ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Divisão Honra Regional - Infantis SUB-12 - Futebol 7

Futebol Masculino
2.ª Fase
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pontassolense
7
6
0
1
41
9
18
2
Cf Caniçal "C"
6
5
0
1
35
12
15
3
Gd Estreito
6
4
1
1
42
8
13
4
Estrela Da Calheta Fc
7
4
1
2
36
12
13
5
Ad Machico "B"
6
4
0
2
26
13
12
6
Esfuma Sc
6
2
0
4
15
29
6
7
Cf Caniçal "B"
6
1
0
5
9
24
3
8
Sc Santacruzense
6
1
0
5
10
28
3
9
Aef João Inácio
6
0
0
6
2
81
0
10
Cf União Madeira Sad
0
0
0
0
0
0
0
Ad Machico "B"
28 mar
09:00
Sc Santacruzense
Campo Municipal Tristão Vaz
Aef João Inácio
28 mar
09:00
Esfuma Sc
Campo Adelino Rodrigues
Cf Caniçal "C"
28 mar
09:00
Cf Caniçal "B"
Campo Do Caniçal
Estrela Da Calheta Fc
28 mar
09:00
Cf União
Campo Municipal Do Paul Do Mar
Ad Pontassolense
28 mar
09:00
Gd Estreito
Campo Municipal Ponta Do Sol
2.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
8
7
1
0
25
5
22
2
Cs Marítimo Da Madeira "A"
8
6
0
2
32
13
18
3
Grc Canicense
8
4
1
3
20
18
13
4
Cf Andorinha
8
3
0
5
21
28
9
5
Cd Barreirense
8
2
1
5
8
20
7
6
Juventude Ac
8
0
1
7
18
40
1
Grc Canicense
28 mar
09:00
Cd Barreirense
Complexo Desportivo Cruzado Canicense
Cs Marítimo Da Madeira "A"
28 mar
09:00
Juventude Ac
Complexo Despº Cs Marítimo - Campo 2
Cd Nacional "A"
28 mar
09:00
Cf Andorinha
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estadio
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Machico "A"
8
7
0
1
45
20
21
2
Csd Câmara De Lobos
8
6
0
2
28
24
18
3
Ce "O Liceu"
8
5
1
2
33
23
16
4
Adrc "Os Xavelhas"
7
2
1
4
19
23
7
5
Acd São Vicente
8
1
0
7
25
40
3
6
Cd Ribeira Brava
7
1
0
6
14
34
3
Acd São Vicente
28 mar
09:00
Adrc "Os Xavelhas"
Campo Municipal Carlos Sé
Ad Machico "A"
28 mar
09:00
Cd Ribeira Brava
Campo Municipal Tristão Vaz
Csd Câmara De Lobos
28 mar
09:00
Ce "O Liceu"
Estádio Camara Lobos
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "B"
8
7
1
0
40
13
22
2
Ad Camacha
7
5
1
1
46
22
16
3
Cs Juventude Gaula
8
3
3
2
23
19
12
4
Cf Caniçal "A"
7
2
1
4
15
32
7
5
Cd 1.º Maio
8
1
1
6
14
34
4
6
Cs Marítimo Da Madeira "B"
8
1
1
6
23
41
4
Ad Camacha
28 mar
09:00
Cd Nacional "B"
Complexo Desportivo Camacha - Campo "C"
Cd 1.º Maio
28 mar
09:00
Cf Caniçal "A"
Campo 1º Maio
Cs Juventude Gaula
28 mar
09:00
Cs Marítimo Da Madeira "B"
Complexo Desportivo De Gaula
1.ª Fase
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Juventude Gaula
8
7
1
0
34
5
22
2
Ad Camacha
8
6
1
1
63
18
19
3
Cf Caniçal "B"
8
4
0
4
22
35
12
4
Ad Machico "B"
8
2
0
6
17
34
6
5
Sc Santacruzense
8
0
0
8
4
48
0
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "B"
8
7
0
1
45
15
21
2
Cs Marítimo Da Madeira "B"
8
6
1
1
39
16
19
3
Estrela Da Calheta Fc
8
4
1
3
17
21
13
4
Gd Estreito
8
1
1
6
11
31
4
5
Ad Pontassolense
8
0
1
7
9
38
1
Série "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd 1.º Maio
8
6
1
1
78
16
19
2
Cf Caniçal "A"
8
6
0
2
49
17
18
3
Cf União Madeira Sad
8
4
2
2
53
23
14
4
Esfuma Sc
8
2
1
5
30
46
7
5
Aef João Inácio
8
0
0
8
4
112
0
1.ª Fase
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
11
11
0
0
63
10
33
2
Grc Canicense
11
10
0
1
54
16
30
3
Cs Marítimo Da Madeira "A"
11
9
0
2
72
11
27
4
Juventude Ac
11
7
0
4
52
43
21
5
Cf Andorinha
11
7
0
4
59
28
21
6
Cd Barreirense
11
6
0
5
52
31
18
7
Ad Machico "A"
11
5
1
5
48
43
16
8
Adrc "Os Xavelhas"
11
2
1
8
25
72
7
9
Acd São Vicente
11
2
1
8
36
64
7
10
Csd Câmara De Lobos
11
1
3
7
30
77
6
11
Ce "O Liceu"
11
1
2
8
16
57
5
12
Cd Ribeira Brava
11
0
2
9
11
66
2