ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL JUNIORES 1.ª DIVISÃO

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Celeiros
18
16
0
2
66
23
48
2
Fc Amares
18
13
0
5
58
30
39
3
Lomarense Gc
18
12
2
4
43
26
38
4
Dumiense Cjp Futebol Sad
17
11
3
3
30
20
36
5
Fc Tadim
18
12
0
6
50
24
36
6
Este Fc
18
10
4
4
41
27
34
7
Acrd Arsenal Crespos
18
8
4
6
36
34
28
8
Mar Cultura Arte
18
7
0
11
38
50
21
9
Realense Fc
18
5
4
9
32
38
19
10
Ass. Merelim S. Paio
18
5
4
9
31
42
19
11
Gdr Ribeira Neiva
17
4
2
11
23
47
14
12
Arc Águias Alvelos
18
3
4
11
22
45
13
13
Sequeirense Fc
18
3
0
15
17
46
9
14
Palmeiras Fc
18
1
3
14
23
58
6
Sequeirense Fc
5 abr
10:00
Ass. Merelim S. Paio
Campo Da Granja
Cd Celeiros
5 abr
10:00
Dumiense Cjp Futebol Sad
Parque Desportivo De Celeirós "O Feliz"
Palmeiras Fc
5 abr
10:00
Acrd Arsenal Crespos
Campo Dr. Augusto Correia
Gdr Ribeira Neiva
5 abr
10:00
Este Fc
Campo De Jogos De Ribeira Do Neiva
Mar Cultura Arte
5 abr
10:00
Arc Águias Alvelos
Campo De Jogos Do M.A.R.C.A.
Fc Amares
5 abr
10:00
Realense Fc
Campo Luis Calheiros Abreu
Fc Tadim
5 abr
10:00
Lomarense Gc
Campo Da Seara
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oliveirense
16
13
1
2
60
13
40
2
Gd União Torcatense
16
11
2
3
44
20
35
3
Ribeirão 1968 Fc
18
11
2
5
39
36
35
4
Pevidém Sc
18
9
6
3
45
26
33
5
Ccd S. Eulália Vizela
18
9
6
3
41
26
33
6
Gd Louro
16
10
1
5
43
29
31
7
Ofc Antime
18
7
5
6
46
36
26
8
Arões Sc
18
7
2
9
46
31
23
9
Acd Águias Alvite
18
5
3
10
26
47
18
10
Vieira Sc
16
5
2
9
23
29
17
11
Acd Ases Sta. Eufémia
17
3
5
9
28
50
14
12
Brito Sc
17
3
3
11
22
50
12
13
Gd Figueiredo
17
2
3
12
18
50
9
14
Bairro Fc
11
1
1
9
8
46
4
Ofc Antime
10 - 0 14 dez
Bairro Fc
Parque Desportivo Do O.F.C. Antime
Arões Sc
5 abr
10:00
Brito Sc
Campo Centro Form.ª Juv.º De Arões
Gd União Torcatense
5 abr
10:00
Vieira Sc
Campo Do Arnado
Ad Oliveirense
5 abr
10:00
Gd Figueiredo
Campo Ribes
Ccd S. Eulália Vizela
5 abr
10:00
Gd Louro
Campo Jogos Ccd Santa Eulália
Pevidém Sc
5 abr
10:00
Acd Ases Sta. Eufémia
Parque Jogos Albano Coelho Lima
Ribeirão 1968 Fc
5 abr
10:00
Acd Águias Alvite
Complexo Desportivo Ribeirao