ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Divisão Honra Regional - Benjamins SUB-11 - Futebol 7

Futebol Masculino
2.ª Fase
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd São Vicente
5
4
1
0
26
9
13
2
Cd Barreirense
5
4
0
1
30
10
12
3
Cs Marítimo Da Madeira "C"
5
3
1
1
23
17
10
4
Acd Jardim Da Serra
5
2
2
1
26
13
8
5
Esfuma Sc
5
2
0
3
20
14
6
6
Cf Carvalheiro
5
2
0
3
19
20
6
7
Ud Santana
5
1
0
4
13
31
3
8
Cf Caniçal
5
0
0
5
4
47
0
Cf Caniçal
28 mar
09:00
Esfuma Sc
Campo Do Caniçal
Ud Santana
28 mar
09:00
Acd Jardim Da Serra
Campo Municipal Santana
Cf Carvalheiro
28 mar
09:00
Cd Barreirense
Campo Adelino Rodrigues
Acd São Vicente
28 mar
09:00
Cs Marítimo Da Madeira "C"
Campo Municipal Carlos Sé
2.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo Da Madeira "A"
7
7
0
0
40
8
21
2
Cd Nacional "A"
7
5
0
2
40
10
15
3
Ad Machico "A"
7
3
0
4
18
23
9
4
Cf Andorinha
7
2
1
4
15
27
7
5
Ce "O Liceu"
7
2
1
4
14
25
7
6
Cd Ribeira Brava
7
1
0
6
15
49
3
Cd Ribeira Brava
28 mar
09:00
Cd Nacional "A"
Estádio Municipal Da Ribeira Brava
Ce "O Liceu"
28 mar
09:00
Cs Marítimo Da Madeira "A"
Campo Adelino Rodrigues
Ad Machico "A"
28 mar
09:00
Cf Andorinha
Campo Municipal Tristão Vaz
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf União Da Madeira Sad
8
6
0
2
33
18
18
2
Juventude Ac
8
5
2
1
33
24
17
3
Adrc "Os Xavelhas"
7
4
2
1
19
13
14
4
Ad Pontassolense
8
1
3
4
18
31
6
5
Ad Camacha
7
1
2
4
19
28
5
6
Sc Santacruzense
8
0
3
5
19
27
3
Ad Camacha
28 mar
09:00
Ad Pontassolense
Complexo Desportivo Camacha - Campo "C"
Sc Santacruzense
28 mar
09:00
Cf União Da Madeira Sad
Complexo Desportivo Bráulio França
Juventude Ac
28 mar
09:00
Adrc "Os Xavelhas"
Campo Adelino Rodrigues
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "B"
7
7
0
0
49
13
21
2
Csd Câmara De Lobos
7
5
1
1
41
16
16
3
Adcr Bairro Da Argentina
7
4
2
1
20
16
14
4
Estrela Da Calheta Fc
7
2
1
4
24
21
7
5
Ad Machico "B"
7
1
0
6
7
33
3
6
Cs Marítimo Da Madeira "B"
7
0
0
7
6
48
0
Adcr Bairro Da Argentina
28 mar
09:00
Cd Nacional "B"
Estádio Camara Lobos
Ad Machico "B"
28 mar
09:00
Cs Marítimo Da Madeira "B"
Campo Municipal Tristão Vaz
Estrela Da Calheta Fc
28 mar
09:00
Csd Câmara De Lobos
Campo Municipal Do Paul Do Mar
1.ª Fase
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo Da Madeira "B"
6
5
0
1
30
8
15
2
Ad Machico "B"
6
4
0
2
31
21
12
3
Ud Santana
6
3
0
3
21
17
9
4
Cf Caniçal
6
0
0
6
12
48
0
5
Cd Portosantense(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estrela Da Calheta Fc
8
5
1
2
28
15
16
2
Cs Marítimo Da Madeira "C"
8
4
2
2
25
21
14
3
Adcr Bairro Da Argentina
8
4
1
3
23
21
10
4
Acd São Vicente
8
3
0
5
18
22
9
5
Acd Jardim Da Serra
8
1
2
5
15
30
5
Série "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Csd Câmara De Lobos
8
8
0
0
53
14
24
2
Cd Nacional "B"
8
6
0
2
76
22
18
3
Cd Barreirense
8
3
0
5
41
30
9
4
Esfuma Sc
8
3
0
5
39
38
9
5
Cf Carvalheiro
8
0
0
8
8
113
0
1.ª Fase
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
11
11
0
0
95
12
33
2
Cs Marítimo Da Madeira "A"
11
10
0
1
103
19
30
3
Ad Machico "A"
11
9
0
2
76
37
27
4
Cf Andorinha
11
7
0
4
43
51
21
5
Ce "O Liceu"
11
6
0
5
54
37
18
6
Cd Ribeira Brava
11
5
1
5
35
51
16
7
Cf União Madeira Sad
11
5
0
6
36
49
15
8
Juventude Ac
11
3
0
8
25
59
9
9
Ad Pontassolense
11
3
0
8
31
70
9
10
Ad Camacha
11
2
2
7
29
66
8
11
Sc Santacruzense
11
2
0
9
10
52
6
12
Adrc "Os Xavelhas"
11
1
1
9
20
54
4