ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional Futsal 2ªDivisão

Futsal - Masculino
1ª FASE - AÇORES
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adrc Casa Ribeira
0
0
0
0
0
0
0
1
Cd Santa Clara
0
0
0
0
0
0
0
1
Cdcc Posto Santo
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Biscoitos
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Casa Povo Livramento
0
0
0
0
0
0
0
1
Gd Os Minhocas
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Barbarense
0
0
0
0
0
0
0
1
Sc Lusitânia/Azores On Route
0
0
0
0
0
0
0
Cd Santa Clara
28 nov
16:00
Cdcc Posto Santo
Pavilhão Escola Secundaria Da Lagoa
Sc Lusitânia/Azores On Route
28 nov
16:00
Gd Biscoitos
Pavilhao Escola Basica Sec. Tomas Borba
Gd Casa Povo Livramento
28 nov
16:00
Sc Barbarense
Pavilhão Multiusos Do Livramento
Adrc Casa Ribeira
28 nov
20:00
Gd Os Minhocas
Pavilhão Casa Da Ribeira
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Valpaços Futsal Clube
3
3
0
0
17
6
9
2
Gcr Nun'álvares
3
2
0
1
13
9
6
3
Ad Fafe
3
2
0
1
11
8
6
4
Contacto Futsal
3
1
1
1
11
12
4
5
Amigos Cerva Adrc
2
1
0
1
10
9
3
6
Gd Macedense
3
1
0
2
10
9
3
7
Adc Nogueiró Tenões
3
1
0
2
9
14
3
8
Gd Carrazedo Montenegro
1
0
1
0
1
1
1
9
G. D. R. Gondarém
3
0
1
2
4
13
1
10
Fc Piratas Creixomil
2
0
1
1
5
10
1
Valpaços Futsal Clube
31 out
16:00
Fc Piratas Creixomil
Pavilhão Desportivo De Valpaços
G. D. R. Gondarém
31 out
16:00
Amigos Cerva Adrc
Pavilhão Municipal De Caminha
Contacto Futsal
31 out
16:00
Gcr Nun'álvares
Pavilhao Municipal De Refojos
Gd Macedense
31 out
18:00
Adc Nogueiró Tenões
Pavilhão Municipal Macedo Cavaleiros
Gd Carrazedo Montenegro
31 out
18:00
Ad Fafe
Pavilhão Rota Da Castanha
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave Fc
2
2
0
0
18
5
6
2
Arsenal Maia
1
1
0
0
8
2
3
3
Ar Freixieiro
2
1
0
1
4
8
3
4
Póvoa Futsal
2
1
0
1
6
3
3
5
Futebol Clube Paços De Ferreira
2
1
0
1
10
10
3
6
Ca Mogadouro
3
1
0
2
10
14
3
6
Cp S. Bartolomeu Vila Flor
2
1
0
1
9
13
3
8
Acr Lordelo
2
1
0
1
9
14
3
9
Adr S. Pedro Fins
2
0
0
2
7
12
0
10
Cd Aves/Emeserv.Pt(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Cp S. Bartolomeu Vila Flor
31 out
16:00
Adr S. Pedro Fins
Pavilhão Municipal Vila Flor
Futebol Clube Paços De Ferreira
31 out
16:00
Póvoa Futsal
Pavilhão Municipal De Paços De Ferreira
Acr Lordelo
31 out
16:00
Arsenal Maia
Pavilhão Municipal Lordelo
Ca Mogadouro
1 dez
17:00
Rio Ave Fc
Pavilhão Da Junta De Freg. De Mogadouro
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F. C. Mozelos
3
3
0
0
11
8
9
2
Jd Gaia
3
2
1
0
11
5
7
3
Cdrc São Martinho Mouros
3
2
0
1
14
7
6
4
Amigos Abeira Douro
2
1
1
0
9
6
4
5
Boavista Fc
3
1
0
2
5
5
3
6
Aj Abel Botelho Tabuaço
3
1
0
2
5
11
3
7
Aj Fiães
2
0
2
0
5
5
2
8
Adc Bairros
2
0
0
2
6
10
0
9
Clube Académico Sangemil
3
0
0
3
3
12
0
10
Casc Cm Freixo Espada Cinta(D)
0
0
0
0
0
0
0
(D) - Desistência
Boavista Fc
31 out
16:00
Aj Abel Botelho Tabuaço
Pavilhão Esc Sec. Fontes Pereira De Melo
Adc Bairros
31 out
16:00
Clube Académico Sangemil
Pav. Mun. De Castelo De Paiva
Cdrc São Martinho Mouros
31 out
17:00
Amigos Abeira Douro
Pavilhão Gimnodesportivo Municipal De Resende
Aj Fiães
31 out
18:30
F. C. Mozelos
Pavilhao Municipal De Gião
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Cariense
3
3
0
0
20
3
9
2
Acr Saavedra Guedes
3
3
0
0
16
4
9
3
Ccdr Covão Lobo
3
2
1
0
9
6
7
4
Gcr Ossela
1
1
0
0
3
1
3
5
Gd Mata
2
1
0
1
8
4
3
6
Gd Sameiro
3
1
0
2
10
17
3
7
Abc Nelas
1
0
1
0
2
2
1
8
Gigantes Ad Mangualde
2
0
0
2
4
9
0
9
Domus Nostra
3
0
0
3
7
18
0
10
Ad Travasso
3
0
