ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

LIGA BPI

Futebol - Feminino
PLAYOFF - MANUTENÇÃO/DESCIDA
Jogos
Ad Ovarense
1 - 1 2 mai
Gd Estoril Praia
Estádio Marques Silva
Sf Damaiense
1 - 2 2 mai
Gil Vicente Fc
Campo Damaiense
Gd Estoril Praia
16 mai
16:00
Ad Ovarense
Campo Nº 2 Ctfd
Gil Vicente Fc
16 mai
16:00
Sf Damaiense
Campo Futebol Carapeços
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
SERIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Valadares Gaia Fc
10
6
3
1
18
6
28
2
Boavista Fc
10
5
2
3
20
8
22
3
Gil Vicente Fc
10
6
1
3
17
9
22
4
Ad Ovarense
10
3
3
4
16
10
18
5
Ur Cadima
10
4
1
5
10
20
14
6
Fiães Sc
10
0
2
8
4
32
5
SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora Fc
10
8
0
2
18
6
29
2
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
10
6
1
3
8
8
23
3
Gd Estoril Praia
10
5
0
5
14
12
22
4
Sf Damaiense
10
5
0
5
14
12
21
5
Cf Benfica
10
4
0
6
15
14
14
6
Gdc A-Dos-Francos
10
1
1
8
7
24
5
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp, Sad
12
11
1
0
29
2
34
2
Sl Benfica
12
11
0
1
37
7
33
3
Fc Famalicão
12
7
1
4
28
15
22
4
Sc Braga
12
7
0
5
26
16
21
5
Clube Albergaria
12
5
0
7
14
30
15
6
Cs Marítimo Madeira
12
3
0
9
16
23
9
7
Scu Torreense
12
2
1
9
12
46
7
8
Clube Condeixa/Intermarché
12
0
1
11
7
30
1
Scu Torreense
15 mai
16:00
Cs Marítimo Madeira
Campo Manuel Marques
Sc Braga
16 mai
16:00
Sporting Cp, Sad
Estádio 1º Maio
Sl Benfica
16 mai
16:00
Clube Condeixa/Intermarché
Benfica Campus - Campo Nº1
Clube Albergaria
16 mai
16:00
Fc Famalicão
Estádio Munic Antº Augusto Martins Pereira
1ª FASE
1ª FASE - SERIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão
9
9
0
0
37
4
27
2
Sc Braga
9
8
0
1
38
5
24
3
Clube Albergaria
9
4
2
3
12
14
14
4
Clube Condeixa/Intermaché
9
4
2
3
17
15
14
5
Valadares Gaia Fc
9
4
2
3
24
23
14
6
Ad Ovarense
9
3
3
3
12
18
12
7
Boavista Fc
9
3
0
6
7
27
9
8
Fiães Sc
9
1
3
5
10
20
6
9
Gil Vicente Fc
9
0
5
4
10
23
5
10
Ur Cadima
9
0
1
8
6
24
1
1ª FASE - SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp, Sad
9
9
0
0
47
4
27
2
Sl Benfica
9
8
0
1
34
8
24
3
Cs Marítimo Madeira
9
5
1
3
18
13
16
4
Scu Torreense
9
4
3
2
19
16
15
5
Gd Estoril Praia
9
4
1
4
13
13
13
6
Sf Damaiense
9
4
0
5
13
17
12
7
Amora Fc
9
3
1
5
10
19
10
8
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
9
2
1
6
9
28
7
9
Cf Benfica
9
2
0
7
5
21
3
10
Gdc A-Dos-Francos
9
0
1
8
4
33
1