ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. Benjamins Futsal

Futsal Masculino
II Fase
Apuramento Campeão
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acr Saavedra Guedes
6
4
0
2
23
13
12
2
Cc Barrô
6
3
1
2
22
15
10
3
Crc Sanjoanense
6
3
0
3
16
14
9
4
Adre Palhaça
6
3
0
3
25
24
9
5
Grc Dínamo Sanjoanense
6
2
1
3
13
23
7
6
Gdc Lordelo
6
2
0
4
15
25
6
Adre Palhaça
5 abr
11:00
Grc Dínamo Sanjoanense
Pavilhão Dr. José De Carvalho-4202
Gdc Lordelo
5 abr
11:00
Acr Saavedra Guedes
Pavilhão G D C Lordelo
Cc Barrô
5 abr
11:00
Crc Sanjoanense
Pavilhao Eng Carlos Manuel Roque
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Pindelo Arc
6
5
0
1
17
12
15
2
Casa Povo Esgueira
6
4
1
1
21
13
13
3
Branca Activa Sc
6
3
0
3
24
20
9
4
Cap Alquerubim
6
2
1
3
16
13
7
5
A. P8 Academia Futsal
6
2
0
4
15
27
6
6
Novasemente Cavalinho
6
1
0
5
16
24
3
A. P8 Academia Futsal
5 abr
11:00
Casa Povo Esgueira
Pav. Mun. Ventosa Do Bairro
Cap Alquerubim
5 abr
11:00
Branca Activa Sc
Pav. Polidesportivo De Alquerubim
Novasemente Cavalinho
5 abr
11:00
Pindelo Arc
Pavilhão Municipal Napoleão Guerra
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acr Vale Cambra
6
4
2
0
35
12
14
2
Fc Barcouço
6
3
3
0
33
24
12
3
Clube De Albergaria
6
3
0
3
22
22
9
4
Ad Travasso
6
2
0
4
15
32
6
5
Grc Telhadela
6
1
2
3
19
22
5
6
Aj Fiães
6
1
1
4
9
21
4
Aj Fiães
5 abr
11:00
Clube De Albergaria
Pavilhão Gimnodesportivo Argoncilhe
Fc Barcouço
5 abr
11:00
Grc Telhadela
Campo Parque Povo Barcouço
Acr Vale Cambra
5 abr
11:00
Ad Travasso
Pavilhão Municipal Vale De Cambra
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acr Vale Cambra "B"
5
4
0
1
28
12
12
2
Cd Pateira
5
3
1
1
18
7
10
3
Ccdr Covão Lobo
5
3
0
2
24
13
9
4
Gd Gafanha
5
1
1
3
14
17
4
5
Ccr Maceda
4
0
0
4
2
37
0
Acr Vale Cambra "B"
5 abr
11:00
Ccr Maceda
Pavilhão Municipal Vale De Cambra
Gd Gafanha
5 abr
11:00
Ccdr Covão Lobo
Pavilhão Escola Sec. Gafanha Da Nazaré
Nova fase
Séria A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gdc Lordelo
12
11
1
0
95
20
34
2
Grc Dínamo Sanjoanense
12
10
1
1
117
19
31
3
Pindelo Arc
12
6
1
5
42
44
19
4
Novasemente Cavalinho
12
6
1
5
63
39
19
5
Acr Vale Cambra
12
5
0
7
67
21
15
6
Aj Fiães
12
2
0
10
25
78
6
7
Ccr Maceda
12
0
0
12
10
198
0
8
Acr Lordelo
0
0
0
0
0
0
0
8
Gcr Ossela(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Crc Sanjoanense
14
14
0
0
108
24
42
2
Acr Saavedra Guedes
14
11
1
2
104
32
34
3
Branca Activa Sc
14
8
0
6
86
64
24
4
Casa Povo Esgueira
14
7
2
5
72
51
23
5
Clube De Albergaria
14
6
0
8
45
60
18
6
Grc Telhadela
14
5
2
7
71
82
17
7
Acr Vale Cambra "B"
14
2
1
11
36
103
7
8
Gd Gafanha
14
0
0
14
19
125
0
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cc Barrô
14
14
0
0
92
20
42
2
Adre Palhaça
14
10
2
2
115
35
32
3
A. P8 Academia Futsal
14
9
0
5
60
68
27
4
Cap Alquerubim
14
8
1
5
63
50
25
5
Fc Barcouço
14
7
1
6
59
56
22
6
Ad Travasso
14
3
1
10
57
79
10
7
Cd Pateira
14
1
2
11
33
104
5
8
Ccdr Covão Lobo
14
0
1
13
29
96
1