ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE INICIADOS 2.ª DIVISÃO

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Fão
6
6
0
0
37
3
18
2
Adc Aveleda
7
4
3
0
29
9
15
3
Gd Apúlia
7
5
0
2
17
8
15
4
Gfc Pousa
7
4
0
3
9
16
12
5
Forjães Sc
7
4
0
3
27
16
12
6
Cdc Viatodos
5
4
0
1
11
3
12
7
Fc Roriz
5
3
1
1
17
5
10
8
Ud S. Veríssimo
7
3
1
3
11
7
10
9
Ad Carreira
7
3
0
4
17
22
9
10
Académico Fc Martim
7
3
0
4
7
20
9
11
Fc Tadim
5
2
0
3
9
7
6
12
Sequeirense Fc
7
1
1
5
9
21
4
13
Nd Os Andorinhas
6
1
0
5
6
20
3
14
Santa Maria Fc
5
0
2
3
5
22
2
15
Jcr Perelhal
6
0
0
6
0
32
0
Sequeirense Fc
0 - 1 7 dez
Académico Fc Martim
Campo Da Granja
Fc Tadim
7 dez
15:00
Forjães Sc
Campo Da Seara
Fc Roriz
8 dez
09:00
Ud S. Veríssimo
Campo De Jogos Do F.C. Roriz
Cdc Viatodos
8 dez
09:00
Ad Carreira
Parque Jogos Viatodos
Santa Maria Fc
8 dez
09:30
Gfc Pousa
Campo Jose Crisostomo Goncalves
Adc Aveleda
8 dez
15:00
Cf Fão
Parque Desportivo De Aveleda
Jcr Perelhal
8 dez
15:30
Nd Os Andorinhas
Campo Da Serpente
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Bragalona Fca
7
7
0
0
27
7
21
2
Vieira Sc
7
5
1
1
36
11
16
3
Cd Lago
7
4
1
2
19
13
13
4
Mj Póvoa
7
4
1
2
17
8
13
5
Fc Amares
7
4
1
2
13
10
13
6
Gd Prado
7
4
1
2
15
8
13
7
Gdr Ribeira Neiva
7
4
1
2
22
10
13
8
Acdr Pico Regalados
7
3
1
3
12
19
10
9
Regadinhas Freiriz Adc
7
3
0
4
15
21
9
10
Ud S. Veríssimo
7
2
1
4
12
24
7
11
Gd Adaúfe
7
2
0
5
14
21
6
12
Acrd Arsenal Crespos
7
2
0
5
9
19
6
13
Vilaverdense Fc
7
1
0
6
10
23
3
14
Crdc Rendufe Fut.
7
0
0
7
3
30
0
Crdc Rendufe Fut.
0 - 9 7 dez
Cd Lago
Campo De Santo André
Bragalona Fca
5 - 1 7 dez
Acrd Arsenal Crespos
Campo Gabriel Nunes Machado
Regadinhas Freiriz Adc
6 - 2 7 dez
Gd Adaúfe
Campo De Jogos De Ribeira Do Neiva
Ud S. Veríssimo
1 - 2 7 dez
Fc Amares
Parque Desportivo S Verissimo
Gdr Ribeira Neiva
8 dez
09:00
Vieira Sc
Campo De Jogos De Ribeira Do Neiva
Mj Póvoa
8 dez
09:30
Vilaverdense Fc
Campo Jogos Movimento Juventude Da Povoa
Acdr Pico Regalados
8 dez
10:00
Gd Prado
Campo Abreus Regalados
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ef Fintas
7
6
0
1
17
7
18
2
Cd Celeiros
6
5
1
0
17
2
16
3
Adc Aveleda
7
5
1
1
22
8
16
4
Lomarense Gc
6
4
2
0
15
3
14
5
Realense Fc
7
3
2
2
16
11
11
6
Adc Parada Tibães
7
2
3
2
18
16
9
7
Gd Guisande
7
2
3
2
10
12
9
8
Fc Ferreirense
7
2
2
3
14
16
8
9
Sc Leões Enguardas
7
1
4
2
17
18
7
10
Cd Maximinense
6
1
2
3
12
10
5
11
Gd Figueiredo
6
1
2
3
6
17
5
12
Dumiense Cjp Futebol Sad
7
1
1
5
14
21
4
13
Este Fc
5
1
0
4
3
13
3
14
Soarense Sc
7
0
1
6
6
33
1
Lomarense Gc
7 dez
11:45
Dumiense Cjp Futebol Sad
Campo Augusto Macedo
Gd Guisande
7 dez
15:00
Soarense Sc
Parque Desportivo De Guisande
Cd Maximinense
8 dez
10:00
Fc Ferreirense
Parque Jogos Fernando Cunha Gomes
Realense Fc
8 dez
10:00
Este Fc
Parque De Jogos De Real
Adc Parada Tibães
8 dez
11:00
Gd Figueiredo
Parque De Jogos De Sao Sebastiao
Cd Celeiros
8 dez
15:00
Sc Leões Enguardas
Parque Desportivo De Celeirós "O Feliz"
Ef Fintas
30 jun
