ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUVENIS 2.ª DIVISÃO

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Esposende
15
13
1
1
48
11
40
2
Gd Bairro Misericórdia
15
13
1
1
52
14
40
3
Gfc Pousa
16
11
3
2
45
15
36
4
Cávado Fc
16
10
3
3
35
11
33
5
Académico Fc Martim
16
7
5
4
35
16
26
6
Ud S. Veríssimo
14
6
5
3
33
23
23
7
Fc Tadim
16
6
4
6
22
17
22
8
Gandra Fc
16
6
3
7
33
38
21
9
Dumiense Cjp Futebol Sad
15
6
3
6
30
24
21
10
Ad Carreira
16
6
3
7
27
30
21
11
Sequeirense Fc
16
3
5
8
16
29
14
12
Cf Os Ceramistas
16
2
0
14
9
51
6
13
Gd Apúlia
16
1
2
13
17
51
5
14
Fc Ferreirense
15
1
0
14
10
70
3
15
Cdc Viatodos
2
0
0
2
1
13
0
Cf Os Ceramistas
31 mai
10:00
Sequeirense Fc
Campo 1 De Janeiro
Gd Bairro Misericórdia
31 mai
10:00
Académico Fc Martim
Campo Da Mata Da Ordem
Fc Ferreirense
31 mai
10:00
Ud S. Veríssimo
Campo Do Sobreiro
Dumiense Cjp Futebol Sad
31 mai
10:00
Gfc Pousa
Campo Celestino Lobo
Cávado Fc
31 mai
10:00
Gd Apúlia
Campo Vilar Monte
Gandra Fc
31 mai
10:00
Ad Esposende
Campo Da Fonte
Cdc Viatodos
25 jun
10:00
Ad Carreira
Parque Jogos Viatodos
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acrd Arsenal Crespos
17
13
2
2
85
15
41
2
Vieira Sc
16
11
4
1
41
11
37
3
Panoiense Fc
15
10
4
1
52
19
34
4
Arsenal Devesa
17
9
5
3
57
16
32
5
Realense Fc
15
9
4
2
59
18
31
6
Vilaverdense Fc
17
10
0
7
40
24
30
7
Mj Póvoa
15
7
4
4
45
21
25
8
Regadinhas Freiriz Adc
16
8
1
7
42
29
25
9
Este Fc
17
4
2
11
30
69
14
10
Bragalona Fca
16
4
1
11
25
86
13
11
Emilianos Fc
16
3
0
13
16
63
9
12
Acdr Pico Regalados
16
2
2
12
21
54
8
13
Acdr Oleiros
17
0
1
16
11
99
1
14
Gdr Ribeira Neiva
0
0
0
0
0
0
0
Regadinhas Freiriz Adc
17 mai
10:00
Mj Póvoa
Campo De Jogos De Ribeira Do Neiva
Realense Fc
17 mai
10:00
Acdr Pico Regalados
Parque De Jogos De Real
Este Fc
17 mai
10:00
Acrd Arsenal Crespos
Campo 25 De Abril
Bragalona Fca
17 mai
10:00
Panoiense Fc
Campo Gabriel Nunes Machado
Acdr Oleiros
17 mai
10:00
Emilianos Fc
Campo De Jogos De Oleiros
Vilaverdense Fc
17 mai
10:00
Vieira Sc
Estadio Municipal De Vila Verde
Arsenal Devesa
25 jun
10:00
Gdr Ribeira Neiva
Campo N.º 1 Camelias
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oliveirense
18
15
2
1
87
15
47
2
Ribeirão 1968 Fc
17
14
1
2
95
15
43
3
Cd Celeirós
17
13
3
1
58
14
42
4
Operário Fc
18
13
3
2
46
12
42
5
Bairro Fc
18
12
4
2
64
15
40
6
Gd Guisande
18
9
2
7
62
37
29
7
Gd Figueiredo
18
9
1
8
36
27
28
8
Fc Brufense 1957
18
8
2
8
54
40
26
9
Ud Calendário
18
7
4
7
49
43
25
10
Ruivanense Ac
18
6
2
10
46
57
20
11
C.R.P. Delães
18
6
1
11
64
66
19
12
Ccd São Cláudio
18
4
5
9
26
48
17
13
S. Paio Arcos Fc
17
4
2
11
34
65
14
14
Gd Fradelos
17
3
0
14
30
79
9
15
Ud S. Veríssimo
18
2
1
15
14
92
7
16
Gr Avidos Lagoa
18
0
1
17
7
147
1
S. Paio Arcos Fc
31 mai
10:00
Gd Figueiredo
Campo Das Covinhas
Ud S. Veríssimo
31 mai
10:00
Operário Fc
Parque Desportivo S Verissimo
Bairro Fc
31 mai
10:00
Ad Oliveirense
Campo Da Ribeira
Ribeirão 1968 Fc
31 mai
10:00
Gd Guisande
Complexo Desportivo Ribeirao
Ruivanense Ac
31 mai
10:00
Ccd São Cláudio
Parque De Jogos Capitao Fonseca
Gd Fradelos
31 mai
10:00
Gr Avidos Lagoa
Complexo Desportivo De Fradelos
Fc Brufense 1957
31 mai
10:00
Cd Celeirós
Campo A Indicar
C.R.P. Delães
31 mai
10:00
Ud Calendário
Campo A Indicar
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd União Torcatense
17
14
2
1
46
17
44
2
Gdr Os Amigos Urgeses
16
12
1
3
36
15
37
3
Acd Ases Sta. Eufémia
16
10
3
3
36
21
33
4
Grcd Candoso S. Tiago
17
9
2
6
27
17
29
5
Ribeirão 1968 Fc
16
8
2
6
20
19
26
6
Ud Airão
16
7
3
6
41
29
24
7
Acd Águias Alvite
16
6
4
6
30
32
22
8
Os Sandinenses Gdrc
17
6
3
8
25
21
21
9
Cd Celoricense
16
6
2
8
23
29
20
10
Brito Sc
17
5
3
9
18
26
18
11
Ccd Santa Eulália
17
4
1
12
22
47
13
12
Grc Unidos Aldão
15
3
2
10
20
37
11
13
Ofc Antime
16
1
2
13
12
46
5
14
Gdcr Fareja
0
0
0
0
0
0
0
Cd Celoricense
17 mai
10:00
Gdr Os Amigos Urgeses
Estadio Municipal Celorico De Basto
Acd Ases Sta. Eufémia
17 mai
10:00
Grc Unidos Aldão
Parque Desportivo Ases Santa Eufemia
Ud Airão
17 mai
10:00
Grcd Candoso S. Tiago
Campo Paroquial De Airao
Acd Águias Alvite
17 mai
10:00
Brito Sc
Campo Coronel Cunha Reis
Os Sandinenses Gdrc
17 mai
10:00
Ccd Santa Eulália
Campo Nº2 D Maria Teresa
Ofc Antime
17 mai
10:00
Gd União Torcatense
Parque Desportivo Do O.F.C. Antime
Gdcr Fareja
25 jun
10:00
Ribeirão 1968 Fc
Campo De Jogos De Fareja