ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS 2.ª DIVISÃO

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Bairro Misericórdia
7
7
0
0
26
5
21
2
Ad Esposende
7
6
1
0
21
5
19
3
Gfc Pousa
8
6
0
2
18
9
18
4
Cávado Fc
8
5
1
2
23
9
16
5
Académico Fc Martim
8
4
2
2
22
9
14
6
Ud S. Veríssimo
8
4
2
2
20
15
14
7
Dumiense Cjp Futebol Sad
7
4
1
2
17
8
13
8
Fc Tadim
9
4
1
4
13
8
13
9
Gandra Fc
8
3
1
4
22
16
10
10
Ad Carreira
8
3
0
5
12
16
9
11
Sequeirense Fc
7
1
2
4
7
14
5
12
Fc Ferreirense
6
1
0
5
5
31
3
13
Gd Apúlia
8
0
1
7
7
33
1
14
Cdc Viatodos
2
0
0
2
1
13
0
15
Cf Os Ceramistas
7
0
0
7
3
26
0
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Arsenal Devesa
9
6
1
2
33
9
19
2
Acrd Arsenal Crespos
7
6
0
1
36
6
18
3
Regadinhas Freiriz Adc
8
6
0
2
32
8
18
4
Realense Fc
6
5
1
0
33
5
16
5
Panoiense Fc
6
4
2
0
19
6
14
6
Vilaverdense Fc
8
4
0
4
19
11
12
7
Mj Póvoa
8
3
1
4
25
19
10
8
Vieira Sc
5
2
2
1
10
6
8
9
Este Fc
8
2
2
4
16
34
8
10
Bragalona Fca
6
1
1
4
9
26
4
11
Acdr Pico Regalados
7
1
0
6
6
27
3
12
Emilianos Fc
6
1
0
5
4
29
3
13
Gdr Ribeira Neiva
0
0
0
0
0
0
0
14
Acdr Oleiros
8
0
0
8
6
62
0
Regadinhas Freiriz Adc
0 - 1 14 dez
Arsenal Devesa
Campo De Jogos De Ribeira Do Neiva
Panoiense Fc
14 dez
15:00
Acrd Arsenal Crespos
Campo Do Souto
Mj Póvoa
8 - 0 14 dez
Acdr Oleiros
Campo Jogos Movimento Juventude Da Povoa
Realense Fc
15 dez
09:30
Bragalona Fca
Parque De Jogos De Real
Acdr Pico Regalados
15 dez
09:30
Vilaverdense Fc
Campo Abreus Regalados
Emilianos Fc
15 dez
10:00
Vieira Sc
Campo Do Pardão
Gdr Ribeira Neiva
25 jun
10:00
Este Fc
Campo De Jogos De Ribeira Do Neiva
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oliveirense
9
8
0
1
34
8
24
2
Ribeirão 1968 Fc
9
8
0
1
68
8
24
3
Bairro Fc
8
7
0
1
44
6
21
4
Cd Celeirós
9
6
2
1
28
9
20
5
Operário Fc
8
5
1
2
19
7
16
6
Fc Brufense 1957
7
5
0
2
31
16
15
7
C.R.P. Delães
7
4
0
3
33
23
12
8
Gd Guisande
7
3
1
3
18
17
10
9
Ud Calendário
9
2
2
5
21
28
8
10
Ccd São Cláudio
8
2
2
4
12
22
8
11
Gd Figueiredo
8
2
1
5
12
18
7
12
S. Paio Arcos Fc
7
1
2
4
15
40
5
13
Ruivanense Ac
8
1
1
6
16
38
4
14
Ud S. Veríssimo
8
1
1
6
10
40
4
15
Gd Fradelos
7
1
0
6
19
35
3
16
Gr Avidos Lagoa
7
0
1
6
2
67
1
Ribeirão 1968 Fc
3 - 1 14 dez
Bairro Fc
Complexo Desportivo Ribeirao
Cd Celeirós
4 - 1 14 dez
Gd Figueiredo
Campo Da Granja
Ruivanense Ac
14 dez
15:00
Fc Brufense 1957
Parque De Jogos Capitao Fonseca
Ad Oliveirense
3 - 1 14 dez
Ud Calendário
Campo Ribes
Ccd São Cláudio
1 - 1 14 dez
S. Paio Arcos Fc
Campo De São Claudio
Operário Fc
15 dez
09:30
Gd Fradelos
Parque De Jogos Do Operario F.C.
Ud S. Veríssimo
15 dez
15:00
C.R.P. Delães
Parque Desportivo S Verissimo
Gd Guisande
15 dez
15:00
Gr Avidos Lagoa
Parque Desportivo De Guisande
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd União Torcatense
8
7
1
0
20
5
22
2
Acd Ases Sta. Eufémia
7
5
1
1
17
10
16
2
Grcd Candoso S. Tiago
8
5
1
2
11
4
16
4
Gdr Os Amigos Urgeses
7
4
1
2
8
5
13
5
Acd Águias Alvite
7
4
0
3
16
11
12
6
Ud Airão
7
3
1
3
20
13
10
7
Grc Unidos Aldão
7
2
2
3
16
18
8
8
Cd Celoricense
7
2
2
3
8
11
8
8
Ribeirão 1968 Fc
8
2
2
4
8
11
8
10
Ccd Santa Eulália
8
2
1
5
10
20
7
11
Brito Sc
8
2
1
5
6
11
7
12
Os Sandinenses Gdrc
7
1
2
4
8
13
5
13
Ofc Antime
7
1
1
5
6
22
4
14
Gdcr Fareja
0
0
0
0
0
0
0
Os Sandinenses Gdrc
14 dez
15:00
Ofc Antime
Campo Nº2 D Maria Teresa
Brito Sc
15 dez
10:45
Acd Ases Sta. Eufémia
Parque De Jogos Do Brito S. Clube
Grcd Candoso S. Tiago
15 dez
11:00
Ribeirão 1968 Fc
Campo De Candoso São Tiago
Gd União Torcatense
15 dez
15:00
Grc Unidos Aldão
Campo Do Arnado
Cd Celoricense
15 dez
16:45
Acd Águias Alvite
Estadio Municipal Celorico De Basto
Gdr Os Amigos Urgeses
15 dez
17:00
Ud Airão
Parque Desp. Gdr "Os Amigos" Urgeses
Ccd Santa Eulália
30 jun
10:00
Gdcr Fareja
Campo Jogos Ccd Santa Eulália