ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD - 1ª DIVISÃO INICIADOS

Futebol Masculino
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pedro Roma
6
6
0
0
22
2
18
2
Cc Ansião
6
4
1
1
26
6
13
3
Gd Alvaiázere
6
4
1
1
26
7
13
4
Sc Pombal "B"
6
4
0
2
9
9
12
5
Arcuda
6
2
1
3
9
13
7
6
Recreio Pedroguense
6
1
1
4
8
17
4
7
Acdr Almagreira
6
0
2
4
7
21
2
8
Acd Caseirinhos
6
0
0
6
1
33
0
Recreio Pedroguense
15 dez
10:00
Gd Alvaiázere
Campo Municipal De S.Mateus
Acd Caseirinhos
15 dez
10:00
Acdr Almagreira
Campo Dos Caseirinhos
Arcuda
15 dez
10:00
Ad Pedro Roma
Estádio Vale Das Éguas
Cc Ansião
15 dez
10:00
Sc Pombal "B"
Estádio Municipal Ansião
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Ilha "A"
5
5
0
0
48
0
15
2
Costifoot "A"
5
5
0
0
47
1
15
3
Motor Clube
5
2
1
2
10
12
7
4
Sl Marinha
6
2
1
3
11
20
7
5
Gdrc Unidos
5
2
0
3
9
15
6
6
Id Vieirense "B"
5
1
0
4
5
29
3
7
Cd Garcia
5
0
0
5
0
53
0
Gd Ilha "A"
15 dez
10:00
Costifoot "A"
Campo Das Lagoas
Gdrc Unidos
15 dez
10:00
Id Vieirense "B"
Campo Da Lagoa
Motor Clube
15 dez
10:00
Cd Garcia
Parque Jogos Monte Real
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Nazarenos
6
5
1
0
21
3
16
2
Biblioteca Ir
5
4
0
1
19
8
12
3
Ginásio C. Alcobaça "B"
5
2
1
2
5
17
7
4
Ad Ccmi "B"
5
1
1
3
3
8
4
4
Ud Batalha "B"
5
1
1
3
4
9
4
6
Ad Portomosense
5
1
1
3
5
8
4
7
Costifoot "B"
5
1
1
3
2
6
4
Ginásio C. Alcobaça "B"
15 dez
09:00
Ud Batalha "B"
Estadio Municipal De Alcobaça
Ad Portomosense
15 dez
10:00
Ad Ccmi "B"
Campo Sintetico Da Zona Desportiva
Costifoot "B"
15 dez
10:00
Biblioteca Ir
Campo Das Camarneiras
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Ccmi "A"
6
6
0
0
37
3
18
2
Grap/Pousos "B"
6
5
0
1
25
2
15
3
Ud Leiria "C"
6
3
1
2
15
12
10
4
Ud Serra
5
2
1
2
11
13
7
5
Cd Caranguejeira
6
2
1
3
10
21
7
6
Scl Marrazes "C"
6
2
0
4
8
23
6
7
Gd Ilha "B"
5
1
0
4
7
29
3
8
Ar Meirinhas "B"
6
0
1
5
7
17
1
Ud Leiria "C"
15 dez
09:00
Ud Serra
Campo Academia União Desportiva Leiria
Ad Ccmi "A"
15 dez
10:00
Scl Marrazes "C"
Campo São Francisco Assis
Cd Caranguejeira
15 dez
10:00
Gd Ilha "B"
Campo Da Mata
Grap/Pousos "B"
15 dez
10:00
Ar Meirinhas "B"
Campo Da Charneca
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sce Bombarralense
5
4
1
0
27
6
13
2
Areco/Coto
6
3
2
1
16
5
11
3
Cd Escola Académica
4
2
1
1
18
6
7
4
Caldas Sc "C"
4
2
0
2
9
8
6
5
A. Beneditense Cd
5
2
0
3
8
10
6
6
Ud Turquel
4
1
0
3
4
31
3
7
Su Alfeizerense
4
0
0
4
4
20
0
Sce Bombarralense
15 dez
10:00
Caldas Sc "C"
Estadio Municipal Do Bombarral
Su Alfeizerense
15 dez
10:00
Cd Escola Académica
Campo 5 De Outubro
A. Beneditense Cd
18 dez
20:30
Ud Turquel
Parque Jogos Fonte Senhora