ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL FUTEBOL INICIADOS - 2ª DIVISÃO

Futebol - Masculino
2ª FASE
APURAMENTO CAMPEAO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Lagoa
12
11
1
0
54
7
34
2
Cf Esperança Lagos
12
10
1
1
49
14
31
3
Fc São Luís
12
9
0
3
52
19
27
4
Louletano Dc
12
7
1
4
34
19
22
5
Sr 1 Janeiro
12
7
0
5
34
26
21
6
Padernense Clube
12
6
0
6
33
23
18
7
Cd Montenegro
12
6
0
6
31
19
18
8
Portimonense Sc
12
4
2
6
31
32
14
9
Aef Faro
12
3
2
7
13
38
11
10
Imortal Dc
12
3
1
8
23
45
10
11
Casa Benfica Tavira
12
1
0
11
14
71
3
12
Sport Lagos Benfica
12
1
0
11
9
64
3
Fc São Luís
24 mai
11:00
Casa Benfica Tavira
Campo Horta Da Areia
Gd Lagoa
24 mai
11:00
Cd Montenegro
Parque Desportivo Municipal Estombar
Portimonense Sc
24 mai
11:00
Imortal Dc
Campo Major David Neto 2
Sr 1 Janeiro
24 mai
11:00
Louletano Dc
Campo Polidesportivo
Sport Lagos Benfica
24 mai
11:00
Cf Esperança Lagos
Campo Eiras
Aef Faro
24 mai
11:00
Padernense Clube
Campo Complexo Desportivo Penha
SERIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Messinense
10
9
1
0
39
11
28
2
4 Ao Cubo Ad Olhão
10
8
1
1
43
16
25
3
Ad Geração Génios
10
6
0
4
39
34
18
4
Cf Os Armacenenses
9
6
0
3
23
14
18
5
Js Campinense
10
5
0
5
24
24
15
6
Aefg Portimão
9
3
1
5
27
23
10
7
Ginasio C Tavira
10
3
0
7
17
33
9
8
Internacional C Almansil
10
3
0
7
25
42
9
9
Cd Odiáxere
10
3
0
7
21
31
9
10
Sc Olhanense
10
1
1
8
16
46
4
Ud Messinense
17 mai
11:00
Js Campinense
Estádio Municipal Messines
Cf Os Armacenenses
17 mai
11:00
Ginasio C Tavira
Estádio Municipal Armaçao De Pêra
Cd Odiáxere
17 mai
11:00
Internacional C Almansil
Campo Eiras
Aefg Portimão
17 mai
11:00
Sc Olhanense
Campo Municipal Mexilhoeira Grande
4 Ao Cubo Ad Olhão
17 mai
11:00
Ad Geração Génios
Estádio Municipal Olhão
SERIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Internacional C Almansil
10
9
1
0
47
17
28
2
Js Campinense
10
7
2
1
40
16
23
3
Silves Fc
10
6
1
3
41
23
19
4
Guia Fc
9
6
0
3
35
11
18
5
Jd Monchiquense
10
6
0
4
30
18
18
6
Gdr Alvorense
10
5
0
5
25
33
15
7
Louletano Dc
9
3
1
5
19
36
10
8
Sc Farense
10
3
0
7
23
39
9
9
Sc Olhanense
10
1
1
8
16
36
4
10
Sr 1 Janeiro
10
0
0
10
4
51
0
Internacional C Almansil
17 mai
11:00
Silves Fc
Estadio Municipal De Almancil
Louletano Dc
17 mai
11:00
Jd Monchiquense
Campo Municipal Nº 2 De Loule
Guia Fc
17 mai
11:00
Js Campinense
Complexo Desportivo Arsenio Catuna N.º 2
Sc Olhanense
17 mai
11:00
Gdr Alvorense
Estádio Municipal Olhão
Sc Farense
17 mai
11:00
Sr 1 Janeiro
Campo Complexo Desportivo Penha
SERIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adt - Ass. Desp. Tavira
