ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional Futsal 2ªDivisão

Futsal - Masculino
SÉRIE MADEIRA
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo Da Madeira
4
4
0
0
28
6
12
2
Ad São Roque Do Faial
4
2
0
2
13
22
6
3
Cdc Porto Moniz
4
0
0
4
10
23
0
1ª FASE - AÇORES
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Lusitânia/Azores On Route
14
12
2
0
69
18
38
2
Cd Santa Clara
14
9
2
3
64
36
29
3
Gd Biscoitos
14
9
2
3
68
31
29
4
Sc Barbarense
14
8
2
4
75
37
26
5
Adrc Casa Ribeira
14
6
1
7
46
53
19
6
Cdcc Posto Santo
14
4
0
10
49
73
12
7
Gd Casa Povo Livramento
14
3
1
10
47
73
10
8
Gd Os Minhocas
14
0
0
14
28
125
0
2ª FASE - APURAMENTO P/ A 3ª FASE
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE 1
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acr Saavedra Guedes
3
2
0
1
16
11
6
2
Adc Bairros
3
1
1
1
12
10
4
3
Póvoa Futsal
3
1
1
1
13
17
4
4
Valpaços Futsal Clube
3
1
0
2
8
11
3
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE 2
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gcr Nun'álvares
3
3
0
0
14
10
9
2
Arsenal Maia
3
2
0
1
12
8
6
3
Cdrc São Martinho Mouros
3
1
0
2
15
11
3
4
Gd Mata
3
0
0
3
7
19
0
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE 3
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave Fc
3
2
1
0
12
5
7
2
Gd Macedense
3
2
0
1
10
8
6
3
Jd Gaia
3
0
2
1
7
9
2
4
Ccdr Covão Lobo
3
0
1
2
3
10
1
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE 4
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Fafe
3
1
2
0
8
5
5
2
Abc Nelas
3
1
1
1
10
7
4
3
Futebol Clube Paços De Ferreira
3
1
1
1
12
11
4
4
F. C. Mozelos
3
1
0
2
7
14
3
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE 5
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Scu Torreense
3
3
0
0
13
4
9
2
Sc Ferreira Zêzere
3
1
1
1
7
5
4
3
União Progresso Venda Nova
3
1
1
1
10
13
4
4
Fc Barreirense
3
0
0
3
5
13
0
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE 6
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd Ladoeiro
3
3
0
0
12
4
9
2
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
3
2
0
1
14
5
6
3
Cr Leões Porto Salvo
3
1
0
2
15
8
3
4
Cr Sobredense
3
0
0
3
4
28
0
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE 7
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Crc Quinta Lombos
3
2
1
0
11
6
7
2
Reguilas Tires Futsal
3
1
1
1
11
9
4
3
Ar B. Boa Esperança
3
1
0
2
8
14
3
4
Gurd M. T. B. A.
3
0
2
1
7
8
2
2ª FASE - APURAMENTO P/ 3ª FASE - SÉRIE 8
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ar Amarense
3
1
2
0
8
7
5
2
Sc Farense
3
1
1
1
10
11
4
3
Adr Retaxo
3
1
1
1
8
11
4
4
Gd Estoril Praia
3
1
0
2
14
11
3
2ª FASE- DESCIDA
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE A
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Nogueiró Tenões
3
3
0
0
13
3
9
2
Gd Carrazedo Montenegro
3
2
0
1
14
9
6
3
Contacto Futsal
3
1
0
2
9
9
3
4
G. D. R. Gondarém
3
0
0
3
4
19
0
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE B
