ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUTEBOL 7

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Marinhas
14
14
0
0
118
13
42
2
Ad Esposende
14
12
0
2
78
26
36
3
Cf Fão
15
10
0
5
87
55
30
4
Ef Fintas
14
9
2
3
82
45
29
5
Gil Vicente Fc
15
9
1
5
82
30
28
6
Gd Apúlia
15
8
1
6
61
49
25
7
Gandra Fc
14
7
0
7
39
65
21
8
Jcr Perelhal
15
5
1
9
37
59
16
9
Ad Carreira
15
5
0
10
41
78
15
10
Ud S. Veríssimo
15
3
0
12
32
80
9
11
Forjães Sc
15
2
1
12
32
102
7
12
Ud Vila Chã
15
1
0
14
16
103
3
Gd Apúlia
4 - 2 8 fev
Ud Vila Chã
Campo Sargaceiros
Ef Fintas
10 mai
10:00
Fc Marinhas
Parque Desportivo De Rio Tinto
Gandra Fc
10 mai
10:00
Cf Fão
Campo Da Fonte
Ud S. Veríssimo
10 mai
10:00
Gil Vicente Fc
Parque Desportivo S Verissimo
Jcr Perelhal
10 mai
10:00
Ad Carreira
Campo Da Serpente
Ad Esposende
10 mai
10:00
Forjães Sc
Estádio Padre Sá Pereira
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Marinhas
15
13
2
0
93
24
41
2
Gd Prado
15
13
1
1
112
18
40
3
Gfc Pousa
15
13
0
2
83
31
39
4
Cávado Fc
15
9
1
5
93
37
28
5
M.A.R.C.A.
14
8
2
4
66
40
26
6
Sc Ucha
15
7
2
6
72
58
23
7
Ad Esposende
15
6
0
9
57
50
18
8
Ud S. Veríssimo
14
5
1
8
68
38
16
9
Granja Fc
15
5
1
9
68
54
16
10
Nd Os Andorinhas
15
2
1
12
34
61
7
11
Académico Fc Martim
14
1
1
12
36
65
4
12
Cdc Viatodos
0
0
0
0
0
0
0
13
Cf Os Ceramistas
14
0
0
14
7
313
0
Cf Os Ceramistas
10 mai
10:00
Gfc Pousa
Campo 1 De Janeiro
Ad Esposende
10 mai
10:00
Cávado Fc
Estádio Padre Sá Pereira
Nd Os Andorinhas
10 mai
10:00
Sc Ucha
Campo Dr Meira Ramos
Fc Marinhas
10 mai
10:00
M.A.R.C.A.
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
Académico Fc Martim
10 mai
10:00
Ud S. Veríssimo
Complexo Desportivo Martim
Gd Prado
10 mai
10:00
Granja Fc
Parque Jogos Do Faial - Campo N.º 2
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acrd Vilarinho
15
15
0
0
117
26
45
2
Regadinhas Freiriz Adc
15
11
2
2
83
17
35
3
Eff Craques
15
10
1
4
89
31
31
4
Fintas Póvoa Lanhoso
14
8
2
4
76
44
26
5
Adc Aveleda
15
7
4
4
80
45
25
6
Adc Parada Tibães
14
7
4
3
52
39
25
7
Vilaverdense Fc
15
6
0
9
41
82
18
8
Acdr Pico Regalados
15
4
3
8
58
74
15
9
Cd Lago
15
4
2
9
47
69
14
10
Gd Prado
15
3
1
11
35
81
10
11
Adrc Terras Bouro
15
2
1
12
44
90
7
12
Gdr Ribeira Neiva
15
2
0
13
26
150
6
Vilaverdense Fc
10 mai
10:00
Adc Aveleda
Estadio Municipal De Vila Verde
Acrd Vilarinho
10 mai
10:00
Adrc Terras Bouro
Campo Da Acrd Vilarinho
Regadinhas Freiriz Adc
10 mai
10:00
Eff Craques
Campo De Jogos De Freiriz
Acdr Pico Regalados
10 mai
10:00
Adc Parada Tibães
Campo Abreus Regalados
Gdr Ribeira Neiva
10 mai
10:00
Gd Prado
Campo De Jogos De Ribeira Do Neiva
Fintas Póvoa Lanhoso
10 mai
10:00
Cd Lago
Parque Desportivo Municipal
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Aveleda
15
13
1
1
