ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. Infantis A

Futebol Masculino
II Fase
Premium - Norte
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cj Salesiano Arouca
8
8
0
0
48
12
24
2
Cd Feirense
8
6
1
1
49
6
19
3
Ard Vilamaiorense
8
5
1
2
30
25
16
4
Sc Paivense
8
4
1
3
21
26
13
5
Ad Sanjoanense
8
3
3
2
28
17
12
6
Cd Tarei
8
4
0
4
20
33
12
7
Sc S. João Ver
8
3
0
5
16
24
9
8
Cd Paços Brandão
8
2
1
5
11
31
7
9
Cf U. Lamas Formação
8
1
1
6
14
28
4
10
Ad Ovarense Fut.
8
0
0
8
5
40
0
Sc Paivense
4 abr
09:00
Ad Sanjoanense
Campo Municipal Da Boavista
Sc S. João Ver
4 abr
09:00
Cd Paços Brandão
Complexo Desportivo Ervedal
Cj Salesiano Arouca
4 abr
09:00
Ad Ovarense Fut.
Complexo Desportivo De Arouca
Cd Feirense
4 abr
09:00
Ard Vilamaiorense
Complexo Desportivo Cd Feirense
Cd Tarei
4 abr
09:00
Cf U. Lamas Formação
Campo Dona Maria Guia
Premium - Sul
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Valonguense
8
7
0
1
50
6
21
2
Núcleo Sporting C. P. De Aveiro
8
7
0
1
43
17
21
3
Ud Mourisquense
8
6
1
1
31
11
19
4
Adc Ponte Vagos
8
4
1
3
28
25
13
5
Ad Taboeira
8
4
0
4
29
20
12
6
Ccr Válega
8
3
1
4
20
33
10
7
Sc Fermentelos
8
2
0
6
20
27
6
8
Ud Bustos
8
2
0
6
15
37
6
9
Anadia Fc
8
2
0
6
15
52
6
10
Ad Bairradafut
8
1
1
6
23
46
4
Ud Mourisquense
4 abr
09:00
Ccr Válega
Estadio Manuel Castro Azevedo
Adc Ponte Vagos
4 abr
09:00
Núcleo Sporting C. P. De Aveiro
Campo Jose Maria Neto
Sc Fermentelos
4 abr
09:00
Ud Bustos
Parque Desp Constantino Marques Duarte
Ad Bairradafut
4 abr
09:00
Ad Taboeira
Campo Dos Olivais
Anadia Fc
4 abr
14:00
Ad Valonguense
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
Gold A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense "B"
6
6
0
0
31
9
18
2
Ud Fermedo
6
5
0
1
37
9
15
3
Mosteirô Fc
6
3
1
2
14
19
10
4
Gd Fajões
6
2
1
3
15
14
7
5
Ad Argoncilhe
6
2
0
4
22
18
6
6
Adc Sanguedo
6
1
2
3
12
22
5
7
Arada Ac
6
0
0
6
8
48
0
Mosteirô Fc
28 mar
09:00
Cd Feirense "B"
Parque Jogos Santo Andre
Adc Sanguedo
28 mar
09:00
Arada Ac
Parque Jogos Sanguedo
Ud Fermedo
28 mar
09:00
Ad Argoncilhe
Campo Resumil
Gold B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Estarreja
6
5
0
1
42
15
15
2
Aa Avanca
6
5
0
1
32
15
15
3
Adc Lobão
6
4
0
2
28
14
12
4
Canedo Fc
6
3
0
3
18
30
9
5
Real Cl. Nogueirense
6
2
1
3
45
17
7
6
Arc S. Vicente Pereira
6
1
1
4
29
30
4
7
Gd São Roque Aveiro
6
0
0
6
1
74
0
Gd São Roque Aveiro
28 mar
09:00
Adc Lobão
Estadio Jaime Rocha
Arc S. Vicente Pereira
28 mar
09:00
Real Cl. Nogueirense
Campo Dr Oliveira Santos
Canedo Fc
28 mar
09:00
Aa Avanca
Campo Treinos Das Valadas
Gold C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Vista Alegre
5
4
1
0
30
15
13
2
Gd Águas Boas
5
2
1
2
16
15
7
3
Sm Murtoense
5
2
0
3
12
18
6
4
Cl. Estrela Azul
5
2
0
3
15
18
6
5
Gdr Soutelo
5
1
2
2
9
11
5
6
N.E.G.E.
