ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CN FEMININO SUB-19 (FUT 9)

Futebol - Feminino
1ª FASE
1ª.FASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga
13
13
0
0
62
3
39
2
Vitória Sc
14
12
0
2
50
9
36
3
Âncora-Praia Fc
13
7
1
5
25
16
22
4
Vilaverdense Fc
12
6
2
4
21
12
20
5
Sc Vianense
12
3
1
8
16
31
10
6
Ad Paredes
13
2
3
8
11
27
9
7
Ad Esposende
13
2
2
9
11
41
8
8
Cdc Viatodos
14
2
1
11
9
66
7
9
Casa Povo Martim(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Ad Esposende
(Cancelado)
28 mar
15:00
Vilaverdense Fc
Estádio Padre Sá Pereira
Casa Povo Martim
(Cancelado)
28 mar
15:00
Cdc Viatodos
Complexo Desportivo Martim
Sc Braga
(Cancelado)
28 mar
15:00
Sc Vianense
Campo N.º 2 Cidade Desportiva Sc Braga
Âncora-Praia Fc
(Cancelado)
28 mar
15:00
Ad Paredes
Campo Paulino Velho Gomes
1ª.FASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Freamunde
16
13
1
2
42
12
40
2
Fc Famalicão
15
13
0
2
40
6
39
3
Adj Mouquim
15
10
1
4
31
10
31
4
Fc Romariz
15
7
2
6
30
22
23
5
Uds Roriz
15
6
2
7
23
36
20
6
Ad Lousada
15
5
4
6
17
26
19
7
Amch Ringe
15
4
0
11
14
26
12
8
Sc Castêlo Maia
15
2
2
11
14
45
8
9
Rio Ave Fc
15
1
2
12
7
35
5
Ad Lousada
(Não iniciado)
21 dez
19:00
Adj Mouquim
Cd Lousada 1
Ad Lousada
2 - 0 4 jan
Adj Mouquim
Cd Lousada 1
Fc Romariz
(Cancelado)
28 mar
15:00
Amch Ringe
Recinto Desportivo "Casa De Romariz"
Fc Famalicão
(Cancelado)
28 mar
15:00
Sc Castêlo Maia
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
Uds Roriz
(Cancelado)
28 mar
15:00
Rio Ave Fc
Complexo Desportivo E Social Roriz
1ª.FASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc
15
14
1
0
63
8
43
2
Valadares Gaia Fc
14
11
2
1
47
11
35
3
Fc Parada
15
8
4
3
27
19
28
4
Cd Feirense
15
7
3
5
35
19
24
5
Aj Esc. Hernâni Gonçalves
15
8
0
7
23
30
24
6
Nespereira Fc
15
4
5
6
15
23
17
7
Ass Vermelhinhos Vng
15
4
1
10
22
42
13
8
Ccg Benfica Matosinhos
15
2
0
13
5
52
6
9
Sc Senhora Hora
15
0
2
13
8
41
2
Fc Parada
(Cancelado)
28 mar
15:00
Sc Senhora Hora
Complexo Desp. Futebol Clube Parada
Ass Vermelhinhos Vng
(Cancelado)
28 mar
15:00
Aj Esc. Hernâni Gonçalves
Complexo Desportivo Sermonde
Valadares Gaia Fc
(Cancelado)
28 mar
15:00
Boavista Fc
Complexo Desportivo Valadares
Nespereira Fc
(Cancelado)
28 mar
15:00
Ccg Benfica Matosinhos
Campo Treinos Estádio Mun Cerveira Pinto
1ª.FASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitano Fc Vildemoinhos
11
8
2
1
31
15
26
2
Ur Cadima
11
8
1
2
29
12
25
3
Ad Souselas
11
7
1
3
33
16
22
4
Seia Fc
11
3
4
4
16
21
13
5
Sl Nelas
11
2
3
6
7
21
9
6
Casa Povo V. N. Paiva
11
1
5
5
3
18
8
7
Esperança Ac
12
1
2
9
9
25
5
8
Lordemão Fc(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Casa Povo V. N. Paiva
(Cancelado)
28 mar
15:00
Sl Nelas
Estadio Municipal Pedralva
Ad Souselas
(Cancelado)
28 mar
15:00
Lusitano Fc Vildemoinhos
Campo Do Calvário
Lordemão Fc
(Cancelado)
28 mar
15:00
Esperança Ac
Campo Municipal Da Arregaça
Seia Fc
(Cancelado)
28 mar
15:00
Ur Cadima
Estadio Municipal Seia
1ª.FASE-SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica
13
13
0
0
153
6
39
2
Acr Maceirinha
13
10
0
3
49
12
30
3
Ca Ouriense
13
8
2
3
29
11
26
4
Gd Os Vidreiros
13
6
3
4
34
25
21
5
Ar Meirinhas
12
5
1
6
26
37
16
6
Gd Ilha
13
3
1
9
12
64
10
7
Gd Ereira
13
2
1
10
9
65
7
8
Adrc Vasco Gama
12
0
0
12
8
100
0
Acr Maceirinha
(Cancelado)
28 mar
15:00
Adrc Vasco Gama
Campo Do Outeiro
Ar Meirinhas
(Cancelado)
28 mar
15:00
Gd Ilha
Campo Futebol Antonio Mota Assis
Sl Benfica
(Cancelado)
28 mar
15:00
Ca Ouriense
Est Sl Benfica, Campo Nº 2-Sintetico
Gd Ereira
(Cancelado)
28 mar
15:00
Gd Os Vidreiros
Campo S Pedro
1ª FASE - SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Scu Torreense
13
12
0
1
105
12
36
2
Amora Fc
13
11
0
2
100
9
33
3
Fc Barreirense
13
9
2
2
57
11
29
4
Gd Estoril Praia
13
8
1
4
70
25
25
5
Gdc A-Dos-Francos
13
5
1
7
27
28
16
6
Ac Malveira
13
4
0
9
25
60
12
7
Ca Cultural
13
1
0
12
9
140
3
8
Gd Barril
13
0
0
13
8
116
0
Fc Barreirense
(Cancelado)
28 mar
15:00
Scu Torreense
Campo Verderena
Amora Fc
(Cancelado)
28 mar
15:00
Gd Estoril Praia
Parque Do Serrado
Ac Malveira
(Cancelado)
28 mar
15:00
Gdc A-Dos-Francos
Campo Jose Alegre (Nº2 Malveira)
Ca Cultural
(Cancelado)
28 mar
15:00
Gd Barril
Campo Da Lapa
1º FASE - SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ourique Dc
13
9
2
2
25
10
29
2
Fc Ferreiras
13
9
1
3
35
13
28
3
Quintajense Fc
12
7
2
3
21
16
23
4
Ass. Lusitano Évora 1911
13
6
2
5
27
15
20
5
Esc. Fut. Fem. Setúbal
13
5
2
6
27
20
17
6
Cd Praia Milfontes
12
4
0
8
10
18
12
7
Cd Marítimo Olhanense
12
2
2
8
8
46
8
8
Paio Pires Fc
12
2
1
9
7
22
7
Cd Praia Milfontes
1 - 3 11 jan
Ass. Lusitano Évora 1911
Campo De Jogos Foz Do Mira
Fc Ferreiras
(Cancelado)
28 mar
15:00
Cd Marítimo Olhanense
Estádio Nora
Paio Pires Fc
(Cancelado)
28 mar
15:00
Esc. Fut. Fem. Setúbal
Campo Vale D`Abelha
Quintajense Fc
(Cancelado)
28 mar
15:00
Ourique Dc
Campo Leonel Martins