ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Troféu Distrital Benjamins SUB-10 - Fut.7

Futebol Masculino
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Sf
19
17
1
1
148
25
52
2
Mocidade Fc
19
15
2
2
118
44
47
3
Red Eagle Sports, Efb Coimbra - A
19
14
2
3
97
27
44
4
Cd Lousanense
19
12
2
5
96
47
38
5
Cd Pedrulhense
19
8
4
7
79
65
28
6
U. D. Tábua - A
19
8
3
8
59
49
27
7
Cl. Condeixa
19
7
3
9
57
77
24
8
Fc Oliveira Hospital
19
5
3
11
56
89
18
9
Ad Poiares
19
3
3
13
39
114
12
10
Ca Gândaras Rcs
19
3
2
14
40
76
11
11
Ad Nogueirense
20
0
1
19
10
186
1
12
Aa Arganil(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Fc Oliveira Hospital
14 mar
11:00
Mocidade Fc
Estádio Municipal Oliveira Hospital
Cd Pedrulhense
14 mar
11:00
U. D. Tábua - A
Campo Pedrulha
Ca Gândaras Rcs
14 mar
11:00
Cd Lousanense
Campo Das Gandaras
Red Eagle Sports, Efb Coimbra - A
14 mar
11:00
Ad Poiares
Campo Moita Santa
Cl. Condeixa
14 mar
11:00
Académica Coimbra/Sf
Estadio Municipal De Condeixa-A-Nova.
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Académica Coimbra/Oaf - A
18
16
0
2
120
18
48
2
Cf Os Marialvas - A
17
14
1
2
124
20
43
3
Red Eagle Sports, Efb Coimbra - B
17
14
0
3
84
37
42
4
Associação Naval 1893 - A
17
11
2
4
98
46
35
5
Ad Nx
17
8
1
8
72
72
25
6
Esperança Ac
17
7
2
8
49
64
23
7
U. D. Tábua - B
17
6
2
9
50
72
20
8
Ar Casaense
18
4
2
12
52
82
14
9
União 1919
17
1
0
16
15
120
3
10
Uc Eirense
17
0
0
17
24
157
0
11
Sc Ribeirense(D)
0
0
0
0
0
0
0
12
Gr Vigor Mocidade(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Red Eagle Sports, Efb Coimbra - B
14 mar
11:00
Cf Os Marialvas - A
Campo Moita Santa
Associação Naval 1893 - A
14 mar
11:00
U. D. Tábua - B
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
Esperança Ac
14 mar
11:00
Ad Nx
Campo Comendador Eduardo Filipe
Uc Eirense
14 mar
11:00
União 1919
Campo Vale Fojo
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Os Marialvas - B
19
18
0
1
140
18
54
1
Gc Figueirense
19
18
0
1
129
22
54
3
Ac Montemorense
20
16
0
4
85
26
48
4
Gd Os Águias
19
12
0
7
80
51
36
5
Acds Vinha Rainha
19
11
0
8
100
49
33
6
Académica Coimbra/Oaf - B
19
9
0
10
89
66
27
7
Sc Povoense
19
8
0
11
65
80
24
8
Ud Tocha
19
6
0
13
36
99
18
9
Gd Sepins
19
4
1
14
51
98
13
10
Associação Naval 1893 - B
19
2
1
16
35
123
7
11
Ad Ala-Arriba
19
0
0
19
12
190
0
Gd Sepins
4 - 4 21 dez
Associação Naval 1893 - B
Campo Engº Barreiros
Cf Os Marialvas - B
14 mar
11:00
Académica Coimbra/Oaf - B
Complexo Desportivo Cantanhede
Gd Os Águias
14 mar
11:00
Sc Povoense
Parque Jogos Julio Jorge Simões
Gc Figueirense
14 mar
11:00
Acds Vinha Rainha
Campo Treinos Est Munic José B Pessoa
Ud Tocha
14 mar
11:00
Ad Ala-Arriba
Estadio Complexo Desportivo Da Tocha