ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE BENJAMINS

Futebol Masculino
SERIE "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Cf Fão
4 - 4 8 fev
Ud Vila Chã
Campo N.º 2 Comp.Desp. Cf Fao
Jcr Perelhal
10 mai
10:00
Santa Maria Fc
Campo Da Serpente
Gandra Fc
10 mai
10:00
Gd Apúlia
Campo Da Fonte
Ef Fintas
10 mai
10:00
Ad Esposende
Parque Desportivo De Rio Tinto
Ad Carreira
10 mai
10:00
M.A.R.C.A.
Campo De Jogos Da A.D. Carreira
Fc Marinhas
10 mai
10:00
Forjães Sc
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
SERIE "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Académico Fc Martim
10 mai
10:00
Cdc Viatodos
Complexo Desportivo Martim
Arc Águias Alvelos
10 mai
10:00
Ud S. Veríssimo
Campo Novo Do Aguias
Fc Marinhas
10 mai
10:00
Fc Roriz
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
Ad Carreira
10 mai
10:00
Gil Vicente Fc
Campo De Jogos Da A.D. Carreira
Cf Os Ceramistas
10 mai
10:00
Gd Apúlia
Campo 1 De Janeiro
Cávado Fc
10 mai
10:00
Ad Esposende
Campo Vilar Monte
SERIE "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Fc Roriz
10 mai
10:00
Académico Fc Martim
Campo De Jogos Do F.C. Roriz
Nd Os Andorinhas
10 mai
10:00
Sc Ucha
Campo Dr Meira Ramos
Santa Maria Fc
10 mai
10:00
Gil Vicente Fc
Campo Jose Crisostomo Goncalves
Ad Esposende
10 mai
10:00
Cávado Fc
Estádio Padre Sá Pereira
Ud S. Veríssimo
10 mai
10:00
Gfc Pousa
Parque Desportivo S Verissimo
Arc Águias Alvelos
10 mai
10:00
Granja Fc
Campo Novo Do Aguias
SERIE "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Gil Vicente Fc
10 mai
10:00
Mj Póvoa
Campo A Indicar
Ef Fintas
10 mai
10:00
Gd Bairro Misericórdia
Campo A Indicar
Santa Maria Fc
10 mai
10:00
Adc Aveleda
Campo Jose Crisostomo Goncalves
Palmeiras Fc
10 mai
10:00
Sc Braga
Campo Dr. Augusto Correia
Dumiense Cjp Futebol Sad
10 mai
10:00
Vilaverdense Fc
Campo Celestino Lobo
Nucleo Scp De Braga
10 mai
10:00
Cd Maximinense
Parque Desportivo De Cabreiros
SERIE "E"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Crdc Rendufe Fut.
10 mai
10:00
Fintas Póvoa Lanhoso
Campo De Santo André
Acdr Pico Regalados
10 mai
10:00
Gd Prado
Campo Abreus Regalados
Fc Amares
10 mai
10:00
Acrd Vilarinho
Campo Luis Calheiros Abreu
Adrc Terras Bouro
10 mai
10:00
Cd Lago
Campo Municipal
Vieira Sc
10 mai
10:00
Vilaverdense Fc
Campo Municipal De Vieira Do Minho
Regadinhas Freiriz Adc
10 mai
10:00
Gdr Ribeira Neiva
Campo De Jogos De Freiriz
SERIE "F"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Eff Craques
10 mai
10:00
Palmeiras Fc
Campo Desportivo Jose Joaquim Pereira
Adc Aveleda
10 mai
10:00
Realense Fc
Parque Desportivo De Aveleda
Fintas Póvoa Lanhoso
10 mai
10:00
Sc Braga
Parque Desportivo Municipal
Vilaverdense Fc
10 mai
10:00
Cd Celeiros
Estadio Municipal De Vila Verde
Fc Ferreirense
10 mai
10:00
Regadinhas Freiriz Adc
Campo Do Sobreiro
Gd Porto Ave
10 mai
10:00
Gd Prado
Pq.Jog.Porto Ave
SERIE "G"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Gd Bairro Misericórdia
10 mai
10:00
Gd Adaúfe
Campo Da Mata Da Ordem
Aef Nogueirense
10 mai
10:00
Arsenal Devesa
Campo Da Cazeta
Fc Sobreposta
10 mai
10:00
Gdcr Vimieiro
Campo De Jogos De Sobreposta
Sc Leões Enguardas
10 mai
10:00
Realense Fc
Campo Do Quinteiro
Gd Figueiredo
10 mai
10:00
Lomarense Gc
Parque Desportivo D. Maria Emilia Gil
Acrd Arsenal Crespos
10 mai
10:00
Ef Fintas
Campo Da Bela
SERIE "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Palmeiras Fc
10 mai
10:00
Merelinense Fc
Campo Dr. Augusto Correia
Este Fc
10 mai
10:00
Gd Bairro Misericórdia
Campo 25 De Abril
Mj Póvoa
10 mai
10:00
Vieira Sc
Campo Jogos Movimento Juventude Da Povoa
Bragalona Fca
10 mai
10:00
Adc Aveleda
Campo Gabriel Nunes Machado
Ad Evolution Soccer Academy
10 mai
10:00
Crdc Rendufe Fut.
