ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMP DIST JUNIORES "D" FUTEBOL NOVE

Futebol Masculino
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting, Sad "C"
18
18
0
0
159
3
54
2
Alverca
18
16
1
1
98
10
49
3
Alenquer
18
13
1
4
76
22
40
4
Academia Torres Vedras
17
13
0
4
60
23
39
5
Ponte Frielas
17
11
1
5
49
34
34
6
Ericeirense "A"
17
10
3
4
45
20
33
7
Carregado
18
7
2
9
34
52
23
8
Torreense
18
6
3
9
37
74
21
9
Malveira
18
6
3
9
17
54
21
10
Sacavenense "B"
17
5
2
10
27
48
17
11
Vila Franca Rosário
17
5
2
10
23
60
17
12
Venda Pinheiro
18
4
4
10
27
39
16
13
Mafra
18
2
3
13
19
58
9
14
Encarnacense
16
1
1
14
10
111
4
15
Caneças
17
0
2
15
7
80
2
16
Sanjoanense
0
0
0
0
0
0
0
Sacavenense "B"
30 mai
17:00
Mafra
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 2
Sporting, Sad "C"
30 mai
17:00
Malveira
Estadio Universitario (Campo Nr.5)
Alenquer
30 mai
17:00
Sanjoanense
Campo Fernando M Pereira
Ericeirense "A"
30 mai
17:00
Encarnacense
Campo Henrique Tomas Frade
Carregado
30 mai
17:00
Alverca
Campo José Lacerda Pinto Barreiros
Academia Torres Vedras
30 mai
17:00
Venda Pinheiro
Campo Maximino Santos
Ponte Frielas
30 mai
17:00
Torreense
Campo Bonjardim
Vila Franca Rosário
30 mai
17:00
Caneças
Campo Castanheiro
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cif
18
17
1
0
57
8
52
2
Oriental
18
16
1
1
68
18
49
3
Sporting, Sad "A"
19
11
4
4
67
22
37
4
Aguias Musgueira
18
11
4
3
57
41
37
5
Benfica "A"
19
11
3
5
55
25
36
6
Olivais
19
10
6
3
52
32
36
7
Associação Playsports
19
9
3
7
47
36
30
8
Unidos "A"
18
8
3
7
38
42
27
9
Sacavenense "A"
19
7
3
9
46
47
24
10
Povoense
18
4
4
10
31
64
16
11
Real "B"
19
2
9
8
32
50
15
12
Cultural
19
4
3
12
37
60
15
13
Alta Lisboa "A"
18
3
5
10
25
44
14
14
Vitoria
19
2
5
12
22
58
11
15
Ericeirense "B"
19
2
3
14
24
71
9
16
Encarnação Olivais
19
2
3
14
22
62
9
Cultural
30 mai
17:00
Olivais
Academia Jogador - Campo 3
Vitoria
30 mai
17:00
Ericeirense "B"
Campo Do Vitoria
Aguias Musgueira
30 mai
17:00
Unidos "A"
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 1
Cif
30 mai
17:00
Povoense
Estádio Pinto Basto
Sporting, Sad "A"
30 mai
17:00
Encarnação Olivais
Estadio Universitario (Campo Nr.5)
Oriental
30 mai
17:00
Benfica "A"
Campo Ferroviario-Marvila
Associação Playsports
30 mai
17:00
Alta Lisboa "A"
Parque Desp Carlos Queiroz
Real "B"
30 mai
17:00
Sacavenense "A"
Campo Nº 2 Real Sport Clube
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "B"
19
18
1
0
103
12
55
2
Sporting, Sad "B"
18
17
0
1
125
12
51
3
Cacem
19
13
3
3
58
26
42
4
1º Dezembro "B"
19
11
5
3
61
22
38
5
Alta Lisboa "B"
18
12
1
5
68
45
37
6
Real "A"
19
11
4
4
56
23
37
7
Unidos "B"
18
9
3
6
47
41
30
8
Sintrense "B"
19
9
2
8
51
38
29
9
Linda Velha "A"
19
7
3
9
49
53
24
10
Malveira Serra "B"
18
7
2
9
35
39
23
11
Belas
19
6
4
9
41
61
22
12
Ad Amadora
19
4
3
12
41
85
15
13
Amavita Foot
19
3
5
11
36
58
14
14
Despertar
19
2
2
15
17
62
8
15
Agualva
19
1
0
18
26
150
3
16
Tires "B"
19
1
0
18
14
101
3
Real "A"
30 mai
17:00
Sporting, Sad "B"
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Despertar
30 mai
17:00
Tires "B"
Campo Parque Urbano 25 Abril
Malveira Serra "B"
30 mai
17:00
Sintrense "B"
Campo 22 De Março
Cacem
30 mai
17:00
Benfica "B"
Campo Joaquim Vieira, Nº 1
Unidos "B"
30 mai
17:00
Alta Lisboa "B"
Campo Bº Padre Cruz (Unidos)
1º Dezembro "B"
30 mai
17:00
Amavita Foot
Campo Conde Sucena
Belas
30 mai
17:00
Agualva
Campo Antonio Pinheiro Pinto Basto
Ad Amadora
30 mai
17:00
Linda Velha "A"
Complexo Desportivo Monte Galega
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estoril Praia
18
15
2
1
86
6
47
2
Tires "A"
19
15
2
2
70
15
47
3
Linda Velha "B"
19
15
1
3
64
32
46
4
Oeiras
18
15
0
3
74
16
45
5
Carcavelos
19
14
1
4
58
23
43
6
1º Dezembro "A"
19
13
2
4
50
13
41
7
Sintrense "A"
19
10
1
8
35
41
31
8
Lourel
19
9
1
9
40
43
28
9
Malveira Serra "A"
19
7
1
11
35
49
22
10
Cascais
18
6
2
10
30
50
20
11
Rio Mouro
19
4
3
12
19
41
15
12
Vila Verde
18
4
2
12
34
54
14
13
Associação Torre
19
3
2
14
23
60
11
14
Mem Martins
18
2
5
11
17
52
11
15
Sport Tulias
19
2
0
17
13
87
6
16
Estoril Ac
18
1
3
14
16
82
6
Tires "A"
30 mai
17:00
Cascais
Campo Dr. Santos Neves
Sintrense "A"
30 mai
17:00
Malveira Serra "A"
Campo Do Sintrense, Nº 2
Estoril Praia
30 mai
17:00
1º Dezembro "A"
Campo Nº 2 Ctfd
Associação Torre
30 mai
17:00
Vila Verde
Campo Alfredo Pinheiro-Bºtorre
Mem Martins
30 mai
17:00
Sport Tulias
Campo Quinta Do Recanto
Oeiras
30 mai
17:00
Carcavelos
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Linda Velha "B"
30 mai
17:00
Estoril Ac
Campo Fernando Magalhaes
Rio Mouro
30 mai
17:00
Lourel
Complexo Desportivo De Rio De Mouro