
13
4
Adrc "Os Xavelhas"
8
3
2
3
31
36
11
5
Cd Ribeira Brava
8
2
0
6
13
31
6
6
Cf União Madeira Sad
8
0
0
8
16
71
0
Cf União Madeira Sad
28 mar
09:00
Cd Ribeira Brava
Acad U-Madeira - 2
Cd Barreirense
28 mar
09:00
Adrc "Os Xavelhas"
Campo Adelino Rodrigues
Ad Machico
28 mar
09:00
Grc Canicense
Campo Municipal Tristão Vaz
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pontassolense
7
7
0
0
51
8
21
2
Cd Nacional "B"
8
5
1
2
36
10
16
3
Cs Juventude Gaula
7
3
3
1
25
16
12
4
Sc Santacruzense
7
2
1
4
17
38
7
5
Adcr Bairro Da Argentina "A"
7
1
2
4
14
29
5
6
Cd 1.º Maio
8
0
1
7
8
50
1
Ad Pontassolense
28 mar
09:00
Cd Nacional "B"
Campo Municipal Ponta Do Sol
Cs Juventude Gaula
28 mar
09:00
Adcr Bairro Da Argentina "A"
Complexo Desportivo De Gaula
Cd 1.º Maio
28 mar
09:00
Sc Santacruzense
Campo 1º Maio
1.ª Fase
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pontassolense
10
9
0
1
49
12
27
2
Adcr Bairro Da Argentina "A"
10
6
2
2
36
22
20
3
Estrela Da Calheta Fc
10
5
1
4
31
32
16
4
Acd Jardim Da Serra
10
5
0
5
25
28
15
5
Cs Marítimo Da Madeira "B"
10
3
1
6
33
33
10
6
Gd Estreito
10
0
0
10
8
55
0
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "B"
8
8
0
0
48
9
24
2
Adcr Bairro Da Argentina "B"
8
5
0
3
22
19
15
3
Cs Marítimo Da Madeira "C"
8
4
0
4
30
31
12
4
Cd 1.º Maio
8
3
0
5
36
34
9
5
Cf Carvalheiro
8
0
0
8
12
55
0
Série "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Juventude Gaula
6
5
1
0
46
8
16
2
Sc Santacruzense
6
4
0
2
38
10
12
3
Ad Camacha
6
2
1
3
30
19
7
4
Ud Santana
6
0
0
6
3
80
0
5
Cd Portosantense(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Sc Santacruzense
21 dez
09:00
Cd Portosantense
Complexo Desportivo Bráulio França
Ad Camacha
4 - 4 21 dez
Cs Juventude Gaula
Complexo Desportivo Camacha - Campo "C"
1.ª Fase
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
11
10
1
0
113
6
31
2
Cs Marítimo Da Madeira "A"
11
9
2
0
92
5
29
3
Juventude Ac
11
9
0
2
71
19
27
4
Ce "O Liceu"
11
7
0
4
73
25
21
5
Cf Andorinha
11
7
0
4
57
34
21
6
Csd Câmara De Lobos
11
7
0
4
79
39
21
7
Cd Barreirense
11
5
0
6
40
42
15
8
Ad Machico
11
4
1
6
40
24
13
9
Grc Canicense
11
3
0
8
26
44
9
10
Cd Ribeira Brava
11
2
0
9
11
108
6
11
Adrc "Os Xavelhas"
11
1
0
10
15
145
3
12
Cf União Madeira Sad
11
0
0
11
10
136
0