Campo Do Souto
Gd Prado
10 mai
10:00
Fintas Póvoa Lanhoso
Parque Jogos Do Faial - Campo N.º 2
SERIE "I"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Cd Celeiros
10 mai
10:00
Fc Famalicão
Parque Desportivo De Celeirós "O Feliz"
Fc Tadim
10 mai
10:00
Adc Parada Tibães
Campo Da Seara
Cd Maximinense
10 mai
10:00
Fc Ferreirense
Parque Jogos Fernando Cunha Gomes
Gd Porto Ave
10 mai
10:00
Dumiense Cjp Futebol Sad
Pq.Jog.Porto Ave
Mj Póvoa
10 mai
10:00
Este Fc
Campo Jogos Movimento Juventude Da Povoa
Acrd Arsenal Crespos
10 mai
10:00
Sequeirense Fc
Campo Da Bela
SERIE "J"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Arsenal Devesa
10 mai
10:00
Desp. S. Cosme
Campo N.º 2 Das Camelias
Sc Braga
10 mai
10:00
Gd Bairro Misericórdia
Campo N.º 3 Cidade Desportiva Sc Braga
Ad Ninense
10 mai
10:00
Gd Louro
Complexo Desportivo De Nine
Adc Aveleda
10 mai
10:00
Fc Famalicão
Parque Desportivo De Aveleda
Lomarense Gc
10 mai
10:00
Ud Calendário
Campo Augusto Macedo
Operário Fc
10 mai
10:00
Nucleo Scp De Braga
Parque De Jogos Do Operario F.C.
SERIE "K"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Ud Calendário
10 mai
10:00
Casa Benfica Fafe Acdr
Complexo Desportivo Da Lage
Adc Aveleda
10 mai
10:00
Gd Joane
Parque Desportivo De Aveleda
Fc Famalicão
10 mai
10:00
Ruivanense Ac
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
Ribeirão 1968 Fc
10 mai
10:00
Gd Fradelos
Complexo Desportivo Ribeirao
Sc Braga
10 mai
10:00
Gd Louro
Campo N.º 3 Cidade Desportiva Sc Braga
Gd Cavalões
10 mai
10:00
Operário Fc
Campo Amandio Oliveira Carvalho
SERIE "L"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Bairro Fc
10 mai
10:00
Ribeirão 1968 Fc
Campo Da Ribeira
Ad Evolution Soccer Academy
10 mai
10:00
Academia Elite
Parque Desportivo Arnaldo Fernandes
Aa Didáxis A2d
10 mai
10:00
Gd Cavalões
Campo De Jogos Didaxis
Fc Famalicão
10 mai
10:00
Ad Oliveirense
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
Ruivanense Ac
10 mai
10:00
Cd Lousado
Parque De Jogos Capitao Fonseca
Gd Joane
10 mai
10:00
Ccd São Cláudio
Campo N.º 2 G.D. Joane
SERIE "M"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Brito Sc
10 mai
10:00
Salgueiral Arc
Parque De Jogos Do Brito S. Clube
Cc Taipas
10 mai
10:00
Acd Ases Sta. Eufémia
Campo Montinho Nº 2
Fc Famalicão
10 mai
10:00
Adc Aveleda
Campo Nº1 Academia F.C. Famalicão
Os Sandinenses Gdrc
10 mai
10:00
Ud Polvoreira
Campo Nº2 D Maria Teresa
Sc Braga
10 mai
10:00
Vitória Sc
Campo N.º 3 Cidade Desportiva Sc Braga
Grc Unidos Aldão / Cano
10 mai
10:00
