ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD - 1ª DIVISÃO INICIADOS

Futebol Masculino
GRUPO B
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Costifoot "B"
1
1
0
0
3
0
3
2
Arcuda
1
1
0
0
3
1
3
2
Sc Pombal "B"
1
1
0
0
2
0
3
4
Acd Caseirinhos
1
1
0
0
3
2
3
5
Acdr Almagreira
0
0
0
0
0
0
0
6
Id Vieirense "B"
1
0
0
1
2
3
0
7
Ar Meirinhas "B"
1
0
0
1
1
3
0
7
R. Pedroguense
1
0
0
1
0
2
0
9
Gd Ilha "B"
1
0
0
1
0
3
0
Ar Meirinhas "B"
29 mar
10:00
Sc Pombal "B"
Campo Futebol Antonio Mota Assis
Acd Caseirinhos
29 mar
10:00
Arcuda
Campo Dos Caseirinhos
Costifoot "B"
29 mar
10:00
Acdr Almagreira
Campo Das Camarneiras
Id Vieirense "B"
29 mar
11:00
R. Pedroguense
Campo Albano Tomé Feteira
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Ccmi "B"
1
1
0
0
10
0
3
2
Gdrc Unidos
1
1
0
0
3
2
3
3
Cd Caranguejeira
1
0
1
0
1
1
1
3
Ud Leiria "C"
1
0
1
0
1
1
1
5
Sl Marinha
0
0
0
0
0
0
0
5
Ud Serra
0
0
0
0
0
0
0
7
Scl Marrazes "C"
1
0
0
1
2
3
0
8
Cd Garcia
1
0
0
1
0
10
0
Scl Marrazes "C"
29 mar
10:00
Ud Leiria "C"
Campo Futebol Aldeia Do Desporto
Ud Serra
29 mar
10:00
Cd Caranguejeira
Campo Portela
Sl Marinha
29 mar
10:00
Cd Garcia
Campo Da Ordem
Gdrc Unidos
29 mar
10:00
Ad Ccmi "B"
Campo Da Lagoa
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Batalha "B"
1
1
0
0
4
0
3
2
Ad Portomosense
1
1
0
0
1
0
3
3
A. Beneditense Cd
1
0
1
0
2
2
1
3
Gd Atouguiense
1
0
1
0
2
2
1
5
Areco/Coto
0
0
0
0
0
0
0
5
Caldas Sc "C"
0
0
0
0
0
0
0
5
Su Alfeizerense
0
0
0
0
0
0
0
8
Ud Turquel
1
0
0
1
0
1
0
9
Ginásio C. Alcobaça "B"
1
0
0
1
0
4
0
Ad Portomosense
29 mar
10:00
Areco/Coto
Campo Sintetico Da Zona Desportiva
Caldas Sc "C"
29 mar
10:00
A. Beneditense Cd
Campo Municipal Quinta Boneca
Su Alfeizerense
29 mar
10:00
Ginásio C. Alcobaça "B"
Campo 5 De Outubro
Gd Atouguiense
29 mar
10:00
Ud Batalha "B"
Campo Do Grupo Desportivo Atouguiense
2ª FASE
2ª FASE - SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Alvaiázere
1
1
0
0
6
0
3
2
Cc Ansião
1
1
0
0
3
1
3
3
Costifoot "A"
1
0
1
0
2
2
1
3
Gd Ilha "A"
1
0
1
0
2
2
1
5
Ad Pedro Roma
1
0
0
1
1
3
0
6
Motor Clube
1
0
0
1
0
6
0
Costifoot "A"
29 mar
10:00
Ad Pedro Roma
Campo Das Camarneiras
Gd Alvaiázere
29 mar
10:00
Gd Ilha "A"
Estadio Municipal De Alvaiázere
Motor Clube
29 mar
10:00
Cc Ansião
Complexo Desportivo D. Marquinas Da Silva
2ª FASE - SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Ccmi "A"
1
1
0
0
2
1
3
1
Biblioteca Ir
1
1
0
0
2
1
3
1
Grap/Pousos "B"
1
1
0
0
2
1
3
4
Cd Escola Académica
1
0
0
1
1
2
0
4
Gd Nazarenos
1
0
0
1
1
2
0
4
Sce Bombarralense
1
0
0
1
1
2
0
Cd Escola Académica
29 mar
10:00
Grap/Pousos "B"
Campo Luis Duarte
Ad Ccmi "A"
29 mar
10:00
Gd Nazarenos
Campo São Francisco Assis
Biblioteca Ir
29 mar
10:00
Sce Bombarralense
Campo Do Valado De Frades
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pedro Roma
14
12
0
2
57
8
36
2
Gd Alvaiázere
14
11
1
2
59
13
34
3
Cc Ansião
14
10
1
3
49
15
31
4
Arcuda
14
5
4
5
21
23
19
5
Recreio Pedroguense
14
4
2
8
15
32
14
6
Sc Pombal "B"
14
4
1
9
14
33
13
7
Acdr Almagreira
14
1
4
9
14
46
7
8
Acd Caseirinhos
14
2
1
11
9
68
7
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Costifoot "A"
12
12
0
0
110
1
36
2
Gd Ilha "A"
12
9
0
3
87
8
27
3
Motor Clube
12
8
1
3
41
22
25
4
Gdrc Unidos
12
6
0
6
25
43
18
5
Sl Marinha
12
4
1
7
23
45
13
6
Id Vieirense "B"
11
1
0
10
7
56
3
7
Cd Garcia
11
0
0
11
3
121
0
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Biblioteca Ir
12
10
0
2
37
11
30
2
Gd Nazarenos
12
9
1
2
38
14
28
3
Ad Portomosense
12
3
5
4
13
13
14
4
Ginásio C. Alcobaça "B"
12
3
4
5
14
34
13
5
Ad Ccmi "B"
12
3
4
5
10
16
13
6
Ud Batalha "B"
12
3
3
6
15
23
12
7
Costifoot "B"
12
2
1
9
7
23
7
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Ccmi "A"
14
14
0
0
81
7
42
2
Grap/Pousos "B"
14
12
0
2
62
11
36
3
Ud Serra
14
9
1
4
44
27
28
4
Cd Caranguejeira
13
6
1
6
29
34
19
5
Ud Leiria "C"
14
4
1
9
30
37
13
6
Scl Marrazes "C"
14
4
1
9
20
48
13
7
Ar Meirinhas "B"
13
2
2
9
18
48
8
8
Gd Ilha "B"
14
1
0
13
11
83
3
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sce Bombarralense
12
10
1
1
62
17
31
2
Cd Escola Académica
12
9
2
1
50
10
29
3
Areco/Coto
12
5
3
4
20
14
18
4
A. Beneditense Cd
12
5
2
5
17
16
17
5
Caldas Sc "C"
12
3
1
8
14
36
10
6
Ud Turquel
12
2
2
8
8
54
8
7
Su Alfeizerense
12
1
3
8
12
36
6