0
3
4
19
0
Abc Nelas
31 out
16:00
Domus Nostra
Pavilhão Municipal Nelas
Gd Sameiro
31 out
16:00
Ccdr Covão Lobo
Pavilhão Desportivo De Manteigas
Acr Saavedra Guedes
31 out
17:00
Ud Cariense
Pavilhão Irmãos Farinhas
Gigantes Ad Mangualde
31 out
18:00
Gd Mata
Pavilhão Municipal De Mangualde
Ad Travasso
10 nov
21:00
Gcr Ossela
Pavilhão Assoc. Desp. De Travasso
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd Ladoeiro
2
2
0
0
12
7
6
2
Grap
3
2
0
1
18
8
6
3
Sc Ferreira Zêzere
2
2
0
0
10
2
6
4
Upc Chelo
2
2
0
0
12
9
6
5
Adr Retaxo
3
1
0
2
13
15
3
6
Ar B. Boa Esperança
1
0
1
0
5
5
1
7
Cs S. João Urgicentro Sanfil
1
0
1
0
5
5
1
8
Núcleo Scp Pombal
1
0
0
1
3
7
0
9
União 1919
3
0
0
3
10
18
0
10
Cri Alhadense
2
0
0
2
1
13
0
União 1919
31 out
16:00
Cri Alhadense
Pavilhão Cf União Coimbra
Grap
31 out
18:00
Adr Retaxo
Pavilhão Gimnodesportivo Pousos
Sc Ferreira Zêzere
4 nov
21:30
Cs S. João Urgicentro Sanfil
Pavilhao Municipal Ferreira Zezere
Núcleo Scp Pombal
8 nov
16:00
Acd Ladoeiro
Pavilhão Gimnodesportivo Redinha
Upc Chelo
22 nov
16:00
Ar B. Boa Esperança
Pavilhão Do União Popular Cultural Chelo
SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Scu Torreense
2
2
0
0
11
2
6
2
Gurd M. T. B. A.
2
2
0
0
15
3
6
3
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
3
2
0
1
10
4
6
4
Ar Amarense
2
1
1
0
8
6
4
5
Gsc Novos Talentos
2
1
1
0
10
9
4
6
Andebol S. Vicentense
3
1
1
1
14
14
4
7
Fc Monfortense
3
1
1
1
6
9
4
8
Casa Benfica Golegã
3
0
1
2
11
17
1
9
Acr Arnal
3
0
1
2
8
18
1
10
Ccds Casal Velho
3
0
0
3
4
15
0
Gsc Novos Talentos
31 out
16:00
Acr Arnal
Pav Esc Sec Matias Aires
Ass. Moradores S. Ant. Cavaleiros
31 out
17:30
Ccds Casal Velho
Pavilhão Esc Eb 2.3 Gen Humberto Delgado
Gurd M. T. B. A.
31 out
18:00
Scu Torreense
Pavilhão Do Mtba
Ar Amarense
31 out
18:30
Casa Benfica Golegã
Pavilhão Associação Rec. Amarense
Andebol S. Vicentense
31 out
19:00
Fc Monfortense
Pavilhão Gimnodesportivo Ricardo Costa
SÉRIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Reguilas Tires Futsal
3
3
0
0
20
4
9
2
Gd Estoril Praia
3
3
0
0
17
6
9
3
União Progresso Venda Nova
2
2
0
0
14
5
6
4
Cr Leões Porto Salvo
2
2
0
0
10
7
6
5
Ad São Roque Do Faial
1
1
0
0
8
2
3
6
Cdr Os Vinhais
3
1
0
2
10
11
3
7
Cs Marítimo Madeira
3
1
0
2
9
13
3
8
Cf Sassoeiros
3
0
0
3
8
17
0
9
Gdc Fonsecas Calçada
3
0
0
3
8
23
0
10
Cdc Porto Moniz
3
0
0
3
5
21
0
Ad São Roque Do Faial
31 out
11:30
Reguilas Tires Futsal
Pavilhão De Santana
Cs Marítimo Madeira
31 out
17:30
Gd Estoril Praia
Pavilhão Do C.S. Marítimo
Gdc Fonsecas Calçada
31 out
18:00
Cf Sassoeiros
Pavilhão Municipal De Alvalade
Cdr Os Vinhais
1 nov
11:00
Cdc Porto Moniz
Pavilhão Do Vinhais
União Progresso Venda Nova
11 nov
21:00
Cr Leões Porto Salvo
Pavilhão Antonio Ferreira
SÉRIE H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Farense
3
3
0
0
24
5
9
2
Cr Sobredense
3
3
0
0
18
5
9
3
Louletano Dc
3
2
0
1
13
6
6
4
Crc Quinta Lombos
2
2
0
0
11
8
6
5
Albufeira Fc
3
1
0
2
15
13
3
6
Fc Barreirense
2
1
0
1
5
5
3
7
Sonâmbulos Futsal La
3
1
0
2
13
15
3
8
Cr Piedense
1
0
0
1
3
6
0
9
Cdr Pedra Mourinha
3
0
0
3
3
17
0
10
Internacional Sc
3
0
0
3
2
27
0
Cdr Pedra Mourinha
31 out
17:00
Louletano Dc
Pavilhao C D R Pedra Mourinha
Sonâmbulos Futsal La
31 out
17:00
Sc Farense
Pavilhao Desportivo Municipal Luz Tavira
Albufeira Fc
31 out
19:00
Cr Sobredense
Pavilhao Municipal De Albufeira
Fc Barreirense
31 out
20:00
Crc Quinta Lombos
Pavilhão Esc. Sec. Stº. António Charneca
Internacional Sc
1 nov
18:00
Cr Piedense
Pavilhao Escola Sec Gabriel Pereira