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amigos Cerva Adrc
3
2
0
1
12
5
6
2
Acr Lordelo
3
2
0
1
11
9
6
3
Ca Mogadouro
3
1
1
1
8
10
4
4
Fc Piratas Creixomil
3
0
1
2
3
10
1
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE C
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ar Freixieiro
3
3
0
0
15
7
9
2
Clube Académico Sangemil
3
2
0
1
14
10
6
3
Adr S. Pedro Fins
3
1
0
2
5
8
3
4
Cp S. Bartolomeu Vila Flor
3
0
0
3
7
16
0
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE D
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amigos Abeira Douro
3
2
1
0
12
5
7
2
Boavista Fc
3
2
1
0
12
10
7
3
Aj Fiães
3
0
1
2
8
12
1
4
Aj Abel Botelho Tabuaço
3
0
1
2
5
10
1
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE E
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gcr Ossela
3
2
0
1
16
13
6
2
Gigantes Ad Mangualde
3
2
0
1
12
11
6
3
Domus Nostra
3
1
1
1
11
12
1
4
Ad Travasso
3
0
1
2
10
13
1
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE F
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs S. João Urgicentro Sanfil
3
3
0
0
15
5
9
2
Upc Chelo
3
1
1
1
11
16
4
3
Gd Sameiro
3
1
0
2
12
15
3
4
Ud Cariense
3
0
1
2
10
12
1
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE G
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Núcleo Scp Pombal
3
2
1
0
18
12
7
2
União 1919
3
2
0
1
15
15
6
3
Grap
3
1
0
2
12
13
3
4
Cri Alhadense
3
0
1
2
8
13
1
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE H
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acr Arnal
3
3
0
0
15
5
9
2
Casa Benfica Golegã
3
2
0
1
12
6
6
3
Andebol S. Vicentense
3
0
1
2
7
11
1
4
Ccds Casal Velho
3
0
1
2
3
15
1
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE I
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cdr Os Vinhais
3
3
0
0
21
13
9
2
Fc Monfortense
3
2
0
1
15
10
6
3
Gdc Fonsecas Calçada
3
1
0
2
16
18
3
4
Gsc Novos Talentos
3
0
0
3
15
26
0
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE J
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Sassoeiros
3
3
0
0
18
9
9
2
Cr Piedense
3
2
0
1
12
7
6
3
Internacional Sc
3
1
0
2
12
12
3
4
Cdr Pedra Mourinha
3
0
0
3
3
17
0
2ª FASE - DESCIDA - SÉRIE K
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Albufeira Fc
2
1
0
1
6
6
3
2
Sonâmbulos Futsal La
2
1
0
1
5
5
3
3
Louletano Dc
2
1
0
1
4
4
3
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Valpaços Futsal Clube
9
7
1
1
49
20
22
2
Gcr Nun'álvares
9
6
1
2
36
19
19
3
Gd Macedense
9
6
0
3
34
25
18
4
Ad Fafe
9
5
2
2
33
23
17
5
Amigos Cerva Adrc
9
4
0
5
35
34
12
6
Contacto Futsal
9
3
2
4
30
34
11
7
Adc Nogueiró Tenões
8
3
1
4
29
35
10
8
Gd Carrazedo Montenegro
9
2
3
4
22
34
9
9
G. D. R. Gondarém
9
2
1
6
23
43
7
10
Fc Piratas Creixomil
8
0
1
7
18
42
1
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Arsenal Maia
8
6
0
2
36
14
18
2
Póvoa Futsal
8
5
2
1
35
14
17
3
Futebol Clube Paços De Ferreira
8
5
2
1
33
22
17
4
Rio Ave Fc
8
5
1
2
50
22
16
5
Ar Freixieiro
8
4
1
3
34
31
