ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUTEBOL 9

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cávado Fc
5
5
0
0
13
3
15
2
Adc Aveleda
5
4
1
0
19
2
13
3
Fc Marinhas
5
3
1
1
16
5
10
4
Cf Fão
5
3
1
1
13
9
10
5
Sc Braga
5
3
1
1
16
10
10
6
Ad Esposende
5
3
0
2
16
6
9
7
Santa Maria Fc
5
1
1
3
4
13
4
8
Gil Vicente Fc
5
1
0
4
8
13
3
9
Arc Águias Alvelos
5
1
0
4
5
13
3
10
Cd Celeiros
5
1
0
4
6
18
3
11
Ud Polvoreira
4
1
0
3
6
20
3
12
Fc Roriz
4
0
1
3
0
10
1
13
Nucleo Scp De Braga
0
0
0
0
0
0
0
Gil Vicente Fc
7 dez
09:00
Cd Celeiros
Campo De Jogos Do F.C. Roriz
Sc Braga
15 - 0 7 dez
Ud Polvoreira
Campo N.º 2 Cidade Desportiva Sc Braga
Santa Maria Fc
2 - 4 7 dez
Cávado Fc
Campo Jose Crisostomo Goncalves
Cf Fão
7 dez
11:30
Fc Roriz
Campo N.º 2 Comp.Desp. Cf Fao
Adc Aveleda
7 dez
15:45
Arc Águias Alvelos
Parque Desportivo De Aveleda
Ad Esposende
7 dez
16:00
Fc Marinhas
Estádio Padre Sá Pereira
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lomarense Gc
6
6
0
0
48
3
18
2
Ef Fintas
5
5
0
0
24
5
15
3
Dumiense Cjp Futebol Sad
5
4
1
0
21
4
13
4
Gd Figueiredo
5
4
0
1
13
2
12
5
Arsenal Cl. Devesa
6
3
0
3
10
11
9
6
Fc Ferreirense
4
1
1
2
5
6
4
7
Gd Bairro Misericórdia
5
1
1
3
11
12
4
8
Cd Celeiros
5
1
1
3
14
18
4
9
Aef Nogueirense
4
1
0
3
3
20
3
9
Cd Maximinense
5
1
0
4
8
25
3
11
Este Fc
5
0
1
4
4
24
1
12
Gdcr Vimieiro
5
0
1
4
3
34
1
Cd Celeiros
7 dez
09:00
Gd Bairro Misericórdia
Parque Desportivo De Celeirós "O Feliz"
Cd Maximinense
7 dez
09:00
Dumiense Cjp Futebol Sad
Parque Jogos Fernando Cunha Gomes
Este Fc
7 dez
09:00
Gdcr Vimieiro
Campo 25 De Abril
Arsenal Cl. Devesa
0 - 3 7 dez
Lomarense Gc
Campo N.º 2 Das Camelias
Fc Ferreirense
7 dez
10:30
Ef Fintas
Campo Do Sobreiro
Aef Nogueirense
30 jun
11:00
Gd Figueiredo
Campo Da Cazeta
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Mj Póvoa
5
5
0
0
29
6
15
2
Adc Aveleda
5
4
0
1
14
11
12
3
Merelinense Fc
4
3
0
1
20
7
9
4
Gd Porto Ave
5
3
0
2
11
9
9
5
Palmeiras Fc
5
3
0
2
12
13
9
6
Sc Braga
5
3
0
2
14
7
9
7
Fintas Póvoa Lanhoso
4
3
0
1
13
8
9
8
Vilaverdense Fc
5
3
0
2
20
18
9
9
Ad Evolution Soccer Academy
5
2
0
3
13
10
6
10
Fc Amares
5
0
0
5
7
18
0
11
Bragalona Fca
5
0
0
5
7
24
0
12
Crdc Rendufe Fc
5
0
0
5
1
30
0
Palmeiras Fc
7 - 0 7 dez
Crdc Rendufe Fc
Campo Dr. Augusto Correia
Adc Aveleda
7 dez
14:30
Merelinense Fc
Parque Desportivo De Aveleda
Vilaverdense Fc
7 dez
15:00
Ad Evolution Soccer Academy
Estadio Municipal De Vila Verde
Sc Braga
8 dez
09:00
Fc Amares
Campo N.º 2 Cidade Desportiva Sc Braga
Gd Porto Ave
8 dez
10:00
Bragalona Fca
Pq.Jog.Porto Ave
Fintas Póvoa Lanhoso
8 dez
11:00
Mj Póvoa
Parque Desportivo Municipal
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão
6
6
0
0
24
5
18
2
Casa Benfica Fafe
5
5
0
0
33
2
15
3
Academia Elite
6
3
1
2
20
6
10
4
Aa Didáxis
5
3
1
1
15
7
10
5
Operário Fc
4
