ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMP DIST JUNIORES "D" FUTSAL

Futsal Masculino
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Benfica T Vedras
6
6
0
0
40
9
18
2
Forte Da Casa
5
5
0
0
43
12
15
2
Unidos Arcena
6
5
0
1
28
8
15
4
Urban Park
5
4
0
1
39
12
12
5
Academico Desportos "A"
6
4
0
2
56
10
12
6
Sporting Torres
6
4
0
2
36
19
12
7
Alhandra "A"
6
3
1
2
18
17
10
8
Arranhó
5
3
0
2
25
21
9
9
Vialonga
6
2
1
3
21
41
7
10
Casa Povo Arcena
6
2
0
4
20
26
6
11
Cpcd
5
2
0
3
22
17
6
12
Alenquer Real
6
2
0
4
29
44
6
13
Milharado
4
1
1
2
18
19
4
13
Povoense
6
1
1
4
16
33
4
15
Castanheira
5
1
0
4
12
46
3
16
Sobralinho
6
1
0
5
15
49
3
17
Pregança Do Mar
5
1
0
4
17
40
3
18
Vilarense
4
0
0
4
9
41
0
Alenquer Real
7 dez
14:00
Urban Park
Pavilhao Municipal De Alenquer
Casa Benfica T Vedras
7 dez
14:30
Castanheira
Pavilhão Escola Secundária São Gonçalo
Cpcd
7 dez
15:00
Vilarense
Pav Esc Martinho Cast Branco
Alhandra "A"
7 dez
16:00
Academico Desportos "A"
Pav Esc Eb Soeiro Pereira Gomes
Milharado
7 dez
16:00
Casa Povo Arcena
Pav Do Milharado
Arranhó
7 dez
17:30
Sobralinho
Pav Parque Desp Uniao Arranho
Forte Da Casa
8 dez
11:30
Vialonga
Pavilhão Municipal Forte Casa
Sporting Torres
8 dez
13:00
Unidos Arcena
Pavilhao Sp Cl Torres
Pregança Do Mar
8 dez
16:00
Povoense
Pav Pregança Mar
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "A"
6
6
0
0
72
2
18
2
Col Scm Lisboa "A"
6
5
1
0
53
5
16
3
Grob "A"
6
5
0
1
44
8
15
4
Benfica "C"
5
4
0
1
32
7
12
5
Jardim Amoreira "A"
6
3
2
1
12
5
11
6
Amsac
5
3
1
1
19
10
10
6
Portela
6
3
1
2
20
21
10
8
Academico Desportos "B"
6
3
0
3
10
25
9
9
Presa Casal Rato "B"
6
2
2
2
13
27
8
10
Academico Ciencias
6
2
1
3
11
34
7
10
Infantado
6
2
1
3
19
19
7
10
São João De Deus "B"
6
2
1
3
16
18
7
13
Tunelense
6
2
0
4
20
37
6
14
Fonsecas E Calçada
6
1
2
3
14
36
5
15
Patameiras "A"
6
1
1
4
8
23
4
16
Alhandra "B"
5
1
0
4
12
31
3
17
Psaac
6
0
1
5
9
36
1
18
Associação Da Arroja
5
0
0
5
4
44
0
Grob "A"
7 dez
15:00
Presa Casal Rato "B"
Pavilhão Escola Sec. Pedro Alexandrino
Academico Ciencias
7 dez
15:00
São João De Deus "B"
Pavilhão Escola Secundaria Lumiar
Sporting "A"
7 dez
19:00
Jardim Amoreira "A"
Pavilhão Multidesportivo Sporting
Academico Desportos "B"
8 dez
09:30
Fonsecas E Calçada
Rec Coberto Do Academico De Desportos
Psaac
8 dez
10:00
Benfica "C"
Pavilhão Escola Sec. Pedro Alexandrino
Alhandra "B"
8 dez
10:00
Col Scm Lisboa "A"
Pav Esc Eb Soeiro Pereira Gomes
Infantado
8 dez
11:00
Associação Da Arroja
Pavilhão Antonio Feliciano Bastos
Amsac
8 dez
11:30
Portela
Pavilhão Esc Eb 2.3 Gen Humberto Delgado
Patameiras "A"
8 dez
15:00
Tunelense
Pav Moinhos Da Arroja (Porto Pinheiro)
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "B"
6
6
0
0
59
2
18
2
Benfica "A"
6
5
1
0
47
4
16
3
Patameiras "B"
5
5
0
0
34
6
15
4
Fc Rossão
6
4
0
2
32
21
12
4
Liberdade Ac
6
4
0
2
24
26
12
6
Amigluz
5
3
1
1
24
28
10
6
Torpedos
6
3
1
2
18
14
10
8
Col Scm Lisboa "B"
6
3
0
3
16
23
9
9
Presa Casal Rato "A"
6
3
0
3
22
11
9
10
Grob "B"
6
2
2
2
19
12
8
11
Associação Marista
6
2
1
3
16
24
7
12
São João De Deus "A"
5
2
0
3
18
17
6
13
Frassati
4
1
1
2
14
18
4
14
Jardim Amoreira "B"
6
0
3
3
6
37
3
14
Torre Laranja
6
1
0
5
14
31
3
16
Graça
6
0
2
4
14
29
2
17
Escorpiões
5
0
0
5
9
35
0
17