Ccd Desportivo Ronfe
Campo Artur Silva
SERIE "N"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Salgueiral Arc
10 mai
10:00
Cd Ponte
Parque De Jogos De Salgueiral
Gdrc Mesmos Cancelas Veiga
10 mai
10:00
Aldeia Desporto
Campo Do Prazins
Fórum Airão S. João
10 mai
10:00
Ucdr Guardizela
Campo De Jogos Do Forum Airão S.João
Ud Airão
10 mai
10:00
Gd Selho
Campo Paroquial De Airao
Gcd Águias Negras Tabuadelo
10 mai
10:00
Grc Unidos Aldão / Cano
Campo Do Aguias Negras De Tabuadelo
Gd Serzedelo
25 jun
10:00
Gdr Os Amigos Urgeses
Campo N.º 2 Do Gd Serzedelo
SERIE "O"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Ad São Paio Sc
10 mai
10:00
A Indicar
Campo Da Covinha
Arões Sc
10 mai
10:00
Eff Craques
Campo Centro Form.ª Juv.º De Arões
Salgueiral Arc
10 mai
10:00
Gd União Torcatense
Parque De Jogos De Salgueiral
Ad Fafe
10 mai
10:00
Fc Vizela
Campo Nº 2 Do Parque Municipal Desp Fafe
Academia Elite
10 mai
10:00
Ccd Santa Eulália
Campo Da Academia Elite Sport
Casa Benfica Fafe Acdr
10 mai
10:00
Ofc Antime
Campo Do Arnoso
SERIE "P"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Grcd Candoso Santiago
2 - 5 8 fev
Fc Vizela
Campo N.º 2 Candoso Santiago
Arões Sc
10 mai
10:00
Ad Fafe
Campo Centro Form.ª Juv.º De Arões
Ccd Santa Eulália
10 mai
10:00
Ofc Antime
Campo Jogos Ccd Santa Eulália
Vitória Sc
10 mai
10:00
Pevidém Sc
Campo A Indicar
Gdr Os Amigos Urgeses
10 mai
10:00
Cc Taipas
Parque Desp. Gdr "Os Amigos" Urgeses
Gd União Torcatense
10 mai
10:00
Salgueiral Arc
Campo Do Arnado
SERIE "Q"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Acd Ases Sta. Eufémia
10 mai
10:00
Cc Taipas
Parque Desportivo Ases Santa Eufemia
Gdr Os Amigos Urgeses
10 mai
10:00
Brito Sc
Parque Desp. Gdr "Os Amigos" Urgeses
Ud Polvoreira
10 mai
10:00
Os Sandinenses Gdrc
Parque Desportivo Dos Carvalhos
Cd Ponte
10 mai
10:00
Ccd Desportivo Ronfe
Parque Desportivo Dr João Afonso Almeida
Pevidém Sc
10 mai
10:00
Salgueiral Arc
Campo De Treinos Albano Coelho Lima
Vitória Sc
10 mai
10:00
Moreirense Fc
Campo A Indicar
SERIE "R"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Moreirense Fc
10 mai
10:00
Arões Sc
Campo N.º 3 Moreirense Fc
Ad Fafe
10 mai
10:00
Ofc Antime
Campo Nº 2 Do Parque Municipal Desp Fafe
Cd Ponte
10 mai
10:00
Fc Gandarela
Parque Desportivo Dr João Afonso Almeida
Salgueiral Arc
10 mai
10:00
Grcd Candoso Santiago
Parque De Jogos De Salgueiral
Fc Vizela
10 mai
10:00
Gdr Os Amigos Urgeses
Campo Treinos Estadio Fc Vizela
Acd Águias Alvite
10 mai
10:00
Vitória Sc
Campo Coronel Cunha Reis