ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL FUTEBOL JUVENIS - 2.ª DIVISÃO

Futebol Masculino
2ª FASE
APURAMENTO CAMPEÃO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Farense
11
9
1
1
47
6
28
2
Cd Odiáxere
12
8
2
2
41
10
26
3
Aef João Moutinho
12
8
2
2
29
15
26
4
Fc São Luís
12
8
0
4
30
18
24
5
Sc Olhanense
12
7
2
3
37
22
23
6
Lusitano Gc Moncarapachense
12
7
1
4
28
14
22
7
Louletano Dc
11
4
2
5
23
38
14
8
Ginasio C Tavira
11
4
1
6
15
34
13
9
Guia Fc
12
3
1
8
12
32
10
10
Imortal Dc
12
3
0
9
16
26
9
11
Silves Fc
11
2
2
7
23
31
8
12
Casa Benfica Tavira
12
0
0
12
9
64
0
Lusitano Gc Moncarapachense
5 abr
11:00
Sc Farense
Estádio Dr.António Joao Eusebio
Fc São Luís
5 abr
11:00
Sc Olhanense
Campo Horta Da Areia
Imortal Dc
5 abr
11:00
Casa Benfica Tavira
Campo Da Palmeira Nº 2
Cd Odiáxere
5 abr
11:00
Guia Fc
Campo Eiras
Aef João Moutinho
5 abr
11:00
Ginasio C Tavira
Parque Desportivo Municipal Estombar
Silves Fc
5 abr
11:00
Louletano Dc
Estádio Dr Francisco Vieira
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc São Luís
8
8
0
0
37
5
24
2
Internacional C Almansil
9
6
0
3
20
5
18
3
Ed Bensafrim
9
4
1
4
17
24
13
4
4 Ao Cubo Ad Olhão
8
3
2
3
15
15
11
5
Ad Geração Génios
6
3
1
2
17
15
10
6
Cf Esperança Lagos
9
3
1
5
11
15
10
7
Sr 1 Janeiro
7
3
1
3
13
12
10
8
Ud Messinense
7
3
0
4
19
20
9
9
Clube
0
0
0
0
0
0
0
10
Gdr Alvorense
9
0
0
9
6
44
0
Fc São Luís
29 mar
11:00
Cf Esperança Lagos
Campo Horta Da Areia
Ed Bensafrim
29 mar
11:00
Ad Geração Génios
Campo Zona Verde
4 Ao Cubo Ad Olhão
29 mar
11:00
Gdr Alvorense
Estádio Municipal Olhão
Internacional C Almansil
29 mar
11:00
Sr 1 Janeiro
Estadio Municipal De Almancil
Ud Messinense
29 mar
11:00
Clube
Estádio Municipal Messines
1ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Aef João Moutinho
10
10
0
0
61
7
30
2
Cd Odiáxere
10
7
0
3
47
16
21
2
Silves Fc
10
7
0
3
43
18
21
4
Cf Esperança Lagos
10
3
1
6
20
46
10
5
Ed Bensafrim
10
2
1
7
13
46
7
6
Gdr Alvorense
10
0
0
10
3
54
0
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Imortal Dc
8
6
1
1
20
7
19
2
Louletano Dc
8
4
0
4
21
18
12
3
Guia Fc
8
3
2
3
17
21
11
4
Ud Messinense
8
3
2
3
19
21
11
5
Internacional C Almansil
8
1
1
6
12
22
4
6
Clube(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Farense
8
7
1
0
48
6
22
2
Sc Olhanense
8
5
0
3
34
15
15
3
Fc São Luís
8
4
1
3
23
15
13
4
Sr 1 Janeiro
8
3
0
5
18
40
9
5
Ad Geração Génios
8
0
0
8
9
56
0
6
Clube(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitano Gc Moncarapachense
8
7
1
0
21
6
22
2
Ginasio C Tavira
8
4
0
4
17
23
12
3
Fc São Luís
8
3
2
3
20
14
11
4
Casa Benfica Tavira
8
2
1
5
6
12
7
5
4 Ao Cubo Ad Olhão
8
2
0
6
7
16
6
6
Clube(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência