ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

LIGA JUNIORES "E2" FUTEBOL SETE

Futebol Masculino
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Venda Pinheiro "A"
23 mai
09:00
Mafra
Estadio Municipal Venda Do Pinheiro
Ericeirense "A"
23 mai
09:00
Torreense "A"
Campo Henrique Tomas Frade
Encarnacense
23 mai
10:00
Alverca "B"
Campo Dr Raul Andrade
Lourinhanense
23 mai
10:00
Casalinhense
Estadio Municipal Lourinha Nº 2
Vila Franca Rosário
23 mai
10:00
Academia Torres Vedras
Campo Castanheiro
Janitas T. Vedras
23 mai
10:30
São Pedro
Campo Esc Sec Madeira Torres
Igreja Nova
23 mai
10:30
Malveira
Campo Igreja Nova
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Isento
Vilafranquense, Sad
Sem Efeito
Alverca "A"
23 mai
09:00
Vialonga
Centro Formaçao Fc Alverca - Campo 6
Arrudense
23 mai
09:00
Carregado
Campo Municipal Arruda Dos Vinhos
Povoense
23 mai
09:00
Alenquer
Comp Desp Qta Piedade Campo Nº2
União Atalaia
23 mai
10:00
Venda Pinheiro "B"
Campo Do Atalaia - Atalaia
Cadaval
23 mai
10:00
Sacavenense "D"
Campo Julio Pereira Silva
Santa Iria "B"
23 mai
10:30
Torreense "B"
Campo Atletico Reynolds
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Camarate
Isento
Campo Quinta Barros
Pinheiro Loures
23 mai
10:00
Frielas
Campo Major Rosa Bastos
Sanjoanense
23 mai
10:30
Catujalense
Campo Sanjoanense
Sacavenense "B"
23 mai
10:30
Loures
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 2
Santa Maria "B"
23 mai
10:30
Santa Iria "A"
Complexo Lúdico União D. R. Santa Maria
Ponte Frielas "A"
23 mai
10:30
Bobadelense
Campo Bonjardim
Alverca "C"
23 mai
10:30
Zambujalense
Centro Formaçao Fc Alverca - Campo 6
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Sacavenense "A"
Isento
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 2
Oriental "B"
23 mai
09:00
Aguias Musgueira "A"
Campo Eng. Carlos Salema, Nº 2 - Lisboa
Caneças
23 mai
09:00
Sporting, Sad "B"
Campo Da Lapa
Ef Belem "E"
23 mai
09:00
Tenente Valdez
Campo Das Salésias
Alta Lisboa "A"
23 mai
10:30
Santa Maria "A"
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 1
Tocof
23 mai
12:00
Ponte Frielas "B"
Campo Corredouras
Cultural "B"
23 mai
12:00
Belenenses "C"
Academia Jogador - Campo 3
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Ad Pasteis Bola
23 mai
09:00
Vitoria
Campo Ferroviario-Marvila
Sporting, Sad "A"
23 mai
09:00
Operario
Est.Univ.Campo 6
Sacavenense "C"
23 mai
09:00
Olivais
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 3
Colegio São João Brito
23 mai
09:00
Aguias Musgueira "B"
Campo Colegio Sao Joao Brito - Sintetico
Olivais Sul
23 mai
10:00
Colegio Pedro Arrupe
Campo Do Olivais Sul
Encarnação Olivais "A"
23 mai
10:30
Ef Belem "F"
Campo Fernando Perfeito
Alta Lisboa "B"
23 mai
10:30
Oriental "A"
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 1
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Associação Playsports
Isento
Parque Desp Carlos Queiroz
Domingos Savio
23 mai
09:00
Ef Belem "A"
Campo Oficinas S Jose - Sintetico
Futebol Benfica
23 mai
09:00
Palmense
Campo Nº2 Estádio Francisco Lazaro
Aguias
23 mai
10:00
Casa Pia "A"
Complexo Desp. Bairro Boavista
Belenenses "A"
23 mai
10:30
Cif
Campo Major Baptista Silva
Benfica "A"
23 mai
10:30
Cultural "A"
Campo Pupilos Exercito-Alto Moinhos
Unidos
23 mai
12:00
Atletico
Campo Bº Padre Cruz (Unidos)
SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Ad Amadora
23 mai
09:00
Vila Verde "B"
Complexo Desportivo Monte Galega
Real
23 mai
09:00
Mem Martins "B"
Campo Do Real, Nº 3-Sintetico
Algueirão
23 mai
10:00
Benfica "B"
Campo Dr. Raul Neves
Belenenses "B"
23 mai
10:30
Despertar
Campo Major Baptista Silva
Cd Estrela
23 mai
10:30
Damaiense
Estádio José Gomes
Ef Belem "D"
23 mai
10:30
Cacem
Campo Seminario Nossa Senhora Fatima
Amavita Foot
23 mai
10:30
Lourel "B"
Complexo Desportivo Monte Galega
SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Mem Martins "A"
23 mai
09:00
Arsenal 72
Campo Quinta Do Recanto
1º Dezembro
23 mai
09:00
União Merces
Campo Conde Sucena
Lourel "A"
23 mai
09:00
Rio Mouro
Campo Sargento Armenio
Negrais
23 mai
10:00
Vila Verde "A"
Campo Do Negrais
Ericeirense "B"
23 mai
10:30
Sabuguense
Campo Henrique Tomas Frade
Sintrense
23 mai
10:30
Mucifalense
Campo Do Sintrense, Nº 2
Montelavarenses
23 mai
12:00
Pero Pinheiro
Campo Montelavarenses
SÉRIE 9
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Isento
Belenenses, Sad "A"
Sem Efeito
Oeiras "A"
23 mai
09:00
Sport Tulias "B"
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Linda Velha
23 mai
09:00
Talaide
Campo Linda Velha Nº 2 Sintetico
Trajouce
23 mai
10:00
Estoril Praia "B"
Campo Trajouce
Colegio Marista
23 mai
10:30
Carcavelos
Campo Colegio Marista
Tires
23 mai
10:30
Alges
Campo De Futebol Jose Rodrigues - Sintet
Ef Belem "B"
23 mai
12:00
Casa Pia "B"
Campo Nº 3 Restelo
SÉRIE 10
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
Academia Alcoitão
Isento
Campo Do "Decathlon Cascais"
Associação Torre
0 - 0 8 fev
Cascais
Campo Alfredo Pinheiro-Bºtorre
Estoril Praia "A"
23 mai
09:00
Ef Belem "C"
Cent Trei Form Desp N3-Sintetico
Juventude Salesiana
23 mai
09:00
Estoril Ac
Campo Colegio Salesianos Estoril
Sport Tulias "A"
23 mai
09:00
Belenenses, Sad "B"
Complexo Desportivo Da Abóboda
Oeiras "B"
23 mai
10:30
Malveira Serra
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Encarnação Olivais "B"
23 mai
12:00
Fontainhas
Campo Fernando Perfeito