111
30
40
2
Nucleo Scp De Braga
14
12
1
1
153
22
37
3
Fc Famalicão
14
10
1
3
80
33
31
4
Ad Evolution Soccer Academy
14
9
3
2
70
37
30
5
Fc Tadim
15
8
1
6
51
60
25
6
Sc Cabreiros
15
7
3
5
52
49
24
7
Ef Fintas
15
6
3
6
48
48
21
8
Ad Ninense
15
5
0
10
62
78
15
9
Gd Fradelos
15
4
1
10
37
69
13
10
Desp. S. Cosme
13
3
0
10
30
81
9
11
Gd Louro
14
2
2
10
37
85
8
12
Sequeirense Fc
15
0
0
15
15
154
0
Fc Tadim
10 mai
10:00
Gd Fradelos
Campo Da Seara
Gd Louro
10 mai
10:00
Sc Cabreiros
Campo Com. Cupertino Miranda
Adc Aveleda
10 mai
10:00
Ef Fintas
Parque Desportivo De Aveleda
Ad Ninense
10 mai
10:00
Ad Evolution Soccer Academy
Complexo Desportivo De Nine
Nucleo Scp De Braga
10 mai
10:00
Desp. S. Cosme
Parque Desportivo De Cabreiros
Fc Famalicão
10 mai
10:00
Sequeirense Fc
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Merelinense Fc
15
13
1
1
91
27
40
2
Gdr Ribeira Neiva
15
11
1
3
90
42
34
3
Gd Adaúfe
15
10
1
4
72
43
31
4
Regadinhas Freiriz Adc
15
9
2
4
75
43
29
5
Mj Póvoa
15
10
0
5
55
55
27
6
Gil Vicente Fc
15
8
0
7
64
57
24
7
Acrd Vilarinho
15
5
2
8
52
66
17
8
Ad Evolution Soccer Academy
14
4
3
7
50
46
15
9
Vilaverdense Fc
15
4
1
10
53
84
13
10
Acrd Arsenal Crespos
14
4
0
10
36
79
12
11
Palmeiras Fc
15
4
0
11
51
68
12
12
Gd Prado
15
2
1
12
33
112
7
Gd Prado
10 mai
10:00
Gdr Ribeira Neiva
Parque Jogos Do Faial - Campo N.º 2
Ad Evolution Soccer Academy
10 mai
10:00
Acrd Vilarinho
Campo Do Souto
Acrd Arsenal Crespos
10 mai
10:00
Vilaverdense Fc
Campo Da Bela
Merelinense Fc
10 mai
10:00
Gd Adaúfe
Campo Jose Manuel Vilaça Carneiro
Gil Vicente Fc
10 mai
10:00
Mj Póvoa
Campo A Indicar
Palmeiras Fc
10 mai
10:00
Regadinhas Freiriz Adc
Campo Dr. Augusto Correia
SERIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oliveirense
14
11
0
3
62
36
33
2
Ad Carreira
14
10
2
2
69
37
32
3
Cdc Viatodos
13
9
1
3
69
44
28
4
Fc Famalicão
14
7
2
5
73
27
23
5
Academia Elite
14
7
2
5
69
35
23
6
Ribeirão 1968 Fc
13
6
2
5
39
38
20
7
Ccd São Cláudio
12
5
2
5
31
42
17
8
Gd Joane
14
4
2
8
59
60
14
9
Ruivanense Ac
14
3
4
7
32
50
13
10
Aa Didáxis A2d
13
3
1
9
41
62
10
11
Bairro Fc
13
0
0
13
20
133
0
12
Ud S. Veríssimo
0
0
0
0
0
0
0
13
Fintas Póvoa Lanhoso(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Ad Carreira
10 mai
10:00
Ccd São Cláudio
Campo De Jogos Da A.D. Carreira
Ruivanense Ac
10 mai
10:00
Fc Famalicão
Parque De Jogos Capitao Fonseca
Gd Joane
10 mai
10:00
Cdc Viatodos
Campo N.º 2 G.D. Joane
Academia Elite
10 mai
10:00
Aa Didáxis A2d
Campo Da Academia Elite Sport
Bairro Fc
10 mai
10:00
Ribeirão 1968 Fc
Campo Da Ribeira
Fintas Póvoa Lanhoso
25 jun
10:00
Ad Oliveirense
Parque Desportivo Municipal
SERIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Leões Enguardas
14
13
1
0
117
17
40
2
Sc Braga
13
12
1
0
192
14
37