09:30
Adc Aveleda
Campo Da Boavista
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ribeirão 1968 Fc
7
6
1
0
24
4
19
2
Fc Brufense 1957
6
6
0
0
32
9
18
3
Gd Fradelos
7
5
2
0
22
5
17
4
Ruivanense Ac
7
5
1
1
28
7
16
5
C.R.P. Delães
6
5
0
1
15
6
15
6
Gd Cavalões
7
4
0
3
24
19
12
7
Fc Famalicão
7
3
2
2
19
12
11
8
Gd Joane
7
2
2
3
13
11
8
9
Ad Ninense
7
2
1
4
16
21
7
10
Operário Fc
7
2
0
5
8
36
6
11
Ud Calendário
7
2
0
5
11
39
6
12
Ccd São Cláudio
7
1
1
5
13
18
4
13
Ad Oliveirense
7
0
0
7
10
25
0
14
Desp. S. Cosme
7
0
0
7
3
26
0
Ud Calendário
0 - 5 7 dez
Gd Joane
Complexo Desportivo Da Lage
Gd Cavalões
1 - 0 7 dez
Ad Oliveirense
Campo Amandio Oliveira Carvalho
Fc Brufense 1957
8 dez
09:00
Ribeirão 1968 Fc
Parque De Jogos Com. Manuel Goncalves
Ruivanense Ac
8 dez
10:00
Ad Ninense
Parque De Jogos Capitao Fonseca
Gd Fradelos
8 dez
10:00
Operário Fc
Complexo Desportivo De Fradelos
Ccd São Cláudio
8 dez
10:00
Desp. S. Cosme
Campo De São Claudio
Fc Famalicão
8 dez
15:00
C.R.P. Delães
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Este Fc
7
6
1
0
20
6
19
2
Gd Figueiredo
7
6
0
1
50
8
18
3
Vitória Sc, Sad
7
6
0
1
40
8
18
4
Gd Porto Ave
7
5
2
0
48
6
17
5
Ud Calendário
7
4
1
2
25
11
13
6
Ud Polvoreira
7
4
0
3
22
20
12
7
Aef Nogueirense
7
4
0
3
17
14
12
8
Brito Sc
7
3
0
4
9
17
9
9
Ribeirão 1968 Fc
7
2
1
4
16
14
7
10
Fc Prazins Corvite
7
2
1
4
14
27
7
11
Ccd Desportivo Ronfe
6
2
0
4
18
14
6
12
Grd Donim
7
1
0
6
2
62
3
13
Ud Airão
7
0
0
7
0
24
0
14
Cd Ponte
6
0
0
6
3
53
0
Gd Figueiredo
7 dez
15:00
Este Fc
Parque Desportivo D. Maria Emilia Gil
Cd Ponte
1 - 8 7 dez
Fc Prazins Corvite
Parque Desportivo Dr João Afonso Almeida
Gd Porto Ave
2 - 0 7 dez
Brito Sc
Pq.Jog.Porto Ave
Ud Polvoreira
8 dez
09:00
Grd Donim
Parque Desportivo Dos Carvalhos
Ribeirão 1968 Fc
8 dez
09:15
Ud Airão
Complexo Desportivo Ribeirao
Aef Nogueirense
8 dez
09:30
Vitória Sc, Sad
Campo Da Cazeta
Ccd Desportivo Ronfe
8 dez
11:00
Ud Calendário
Parque Desportivo De Ronfe
SERIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd Águias Alvite
7
6
1
0
39
3
19
2
Ccd Santa Eulália
7
6
0
1
47
5
18
3
Vitória Sc, Sad
6
5
1
0
40
6
16
4
Ud Polvoreira
7
5
0
2
42
5
15
5
Gcd Águias Negras Tabuadelo
6
4
1
1
17
4
13
6
Ad Fafe
6
3
1
2
21
6
10
7
Cd Celoricense
6
3
1
2
21
12
10
8
Moreirense Fc
7
3
1
3
16
23
10
9
Eff Craques
6
1
0
5
17
18
3
10
Gd Selho
6
1
0
5
5
28
3
11
Desp. Arco Baúlhe
7
1
0
6
5
57
3
12
Grc Unidos Aldão
6
0
2
4
7
30
2
13
Ad São Paio Sc
7
0
0
7
1
81
0
14
Pevidém Sc(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Ad Fafe
2 - 2 7 dez
Eff Craques
Campo Nº 2 Do Parque Municipal Desp Fafe
Acd Águias Alvite
7 - 0 7 dez
Grc Unidos Aldão
Campo Coronel Cunha Reis
Cd Celoricense
7 dez
15:00
Ud Polvoreira
Estadio Municipal Celorico De Basto
Vitória Sc, Sad
4 - 0 7 dez
Gd Selho
Campo Nº 6 Comp D Dr Ant Pimenta Machado
Ad São Paio Sc
8 dez
10:30
Moreirense Fc
Campo Da Covinha
Gcd Águias Negras Tabuadelo
8 dez
10:30
Ccd Santa Eulália
Campo Do Aguias Negras De Tabuadelo