5
1
2
2
11
16
5
Sc Vista Alegre
28 mar
09:00
Gdr Soutelo
Campo Fabrica Vista Alegre
Gd Águas Boas
28 mar
09:00
Cl. Estrela Azul
Campo Santa Margarida
Sm Murtoense
28 mar
09:00
N.E.G.E.
Estadio Municipal Murtosa
Gold D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Troviscalense
5
4
1
0
31
12
13
2
Liga Amigos Aguada Cima
6
4
1
1
20
14
13
3
Gd Mealhada
6
3
1
2
21
15
10
4
Cr Antes
6
3
0
3
11
20
9
5
Casa Benfica Aveiro
5
2
2
1
21
15
8
6
Gd Eixense
6
1
0
5
17
26
3
7
Fc Pampilhosa
6
0
1
5
15
34
1
Gd Troviscalense
28 mar
09:00
Gd Eixense
Campo Santo Antonio
Casa Benfica Aveiro
28 mar
09:00
Liga Amigos Aguada Cima
Campo Seminário Aveiro
Gd Mealhada
28 mar
15:30
Cr Antes
Campo Treinos Gd Mealhada
I Fase
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ard Vilamaiorense
14
12
2
0
82
15
38
2
Cd Paços Brandão
14
11
1
2
49
21
34
3
Sc Paivense
14
10
2
2
66
12
32
4
Cf U. Lamas Formação
14
7
0
7
42
38
21
5
Ad Argoncilhe
14
4
2
8
46
48
14
6
Adc Sanguedo
14
3
2
9
18
46
11
7
Adc Lobão
14
2
2
10
17
66
8
8
Canedo Fc
14
1
1
12
16
90
4
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
12
12
0
0
112
8
36
2
Cj Salesiano Arouca
12
10
0
2
114
26
30
3
Sc S. João Ver
12
7
1
4
42
34
22
4
Ud Fermedo
12
5
2
5
56
33
17
5
Gd Fajões
12
4
1
7
28
55
13
6
Ade Rui Dolores
12
2
0
10
22
99
6
7
Real Cl. Nogueirense
12
0
0
12
12
131
0
8
Cd Arrifanense(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense "B"
14
13
0
1
128
11
39
2
Ad Sanjoanense
14
12
0
2
107
10
36
3
Cd Tarei
14
11
0
3
91
28
33
4
Ad Ovarense Fut.
14
7
0
7
42
38
21
5
Mosteirô Fc
14
6
0
8
68
44
18
6
Arada Ac
14
4
0
10
41
79
12
7
Arc S. Vicente Pereira
14
2
0
12
44
73
6
8
Gd São Roque Aveiro
14
0
0
14
4
242
0
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Núcleo Sporting C. P. De Aveiro
14
13
1
0
181
10
40
2
Ad Taboeira
14
12
1
1
87
21
37
3
Ccr Válega
14
7
1
6
46
54
22
4
Gdr Soutelo
14
6
2
6
48
55
20
5
Cl. Estrela Azul
14
4
4
6
35
46
16
6
Sm Murtoense
14
5
1
8
47
66
16
7
Aa Avanca
14
3
1
10
49
82
10
8
Sc Alba
14
0
1
13
9
168
1
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Valonguense
14
13
1
0
81
17
40
2
Ud Mourisquense
14
11
2
1
69
20
35
3
Sc Fermentelos
14
8
2
4
45
27
26
4
N.E.G.E.
14
6
2
6
33
49
20
5
Gd Águas Boas
14
4
4
6
31
47
16
6
Sc Vista Alegre
14
4
2
8
42
52
14
7
Casa Benfica Aveiro
14
2
1
11
22
60
7
8
Gd Eixense
14
0
2
12
29
80
2
Série F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Ponte Vagos
14
13
0
1
89
17
39
2
Ud Bustos
14
9
0
5
38
33
27
3
Anadia Fc
14
8
2
4
48
27
26
4
Ad Bairradafut
14
7
0
7
57
37
21
5
Cr Antes
14
5
2
7
25
41
17
6
Gd Troviscalense
14
5
1
8
24
51
16
7
Fc Pampilhosa
14
4
1
9
18
58
13
8
Gd Mealhada
14
1
2
11
26
61
5