2
1
1
12
4
7
6
Ad Evolution Soccer Academy
4
2
0
2
6
6
6
6
Gd Joane
5
1
3
1
7
4
6
8
Ud Calendário
5
2
0
3
10
17
6
9
Ribeirão 1968 Fc
5
1
2
2
4
13
5
10
Gd Louro
5
0
1
4
4
15
1
11
Gd Cavalões
5
0
1
4
6
23
1
12
Cd Lousado
5
0
0
5
3
42
0
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga
5
5
0
0
26
3
15
2
Brito Sc
5
5
0
0
24
4
15
3
Adc Aveleda
5
4
0
1
26
8
12
4
Gd Selho
5
3
0
2
15
11
9
5
Fc Vizela
5
2
1
2
23
13
7
6
Gd União Torcatense
5
1
3
1
14
18
6
7
Acd Ases Sta. Eufémia
5
2
0
3
12
19
6
8
Os Sandinenses Gdrc
5
2
0
3
9
19
6
9
Salgueiral Sarc
5
1
1
3
6
17
4
10
Ccd Ronfe
5
1
0
4
9
20
3
11
Cl. Caç. Taipas
5
1
0
4
5
22
3
12
Vieira Sc
5
0
1
4
7
22
1
Fc Vizela
7 dez
09:00
Salgueiral Sarc
Campo Treinos Estadio Fc Vizela
Cl. Caç. Taipas
7 dez
09:30
Ccd Ronfe
Campo Montinho Nº 2
Vieira Sc
0 - 7 7 dez
Adc Aveleda
Campo Municipal De Vieira Do Minho
Acd Ases Sta. Eufémia
0 - 9 7 dez
Sc Braga
Parque Desportivo Ases Santa Eufemia
Gd Selho
8 dez
09:30
Os Sandinenses Gdrc
Campo Do Monte Do Bouro
Brito Sc
8 dez
10:00
Gd União Torcatense
Parque De Jogos Do Brito S. Clube
SERIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Pevidém Sc
5
4
1
0
13
2
13
2
Vitória Sc, Sad
4
4
0
0
32
3
12
3
Brito Sc
4
4
0
0
19
4
12
4
Cd Lousado
6
3
2
1
10
5
11
5
Gdr Os Amigos Urgeses
5
3
1
1
13
9
10
6
Fc Famalicão
5
2
1
2
13
14
7
7
Ad Fafe
5
2
1
2
13
15
7
8
Fc Vizela
6
2
1
3
16
12
7
9
Arões Sc
5
1
1
3
14
19
4
10
Grc Unidos Aldão / Cano
5
0
1
4
8
21
1
11
Ccd S. Eulália Vizela
5
0
1
4
5
37
1
12
Ofc Antime
5
0
0
5
3
18
0
Cd Lousado
1 - 1 7 dez
Fc Vizela
Parque Desportivo De Lousado
Arões Sc
7 dez
09:30
Brito Sc
Campo Centro Form.ª Juv.º De Arões
Vitória Sc, Sad
7 dez
11:00
Ofc Antime
Campo Nº 6 Comp D Dr Ant Pimenta Machado
Pevidém Sc
8 dez
09:30
Ad Fafe
Campo De Candoso São Tiago
Gdr Os Amigos Urgeses
8 dez
10:00
Ccd S. Eulália Vizela
Parque Desp. Gdr "Os Amigos" Urgeses
Grc Unidos Aldão / Cano
8 dez
10:30
Fc Famalicão
Campo Artur Silva
SERIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitória Sc, Sad
5
5
0
0
37
3
15
2
Gdr Os Amigos Urgeses
5
4
0
1
20
6
12
3
Brito Sc
4
3
1
0
8
1
10
4
Ad Fafe
5
3
1
1
10
6
10
5
Arões Sc
5
3
0
2
22
9
9
6
Salgueiral Sarc
3
2
0
1
10
4
6
7
Vieira Sc
4
2
0
2
8
12
6
8
Ofc Antime
4
1
2
1
9
12
5
9
Fc Vizela
5
1
0
4
6
16
3
10
Gcd Águias Negras Tabuadelo
4
0
1
3
2
13
1
11
Gd União Torcatense
5
0
1
4
2
37
1
12
Grcd Candoso Santiago
5
0
0
5
6
21
0
Gd União Torcatense
7 dez
09:30
Gdr Os Amigos Urgeses
Campo Do Arnado
Grcd Candoso Santiago
1 - 3 7 dez
Brito Sc
Campo De Candoso São Tiago
Fc Vizela
7 dez
10:15
Gcd Águias Negras Tabuadelo
Campo Treinos Estadio Fc Vizela
Ad Fafe
3 - 1 7 dez
Vieira Sc
Campo Nº 2 Do Parque Municipal Desp Fafe
Ofc Antime
8 dez
09:00
Arões Sc
Parque Desportivo Do O.F.C. Antime
Salgueiral Sarc
22 mar
10:00
Vitória Sc, Sad
Parque Desportivo Dos Carvalhos