ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CN 1ª. DIVISÃO FEMININO DE FUTSAL

Futsal - Feminino
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica
10
10
0
0
69
12
30
2
Gcr Nun'álvares
10
7
0
3
35
25
21
3
Sta. Luzia Fc
10
6
0
4
30
30
18
4
Novasemente Cavalinho
10
4
2
4
26
29
14
5
Crc Quinta Lombos
10
3
2
5
29
40
11
6
Acdr Arneiros
10
2
4
4
19
24
10
7
Fc Vermoim
10
3
1
6
21
38
10
8
Cr Leões Porto Salvo
10
0
1
9
14
45
1
Fc Vermoim
2 - 5 13 fev
Acdr Arneiros
Pavilhao Municipal Terras De Vermoim
Sta. Luzia Fc
17 abr
17:00
Novasemente Cavalinho
Pavilhão Municipal Jose Natario (Ex- Monserrate)
Crc Quinta Lombos
18 abr
16:00
Sl Benfica
Pavilhão Desportivo Dos Lombos
Cr Leões Porto Salvo
18 abr
16:00
Gcr Nun'álvares
Pavilhao Do Leões Porto Salvo
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
10
8
2
0
44
12
26
2
Fc Águias Sta. Marta
10
6
2
2
38
19
20
3
Gd Chaves
10
6
2
2
29
16
20
4
Cr Golpilheira
10
5
2
3
40
21
17
5
Ua Povoense
10
3
2
5
21
28
11
6
Póvoa Futsal
10
2
3
5
19
26
9
7
Arcd Venda Luísa
10
2
1
7
18
39
7
8
Lusitania Lourosa Fc
10
1
0
9
21
69
3
Póvoa Futsal
17 abr
16:00
Lusitania Lourosa Fc
Pavilhão Municipal Povoa Varzim
Ua Povoense
17 abr
18:00
Gd Chaves
Pavilhão Esc Aristides Sousa Mendes
Cr Golpilheira
17 abr
18:00
Fc Águias Sta. Marta
Pavilhão Municipal Da Batalha
Sporting Cp
18 abr
17:00
Arcd Venda Luísa
Pavilhão Multidesportivo Sporting
1ª FASE
1ª FASE-ZONA NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gcr Nun'alvares
7
6
1
0
44
13
19
2
Sta Luzia Fc
7
5
1
1
39
17
16
3
Novasemente Cavalinho
7
4
2
1
31
13
14
4
Fc Vermoim
7
4
0
3
21
13
12
5
Gd Chaves
7
3
0
4
17
25
9
6
Fc Águias Sta Marta
7
2
0
5
13
18
6
7
Póvoa Futsal
7
2
0
5
14
21
6
8
Lusitania Fc Lourosa
7
0
0
7
6
65
0
1ª FASE-ZONA SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica
7
7
0
0
58
5
21
2
Crc Quinta Lombos Resul
7
6
0
1
31
18
18
3
Acdr Arneiros
7
5
0
2
22
16
15
4
Cr Leões Porto Salvo
7
3
0
4
21
21
9
5
Sporting Cp
7
3
0
4
24
25
9
6
Ua Povoense
7
2
0
5
17
33
6
7
Cr Golpilheira
7
2
0
5
10
23
6
8
Arcd Venda Luisa
7
0
0
7
8
50
0