ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD Benjamins 1º Ano Sub/10

Futebol Masculino
2ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Af Col. Atlântico "A"
2
2
0
0
18
7
6
2
Gd Alcochetense "A"
2
2
0
0
6
0
6
3
Vasco Gama Ac
2
1
1
0
6
2
4
4
Sonho Xxi Fc "A"
2
1
0
1
11
8
3
5
Ad Almada 2015 "A"
2
1
0
1
3
4
3
6
Gd Lagameças
2
0
1
1
2
12
1
7
União Sc
2
0
0
2
3
8
0
8
Uf Comércio Indústria
2
0
0
2
1
9
0
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc "A"
2
2
0
0
18
0
6
2
Gd Fabril Barreiro
2
2
0
0
11
4
6
3
Fc Barreirense "A"
2
1
0
1
8
6
3
3
Seixal 1925 "A"
2
1
0
1
8
6
3
5
Olímpico Montijo "A"
2
1
0
1
4
7
3
6
Ccd Brejos Azeitão "A"
2
1
0
1
2
6
3
7
Estrela S. André Acrd
2
0
0
2
2
11
0
8
Efc Afonsoeirense
2
0
0
2
0
13
0
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora Fc "A"
2
2
0
0
7
2
6
1
Cd Pinhalnovense
2
2
0
0
7
2
6
3
Gd Pescadores Costa Caparica
2
2
0
0
4
0
6
4
Charneca Caparica Fc "A"
2
1
0
1
4
2
3
5
Gd Eb D. João I
2
1
0
1
7
8
3
6
Leão Altivo
2
0
0
2
2
5
0
7
Acd Corroios
2
0
0
2
5
10
0
8
Cd Cova Piedade "A"
2
0
0
2
1
8
0
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vasco Gama Ac
8
7
1
0
42
11
22
2
Vitória Fc "B"
8
6
1
1
28
9
19
3
Estrela S. André Acrd
8
5
0
3
33
20
15
4
União Sc
8
4
2
2
18
15
14
5
Gd Lagameças
8
4
0
4
31
21
12
6
Fc Alvaladense
8
4
0
4
29
19
12
7
Ac Alcacerense
8
1
2
5
17
22
5
8
Cr O Grandolense
8
1
1
6
9
46
4
9
Sonho Xxi Fc "B"
8
0
1
7
7
51
1
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Fc "A"
9
9
0
0
126
3
27
2
Cd Pinhalnovense
9
8
0
1
64
11
24
3
Sonho Xxi Fc "A"
9
7
0
2
51
16
21
4
Uf Comércio Indústria
9
5
0
4
27
17
15
5
Ufc Jardiense
9
5
0
4
41
39
15
6
Cd Os Pelezinhos
9
4
0
5
36
36
12
7
Palmelense Fc
9
4
0
5
39
52
12
8
Olímpico Montijo "B"
9
1
0
8
6
61
3
9
Nrd Ídolos Praça
9
1
0
8
12
86
3
10
Ccd Brejos Azeitão "B"
9
1
0
8
7
88
3
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Alcochetense "A"
9
8
0
1
52
9
24
2
Efc Afonsoeirense
9
7
0
2
37
18
21
3
Fc Barreirense "B"
9
7
0
2
23
10
21
4
Olímpico Montijo "A"
9
6
0
3
26
20
18
5
Ccd Brejos Azeitão "A"
9
6
0
3
33
31
18
6
1.º Maio Fc Sarilhense
9
4
0
5
14
20
12
7
Beira Mar Fc Gaiense
9
2
1
6
19
35
7
8
Cl. Recreio Instrução
9
2
0
7
18
27
6
9
Marítimo Fc Rosarense
9
2
0
7
17
31
6
10
Seixal 1925 "B"
9
0
1
8
13
51
1
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Fabril Barreiro
9
8
1
0
86
6
25
2
Gd Eb D. João I
9
7
1
1
77
10
22
3
Seixal 1925 "A"
9
6
3
0
71
5
21
4
Fc Barreirense "A"
9
6
1
2
58
13
19
5
Gd Alcochetense "B"
9
4
1
4
21
46
13
6
Sc Vinhense
9
3
0
6
17
40
9
7
Ad Quinta Conde
9
3
0
6
14
61
9
8
Ac Arrentela
9
2
1
6
21
63
7
9
Charneca Caparica Fc "B"
9
1
2
6
11
55
5
10
Paio Pires Fc
9
0
0
9
12
89
0
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora Fc "A"
7
6
0
1
65
7
18
2
Af Col. Atlântico "A"
7
6
0
1
52
8
18
3
Leão Altivo
7
6
0
1
46
5
18
4
Acd Corroios
7
4
0
3
35
23
12
5
Ad Almada 2015 "B"
7
2
1
4
12
32
7
6
Gd Sesimbra
7
2
0
5
20
33
6
7
Cd Cova Piedade "B"
7
1
1
5
5
54
4
8
Acru Trab. Zambujalense
7
0
0
7
8
81
0
9
Gc Corroios(D)
0
0
0
0
0
0
0
10
Almada Ac "B"(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade "A"
9
9
0
0
77
7
27
2
Gd Pescadores Costa Caparica
9
6
2
1
51
18
20
3
Ad Almada 2015 "A"
8
6
1
1
41
8
19
4
Charneca Caparica Fc "A"
9
4
1
4
37
17
13
5
Cf Trafaria
9
4
1
4
26
21
13
6
Af Col. Atlântico "B"
9
4
0
5
31
48
12
7
Gd Alfarim
9
3
1
5
23
26
10
8
Amora Fc "B"
9
3
0
6
21
41
9
9
Almada Ac "A"
9
1
0
8
9
64
3
10
Beira Mar Ac Almada
8
1
0
7
5
71
3