ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL JUNIORES 1.ª DIVISÃO

Futebol - Masculino
FASE UNICA
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Celeiros
18
16
0
2
66
23
48
2
Fc Amares
18
13
0
5
58
30
39
3
Lomarense Gc
18
12
2
4
43
26
38
4
Dumiense Cjp Futebol Sad
17
11
3
3
30
20
36
5
Fc Tadim
18
12
0
6
50
24
36
6
Este Fc
18
10
4
4
41
27
34
7
Acrd Arsenal Crespos
18
8
4
6
36
34
28
8
Mar Cultura Arte
18
7
0
11
38
50
21
9
Realense Fc
18
5
4
9
32
38
19
10
Ass. Merelim S. Paio
18
5
4
9
31
42
19
11
Gdr Ribeira Neiva
17
4
2
11
23
47
14
12
Arc Águias Alvelos
18
3
4
11
22
45
13
13
Sequeirense Fc
18
3
0
15
17
46
9
14
Palmeiras Fc
18
1
3
14
23
58
6
Acrd Arsenal Crespos
24 mai
10:00
Este Fc
Campo Da Bela
Ass. Merelim S. Paio
24 mai
10:00
Arc Águias Alvelos
Campo Gabriel Nunes Machado
Mar Cultura Arte
24 mai
10:00
Cd Celeiros
Campo De Jogos Do M.A.R.C.A.
Gdr Ribeira Neiva
24 mai
10:00
Dumiense Cjp Futebol Sad
Campo De Jogos De Ribeira Do Neiva
Sequeirense Fc
24 mai
10:00
Realense Fc
Campo Da Granja
Palmeiras Fc
24 mai
10:00
Lomarense Gc
Campo Dr. Augusto Correia
Fc Tadim
24 mai
10:00
Fc Amares
Campo Da Seara
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oliveirense
16
13
1
2
60
13
40
2
Gd União Torcatense
16
11
2
3
44
20
35
3
Ribeirão 1968 Fc
18
11
2
5
39
36
35
4
Pevidém Sc
18
9
6
3
45
26
33
5
Ccd S. Eulália Vizela
18
9
6
3
41
26
33
6
Gd Louro
16
10
1
5
43
29
31
7
Ofc Antime
18
7
5
6
46
36
26
8
Arões Sc
18
7
2
9
46
31
23
9
Acd Águias Alvite
18
5
3
10
26
47
18
10
Vieira Sc
16
5
2
9
23
29
17
11
Acd Ases Sta. Eufémia
17
3
5
9
28
50
14
12
Brito Sc
17
3
3
11
22
50
12
13
Gd Figueiredo
17
2
3
12
18
50
9
14
Bairro Fc
11
1
1
9
8
46
4
Arões Sc
24 mai
10:00
Ofc Antime
Campo Centro Form.ª Juv.º De Arões
Gd União Torcatense
24 mai
10:00
Bairro Fc
Campo Do Arnado
Vieira Sc
24 mai
10:00
Gd Louro
Campo Municipal De Vieira Do Minho
Ccd S. Eulália Vizela
24 mai
10:00
Ribeirão 1968 Fc
Campo Jogos Ccd Santa Eulália
Ad Oliveirense
24 mai
10:00
Brito Sc
Campo Ribes
Gd Figueiredo
24 mai
10:00
Acd Ases Sta. Eufémia
Parque Desportivo D. Maria Emilia Gil
Pevidém Sc
24 mai
10:00
Acd Águias Alvite
Parque Jogos Albano Coelho Lima