ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE FUTSAL INFANTIS MASCULINOS

Futsal Masculino
APURAMENTO CAMPEAO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Nogueiró Tenões
7
7
0
0
48
14
21
2
Futsal Celorico Basto
6
6
0
0
31
2
18
3
Santo Tirso Futsal
6
5
0
1
38
11
15
4
Cdrc Tebosa
6
4
0
2
32
14
12
5
Contacto Futsal
7
3
1
3
17
26
10
6
Lusa-Ad Braga
7
3
0
4
20
32
9
7
Adc São Mateus
6
2
1
3
10
21
7
8
Fc Piratas Creixomil
7
0
3
4
12
29
3
9
Aj Joane
7
0
1
6
10
35
1
10
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
11
Ad Jorge Antunes
7
0
0
7
11
45
0
Aj Joane
30 mai
16:00
Contacto Futsal
Pavilhao Municipal Terras De Vermoim
Santo Tirso Futsal
30 mai
16:00
Cdrc Tebosa
Pavilhao Municipal Santo Tirso
Futsal Celorico Basto
30 mai
16:00
Adc Nogueiró Tenões
Pavilhao Escola Eb 2,3 Celorico Basto
Adc São Mateus
30 mai
16:00
A Indicar
Pavilhão Municipal Delães
Fc Piratas Creixomil
30 mai
16:00
Ad Jorge Antunes
Pavilhão Escola Sec D Afonso Henriques
2ª FASE
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cr Candoso
6
5
1
0
20
9
16
2
Gcr Nun'álvares "A"
6
3
1
2
29
20
10
3
Acr Marretinhas
6
3
1
2
17
13
10
4
Udc Sobreposta 10
5
2
0
3
11
20
6
5
Acrd Nespereira
5
1
0
4
7
13
3
6
Juni
4
0
1
3
6
15
1
7
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
Udc Sobreposta 10
18 abr
16:00
A Indicar
Pavilhao Municipal De Sobreposta
Acr Marretinhas
18 abr
16:00
Juni
Pavilhao Municipal De Mire De Tibaes
Acrd Nespereira
18 abr
16:00
Gcr Nun'álvares "A"
Pavilhao Escola Eb 2,3 Moreira Conegos
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Fafe
5
4
0
1
29
19
12
2
Ad Colegio Caldinhas
5
3
0
2
25
15
9
3
Gcr Nun'álvares "B"
4
2
1
1
13
8
7
4
Futsal Celorico Basto
5
2
0
3
17
22
6
5
Fc Landim
5
0
1
4
13
33
1
Gcr Nun'álvares "B"
18 abr
16:00
Fc Landim
Pavilhão Nun'alvares
Ad Fafe
18 abr
16:00
Futsal Celorico Basto
Pavilhao Municipal De Fafe
1ª FASE
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Futsal Celorico Basto "A"
10
9
1
0
54
10
28
2
Cdrc Tebosa
10
8
0
2
58
27
24
3
Fc Piratas Creixomil
10
7
2
1
39
18
23
4
Adc Nogueiró Tenões
10
6
2
2
44
23
20
5
Lusa-Ad Braga
10
6
0
4
33
28
18
6
Cr Candoso Natcal
10
5
1
4
29
24
16
7
Acr Marretinhas
10
3
1
6
28
37
10
8
Gcr Nun'álvares "A"
10
2
1
7
23
39
7
9
Acrd Nespereira
10
2
1
7
19
56
7
10
Juni
10
1
1
8
20
46
4
11
Udc Sobreposta 10
10
1
0
9
16
55
3
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Santo Tirso Futsal
9
9
0
0
51
12
27
2
Contacto Futsal
9
6
1
2
32
25
19
3
Adc São Mateus
9
4
4
1
42
31
16
4
Ad Jorge Antunes
9
5
1
3
26
18
16
5
Aj Joane
9
4
2
3
40
27
14
6
Gcr Nun'álvares "B"
9
3
3
3
24
20
12
7
Ad Fafe
9
3
2
4
35
36
11
8
Ad Colegio Caldinhas
9
2
3
4
29
28
9
9
Fc Landim
9
1
0
8
18
59
3
10
Futsal Celorico Basto "B"
9
0
0
9
24
65
0