Juventude Horta Nova
4
0
0
4
1
49
0
Escorpiões
7 dez
11:00
Jardim Amoreira "B"
Pav Munic Desp Bairro Padre Cruz
Frassati
7 - 9 7 dez
Fc Rossão
Recinto Coberto Varejense
Presa Casal Rato "A"
7 dez
15:00
São João De Deus "A"
Pav Mun Susana Barroso
Col Scm Lisboa "B"
7 dez
17:00
Juventude Horta Nova
Pav Desp J F Avenidas Novas ( Bº Rego )
Associação Marista
8 dez
09:30
Grob "B"
Pavilhão Externato Marista Lisboa
Torre Laranja
8 dez
11:00
Amigluz
Pavilhão Dos Lóios
Patameiras "B"
8 dez
11:30
Torpedos
Pav Moinhos Da Arroja (Porto Pinheiro)
Benfica "A"
8 dez
12:00
Graça
Pavilhao Fidelidade
Sporting "B"
8 dez
14:30
Liberdade Ac
Pavilhão Multidesportivo Sporting
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Academia Johnson
6
6
0
0
36
11
18
2
Benfica "B"
6
5
1
0
52
4
16
3
Grob "C"
5
4
1
0
27
6
13
4
Leões Porto Salvo "B"
5
4
0
1
21
11
12
5
Cacem "A"
5
3
1
1
30
12
10
5
Núcleo De Sintra
6
3
1
2
41
12
10
5
Quinta Dos Lombos "B"
6
3
1
2
27
7
10
8
Shotokai Queluz "A"
6
2
2
2
20
15
8
9
União De Alfornelos
5
2
1
2
12
22
7
10
Furacão Talentos
4
2
0
2
9
11
6
10
Futsal Oeiras "B"
6
2
0
4
18
32
6
12
Sassoeiros "B"
6
1
2
3
11
26
5
13
São Brás
5
1
0
4
15
33
3
14
Mtba
6
0
2
4
6
46
2
14
Novos Talentos
5
0
2
3
9
35
2
14
União Mira Sintra
5
0
2
3
5
18
2
17
Up Venda Nova
5
0
0
5
3
41
0
18
Moinho Da Juventude(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Quinta Dos Lombos "B"
Moinho Da Juventude
Sem Efeito
Furacão Talentos
1 - 3 7 dez
Academia Johnson
Pav Municipal Casal De Cambra
Up Venda Nova
0 - 22 7 dez
Benfica "B"
Pavilhão Antonio Ferreira
Novos Talentos
7 dez
14:00
Cacem "A"
Pav Esc Sec Matias Aires
São Brás
7 dez
15:00
União Mira Sintra
Pavilhão Escola Eb 2.3 Miguel Torga
Shotokai Queluz "A"
7 dez
15:00
Mtba
Pavilhão Comp Desp João Carlos Cifuentes
União De Alfornelos
7 dez
15:00
Futsal Oeiras "B"
Pavilhão Esc. Sec. Fernando Namora
Grob "C"
8 dez
11:30
Sassoeiros "B"
Pavilhão Escola Sec. Pedro Alexandrino
Leões Porto Salvo "B"
8 dez
13:00
Núcleo De Sintra
Pavilhao Do Leões Porto Salvo
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Futsal Oeiras "A"
6
5
0
1
29
10
15
2
Shotokai Queluz "B"
5
5
0
0
42
8
15
3
Estoril Praia
6
5
0
1
38
13
15
3
Quinta Dos Lombos "A"
6
5
0
1
28
8
15
5
Leões Porto Salvo "A"
6
4
1
1
26
13
13
5
Liga De Algés
6
4
1
1
28
13
13
7
Queijas E Benfica
6
4
0
2
18
13
12
8
Sassoeiros "A"
6
4
0
2
26
13
12
9
Juventude Salesiana
6
2
1
3
23
23
7
10
Cacem "B"
6
2
1
3
17
35
7
11
Vinhais
5
2
0
3
12
15
6
12
Tires Futsal
5
2
0
3
11
21
6
13
Leião
5
1
0
4
11
30
3
13
Unidos Caxienses
6
1
0
5
18
22
3
15
Atibá
6
0
2
4
9
32
2
15
Dezoito De Maio
5
0
2
3
13
36
2
17
Cascais
6
0
1
5
7
38
1
17
Valejas
5
0
1
4
11
24
1
Vinhais
2 - 2 7 dez
Leões Porto Salvo "A"
Pavilhão Do Vinhais
Estoril Praia
3 - 6 7 dez
Shotokai Queluz "B"
Pavilhão Comp. Desp. Alcabideche
Dezoito De Maio
1 - 0 7 dez
Tires Futsal
Pav. Carlos Queiróz
Juventude Salesiana
7 dez
13:00
Quinta Dos Lombos "A"
Pavilhão Nº 2 Salesianos Estoril
Atibá
7 dez
15:00
Sassoeiros "A"
Pav Desportivo Atibá
Leião
8 dez
11:30
Unidos Caxienses
Pav Esc Aquilino Ribeiro
Valejas
8 dez
11:30
Cascais
Pavilhão Do Valejas Atl Clube
Futsal Oeiras "A"
8 dez
15:00
Liga De Algés
Pav S Juliao Da Barra
Cacem "B"
8 dez
17:00
Queijas E Benfica
Pav Esc Sec Gama Barros