ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

LIGA BPI

Futebol - Feminino
2ª FASE - MANUTENÇÃO/DESCIDA
SERIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Valadares Gaia Fc
5
3
2
0
8
2
18
2
Boavista Fc
4
2
1
1
10
3
12
3
Gil Vicente Fc
4
3
0
1
6
4
12
4
Ad Ovarense
5
1
2
2
5
3
11
5
Ur Cadima
5
1
1
3
4
12
5
6
Fiães Sc
5
0
2
3
2
11
5
Valadares Gaia Fc
6 mar
15:00
Fiães Sc
Complexo Desportivo Valadares
Ad Ovarense
6 mar
15:00
Boavista Fc
Estádio Marques Silva
Ur Cadima
7 mar
15:00
Gil Vicente Fc
Parque Jogos Desportivo Fujanco
SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora Fc
5
5
0
0
12
3
20
2
Gd Estoril Praia
5
3
0
2
7
7
16
3
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
5
3
0
2
3
5
13
4
Sf Damaiense
5
1
0
4
5
8
9
5
Cf Benfica
4
1
0
3
5
6
5
6
Gdc A-Dos-Francos
4
1
0
3
3
6
4
Cf Benfica
7 mar
15:00
Gd Estoril Praia
Estádio Francisco Lazaro
Gdc A-Dos-Francos
7 mar
15:00
Amora Fc
Campo Luis Duarte
Sf Damaiense
7 mar
15:00
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
Campo Damaiense
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica
4
4
0
0
16
2
12
2
Fc Famalicão
5
3
1
1
15
5
10
3
Sporting Cp, Sad
4
3
1
0
9
2
10
4
Sc Braga
3
3
0
0
10
0
9
5
Clube Albergaria
5
2
0
3
3
10
6
6
Clube Condeixa/Intermarché
3
0
0
3
1
6
0
7
Cs Marítimo Madeira
3
0
0
3
3
9
0
8
Scu Torreense
5
0
0
5
1
24
0
Cs Marítimo Madeira
7 mar
11:00
Scu Torreense
Complexo Despº Cs Marítimo - Campo 2
Fc Famalicão
7 mar
15:00
Clube Albergaria
Campo N 1 Academia Fc Famalicao
Clube Condeixa/Intermarché
7 mar
15:00
Sl Benfica
Estádio Municipal De Condeixa-A-Nova
Sporting Cp, Sad
7 mar
16:00
Sc Braga
Estádio Aurelio Pereira
1ª FASE
1ª FASE - SERIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão
9
9
0
0
37
4
27
2
Sc Braga
9
8
0
1
38
5
24
3
Clube Albergaria
9
4
2
3
12
14
14
4
Clube Condeixa/Intermaché
9
4
2
3
17
15
14
5
Valadares Gaia Fc
9
4
2
3
24
23
14
6
Ad Ovarense
9
3
3
3
12
18
12
7
Boavista Fc
9
3
0
6
7
27
9
8
Fiães Sc
9
1
3
5
10
20
6
9
Gil Vicente Fc
9
0
5
4
10
23
5
10
Ur Cadima
9
0
1
8
6
24
1
1ª FASE - SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp, Sad
9
9
0
0
47
4
27
2
Sl Benfica
9
8
0
1
34
8
24
3
Cs Marítimo Madeira
9
5
1
3
18
13
16
4
Scu Torreense
9
4
3
2
19
16
15
5
Gd Estoril Praia
9
4
1
4
13
13
13
6
Sf Damaiense
9
4
0
5
13
17
12
7
Amora Fc
9
3
1
5
10
19
10
8
Ca Ouriense/Eurodemolições Lda
9
2
1
6
9
28
7
9
Cf Benfica
9
2
0
7
5
21
3
10
Gdc A-Dos-Francos
9
0
1
8
4
33
1