10
8
1
1
44
14
25
2
Cf Esperança Lagos
10
8
0
2
55
14
24
3
Imortal Dc
10
7
1
2
35
14
22
4
Mexilhoeira Grande Fc
10
5
4
1
41
14
19
5
Cr Infante Sagres
10
5
1
4
22
22
16
6
Gd Lagoa
10
5
1
4
48
28
16
7
Lusitano Gc Moncarapachense
10
2
3
5
24
26
9
8
Jc Aljezurense
10
2
2
6
21
40
8
9
Cd Marítimo Olhanense
10
1
0
9
14
83
3
10
Louletano Dc
10
0
1
9
15
64
1
Jc Aljezurense
17 mai
11:00
Lusitano Gc Moncarapachense
Campo Municipal Aljezur
Gd Lagoa
17 mai
11:00
Mexilhoeira Grande Fc
Parque Desportivo Municipal Estombar
Cf Esperança Lagos
17 mai
11:00
Adt - Ass. Desp. Tavira
Estádio Municipal De Lagos N.º 2
Cd Marítimo Olhanense
17 mai
11:00
Louletano Dc
Estádio Municipal Olhão
Cr Infante Sagres
17 mai
11:00
Imortal Dc
Complexo Desportivo 1º Maio
1ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Esperança Lagos
10
9
1
0
93
4
28
2
Sport Lagos Benfica
10
7
1
2
92
19
22
3
Cd Odiáxere
10
6
1
3
31
38
19
4
Gdr Alvorense
10
4
0
6
19
63
12
5
Jc Aljezurense
10
1
2
7
11
85
5
6
Cr Infante Sagres
10
0
1
9
8
45
1
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Lagoa
10
9
1
0
74
8
28
2
Portimonense Sc
10
8
1
1
68
15
25
3
Aefg Portimão
10
4
2
4
21
21
14
4
Jd Monchiquense
10
3
2
5
18
40
11
5
Cf Esperança Lagos
10
0
3
7
12
66
3
5
Mexilhoeira Grande Fc
10
0
3
7
11
54
3
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Imortal Dc
10
7
3
0
48
12
24
2
Ud Messinense
10
4
4
2
25
12
16
3
Cf Os Armacenenses
10
4
4
2
26
17
16
4
Silves Fc
10
4
3
3
24
23
15
5
Guia Fc
10
2
3
5
15
27
9
6
Gd Lagoa
10
0
1
9
12
59
1
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Padernense Clube
10
9
0
1
53
13
27
2
Cd Montenegro
10
9
0
1
62
9
27
3
Internacional C Almansil
10
5
0
5
29
36
15
4
Js Campinense
10
5
0
5
23
25
15
5
Louletano Dc
10
2
0
8
17
40
6
6
Imortal Dc
10
0
0
10
8
69
0
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Aef Faro
10
8
0
2
36
6
24
2
Ad Geração Génios
10
7
1
2
48
29
22
3
Js Campinense
10
5
1
4
26
25
16
4
Sc Farense
10
4
0
6
25
32
12
5
Internacional C Almansil
10
4
0
6
23
33
12
6
Louletano Dc
10
1
0
9
12
45
3
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Louletano Dc
10
9
0
1
77
7
27
2
Fc São Luís
10
8
1
1
76
6
25
3
4 Ao Cubo Ad Olhão
10
6
1
3
59
20
19
4
Sr 1 Janeiro
10
4
0
6
19
59
12
5
Sc Olhanense
10
2
0
8
18
46
6
6
Cd Marítimo Olhanense
10
0
0
10
6
117
0
SÉRIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sr 1 Janeiro
10
9
1
0
57
7
28
2
Casa Benfica Tavira
10
7
2
1
44
17
23
3
Ginasio C Tavira
10
5
1
4
31
22
16
4
Sc Olhanense
10
5
0
5
26
25
15
5
Adt - Ass. Desp. Tavira
10
2
0
8
8
40
6
6
Lusitano Gc Moncarapachense
10
0
0
10
10
65
0