13
6
Acr Lordelo
8
3
1
4
31
37
10
7
Ca Mogadouro
8
2
1
5
23
34
7
8
Adr S. Pedro Fins
8
1
0
7
12
44
3
9
Cp S. Bartolomeu Vila Flor
8
1
0
7
23
59
3
10
Cd Aves/Emeserv.Pt (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Jd Gaia
8
5
1
2
34
21
16
2
F. C. Mozelos
8
5
1
2
31
28
16
3
Adc Bairros
8
5
0
3
36
27
15
4
Cdrc São Martinho Mouros
8
4
1
3
39
29
13
5
Boavista Fc
8
4
1
3
27
26
13
6
Amigos Abeira Douro
8
4
1
3
36
29
13
7
Aj Fiães
8
1
6
1
24
28
9
8
Clube Académico Sangemil
8
1
1
6
18
37
4
9
Aj Abel Botelho Tabuaço
8
1
0
7
19
39
3
10
Casc Cm Freixo Espada Cinta (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Abc Nelas
9
8
1
0
47
11
25
2
Ccdr Covão Lobo
9
5
2
2
32
25
17
3
Gd Mata
9
5
1
3
36
28
16
4
Acr Saavedra Guedes
9
4
3
2
41
30
15
5
Gd Sameiro
9
5
0
4
30
36
15
6
Ud Cariense
9
4
2
3
37
27
14
7
Gcr Ossela
9
4
2
3
31
25
14
8
Gigantes Ad Mangualde
9
2
0
7
22
45
6
9
Domus Nostra
9
1
1
7
23
46
4
10
Ad Travasso
9
0
2
7
16
42
2
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Ferreira Zêzere
9
9
0
0
64
15
27
2
Acd Ladoeiro
9
6
0
3
49
30
18
3
Ar B. Boa Esperança
9
5
2
2
48
34
17
4
Adr Retaxo
9
5
2
2
36
30
17
5
Cs S. João Urgicentro Sanfil
9
4
4
1
35
28
16
6
Upc Chelo
9
3
2
4
37
44
11
7
Núcleo Scp Pombal
9
3
1
5
32
61
10
8
Grap
9
2
1
6
26
35
4
9
União 1919
9
1
0
8
31
48
3
10
Cri Alhadense
9
1
0
8
20
53
3
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
9
8
0
1
49
13
24
2
Scu Torreense
9
7
0
2
38
17
21
3
Ar Amarense
9
6
2
1
45
26
20
4
Gurd M. T. B. A.
9
6
0
3
37
27
18
5
Fc Monfortense
9
3
4
2
30
37
13
6
Acr Arnal
9
3
1
5
27
36
10
7
Ccds Casal Velho
9
2
1
6
20
40
7
8
Gsc Novos Talentos
9
2
1
6
36
42
7
9
Andebol S. Vicentense
9
1
3
5
36
54
6
10
Casa Benfica Golegã
9
0
2
7
25
51
2
SÉRIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Reguilas Tires Futsal
6
5
0
1
32
13
15
2
Gd Estoril Praia
6
4
1
1
33
19
13
3
União Progresso Venda Nova
6
4
0
2
23
20
12
4
Cr Leões Porto Salvo
6
2
1
3
29
32
7
5
Cdr Os Vinhais
6
2
0
4
21
25
6
6
Cf Sassoeiros
6
2
0
4
19
25
6
7
Gdc Fonsecas Calçada
6
1
0
5
16
39
3
8
Cdc Porto Moniz
0
0
0
0
0
0
0
8
Cs Marítimo Madeira
0
0
0
0
0
0
0
8
Ad São Roque Do Faial
0
0
0
0
0
0
0
Cdr Os Vinhais
5 - 4 15 mai
Cr Leões Porto Salvo
Pavilhão Do Vinhais
Cs Marítimo Madeira
()
15 mai
16:00
União Progresso Venda Nova
Pavilhão Do C.S. Marítimo
Gdc Fonsecas Calçada
()
15 mai
16:00
Ad São Roque Do Faial
Pavilhão Municipal De Alvalade
Cf Sassoeiros
()
15 mai
16:00
Cdc Porto Moniz
Pavilhão Sassoeiros
Gd Estoril Praia
4 - 5 15 mai
Reguilas Tires Futsal
Pav Escola Salesiana De Manique
SÉRIE H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Farense
9
8
1
0
47
19
25
2
Crc Quinta Lombos
9
7
0
2
41
33
21
3
Cr Sobredense
9
6
0
3
42
30
18
4
Fc Barreirense
9
5
2
2
43
22
17
5
Albufeira Fc
9
5
1
3
61
30
16
6
Louletano Dc
9
5
0
4
34
27
15
7
Cr Piedense
9
4
0
5
45
31
12
8
Sonâmbulos Futsal La
9
1
1
7
25
44
4
9
Internacional Sc
9
1
1
7
19
76
4
10
Cdr Pedra Mourinha
9
0
0
9
15
60
0