3
Gdrc Águias Fc
14
9
2
3
82
47
29
4
Gd Guisande
14
7
2
5
71
66
23
5
Lomarense Gc
12
7
1
4
77
47
22
6
Dumiense Cjp Futebol Sad
13
5
1
7
44
70
16
7
Aef Nogueirense
14
5
0
9
41
119
15
8
Gd Figueiredo
14
4
1
9
29
73
13
9
Realense Fc
13
3
3
7
41
68
12
10
Patrimonense Fc
13
1
2
10
32
96
5
11
Este Fc
14
1
0
13
26
135
3
12
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
12
Cd Maximinense
0
0
0
0
0
0
0
14
A Indicar(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Gdrc Águias Fc
10 mai
10:00
Sc Braga
Campo Nº 1 Complexo Desportivo Rodovia
Dumiense Cjp Futebol Sad
10 mai
10:00
Gd Guisande
Campo Celestino Lobo
Gd Figueiredo
10 mai
10:00
Lomarense Gc
Parque Desportivo D. Maria Emilia Gil
Este Fc
10 mai
10:00
Patrimonense Fc
Campo 25 De Abril
Sc Leões Enguardas
10 mai
10:00
Realense Fc
Campo Do Quinteiro
Aef Nogueirense
25 jun
10:00
A Indicar
Campo Da Cazeta
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Salgueiral Sarc
15
14
0
1
84
20
42
2
Ud Airão
14
11
1
2
81
27
34
3
Pevidém Sc
15
10
0
5
82
23
30
4
Cd Celoricense
14
10
0
4
70
39
30
5
Gd Selho
14
9
1
4
70
23
28
6
Fórum Airão S. João
15
8
0
7
66
57
24
7
Aldeia Desporto
13
7
1
5
73
33
22
8
Gd Porto Ave
15
6
1
8
44
64
19
9
Gdrc Mesmos Cancelas Veiga
15
3
3
9
24
53
12
10
Cd Ponte
15
4
0
11
26
71
12
11
Grc Unidos Aldão / Cano
14
1
1
12
28
96
4
12
Emilianos Fc
15
0
0
15
11
153
0
Gdrc Mesmos Cancelas Veiga
10 mai
10:00
Aldeia Desporto
Campo Do Prazins
Salgueiral Sarc
10 mai
10:00
Pevidém Sc
Parque De Jogos De Salgueiral
Ud Airão
10 mai
10:00
Emilianos Fc
Campo Paroquial De Airao
Gd Selho
10 mai
10:00
Cd Celoricense
Campo Do Monte Do Bouro
Fórum Airão S. João
10 mai
10:00
Gd Porto Ave
Campo De Jogos Do Forum Airão S.João
Grc Unidos Aldão / Cano
10 mai
10:00
Cd Ponte
Campo Artur Silva
SERIE "I"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Moreirense Fc
15
12
3
0
131
13
39
2
Acd Águias Alvite
14
12
1
1
150
18
37
3
Cd Celoricense
15
10
2
3
68
42
32
4
Fc Famalicão
14
10
1
3
67
20
31
5
Vitória Sc, Sad
15
9
3
3
105
29
30
6
Ad Fafe
15
7
1
7
53
76
22
7
Ud Polvoreira
15
5
2
8
54
80
17
8
Fc Vizela
14
5
0
9
30
66
15
9
Desp. Arco Baúlhe
15
5
0
10
59
68
15
10
Gd Serzedelo
14
3
1
10
35
144
10
11
Ucdr Guardizela
15
2
1
12
43
127
7
12
Gd Panteras Matamá
15
0
1
14
19
131
1
13
Cd Ponte
0
0
0
0
0
0
0
Ad Fafe
10 mai
10:00
Desp. Arco Baúlhe
Campo Nº 2 Do Parque Municipal Desp Fafe
Fc Famalicão
10 mai
10:00
Vitória Sc, Sad
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
Cd Celoricense
10 mai
10:00
Fc Vizela
Estadio Municipal Celorico De Basto
Ucdr Guardizela
10 mai
10:00
Ud Polvoreira
Campo Aldeia Desportiva Guardizela
Acd Águias Alvite
10 mai
10:00
Moreirense Fc
Campo Coronel Cunha Reis
Gd Panteras Matamá
10 mai
10:00
Gd Serzedelo
Parque De Jogos De Matamá