ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Divisão Honra Regional - Infantis SUB-13 - Futebol 8

Futebol Masculino
2.ª Fase
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adcr Bairro Da Argentina "B"
5
5
0
0
22
7
15
2
Ad Camacha
5
3
0
2
22
5
9
3
Cs Marítimo Da Madeira "C"
4
3
0
1
17
11
9
4
Estrela Da Calheta Fc
5
3
0
2
31
16
9
5
Cs Marítimo Da Madeira "B"
4
2
2
0
13
9
8
6
Acd Jardim Da Serra
5
1
1
3
19
18
4
7
Cf Carvalheiro
4
1
0
3
12
19
3
8
Gd Estreito
4
0
1
3
10
13
1
9
Ud Santana
4
0
0
4
1
49
0
Acd Jardim Da Serra
29 fev
09:00
Gd Estreito
Estádio Camara Lobos
Ud Santana
29 fev
10:30
Cs Marítimo Da Madeira "B"
Campo Municipal Santana
Ad Camacha
29 fev
11:15
Cs Marítimo Da Madeira "C"
Complexo Desportivo Camacha - Campo "C"
Cf Carvalheiro
29 fev
11:30
Estrela Da Calheta Fc
Campo Adelino Rodrigues
2.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
5
5
0
0
31
1
15
2
Cs Marítimo Da Madeira "A"
5
4
0
1
32
9
12
3
Juventude Ac
5
2
1
2
12
17
7
4
Ce "O Liceu"
5
1
1
3
6
14
4
5
Csd Câmara De Lobos
5
1
1
3
10
26
4
6
Cf Andorinha
5
0
1
4
3
27
1
Csd Câmara De Lobos
29 fev
10:15
Juventude Ac
Estádio Camara Lobos
Cf Andorinha
29 fev
10:30
Ce "O Liceu"
Campo Complexo Desportivo C.F. Andorinha
Cd Nacional "A"
29 fev
10:45
Cs Marítimo Da Madeira "A"
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estadio
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Machico
6
6
0
0
49
8
18
2
Cd Barreirense
5
3
1
1
19
16
10
3
Grc Canicense
5
2
0
3
12
13
6
4
Cd Ribeira Brava
5
2
0
3
10
17
6
5
Adrc "Os Xavelhas"
4
1
1
2
12
13
4
6
Cf União Madeira Sad
5
0
0
5
5
40
0
Cf União Madeira Sad
26 fev
10:30
Grc Canicense
Acad U-Madeira - 2
Adrc "Os Xavelhas"
29 fev
11:30
Cd Ribeira Brava
Estádio Camara Lobos
Cd Barreirense
29 fev
12:45
Ad Machico
Campo Adelino Rodrigues
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pontassolense
5
5
0
0
31
8
15
2
Cd Nacional "B"
5
3
0
2
24
7
9
3
Cs Juventude Gaula
5
2
2
1
17
14
8
4
Adcr Bairro Da Argentina "A"
5
1
2
2
13
18
5
5
Sc Santacruzense
5
1
1
3
14
24
4
6
Cd 1.º Maio
5
0
1
4
7
35
1
Sc Santacruzense
29 fev
11:00
Adcr Bairro Da Argentina "A"
Complexo Desportivo Bráulio França
Cs Juventude Gaula
29 fev
11:00
Cd Nacional "B"
Complexo Desportivo De Gaula
Cd 1.º Maio
29 fev
12:30
Ad Pontassolense
Campo 1º Maio
1.ª Fase
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pontassolense
10
9
0
1
49
12
27
2
Adcr Bairro Da Argentina "A"
10
6
2
2
36
22
20
3
Estrela Da Calheta Fc
10
5
1
4
31
32
16
4
Acd Jardim Da Serra
10
5
0
5
25
28
15
5
Cs Marítimo Da Madeira "B"
10
3
1
6
33
33
10
6
Gd Estreito
10
0
0
10
8
55
0
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "B"
8
8
0
0
48
9
24
2
Adcr Bairro Da Argentina "B"
8
5
0
3
22
19
15
3
Cs Marítimo Da Madeira "C"
8
4
0
4
30
31
12
4
Cd 1.º Maio
8
3
0
5
36
34
9
5
Cf Carvalheiro
8
0
0
8
12
55
0
Série "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Juventude Gaula
6
5
1
0
46
8
16
2
Sc Santacruzense
6
4
0
2
38
10
12
3
Ad Camacha
6
2
1
3
30
19
7
4
Ud Santana
6
0
0
6
3
80
0
5
Cd Portosantense(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
1.ª Fase
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
11
10
1
0
113
6
31
2
Cs Marítimo Da Madeira "A"
11
9
2
0
92
5
29
3
Juventude Ac
11
9
0
2
71
19
27
4
Ce "O Liceu"
11
7
0
4
73
25
21
5
Cf Andorinha
11
7
0
4
57
34
21
6
Csd Câmara De Lobos
11
7
0
4
79
39
21
7
Cd Barreirense
11
5
0
6
40
42
15
8
Ad Machico
11
4
1
6
40
24
13
9
Grc Canicense
11
3
0
8
26
44
9
10
Cd Ribeira Brava
11
2
0
9
11
108
6
11
Adrc "Os Xavelhas"
11
1
0
10
15
145
3
12
Cf União Madeira Sad
11
0
0
11
10
136
0